Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

862 комментария к публикации Почему тысячи мужчин в России кончают жизнь самоубийством. Есть три возможные причины
Почему тысячи мужчин в России кончают жизнь самоубийством. Есть три возможные причины

4 янв 2021 в 14:05

Печально.

психиатр
4 янв 2021 в 14:07

и, нравится же - смаковать такую тему смотрю.. аудитории местечковой ;

4 янв 2021 в 14:07

Мужиком в России быть очень сложно.Ответственность большая. Ты должен быть одновременно и хорошим работником на работе, постоянно двигаться вверх по служебной лестнице и приносить больше доходов, иначе жена рано или поздно запилит тебя ,при чем на работе всем пофиг на твои семейные дела, и что у тебя есть дети , а дома никого не интересуют твои проблемы на работе, приходится разрываться, далее ты должен быть примерным семьянином, мужем , заботливым отцом , идеальным зятем с точки зрения тёщи.При этом ты всегда должен и родителей своих любить и слушать, потому что это святое, и одновременно соглашаться с женой, потому что это мать твоих детей, а жёны с твоими родителями , как правило друг другу противоречат.И приходиться как дипломату или тому ужу на сковородке , крутиться и гасить все конфликты.Займёшь чью то одну сторону, тут же получишь удар в спину с другой стороны.И наоборот. Плюс у тебя должны быть золотые руки, всё уметь починить , отремонтировать и т.д. Всё это ужасно действует на психику и разрушает.

палата 3-6
4 янв 2021 в 14:08

точна, господа точна по комментам !

Горский
4 янв 2021 в 14:09

"Папа бы рад зарабатывать больше 20 000 рублей в месяц, но не может"
Пусть идет полы мыть, хорошие уборщицы всегда требуются и могут заработать поболее 20.

Гость
4 янв 2021 в 14:10

Ну что, ботьё.. горяченкое, набежали !

Ага.
4 янв 2021 в 14:10

Бытие определяет сознание,а у нас скудность этого бытия доводит людей до отчаяния.Повальная нищета,безнадёга и отсутствие социальных лифтов и после этого стоит удивляться тому,что многие просто ломаются? Россия находится в лидерах по суицидам,но чему при этом удивляться, когда президент искренне говорит журналистам,что у нас средний класс составляет 70 процентов населения,а 17 тысяч это хороший доход.Последние семь лет это падение вниз и никаких перспектив не видно.

"67 200 мужчин совершают суицид в России ежегодно. Женщины кончают с собой реже, ежегодно 37 300 женщин умирают от суицида" а знаете почему? Потому что у женщин в большей степени развито чувство социальной ответственности. Им нужно отвечать или за детей или за пожилых родителей или за тех и других одновременно, поэтому хочешь - не хочешь, можешь - не можешь, а жить, работать и тянуть семью надо, за тебя это никто не сделает.

4 янв 2021 в 14:11

"А ведь зачастую, чтобы избежать суицида, человеку нужно просто поговорить" - но точно не в баре. Это предложение было бы уместно в первом пункте, но никак не во втором.

///
4 янв 2021 в 14:14

Зачем человеку куда то звонить за помощью, если он решил умереть на троих сообразить 200 р бутылка водки.....тут тебе общение и все остальное...гу а развод ну не доводи до развода это контролируемо
..

4 янв 2021 в 14:14

Настоящие мужчины никогда... Запомните никогда не связывайтесь с рсп... Только демо режим... И у вас даже не будет мыслей о суициде...

4 янв 2021 в 14:14

как можно себя не любить чтобы работать за 20тыщ в месяц?

Гость
4 янв 2021 в 14:14

Тема раскрыта слабо, но направление верное.

русский бич
4 янв 2021 в 14:17

В этой стране ненавидят мужчин, а сами мужчины слабы. Вот потому и столько суицидов.

Гость
4 янв 2021 в 14:18

Люди сами друг другу не хотят помочь, а государство и падавно не хочет и не будет вам помогать

Мужчина никому не нужен тем более государству это нада понимать и принимать. Живите для себя, пользуйтесь демо режимом РСПэх ничего при этом невкладывая и никакого загса. Нормальных ориентированных на семью девушек просто нет, сколько я тут живу ни одной не встретил. Все хотят отжать, отобрать или сесть на шею и свесить свой прицеп ато и два.

