Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Стало известно, где были родители новосибирской девочки, с которой жестоко обращалась медсестра
Стало известно, где были родители новосибирской девочки, с которой жестоко обращалась медсестра

6 нояб 2020 в 17:35

нет, мне нравится вторая медсестра,Мона подошла к женщине свидетелю и ещё пригрозила, что бы та не снимала!!! Они там все такие что ли? Обязательно нужно её так же в полицию и допросить как надо, вообще оборзели в конец. Кто там главврач то, пусть тоже отвечает. Это что за отношение к малышам? как так можно то? Ужас какой то. у меня младшая такого возраста, я в шоке реально. Позор!

Кукуруз
6 нояб 2020 в 16:15

Мне кажется такие люди не должны работать ни в медицине, ни в принципе с детьми. С психикой явно что-то не так у неё

6 нояб 2020 в 17:23

Волонтёром хотела стать, чтобы бесплатно с такими детьми в больницах заниматься. Обратилась в благотворительный фонд. Мне сказали: Деньги давайте! Как няня вы нам не нужны. Мы профессиональных наймём. Я вырастила троих племянников и двоих своих. Я не профессионал... Ну-ну!

Карантин
6 нояб 2020 в 16:12

Надеюсь, родители скоро заберут дочь оттуда. Всей семье здоровья!

6 нояб 2020 в 17:58

После увольнения она а другую больницу пойдет?

6 нояб 2020 в 16:10

Желательно бы еще дать этой медсестре отвод на работу с детьми. Это ни в какие рамки не укладывается

6 нояб 2020 в 16:13

Госпожа Болтенко как с луны свалилась в эту больницу. Нет игрушек, нет пособий. Может госпоже Болтенко в трудную минуту поддержать своих коллег, вспомнить что она врач и выти на подмогу в больницу? Или в ранее подведомственную ей 27 поликлинику? Больше толку будет.

6 нояб 2020 в 16:11

Если эта медсестра так обращаться с детьми у которых есть мама, то как она обращается с детьми у которых нет родителей?

Медсестру надо посадить

6 нояб 2020 в 16:33

хватит "реагировать по факту". превентивно работать надо, а не по кабинетам штаны просиживать. а то приехали с проверкой, обнаружили. чаще ездийте. еще и не такое обнаружите

Гость
6 нояб 2020 в 16:11

Болтенко очнулась. А в каких больницах есть игрушки и воспитатели? Нет таких у нас

1111
6 нояб 2020 в 16:06

Во всем « человеческий фактор» . И не важно, сколько платят и где человек работает.

6 нояб 2020 в 16:34

"Диагнозы родителей и девочки разглашать она не имеет права" а минздрав на днях запретил говорить правду о короне, совпадение?

Гость
6 нояб 2020 в 20:03

Спасибо девушке,что сняла это видео и придала огласке! Неизвестно сколько бы продолжалось нарушение психики маленьких деток! Интересно эта Медсестра со своими детьми/внуками также обращается?

Павел
6 нояб 2020 в 19:08

А на самом деле работа нормальная не ведётся в городе ни со стороны Болтенко, ни со стороны Хальзова. Если бы не видео и не огласка, никто бы никуда не приезжал и ничего не стал делать. А тут прям столько защитников понаехало.

Нищета и злоба, кругом. От видео аж передёрнуло. Девчонка, вторая, улепётывает (надо сказать, успешно) с неподдельным ужасом на лице. Следовательно, этот садист в белом халате, скорее всего, подобным образом ведёт себя всегда, и детям об этом известно. Про чиновника с говорящей фамилией Болтенко, в частности, про её удивления и недопонимания, уже многие в ветке отписались, поддерживаю все эти сообщения. Девчонке - здоровья и счастья. Назло всему.

Игорь
6 нояб 2020 в 19:04

Приехала Болтенко и сразу определила, что у девочки все в порядке со здоровьем. Болтенко что врач? Девочке надо рентген шейного отдела позвоночника делать, а не просто с ней разговаривать. Она сейчас напугана сильно скорее всего. Похоже не хотят этим делом нормально заниматься, чтобы дальше не раздувать все это. Иначе могут большие головы полететь, в том числе и Хальзова с Болтенко. А за такие случаи надо бы было.

Гость
6 нояб 2020 в 16:36

Там девочка вторая убегает, как только увидела ее, жесть.

Ахиллес
6 нояб 2020 в 16:29

А где игрушки , где воспитатели , видимо вернулась из другой страны( Москвы ) Так то это Новосибирск здесь всем на все ... .

