NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция «В 8 утра отец протопил печь»: что говорят соседи о пожаре, где погибли трое детей. Репортаж с места

«В 8 утра отец протопил печь»: что говорят соседи о пожаре, где погибли трое детей. Репортаж с места

Квартира в деревянном доме на несколько семей загорелась рано утром. Сейчас огонь уже потушен

Квартира в жилом деревянном доме на Декабристов загорелась рано утром — в 09:30. На месте происшествия пожарные нашли тела четырех человек. Трое из них — дети.

Рассказываем в режиме онлайн, что произошло и почему загорелся дом.

Александра Бруня

Вы стали очевидцем пожара?

Вы сделали фото или видео с места пожара? Знаете погибших? Свяжитесь с дежурным корреспондентом.

Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях
Александра Бруня

Что известно на данный момент:

Пожар начался в 09:30. Загорелась квартира в одноэтажном деревянном жилом доме на улице Декабристов. Пожарные прибыли на место через 9 минут после вызова. Была угроза распространения огня на другие семь квартир, поэтому к месту происшествия стянули дополнительные силы.

Пожарные объявили о ликвидации открытого горения в 10:17. По предварительным данным, площадь пожара составила около 100 квадратных метров. При разборе сгоревших конструкций обнаружены четыре человека без признаков жизни, предположительно, трое из них — дети.

Александра Бруня

Первые фото с места происшествия.

Пожар произошел в Октябрьском районе
Дом 8-квартирный, во время пожара был риск, что огонь перекинется и на другие квартиры
Квартира выгорела полностью
Александра Бруня

Сейчас пожарные проливают здание.

— В настоящее время проводится проливка и разбор сгоревших конструкций до полного исключения тления и возможного возобновления возгорания. После завершения всех неотложных работ дознаватели МЧС России и следователи Следственного комитета России приступят к установлению причины пожара и выяснению всех обстоятельств трагедии, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Александра Бруня

Всего на тушение пожара привлекались 27 человек и 8 единиц техники.

Александра Бруня

— Работу по ликвидации пожара осложняла высокая температура, сильная задымленность и большой слой снега на кровле деревянного дома. Специалисты МЧС России организовали тушение одновременно из трех стволов, а также проложили магистральную линию от ближайших пожарных гидрантов на расстоянии 600 метров для бесперебойной подачи воды. Пожару был присвоен повышенный номер сложности, — рассказали подробности в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Александра Бруня

Фотографии с места происшествия от нашего корреспондента Алёны Истоминой.

Александра Бруня

Мы поговорили с одной из жительниц сгоревшего дома.

Ольга Васильевна рассказала, что сегодня детей должны были забрать из семьи

— Я ушла в полдевятого, и всё было нормально. А уже минут 20 десятого мне сосед звонит и говорит: «У вас там всё горит». Я с больницы приехала. Муж был на работе. Меня сейчас интересует — где я буду жить? Соседи пили, пили, а из-за них мы пострадали. Они два года здесь живут. Я вызывала и милицию, и приходила соцзащита. Говорят, сегодня должна была соцзащита приходить, забирать детей, — рассказала жительница дома Ольга Васильевна.

Александра Бруня

По информации нашего корреспондента, погибшая в пожаре женщина накануне разошлась со своим сожителем. Когда начался пожар, мужчина пытался спасти семью. Он выбил окошко, но у него не получилось войти в дом.

Александра Бруня

По информации спасателей, в 8 квартирах в общей сложности жили 15 человек.

— Огнем повреждена квартира № 7 и задеты соседние квартиры. На месте работает администрация района для расселения жильцов, проживающих в поврежденных квартирах, — рассказали спасатели. — На момент прибытия пожарных подразделений открытый огонь уже вышел наружу. Это говорит о позднем обнаружении данного пожара.

Александра Бруня

Следователи возбудили уголовное дело из-за пожара

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело из-за пожара на улице Декабристов, в котором сгорели трое детей и женщина. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

— Сегодня утром в городе Новосибирске на улице Декабристов произошел пожар в восьмиквартирном одноэтажном доме. Возгорание произошло в одной из квартир, которую снимала многодетная семья. Во время тушения пожарными были обнаружены тела четырех человек — женщины 1992 года рождения, а также трех малолетних детей в возрасте семи, трех и полутора лет. Личности погибших установлены, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Александра Бруня

Так выглядит квартира внутри.

Александра Бруня

Фотографии с места происшествия от нашего фотокорреспондента Александра Ощепкова.

Александра Бруня

По словам соседей, погибшая злоупотребляла алкогольными напитками, как и ее сожитель — отец детей.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления