Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Закрыла дверь и начала прямой эфир: что делала перед смертью 10-летняя девочка из Кольцово
Закрыла дверь и начала прямой эфир: что делала перед смертью 10-летняя девочка из Кольцово

27 окт 2020 в 20:13

как отец, который не проживает с детьми может принимать в воспитании активное участие? он не видит детей постоянно или не видит вообще

Наталия
27 окт 2020 в 20:25

Настаиваю на извинении Алёны Истоминой как автора материала перед читателями за недостоверную информацию. Как минимум абзац, который цитирую ниже, абсолютно не соответствует действительности. Собственно, со слов "В СК пока не называют причины трагедии" можно не читать. Вы, Алёна, либо собираете чушь по подворотням, не имея возможности получить комментарий СК, либо выдумываете эту чушь сами, и от этого, честно говоря, страшно.

"Ее мама была на сутках (нет, мама не была на сутках), и утром она пришла домой и обнаружила, что дочери нет (в природе нет или где?). Стала стучаться в комнату к девочке, никто не открыл (мама не могла попасть в квартиру, а не в комнату, вам на эту ошибку уже указывали, откуда это нелепое упрямство?) — рассказала корреспонденту НГС местная жительница (судя по всему, человек, абсолютно не знакомый с реальным положением вещей или вымышленный персонаж, что совсем отвратительно, но не исключено). — Вызвала все службы, они и достали ребенка".

Ещё раз, Алёна: надёжные источники информации, фактчекинг, профессиональная этика.

Катамаран
27 окт 2020 в 20:57

Родители в разводе... эх

Вообще то непонятно , девочка 10 лет может в своей комнате закрыться на ключ ? Для чего ? Чтобы родители не мешали ? Личная жизнь ? С каких пор это нормой стало ?
Откуда у родителей такой подход ?
Я прекрасно помню себя в 10 лет. Родители все про тебя знают , не дай бог у тебя окажется что то что родители тебе не давали . Только попробуй характер показать .....схлопочешь подзатыльник и идёшь учить уроки .
10 лет , свой смартфон , аккаунт в соцсетях , прямой эфир , никаких ограничений , своя комнатка на ключ .
Сумасбродство полное .
Хороший кожаный ремень в комплекте с родительским участием полностью заменяет вышеперечисленное барахло.

27 окт 2020 в 21:18

Господи, такая маленькая девочка, и такая огромная трагедия!
...и ещё... не может быть семья, где есть малые детки и родители в разводе ,благополучной! не может!( имхо).
может внешне выглядеть таковой,но не более! развод родителей- трагедия детей , и в любом возрасте!!!

Баба Яга против
27 окт 2020 в 21:20

Надо отключать комментарии к таким новостям. Смерть ребёнка это страшная трагедия. И не надо здесь мусолить отношения в семье. Никто ничего не знает. Но все все знают. Люди, пожалейте родственников девочки!!!

27 окт 2020 в 21:22

На игры не надо сваливать,если бы у девочки были доверительные отношения с кем то из родителей,то она рассказала бы об этой игре,значит не было.Родители,учите своих детей отвечать отказом на слАбо,в детском возрасте и подростковом считается очень зазорным не выполнить что то,иногда жестокие дети специально ловят на слАбо,надо учить спокойно реагировать на это,отвечать,да,мне слАбо,я не буду это выполнять,у меня свое мнение ,чтобы дети были готовы ответить нет.

27 окт 2020 в 21:28

мужчина, если ты в разводе, твоих детей может ждать такое же горе.
будет обязательно какой то треш: Или новый мамкин половой партнер, или суицид или убийство.
наши дети под угрозой.

27 окт 2020 в 21:56

НГС настоящие гиены пера, как раньше говорили. Больше не посещаю эту помойку.

Гость
27 окт 2020 в 22:31

виноваты только родители. Недостаток контроля и взаимопонимания.

Wordlists
27 окт 2020 в 22:31

В разводе! Доказано давно, что развод родителей сильно и плохо отражается на психике детей!!! Но кто в наше время думает о собственных детях!? Главное - собственное удовольствие, а дети по фигу.
А тут ещё и интернет - помойная яма!
В Америке нельзя оставлять 10-летнего ребёнка одного более чем на 3 часа. Если узнают соседи, донесут и ребёнка отберут. А у нас при куче плохих современных соблазнов ребёнок растёт как трава в поле. Не сравнивайте с прежними временами. Раньше не было интернета, по ТВ показывали хорошие фильмы, а не похабщину, труд был в почёте. А сейчас???
Ребёнка искренне жаль, как и родителей! Мои соболезнования! Не дай Бог пережить такое!!!

