Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «Может, мама испугалась, что детей заберет опека?»: что известно о семье, погибшей в страшном пожаре
«Может, мама испугалась, что детей заберет опека?»: что известно о семье, погибшей в страшном пожаре

30 дек 2020 в 09:18

Цитата: "Надежда Болтенко подтвердила НГС информацию о том, что семья находилась «в поле зрения социальной защиты». И аккурат перед новогодними праздниками соцработники должны были прийти в семью и проверить состояние пожарной безопасности в квартире."
Я вот не верю. Чиновники в очередной раз прикрывают свой зад. Не случись пожара, они бы еще несколько лет не появились на пороге, а тут сразу, буквально за 5 минут до пожара они противопожарную безопасность решили проверить. Очковтиратели

30 дек 2020 в 11:43

Чиновники из соцзащиты могут лишит родительских прав, если всыпишь ремня своему чаду, причем за дело. Примеров привести можно много. Еще и шум такой поднимут. Зато ребятишки из семей алкашей их не интересуют, пусть даже детей бьют постоянно, морят голодом, условий там для нормальной жизни - никаких. Возникает вопрос зачем эти вредители вообще нужны????

30 дек 2020 в 09:19

На такой дом тут смотреть то страшно, не то что жить там еще...

30 дек 2020 в 08:58

"Если не знаешь куда плывешь, любой ветер будет тебе по пути". Надо осознанно подходить к своему месту в этом мире и цели существования товарищи. Тогда не будет ни брошенных детей, ни брошенных взрослых. Тем более брошенных прирученных животных и не законченных ВУЗов.

Витя
30 дек 2020 в 13:04

Вот поэтому акашню надо принудительно стерилизовать! Да они и сами рады будут - спи с кем хочешь, и никакой опасности залететь!

30 дек 2020 в 11:56

Пьющего мужчину можно " вылечить" с трудом,правда... ,а женщину- невозможно!
Жалко детей. очень.

Ал777
30 дек 2020 в 08:42

Давно известно, что опека только при своем интересе возбуждается...бесполезный орган.

Смак
30 дек 2020 в 08:35

Ещё один репортаж??

30 дек 2020 в 14:31

органы опеки и попечительства города Новосибирска а именно Октябрьского района - не компетентны в вопросах опеки попечительства, мотивируют это тем что работают (штаны протирают. в суд ходят, бумаги строчат, отчеты требуют, а главное свою драгоценную ... прикрывают) ведь место то нормальное, работали молодые и более грамотные специалисты, но они при первой же возможности увольняются, просто говорят что при данном начальнике работать не возможно. И вообще сами сталкивались не раз, за этот год просто катастрофическая ситуация , опека должна помогать хотя бы рекомендациями, а они работают по принципу лучше не чего не предпринимать, вот и случилась ТРАГЕДИЯ
ЭТИ ДЕТИ НА СОВЕСТИ АДМИНИСТРАЦИИ , а именно органов опеки и попечительства
СОБОЛЕЗНУЮ

30 дек 2020 в 18:27

В 9 30 не будут дети спать. Это было убийство с, её стороны

30 дек 2020 в 11:50

Вот это российская реальность- Вы рожайте, а мы вам копейки на нищенское содержание подбросим. Нормальные -то не родят, а всякая алкашня из деревень будет приезжать и плодиться! И таких случаев будет больше, опека за ними не смотрит! Дети, как всегда, страдальцы невинные!

Гость
30 дек 2020 в 09:08

Чем неблагополучней, тем многолетней.

30 дек 2020 в 08:49

Вчера целый день бомбили о чужом горе... Сегодня что, ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ!!! Хватит людям настроение портить... Все уже сделали свои выводы!!!

30 дек 2020 в 23:11

детей жалко, но что бы из них выросло при таких родителях? получился болезненный поздний аборт

30 дек 2020 в 12:24

Работать нужно с такими семьями вовремя. Заниматься профилактикой подобных трагедий, а не портить предновогоднее настроение читателей и "писателей" НГСа.

30 дек 2020 в 08:55

Вот зачем приехала эта женщина в Новосибирск?? Жила бы спокойно в своей деревне, и счастливее бы была. А так.. очень всё прогнозируемо - и ранний брак неудачный и выпивка и прочее. И дети с рождения неприкаяные... их что ожидало хорошее? ..эх.