4 янв 2021 в 14:19

Самоубийцы очень портят настроение. За самоубийство надо штрафовать, за повторное - сажать в тюрьму.

Из теплотрассы
4 янв 2021 в 14:19

Нет жилья, нет средств к существованию, зарплаты крайне низкие, нет возможности тупо содержать семью, женщину. Ведь, когда женщина беременна работать должен мужчина, что он ей принесёт? 20 тысяч зп, из которых 15 надо отдать за хату? Это даже не смешно!

4 янв 2021 в 14:19

Аленья прошивка стоит очень плотно... Это бесполезно, что либо пояснять... Такие не прозревают... Так как у них низкая самооценка... Они всю жизнь будут баборабами...

4 янв 2021 в 14:20

Да тут много факторов играют роль, которые тянутся ещё со времён крепостного права. Советское воспитание вместо того, чтобы делать из человека гражданина, делало из него раба и винтик системы. В школе в тебя впихивают ненужные знания вместо обучения базовым жизненным навыкам. Ну и низкий уровень жизни, конечно же, играет роль.

Гость
4 янв 2021 в 14:20

Ему жизнь тяжела, он побежал вешаться. Бееедненький! А на бабу можно всё свешать: работу, дом, детей. Бабу же не жалко. Она вывезет.

4 янв 2021 в 14:21

Работать на своей земле, жить в своём доме, быть главой семьи - практически неисполнимые задачи для современного мужика. А без этого у него куча времени и нет целей, а значит можно бухать и по пьяной лавочке творить всякую хрень, в том числе и примерять пеньковый галстук.
И ещё, самое отвратительное, что может быть в жизни взрослого мужчины, это быть наймитом и подчиняться чужим приказам.
И самое, самое хреновое, что всё это есть в моей жизни...т.ч. я прекрасно понимаю тех, кто решает всё это прекратить.
Щас набегут советчики, что надо бизнесом заниматься...вы все молодцы, респект вам и уважуха👍

4 янв 2021 в 14:21

потому что мужыыык в этой стране - бесправная молчаливая скотина, на которого с детства взвалили непомерную кучу всяких "должен" должен
должен
должен
это умеренное чувство долга раздавливает мужчину, особенно это давление усиливается в браке. мужчина должен всем. прежде всего должен содержать паразита.
когда этих "должен" навешали черезмерно много и ноша становится непосильной мужчина ломается и или начинает пить или отказывается все это должен тащить или если продолжает тащить эти "ты должен" - умирает в 49 от инфаркта.

мужчина - самая обесцененная очерненная и бесправная фигура, особенно незавидно положение мужчины после развода - семьи уже нет, детей не видит из за бывшей бабы, но при этом долги никуда не делись.

все это приводит мужчину к постоянному стрессу и ранней смерти или самоубийству. по. этом я что то не наблюдаю какие то службы помощи мужчинам.

при этом мужчина все ещё является основанием творцом, строителем и финансистом всего этого ведь иного шабаша

доктор из никарагуа
4 янв 2021 в 14:23

Надо власти любить и слушаться. Там знают. А не ныть целыми днями с навальным. Работы полно платят много и еды и площадок для выгула, всё полно россиянам а они дерзят.

4 янв 2021 в 14:24

У нас уникальная страна. У нас тяжело живется как семейным мужикам с детьми, так и свободным, но разведенным. В первом случае не хватает ни на что денег вечно , надо семью обеспечивать, а цены растут, в отличие от зарплат. В СССР хоть многое было бесплатно, кружкИ , спортивные секции детям, медицина для детей, детские садики за копейки, подготовка к школе дешевле, учеба в ВУЗах . Во втором случае ты тоже нищий, алименты всё съедают и уже не можешь новую семью завести с долгами по предыдущей. А если схитрить и устроиться неофициально на другую работу , чтобы снизить бремя нагрузки с себя и меньше платить , то во первых это бессовестно, а во вторых тогда ты становишься чуть ли не рабом там, куда устроился неофициально, так как там всё понимают, что ты никуда не денешься, ты ограничен и вынужден будешь держаться за те условия, которые тебе предложат. Оплата в серую, никаких соц. .условий , и главное, ты на крючке у них. Так как все знают, почему ты выбрал такие условия

4 янв 2021 в 14:25

Проблемы индейцев шерифа не ......(интересуют). Сильных мира сего, повесившиеся "дяди Васи" мало волнуют. Надо будет, завезут в Россию нужное количество "Джамшутов". Станет не уютно жить в России, свалят за бугор. Власть у нас отдельно, народ отдельно. Пересекаются они крайне редко.
Единственный выход, добрее и внимательнее нужно быть к окружающим.