Гость
6 нояб 2020 в 19:19

Так это грустно, что люди такие есть, которые обижают детей. Это так обидно и унизительно для ребенка и его родителей, родных. Ведь они не могли ребенка защитить в силу обстоятельств. Здоровья всем.

Wordlists
6 нояб 2020 в 20:21

Тут некоторые оправдывают медсестру. Что работает она за копейки. Согласна, что медсёстрам у нас платят мало. Во всех цивилизованных странах медсёстры получают гораздо больше. Но кто вас заставляет там работать? Получили бы хорошее образование, получали бы гранты, занимались высокооплачиваемой работой. А то мозгов не хватает учиться, так хотя бы монстром не были. Человеческую доброту ещё никто не отменял.

Впрочем, наши доблестные СМИ и воспитывают таких монстров, вот и пожинаем плоды!!!

111
6 нояб 2020 в 16:08

Такие неуравновешенные медсёстры точно не должны работать с людьми, а с детьми тем более.

Бессмысленно и беспощадно
6 нояб 2020 в 20:23

Нищета и злоба, кругом. От видео аж передёрнуло. Девчонка, вторая, улепётывает (надо сказать, успешно) с неподдельным ужасом на лице. Следовательно, этот садист в бeлом халате, скорее всего, подобным образом ведёт себя всегда, и детям об этом известно. Про чиновника с говорящей фамилией Болтенко, в частности, про её удивления и недопонимания, уже многие в ветке отписались, поддерживаю все эти сообщения. Девчонке - здоровья и счастья. Назло всему.

Жестина Десада
6 нояб 2020 в 16:40

"почему дети безнадзорные остаются в палате одни, почему не занимаются ими ни нянечки, ни воспитатели"

- ну это ж наверное для простолюдинов больница, не для элиты. При капитализме бабла-то на всех не хватает, так что не у всех всё одинаково, кроме, конечно, равных возможностей стать миллардерами бабла.

Мэрия вроже как закупила какой-то миллион тонн конфет у каких-то производителей к Новому Году - чиста простолюдинских детишек побаловать. Так эта, уж не забудьте этих детишек из туберкулезной больницы попотчевать! Конфеты детям в нашем мире ой как нужны.

6 нояб 2020 в 17:41

Вангую уголовные дела и проверки в туберкулезной ближайшие полгода. Кормушка там не хилая, а бывший "хозяин" помер. Много чего всплывет. Потом отдадут новому такому же.....

Ида
6 нояб 2020 в 20:11

Откуда такая жестокость? Всё-таки причин можно найти множество для оправдания поступка медсестры, но все же все зависит от человека, который может обидеть слабого, беззащитного ребенка...много ума не надо...Сейчас кому легко, но не все ведут себя подобным образом. В любом случае неплохо было бы вспомнить, что вы человек, женщина. Я благодарна оператору, которая сняла данное видео, иначе бы мы не узнали о том, что происходит в данном медучреждении....Сколько бы ещё пострадало детишек от этой фашистки. Страшно представить кто придет на её место...

Марта
6 нояб 2020 в 20:24

А вы зaметили, как отреагировала вторая девочка на видео? Она направлялась к выходу, но услышала, как медсестра тащит ее соседку, рванула с таким испугом на своё место. По ходу эта медсестра лупила и вторую девочку. И наверняка не только их....

симка
6 нояб 2020 в 16:34

люди с рассказами про маленькие зарплаты действительно считают, что пациенты согласятся доплачивать после обещаний обращаться лучше?
Нет.
Если медицину сделают платной, рынок решит все по-другому. Это не вам повысят оплату. Это за повышенную оплату на ваши места возьмут других людей. а вы окажетесь никому не нужными.

Марта
6 нояб 2020 в 18:38

А вы заметили, как отреагировала вторая девочка на видео? Она направлялась к выходу, но услышала, как медсестра тащит ее соседку, рванула с таким испугом на своё место. По ходу эта медсестра лупила и вторую девочку. И наверняка не только их....

1212
6 нояб 2020 в 17:35

в моё детство, врачи запрещали ночью ходить в туалет. это был мой кошмар. я всегда боялась что захочу пи-ть. а дежурная сидит на посту...и пробежать до туалета никак. все дети мучились.

6 нояб 2020 в 17:05

Меня тоже в больницах швыряли и грубости ужасные говорили в детстве, когда без родителей была. Врачей все равно уважаю и по-человечески понимаю. Но нельзя быть жестоким , когда работаешь во благо людей...