Из Канады анонимно
30 дек 2020 в 08:57

“ Их отец в это время выпивал по соседству” - это все, что надо знать.

И да, можете и дальше удалять мои комментарии, только сути дела это не изменит. И что плохого в том, что я вслух обозначил проблему ?

нуну
30 дек 2020 в 10:57

Опека, соцзащита.. а где участковый был, интересно? Надеюсь, расследование уделит внимание этому мифическому персонажу? В моем советском детстве участкового знали по имени-отчеству и видели чуть не каждый день.

30 дек 2020 в 09:41

"Чиновники сразу отказываются представляться и отвечать на вопросы — мол, некогда, нам тут с людьми работать надо." Ага, работнички с народом работают очень тесно, аж завалили своей заботой...

///
30 дек 2020 в 10:23

Опеке ничего не предъявить. Родители оба, отец работал, жил в одном доме с семьёй. Процесс лишения или ограничения родительских прав он судебный, детей не так просто из семьи отнять. Если говорят, что должны забрать то были готовы документы. Но его величество случай вмешался..Поэтому обысков и задержаний в опеке не будет...

Маня
31 дек 2020 в 00:54

Допилася бедолага, детей давно надо было изьять у такой "мамаши", и этот кошмар вместился всего в 28 лет беспутной жизни. Жуть...

30 дек 2020 в 10:56

У органов опеки явно будут проблемы. Что и правильно

30 дек 2020 в 12:43

А мне пожилую соседку жалко.
Вот действительно, где ей теперь жить? В съемной квартире дочери?

реалист
30 дек 2020 в 11:19

Не знаю, может я и не прав, но думаю нужен закон, чтобы у неблагополучных родителей , детей забирать сразу после рождения. И никакого маткапитала.. Деток жаль..

30 дек 2020 в 10:30

Чем думала опека и почему, несмотря на ужасные условия в доме и пьянство родителей, сразу не забрали детей?

Сергей
30 дек 2020 в 11:41

Кто назначает этих бабушек на такие должности как Болтенко ! Снимите ее не позорьте область . Пусть идет отдыхает . Есть молодые ,коммуникабельные женщины . Заодно и защиту так называемую почистят .

30 дек 2020 в 14:04

Нездоровый хайп на чьих-то слезах.

Гражданин СССР
30 дек 2020 в 12:24

Убога, несчастна и трагична жизнь людей в капиталистической России.

маруся
30 дек 2020 в 09:41

соседей жалко

нанобанано
30 дек 2020 в 09:40

зато в бункере тепло и можно еще лет десять оттуда вещать а чем меньше будет школьников тем меньше чубайсу обещанных китайских планшетов российского производства им раздавать

Canep
30 дек 2020 в 12:57

А зачем замазывают глаза покойникам? Чтобы с собой народ не позвали?
Но тогда почему не замазаны глаза у померших артистов в ближайшей статье?

Светлана
30 дек 2020 в 13:39

«Социальная служба должна была забрать детей...« А чего не забрали раньше? . Это напоминает ситуацию когда задним числом увольняют провинившегося работника полиции.

Berkov
30 дек 2020 в 14:26

Ну НГС, ну вы на календарь смотрите немножко. Сегодня же не 1е апреля, а вы пишете "чиновнику грозит уголовное дело"... Да никогда такого в этой стране не было, чтобы чиновники за свои провалы отвечать шли... Тем более - если не из оппозиции... Они что, сами себе яму рыть будут? У нас сколько сирот живёт непойми где, т.к. единая россия не смогла им выделить положенную по закону в 18 лет квартирку? Сколько пенсионеров, семей с детьми и просто граждан живут в аварийных домах? А сколько домов не признаны аварийными, хотя давно должны были бы? И не надо писать "а при чём тут ядро"? У них абсолютное большинство в любом органе власти, значит вся ответственность на них - они полностью контролируют всю страну.

