Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации В Новосибирске хирурга, чья пациентка умерла после простейшей операции, признали виновным
В Новосибирске хирурга, чья пациентка умерла после простейшей операции, признали виновным

16 нояб 2020 в 20:52

А что тут удивительного. После дистанционки выйдут специалисты ещё лучше.

pxx
16 нояб 2020 в 20:57

Вьетконговцы .
Жарить надо.
С вертолетов.
Под музыку вагнера

Простых операций не существует!!! Не пишите такие слова. Даже чирий удалить или бородавку или молюск прижечь - все равно все операции, манипуляции медицинские - все сложно. Даже клизмы надо уметь правильно делать.

гость
16 нояб 2020 в 21:08

Первое и второе отделение идут тут.
Остальные справа и слева.

Гость
16 нояб 2020 в 21:09

а зачем лапароскопию делать, если надо аппендикс вырезать?

Гость
16 нояб 2020 в 21:10

да ужж.... НГС сегодня превзошёл себя - столько негатива аж жуть. У вас план по кошмарам или как?

Сэр
16 нояб 2020 в 21:11

Побольше бы таких решений!

слесарь Гоша
16 нояб 2020 в 21:12

Потом ноют, что врачей нет, у всех случаются ошибки.

16 нояб 2020 в 21:13

Жалко и мамочку-пациентку и её детей и мужа... и врача жалко- он же не преднамеренно. Жизнь она такая штука...

Антимошенник
16 нояб 2020 в 21:15

видимо хирургов плохо тренируют, зарубежом давно делают на 3д технологиях, или опять в очереди 10 человек на одоного хирурга в скорой было, оптимизация.

Алексей
16 нояб 2020 в 21:19

Двоечник попался, не дай Бог на такого нарваться. Ответственности нет, вот и допускают ошибки. Уроды. Не можешь квалифицированно выполнять свою работу или подмитать улицу. Позорище.

Питт91
16 нояб 2020 в 21:20

Уровень образования падает везде, в том числе и в медицине. Это касается не только университетов, но и последующих регулярных стажировок для врачей. Беда...

дед
16 нояб 2020 в 21:23

Тю, разве ж это наказание — два года самоизоляции?!! Потом ещё два года и придёт опять в медицину (типо, вы меня не ждали, а припёрся), ну если не в медицину, то в околомедицинские сферы, а там море работы для него найдётся, кроче, в любом случае не пропадёт . . .

789456
16 нояб 2020 в 21:23

Я вот не пошел в хирурги и правильно сделал, у меня руки трясутся с похмелья, вдруг бы повредил кому нибудь аорту, поступил очень ответственно со своей стороны, можно сказать спас кому то жизнь!

16 нояб 2020 в 21:40

Не хирург, а коновал! Довели медицину до такого состояния, что специалистов по пальцам можно пересчитать.
Кстати, как фамилия и имя того хирурга, кто оперировал женщину?

Оксана
16 нояб 2020 в 21:41

Вот я не понимаю для чего при аппендиците делать лапароскопию? Разрез и всё видно и понятно, для чего лапараскопия? У ребёнка лопнул аппендицит диагноз гангренозный перитонит с абсцессом и это в наше время врачи две недели не могли определить аппендицит у ребенка, что только нам не ставили от отправления до ротовируса с ОРЗ. И когда всё же поняли, что аппендицит, врач детской больницы на красном проспекте решил удостоверится лапараскопией а точно ли это аппендицит, а то вдруг насморк? Как я кричала ненадо а просто разрежьте классическим способом и уберите, для чего эти лишние манипуляции были и эти лишние дырки в животе. Или поучится на ком то надо им непонятно. В наше время какие то недоврачи и это страшно.

Денис
16 нояб 2020 в 21:41

Нгс, учите матчасть!!!

16 нояб 2020 в 21:54

такая красивая девушка и такая глупая смерть...очень жаль, не дай бог такого "врача" встретить. Нет, я не умею никого, есть факты, есть суд и высший суд, просто не хотелось бы попасть и из-за чьей то ошибки(непреднамеренной) погибнуть. 34-ка честно говоря ещё и сама по себе имеет не самую лучшую "славу", у меня родной человек погиб там же, хотя если бы ему уделили хоть немного внимания, он бы жил.

Оксана
16 нояб 2020 в 21:55

И надо запомнить имя хирурга, Андрей Титов. Не Дай Бог к таком попасться. И получается ему 40 лет, как раз учёба начало 2000 годов, когда все экзамены и дипломы покупались. Сейчас незнаю, наверное также.

Гвоздь
16 нояб 2020 в 21:58

Скоро сами себе будете операции делать.