Елена К.
4 янв 2021 в 14:25

В 97-98 году работала в ЦУМе. Сидела в отделе кадров. Приходили девушки на собеседование - устраиваться на должность продавца. Работа адова, зарплаты низкие (все деньги руководству уходили). И вот эти девушки, узнав о таких низких зарплатах, часто говорили: "У меня муж..." Я не могла понять, причем тут муж. Оказывается, мужья у многих без работы, они сидят на шее у жен. Тогда были многочисленные случаи самоубийств серди мужчин, которые остались без работы. Особенно - среди бывших военных.

4 янв 2021 в 14:27

в стране победившего оголтелого матриархата - мужчина - скот и раб.
в этой стране все во имя бабы, поддержка женщин, поддержка материнства..

вы хоть раз слышали про поддержку мужчин и про поддержку прав отцов?????

4 янв 2021 в 14:29

низкий уровень жизни не при делах, автор врёт.

куча стран с куда более низким уровнем жизни, а такого числа мужских самоубийств Нет!!

Уклонист
4 янв 2021 в 14:30

Жесть какая.
Пойду повешусь

Свинпаук
4 янв 2021 в 14:34

Честно говоря женщинам еще хуже. Дело в том, что мужчин привлекательных и приличных единицы, а на этих единиц приходится 10 таких же одиноких и приличных женщин. В итоге либо одна, либо вариант "зато не бьет". Демография у нас такая. Либо женщина счастливая в нашей стране, либо сильная. Говорю как женский психолог. Согласны?

4 янв 2021 в 14:34

Это что, продолжение тезиса о том, что даже кухарка может управлять государством, а программисты высказываться по психологии?
НГС, все бабушки на самоизоляции, поэтому записывать их мнения на лавочке у подъезда не получается?

лена путина
4 янв 2021 в 14:35

полностью согласна с автором. вывод один: не жениться, не заводить детей? разводов много. а еще путин и пенсионный возраст повысил. в рф и на дорогах то погибает много.

Макрон
4 янв 2021 в 14:38

Проблема не только чтоб поговорить с кем либо....хотя и этого нет тоже...и не только у нас.....еще в 90 работал в нск с инженерами японцами..и немцами....они кабель прокладывали здесь для того чтобы сотовая связь с 2000х доступная стала...и вот япам было 32 и 27 лет...полмира обьехали...и зп выше среднего по японии...но семей нет и завести не могут/боятся...а стресс как и мы по пт и сб в клубах водку пили до утра....даже не танцевали ..просто пили весь вечер по немногу...в каждом случае эти проблемы одиночества индивидуальны

Игорь Т
4 янв 2021 в 14:40

Низкие зарплаты одна из причин многих пробелм ни на что не хвататет и хоть лбом разбейся дядя на которого ты работаешь считает что 25-30 тысяч платить тебе нормально и годами ничего не повышает,поменяешь этого дядю на другого дядя там хуже условия и зарплата,денег нет идите в бизнес? Бизнес мелкий и средний давят в итоге свалить за бугор? Не всех там берут!

Гость
4 янв 2021 в 14:40

в чем разница лихие 90-е и сейчас.
в 90-е, тебя не вышвыривали из квартиры за долги, жкх-копейки,
проезд -копейки.
нет работы-даже "доценты с кандидатами" и всякие доктора и аспиранты пахали
на участках,садили картошку,морковки и др.
сейчас -денег нет почти не у кого,
все дорого, да долги-пшел из квартиры на мороз с детьми...
никто! в азиях=голодранских не верит,что з/п,пенсии у нас - по 120 евро...
они не верят,не понимают,как на такие гроши можно выживать

4 янв 2021 в 14:41

Самый высокий уровень самоубийств в мире зафиксирован в Гренландии, но по этическим причинам не публикуется в сводках ВОЗ.
Пишите есчё, с чем в России плохо))

4 янв 2021 в 14:42

В новом году вся надежда на женщин.

Postoronnii
4 янв 2021 в 14:44

Многие, наверное, удивятся, но есть люди гораздо умнее вас.
Читайте, например, статью Бердяева Николая Александровича О самоубийстве.
Доморощенным "философам"
(в т.ч., автору) очень полезно.

4 янв 2021 в 14:45

Грустная картина получается. Оказывается, мужчины такие слабые. Именно поэтому поддерживать их позитивный настрой должна любящая женщина, чтобы и мысли дурной не возникло.
Не жалеть, а стимулировать мужчину нужно. Поддерживать его боевой дух.

И ещё ЦЕЛЬ должна быть в жизни, иначе всё пойдёт кувырком. Семья и карьерный рост - главные цели для мужчины, я думаю...
И вот, когда не складывается ни то, ни другое - они идут на этот скорбный шаг.

Лубрикант резиновый
4 янв 2021 в 14:46

Ну некоторые не кончают. Терпят уродов вокруг.

4 янв 2021 в 14:46

Разрыв между богатыми и бедными продолжает расти. В период финансового кризиса этот разрыв только усиливается. Развитие соцсетей, где у популярных личностей "всё в шоколаде", побуждает "простого" человека брать бесконечные кредиты чтобы соответствовать современным реалиям.

И да, не каждый даже близкий человек захочет тебя и "твой бред" выслушать.

Что конкретно этого мужчину толкнуло на такой поступок ещё и публично - загадка, но где-то читала, что есть люди с генетической предрасположенностью к таким поступкам. Просто обстоятельства сложились так и генетика проявилась в полную силу.

4 янв 2021 в 14:47

Мужчины сильнее физически женщин, но слабее психически. Они больше теряются перед препятствиями, особенно если эти препятствия длительные, чаще не могут поставить себе цель в жизни и двигаться к ней. Чаще ищут себе расслабление в виде алкоголя, которое не решит все проблемы, а только усугубит их. Женщины в большинстве своем более ответственны за своих детей и родителей, им просто некогда расслабляться, а надо сконцентрировать все свои знания, силы на решение проблем, а не уход от них.

4 янв 2021 в 14:51

Носить штаны это не значит быть мужиком.
Посмотрите вокруг, тысячи людей мечтают иметь обычную способность ходить на работу, и прочими аспектами жизни.
А вы ноете.
Вся беда в голове.
Жизнь одним дарит 1000 возможностей, а другим 1000 проблем.
Да. Уходят слабые и безвольные!!!!

4 янв 2021 в 14:55

Женщина в России это всегда лошадь двужильная.
Им проще. Многие подрабатывают проституцией.
А чо?
И денежки есть и для ЧСВ полезно.

да-да
4 янв 2021 в 14:56

«А ведь зачастую, чтобы избежать суицида, человеку нужно просто поговорить...»
да прям там. нужно ведь определенное качество этого "поговорить" и чтобы собеседник был не абы какой.

4 янв 2021 в 14:57

Суицид страшный грех. Христиан после него на кладбищах не хоронили и не отпевали. Убей, укради и наплюй на окружающих, но не убивай себя. Пусть лучше ведут двое, чем несут четверо. Но наших мужчин, слишком долго учили противоположному с детства - ты мальчик, будь честен, не плач, терпи, заботься о девочках и чужих слабеньких, не жалуйся и всем должен... Вот и умирают доведенные диссонансом и отсутствием перспектив рамках дозволенного. А надо просто освободиться от рабской психологии, кстати у девочек ее почти нет их с детства учат лгать, приспосабливаться, манипулировать и использовать окружающих. И это правильно, для выживания.

4 янв 2021 в 14:57

бабы. ответом на вашу паразитскую сущность будет то, что мужчины выкинут.вас из своей жизни и будут жить для себя
баба и брак ныне - для мужчины означает СМЕРТЬ

4 янв 2021 в 14:58

Те, кто выводит миллиарды из России, ворует и ни за что сажает, старательно хочет "разделять и властвовать". Поэтому так старательно стравливаются мужчины и женщины, горожане и сельские жители, интеллигенция и рабочие, верующие и атеисты и т.д.
А пока мы, народ, грызёмся, нас используют как расходный материал

Гость
4 янв 2021 в 15:00

Если 4 кружки пива....,а потом догнаться ещё.Нет жизненных ценностей - результат воспитания.

Сэр
4 янв 2021 в 15:01

А в россии разве есть мужики? Я не знал честно говоря. Вот в Украине или например в других странах, вот есть настоящие мужчины и зарабатывают хорошие деньги на жизнь.