27 окт 2020 в 22:47

Какой несчастный случай в комнате? Коробка с книгами на голову упала?
Опять типичное неверие близких в суицид.

27 окт 2020 в 23:16

Ну поймут родители,что естьугроза суильцида и что?Что они смогут сделать?Они что психологи?Общество агрессивное,не уберечь.Моего сына отпинапли на каратэ в 10 лет,что бы он туда не ходил.И все,это отразилось на всю его жизнь.Помощи семьи ждать негде.

27 окт 2020 в 23:18

Уберите своих детей от смартфонов и интернета. Заставьте их жить реальной жизнью. У меня двое - девочка (45 лет) и мальчик (38 лет). Когда мальчику было 3 года и он активно осваивал пространство квартиры, девочка (10 лет) стала от него запираться (у неё была отдельная комната). Снял дверь с петель и положил в коридоре. Девочку заставил стирать его обоссанные колготки (было дело). Семья есть семья. Теперь, когда встречаются на родительской территории, обнимаются и целуются, хотя девочка иногда и подкалывает брата, какой он был зассыха и какасик.

Ещё раз, родители! Или уберите своих детей от интернета, или тщательно контролируйте потребляемый ими контент. Там - дьявол.

27 окт 2020 в 23:32

ну а с другой стороны это лучше чем в морозилке умирать

27 окт 2020 в 23:34

Наверное, необычайно интересная игра.

Гость
28 окт 2020 в 00:02

Ребёнка жаль... родители в ответе: нет способности договориться с детьми - не имейте детей! Соболезнования всем соболезновающим!

28 окт 2020 в 00:04

Дурь какая... детей нынче не воспитывают?? Сами растут, на интернете? Ну вот, результат.
Глупая смерть.

Гость
28 окт 2020 в 00:28

Дурацкая статья!

Гость
28 окт 2020 в 01:21

Капитализм

28 окт 2020 в 01:37

Уважаемые! давайте оставим любые комментарии при себе!
В семье случилось несчастье, не дай Бог такое пережить кому-то из нас...

Dezzy
28 окт 2020 в 01:56

интернет зло! телефоны кнопочные компьютеры запретить надо! а то сидят там сутками потом с ума сходят.

Джекссон
28 окт 2020 в 03:32

Как произошло то, что не должно было произойти? И если бы не произошло, то что бы помешало тому, что должно было произойти? Кто даст ответ на вопрос? Кто спросит о том, что не имеет ответа? Вопросы без ответов, ответы без вопросов...

Гость
28 окт 2020 в 04:57

Вы, Нгс вообще кто такие что лезите в их жизнь?

Сергей
28 окт 2020 в 07:53

Неужели ,,Синий кит" возвращается

Галина
28 окт 2020 в 08:26

Странная статья - много виноватых - погиб ребенок !! А все боятся что их обвинят !!
Так и надо - наказать - и начиная с Болтенко - должность есть а работы нет !!
а директор - а другие ответственные !! родители- прямой эфир - все идет к тому - меньше лезите -лучше !! а ситуации с детьми хроническая- и решат - поговорив
и все !! Где бесплатные кружки - где зарплата классным руководителям -где помощь материальная семье -где работа с подростками по делам с несовершеннолетними-
а ответственные то есть --вот и результат !!

pelion
28 окт 2020 в 08:29

Если был прямой эфир - сказки о том, что "он удален", можете рассказывать "особенным" детям не старше 5 лет. Все остальные знают, что всё, что попало в Интернет, удалить СОВСЕМ невозможно, всегда есть облака, бек-апы и прочая беда, откуда всё вытаскивается (при должной квалификации)

28 окт 2020 в 08:35

У нас семьи (и не полные семьи) поставлены в такие условия... все на грани выживания, 20% населения за чертой бедности, вдумайтесь в это...Медведев как сказал: надо брать подработку, идти на вторую, третью работу.... Хочется спросить - а когда жить? после смерти? Когда приласкать ребенка? И сможет ли это сделать измотанная мать? Раньше хоть бабки-дедки помогали, а сейчас работай до 60-65 лет и забудь о детях и внуках. Забудь о своем здоровье ведь сейчас ковид и до тебя нет дела, другие болячки что в анабеозе? Сочувствую очень родителям и родственникам, это большое горе.......