зелёная
30 дек 2020 в 21:41

Когда только наш народ поймёт, что трезвость даёт всё. И заработать можно, и детей вырастить и родить нормальными, если трезв!!!
Исследования провели в 195 странах, в нём приняли участие 28 миллионов человек. Выяснили, что люди употребляющие вино на 14% чаще получают инсульт, на 9% больше заболевают ишемической болезнью, на 24% чаще умирают от гипертонии, на 14% повышается шанс умереть от разрыва аневризмы... Пьющие вино умеренно живут на 2 года меньше, любители выпить на 5 - 6 лет.
Поставлена мощнейшая точка в утверждениях о пользе сухого вина. НИКАКОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ВЛИЯНИЯ НА СОСУДЫ И СЕРДЦЕ ВИНО НЕ ОКАЗЫВАЕТ!!!
Почитайте новые исследования в международном медицинском журнале "The Lancet". Вывод: НЕТ БЕЗОПАСНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ! Правда, авторы журнала слишком оптимистичны, так как алкоголь является главной причиной смертности, они надеются искоренить эту вредную привычку во всём мире. Считают, что это по силам человечеству.

Пора становиться трезвыми, тогда не будут погибать дети в пожарах и пьяных драках!!!

Провидцы-антизайки атакуют..

30 дек 2020 в 10:30

"Неуклюже передают папку из рук в руки представители администрации" - а как определяет "журналист" уклюжесть передачи вещи из рук в руки?
"Пожилая женщина ... семенит..." - мдаааа.

30 дек 2020 в 10:39

""И чиновнику, допустившему факт проживания многодетной семьи в аварийном доме, грозит уголовное дело по статье «Халатность»."" - это семейство АРЕНДОВАЛО теперь уже сгоревшую по его же вине квартиру. Причем точно без договора аренды. Что должны были сделать чиновники???
"После началась послеродовая депрессия, женщина начала пить." - а до этого она типа не пила. Ага, мы верим, верим...
"Мужчина не скрывает: бывало, что в семье пили, «не без греха люди»" - не просыхать, да еще при наличии малолетних детей, теперь называется "бывало, пили". Нет слов приличных. Родной дядя погибших детей, теперь отказывающийся верить в их гибель...
А у той Ольги Васильевны-то, оказывается, даже муж есть живой, но интересует ее только, где ОНА теперь жить будет, и к дочери ночевать поедет ОНА, а не онИ. У всех там высокие отношения(

Константин
30 дек 2020 в 09:22

Да, ребята судьбы разные у людей, каждому своё, как ни крути, многие просто не могут нормально жить, генетика . . .

изя
30 дек 2020 в 08:56

ой чиновники с людми у нас работают, ой да ладно, люди уже погибли, а они работать начали, а раньше конечно свои делишки были и штани просиживали

30 дек 2020 в 10:46

Людоедское государство методично пожирает своих рабов!😠😠😠

30 дек 2020 в 09:08

Зачем тут женщина с лысой кошкой?

31 дек 2020 в 12:43

Россия, XXI век...

Лоло
30 дек 2020 в 09:43

Мама не испугалась, что заберут, а обрадовалась: праздновала освобождение.

Гость
30 дек 2020 в 10:05

До этого читала про многомиллиардные состояния россиян в Англии, которые делят при разводах. Это цена ресурсов народа России. А здесь бараки и нищета. И у тех никакие "мальчики кровавые в глазах..." не мелькают.

Антимошенник
30 дек 2020 в 18:15

Алкаши плодят детей, а проблема страны геи.

30 дек 2020 в 09:36

Да ладно вам, просто статья почитали, побухтели, разошлись по своим делам и забыли.

30 дек 2020 в 09:31

Какая женщина! Медея!!!

Ну очень тупой заголовок

1212111
30 дек 2020 в 17:37

я не понимаю. вот ходят мимо твоих окон голодные, грязные дети, которые живут за стенкой.... а ты сидишь дома, за своей стенкой, и котика поглаживаешь...
ну 1 , 2 , 3 дня ты так посидел, а дальше как сидеть? я бы точно по всем опекам побежала. у меня бы сил не хватило на детей смотреть.

Ольга
30 дек 2020 в 22:08

А почему вы решили, что за стенкой алкаши живут, вы что с нами пили или нам знаете?