Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации На Котовского водитель «Тойоты» сбил женщину с 15-летней дочерью
На Котовского водитель «Тойоты» сбил женщину с 15-летней дочерью

11 дек 2020 в 17:43

Очень чистые улицы! Просто глаз не отвести😠

ость-зюд
11 дек 2020 в 16:41

по фото не сразу смог понять где это место, но по страшному магазину вспомнил... это застраивают парк Кирова. Изуродовали улицу.

11 дек 2020 в 17:16

пешеходы там не совсем по зебре ходят...обычно где то рядом, да и сам переход незаметен с одной стороны стройка с другой стороны примыкание, кстати когда со станиславского в сторону ватутина едешь там перед переходом большая такая калдо... неровность дороги - пока её объезжаешь у тебя пешик перед капотом.

Дарья
11 дек 2020 в 16:49

Там есть переход за лентой возле строящегося дома! Переход к поликлинике! 30м пройти.

11 дек 2020 в 16:17

Нужно теперь взыскать с мамаши и дочки деньги за ремонт машины. Все кто переходят в неположеном месте - пророчевствую, вы будущие трупы. Водителя оправдать полностью.

гвость
11 дек 2020 в 16:01

Знаю это место.
По-хорошему, раз уж разрешили там эту долбанную Ленту впендюрить (хотя народ протестовал), то нужно напротив Ленты нормальный пешеходный переход организовывать было. Так как теперь там постоянно народ таскается, дорогу переходит. А зимой, когда сугробы наносит людей у обочины плохо видно.

11 дек 2020 в 15:52

Так там до зебры квартал в один конец и квартал в другой. А там где сбил-магазин, народу всегда полно на дорогу рвущегося, надо глазками смотреть и водителю и народу..и головой думать

Похоже и в этом месте - кладбищенские оградки вдоль дороги нужны.

проходил мимо
11 дек 2020 в 17:52

Девочка лежала, там где тряпка на фото, маму я так понял головой об сугроб. Мама в шоке была, не понимала что происходит, испугалась. Водитель адекватно вел себя, не истерил..

проходил мимо
11 дек 2020 в 16:01

Тойота в сторону пихнула пешеходов, правой стороной переднего бампера..

11 дек 2020 в 21:32

Всему виной только человеческая невнимательность и недооценка опасности. И неважно, за рулем ты или пешком. Будешь, например, тупить в телефоне или недооценивать возможные риски - рано или поздно попадешь в неприятность, и возможно, фатальную.

11 дек 2020 в 16:39

дорогие автомобилисты, если б не было машин то и не сбивал бы никто! ваша машина ваша ответственность!

проходил мимо
11 дек 2020 в 15:58

Тойота слишком быстро ехала. Пешеходам повезло, водитель среагировал ушел в сторону, там из за ленты все переходят не на пешеходном переходе.

12 дек 2020 в 16:02

Не по зебре?
Вопросов нет. И даже, откровенно говоря, сочувствия к пострадавшим. За что боролись...

11 дек 2020 в 20:35

Водителя выкинуло из колеи, на фото обычная дорожная обстановка на левом берегу, это не возле мэрии же, поэтому и так сойдёт.

Татьяна
11 дек 2020 в 19:21

Я - водитель, и ВСЕГДА перехожу дорогу только в зоне пешеходного перехода. Потому-что пешеходные переходы только там, где пешехода хорошо видно!!!! Переходить дорогу там, где нет пешеходного перехода - самоубийство чистой воды. И по когда по пешеходному переходу идете, по сторонам смотрите, пожалуйста, уважаемые пешеходы.

11 дек 2020 в 17:05

И снова Тойота, не прошло и нескольких часов, не фольц, не хундай, не даже Лада, а легально разрешённая неуправляемая Тойота.

11 дек 2020 в 16:17

На этих японских праворульных ведрах ничего не видно. Этот праворульный хлам давно пора запретить!!

11 дек 2020 в 15:58

Не хорошее это место на улице. Всего два светофора: один у Ватутина, другой у Станиславского.А люди часто переходят через эту улицу, чтобы или попасть в поликлинику и аптеку или чтобы пройти в парк. Вот и бегают между машинами

вася
11 дек 2020 в 18:37

все проблема в ленте... там постоянно бегают...особенно тетки... такое ощущение что в броне ходят не раз видел

11 дек 2020 в 15:51

Какая профилактика!? Тут маменька своим примером все показала. Но в этот раз не проскочили

Греча Пшеничный
11 дек 2020 в 16:01

Водители в новосибирске будто вылезли из параши. Ну не по зебре и что? Не везде очищено, сложно идти до ближайшего перехода, нафиг нестись на узкой улице не предвидя разные ситуации. Допускать разные ситуации это обязанность водителей!

Mep_HoBoCNBNpcKa
11 дек 2020 в 20:01

Нужно тeперь взыскать с мамаши и дочки деньги за ремонт машины. Все кто переходят в неположеном месте - пророчевствую, вы будущие трупы. Водителя оправдать полностью.

С. Хол
11 дек 2020 в 15:54

"Водитель сбил" или "Тойотой сбило"? Если уж постоянно "машину выкинуло из колеи", "машину вынесло"...

Observer
11 дек 2020 в 19:11

Я не понял: раз переходили не по "зебре", то сбивать можно, как пишут здесь

некоторые "особо одарённые"?
Гайцы, вы НЕ ТЕМИ и НЕ ТЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ! Зачем предупреждать пешеходов о соблюдении

ПДД, когда у нас по дорогам города разъезжает столько водятлов с искажённым

менталитетом? Эти и на ПП пешеходов сбивают, и друг друга не щадят, и, вообще,

нарушают все мыслимые ПДД! Вопрос: ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ В ГИБДД?
В отставку руководство областной и городской ГИБДД - маерчука и маслюка!

"Заслужили"!

Гость
12 дек 2020 в 00:25

Да вы на пешеходов бочку не катите. У каждого водителя рыльце в пушку. Они на Котовского даже не тормозят летят как будто боги дороги. На перекрёстках вообще правило не соблюдают. Мы пешеходы прежде чем сделать шаг сто раз по сторонам. А лихачи даже в зеркало не смотрят.. там кстати есть пешеходный переход... около Ленты. только его видят немногие ... и на снег не надо сваливать... у нас одна проблема дураки и дороги.

789456
11 дек 2020 в 16:04

А водитель зрячий, али как?

Гость
11 дек 2020 в 17:07

спасибо Локтю за чищинные дороги...

11 дек 2020 в 17:07

из открытого окна слышала громкий хлопок столкновения, получается пострадавшие от удара перелетели через машину ?...

Berkov
11 дек 2020 в 17:25

Уверен, что время от времени нужно любого горожанина сажать за руль и проезжать по подготовленному участку с инструктором... Чтобы люди понимали чего вообще ждать от водителя. Потому что наехал на обледенелую кочку, попал колёсами на снежную кашу и привет, ты просто не можешь остановиться... Можно ездить 30кмч конечно, но тогда в зад обгудятся, а из-за обилия "учителей" мы вообще в глухих пробках погибнем - будут ведь подрезать потом или просто в драку лезть посреди дороги... что их заставили целых 150 метров ехать с такой низкой скоростью. Многие по встречке будут объезжать.

Qwerty
11 дек 2020 в 15:52

Опять тойота... Про этот японохлам и так много пишут. Надеюсь здравомыслящие люди поймет что не нужно покупать эти ведра.

12 дек 2020 в 12:37

" маму и дочь"... Может все таки - мать и дочь?