16 нояб 2020 в 21:59

Знающих и умеющих докторов всё меньше и меньше. Возникает множество вопросов к обучению в мед.университетах.

16 нояб 2020 в 22:01

2 года отсидит и опять убивать. Нормально, чё!

Врач
16 нояб 2020 в 22:02

В осмотре больной была допущена ошибка! Неправильно поставили диагноз и неправильная тактика обследования , или не знали , что делать! При подозрении на аппендицит или апоплексию яичника необходимо делать УЗИ брюшной полости! Осмотр лапароскопом может выполнять хирург , получивший специализацию! Не навреди , к сожалению забытая истина в медицине! Жалко всех погибшую молодую женщину и хирурга, детей ,оставшихся без матери, родителей без дочери и мужа без жены. В хирургии нет простых операций, это должен помнить каждый врач!

Бывалый
16 нояб 2020 в 22:38

А я знаю девушек учившихся в меде как попало💃🏻 и сейчас работают в известном частном мёд центре и у них куча отрицательных отзывов. Понос от дерматита ;)))) не отличит !

16 нояб 2020 в 22:39

Как такой трусливый человек может спасать жизни людей

Гоор
16 нояб 2020 в 23:02

Как всегда проблема в Кремле !

16 нояб 2020 в 23:34

врачей с купленным дипломом-пруд-пруди! Послушайте интервью великого кардио- хирурга Амосова где он про свою братию рассказывает!

17 нояб 2020 в 00:36

Малоопытный хирург, вполне возможно. Нужно было ответственного хирурга привлекать в операционную при проведения диагностической лапороскопии.

Елена
17 нояб 2020 в 00:51

А скольких он спас? Сколько осталось, благодаря ему , живыми и здоровыми? Сколько бессонных ночей он провел в операционной! Сколько он прожил в больнице! Разное бывает! Не судите!

17 нояб 2020 в 07:12

а чаще нужно наказывать, халатность у нас всех в крови

Лучший друг котиков
17 нояб 2020 в 08:11

Покажите мне хотя бы одного врача, который ни разу за всю практику не ошибся. Вообще, покажите мне хотя бы одного специалиста любой профессии, который ни разу в жизни не ошибся. Хотя бы одного человека. Даже Папа Римский не безгрешен. Наш народ умеет только осуждать. Но побыли бы вы внутри структуры, где тебе платят копейки, а работаешь ты за троих на ставку, а потом с одного дежурства несешься на второе, чтобы прокормить семью и платить ипотеку и может быть(иногда) слетать в отпуск в Таиланд. Хотите высокспециализированных специалистов? Вы, простые осуждатели, выбрали страну, в которой живете, страну, где низкие налоги и такой же низкий уровень жизни, низкий уровень образования и самосознания. Осуждайте, садите, наказывайте, лечитесь по гуглу. Аминь.
P.s. Один раз он ошибся, а еще 100 раз спас. Врач - не робот, он человек. Такой же как и вы. У него такая же мирская жизнь, как и у всех. И понять, наверное, это в силу только тем, кто живем с медиком, кто друг медика, чей близкий медик.

17 нояб 2020 в 08:41

Мне в детстве тож делали, врач взрослый с похмелья был, или как в анекдоте,, бинт, спирт, соленый огурец,,, так он козёл зашил меня, и забыл там не бутылку, Ещё бы он ее забыл.. Он бинт забыл вынуть и гнил тот бинт у меня в животе, температура кипит, пока мать моя к главному и пенделя тому врачу хирургу

17 нояб 2020 в 10:09

Мда, в 34-ке и так с врачами туго, теперь давайте всех посадим и будет щастье. Помню, в 1999 году умер пациент с непроникающим(!) ранением брюшной полости. Молниеносный сепсис и привет, ну не повезло просто, нетипично это. Представляю какой бы дурдом был, случись это сейчас

Шкодовод
17 нояб 2020 в 10:24

А через 2 года он опять будет людей резать? Нужно запомнить фамилию этого горе-специалиста. Не дай бог к такому попасть.

Адекват
17 нояб 2020 в 12:53

Отсутствие квалифицированных специалистов во всех сферах-это то, что мы увидим через 15 лет.

Ванюшка
17 нояб 2020 в 14:55

Не ошибается тот , кто ни хрена не делает! Все через это проходят , только каждый по своему . Обгадить можно все и всех , сами диванники работать то пробовали?!

Олеся
17 нояб 2020 в 15:08

Всего два года.... несправедливо

Гость
17 нояб 2020 в 15:18

«Мы подошли к краю пропасти»

Простейшими операции бывают только у менеджеров.