28 окт 2020 в 08:37

Ребята, я смотрю, продолжают настаивать, что ребенок был "среднестатистически счастливым". Как, интересно, они уровень счастья замеряли? Если по семейному достаточку, то это глупо. Или, как говорится, счастлива мама - счастлив ребенок? если бы это так работало..
Детям не нужны ваши деньги ценой полного вашего отсутствия в их личной жизни.

Юлия
28 окт 2020 в 09:20

Как много воды в вашем тексте... как мыльная опера

Гость
28 окт 2020 в 10:01

Очень страшная и странная смерть. Родителям сил пережить весь этот страшный сон. И попытаться найти душевное спокойствие.

28 окт 2020 в 11:20

У нас же интернет сейчас весь записывается согласно закону Яровой, пусть восстанавливают с серверов запись прямого эфира.

Владимир
28 окт 2020 в 11:31

Пока народ русский живет в нищете - такие случаи будут расти.

Гость
28 окт 2020 в 11:39

А эта семья просила, чтобы об этом писали?!

Марыся
28 окт 2020 в 13:41

Что за масло масляное...причина смерти физическая какая?

28 окт 2020 в 16:32

конечно, проще на игру всё свалить, чем признать, что родители ушами прохлопали.

Марчюлёнис
28 окт 2020 в 18:49

Интернет-зло.Причём зло для всех,а для детей это вообще супер зло.Сколько уже было дел про китов............после посещения которых дети сами себя убивали,а сколько ещё различных сайтов,игрушек.............которые полностью разрывают неокрепшие души.

Татьяна
28 окт 2020 в 19:11

Гость и подобные заткнись уже. Семье соболезнования . Остальным заткнуться . Кто вы такие чтоб осуждать. Копайтесь в своей помойке.

29 окт 2020 в 00:32

"Завтра будет представлен протокол заседания, на котором будут понятны причины, следствия" - для комитетов главное протокол, а на жизни им плевать. Как захотят, такие причины и будут.

хаммер смэшд фэйс
29 окт 2020 в 09:12

Говорят-это не самоубийство, а случайность. Как с дочерью Майка Тайсона. Запуталась в канатах спортивной стенки.

Ольга
29 окт 2020 в 10:35

Мама была на сутках или в ночной смене - вот это нормально, это законная ситуация, не нужно из-за этого говорить что семья не благополучная, это не основание для плевков!!! Возможно мама доктор в больнице спасает чьи-то жизни и она не может бросить сменный график работы т.к. он вполне удобен для матерей (работа 5 суток в месяц вместо 22 дня с утра до ночи мамы дома нет).

29 окт 2020 в 11:42

страшно ..матери несовершеннолетних по суткам работают..

123
29 окт 2020 в 13:48

Учителя нонче «грамотные»: дефис не ставим, про запятую не помним, прилагательное от названия с прописной зачем-то пишем...

Гость
29 окт 2020 в 22:36

У меня родители ходили на самоходке.С 1 класса я одна (приглядывали соседи).С 5 класса с братом.Ничего.Все у нас нормально было.Школу закончили институт закончили и никакой опеки не было.

1 нояб 2020 в 18:39

Синий кит, это ты?)

Гость
18 дек 2020 в 01:20

Ах, если бы вы все знали, что это была за девочка: умная, талантливая, солнечная... Бог забирает лучших... Вся вина на маме... Как можно было ребёнка оставить одной?

Катя
2 янв 2021 в 21:46

Здесь ошибка мама поехала в икею говорила погибшая

Гость
21 янв 2021 в 00:38

Душа ребёнка - тонкий шёлк. Развод родителей - всегда ПРЕСТУПЛЕНИЕ против детей. На нежном шелке детской Души , родители, ваш эгоизм, ваши дурацкие преступные амбиции... Всегда преступление против жизни. Девочка любимая погибла от равнодушия и эгоизма родителей. Как вам сейчас, Мама и Папа?

Мария
19 февр 2021 в 22:35

Извиняюсь но не надо нагонять на ее мать она очень хорошая женщина знакома лично Ариша тоже была хорошо послушной девочкой