6 нояб 2020 в 16:13

Медсестру под суд, главному врачу выговор, ещё раз и так же под суд.

симка
6 нояб 2020 в 16:36

А Болтенко правда выйти бы на работу, врачей не хватает.
Кстати, помните весной были толпы волонтеров? И на маски тем же медикам успешно собирали. А прикрыли всю движуху именно власти, под крики "мы их сами всем обеспечили, все у них круто, не лезьте, поганые активисты".

Гость
6 нояб 2020 в 19:10

Вот потому родителей стараются не класть вместе с ребенком, чтобы лишнего не видели. хотя до 18 лет родители имеют право по закону лежать вместе со своим ребенком.

Дербент
6 нояб 2020 в 16:11

Даже если ребенок бещ родителей, это не повод так жестоко с ним обращаться! Такие медсестры позорят благородную профессию!

Гость
6 нояб 2020 в 16:09

Что ж в голове у этой женщины? Неужели у нее детей нет?😐 ужас

Екатерина
6 нояб 2020 в 19:45

Я бы на месте мамы,сама лично её за волосы оттаскала по коридорам больницы.

Вектор
6 нояб 2020 в 18:49

Я сама медсестра.....Сажать надо,таких медсестер .....

Егор
6 нояб 2020 в 16:48

интересно как коментируют это главный врач, ст. мед. сестра - головы то у них на плечах ведь, чтоб кашку халявную жрать пр приезде в детскую больницу, да гнобить достойных сотрудников. а Болтенко молодец, опомнилась- нянечки воспитатели, их после оскорблений и унижений уволили- оптимизация лучшего руководителя МО России 2020

6 нояб 2020 в 16:25

Нянечки в СССР остались.

Вася
6 нояб 2020 в 17:08

Уволить медсестру

лена путина
6 нояб 2020 в 20:14

"Стал известен и ответ на вопрос, почему девочка лежала в палате без взрослых:

— Бабушка ребенка рассказала, что ее мама и папа тоже лечатся от туберкулеза, но лежат во взрослом отделении, — говорит Надежда Николаевна. - Девочка будет и дальше находиться на контроле, чтобы быть уверенными, что она получает надлежащее лечение и уход."

ГОСТЬ
6 нояб 2020 в 16:58

Какой министр, такие и главные врачи.

Егор
6 нояб 2020 в 20:22

интeресно как коментируют это главный врач, ст. мед. сестра - головы то у них на плечах ведь, чтоб кашку халявную жрать пр приезде в детскую больницу, да гнобить достойных сотрудников. а Болтенко молодец, опомнилась- нянечки воспитатели, их после оскорблений и унижений уволили- оптимизация лучшего руководителя МО России 2020

Наврот
6 нояб 2020 в 20:22

В царской России в медсестры брали сострадательных и добрых женщин. Это было хорошее правило!

6 нояб 2020 в 22:39

спасибо автору видео за активную гражданскую позицию

этих доказательств достаточно для изобличения вины медсестры, надеюсь, она пойдет под суд

Salli
6 нояб 2020 в 16:11

Это медсестра? У нее дома проблемы какие-то может? Ее помимо увольнения нужно обязательно принудительно направить к психологу.

Светлана
6 нояб 2020 в 17:11

А Надежда Болтенко не перепутала детсад с больницей? Какие няни и воспитатели в отделении? Там медсестры и санитарки,если их не перевели в уборщицы.Ну очень "вникла" в ситуацию.Министр,е-мое.

Никогде
6 нояб 2020 в 16:26

Про медсестру- понятно. Мне про свидетельницу интереснее. На её глазах жестоко обращаются с ребёнком, а она видео снимает...
А вступиться за девочку, вызвать врача, ещё кого нибудь из начальства. Хоть что то сделать. Но нет. Лучше сниму и выложу.
Тоже виновата-знала и молчала.

Игорь
6 нояб 2020 в 20:25

Приeхала Болтенко и сразу определила, что у девочки все в порядке со здоровьем. Болтенко что врач? Девочке надо рентген шейного отдела позвоночника делать, а не просто с ней разговаривать. Она сейчас напугана сильно скорее всего. Похоже не хотят этим делом нормально заниматься, чтобы дальше не раздувать все это. Иначе могут большие головы полететь, в том числе и Хальзова с Болтенко. А за такие случаи надо бы было.