Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

634 комментария к публикации В Новосибирске умерла 42-летняя учительница — у нее была температура 39, но тест на ковид ей не сделали
В Новосибирске умерла 42-летняя учительница — у нее была температура 39, но тест на ковид ей не сделали

22 окт 2020 в 17:17

Вранье какое, что один учитель только погиб. Сегодня похоронили троюродную сестру моего мужа, учитель русского языка, 59 лет. Закрывать надо ВСЕ детские учреждения, как начался учебный год, так и пошла эпидемия в гору.

Незваный гость
22 окт 2020 в 17:17

Не понятно почему власти решили, что с эпидемией удастся справиться без тех мер что были весной и летом. Кричать что Путин развалил медицину глупо, никакая медицина не справится когда эпидемия достигает определенного уровня. Только жесткие меры, другого пути нет. Посмотрите на сша, там вообще мрак, коммунистический Китай и Вьетнам справились и очень быстро.

guten morgen
22 окт 2020 в 17:20

"другая вирусная пневмония" ну-да, ну-да, поверили. "Экономика важнее"...

Гость
22 окт 2020 в 17:22

Родители школьников, обратите внимание:
она заразилась от сына, а не от ученика, которого обучает.
Вы можете оказаться в такой же ситуации.

22 окт 2020 в 17:23

Учителя английского уходят по-английски.

мухаха
22 окт 2020 в 17:26

Деньги у кого-то лишние, урну в крематории хранить? За чей счет банкет? Дети не зарабатывают, с пенсии больной бабушки крематорий рассчитывает плату получить?

незарегестрированный
22 окт 2020 в 17:27

опять шоковая терапия продолжается, лишь бы бизнас набивал карманы

Гость
22 окт 2020 в 17:28

Кто то еще верит статистике?

рпгнрп
22 окт 2020 в 17:29

некоторым пофиг ! развлекаются и заражают остальеных !

лена путина
22 окт 2020 в 17:37

ролственики подавайте на государство. а то наш герой, спаситель не как в спарте, не должен был бросать учителей в класс 35 учеников "тихих" носителей. дистант. только дистант спасет учителей.

22 окт 2020 в 17:41

у детей обнаруживался вирус, она с ними контактировала, мать в больнице и оставили лечиться дома? это просто преступная халатность врачей!

ddd
22 окт 2020 в 17:43

Учителям надо дружно подать заявления на увольнение. Тогда государство одумается!! Если родителям некуда девать детей, пусть они ходят в школы и сидят в классах. А учитель будет им вещать из другой комнаты через скайп!!

Гость
22 окт 2020 в 17:46

Без сомнений, лучшая учительница в 45-й школе, мой бывший классный руководитель.

22 окт 2020 в 17:47

Вы разве не понимаете, что рост заболевших не понятно от чего от ношения ваших масок? Ну вдумайтесь! Ну посмотрите! Все, кто заболел, носили маски везде!

22 окт 2020 в 17:55

у меня супруга сегодня более 14 день с короной , врач так и не пришел, первые три дня звонили из регистратуры, обещали на завтра, а потом перестали даже звонить и обещать, если бы я этой гадостью летом не переболел было бы худо, но я знал какие препараты и как принимать , кое что из лекарств оставалось, главное рецепты остались, в общем нам повезло, наверно

000000
22 окт 2020 в 18:04

Опять 11 больница ? Ничего с весны не изменилось. Там проблемы с руководством или кадрами ?

22 окт 2020 в 18:08

По последней информации, в Новосибирской области коронавирус в школах обнаружили у 435 человек, из них — у 121 учителя... ...довольно таки странная статистика.

Лиса
22 окт 2020 в 18:11

Ну это просто ужас!! Больниц нет, лечить некому, и в статистику не попала. Прочая вирусная пневмония... Какая ещё прочая??!! А верь давеча, тут один рассказывал, что очень точно стали смерти считать, вот и выросла смертность.

22 окт 2020 в 18:13

Я что-то не понимаю, где вакцина, где лекарства? Почему учителю не нашли? Вообще по моему пустили всё на самотек. Люди болеют и не обращаются, а болеют дома, ибо посадят на изоляцию или запекут в госпиталь на полу спать или в коридоре. Так что вся эта статистка ни о чем, анализ не берут, значит статистка не испорчена.

Гость
22 окт 2020 в 18:15

Чем лечить больных дома? Очередной забег по аптекам не дал ничего. Если на сайте антибиотики есть, то в аптеке их нет. Нгс поднимите эту тему. Страшно остаться без лекарств.

Гость
22 окт 2020 в 18:15

МДА! Все печально! Раздолбайство и не готовность медицины на лицо!

22 окт 2020 в 18:15

Это экономия на тестах из-за нехватки средств или в угоду статистике?! ....Новость страшная! На простого человека в нашей стране всем наплевать! Даже на тест вируса для простого человека нет денег! Подыхайте на здоровье!

V_V
22 окт 2020 в 18:18

Пора писать статьи на тему: как самому вырастить пенициллин. В теории это реализуемо.

22 окт 2020 в 18:19

Тест- фигня! А,вот почему ее раньше не госпитализировали??? с Температурой под 40 ?-Вот вопрос!

22 окт 2020 в 18:26

закрывайте школы! сколько можно уже? На учителей большая вирусная нагрузка, поэтому такие последствия.

22 окт 2020 в 18:39

Соболезнования!!!!
Человека не лечили. Какие ингаляции!? Существует протокол лечения по Ковид!!!!
Температура выше 39 несколько дней держалась, дождались до полного поражёния лёгких и забрали .

22 окт 2020 в 18:43

Потому что через руки учителей проходят сотни детей, которые практически незаметно переболевают, а вот их родители болеют по настоящему и всё равно их гонят в школу!!!!

Ирина
22 окт 2020 в 18:43

Ужас !!!!

Маня
22 окт 2020 в 18:49

Вопрос: когда стало реально хуже и не нхала скорая, неужели было невозможно договориться и приехать в больницу как самообращение ( друзья, коллеги, опять же брат есть)?

Гость
22 окт 2020 в 19:01

40% учителей на больничном...
Сегодня - 2 урока...
Провел, пришел домой и сел за "дистационников", "заочнико", "домушников" и прочих...
В итоге, просидел 7 утра до 7 вечера = 12 часов...
Заплатят, угадайте за сколько?!
за 2 урока! 280 рублей...
А оно надо?

22 окт 2020 в 19:27

Какой смысл обвинять врачей, скорую или еще кого то? Ситуация беспрецедентная и весь мир оказался к ней не готов, добавим к этом всеобщий пофигизм населения в течении длительного времени, вот и результат. Если бы мы сами были адекватнее то и системе здравоохранения было бы проще, а то у нас то все лекарства выметут в прок, то скорую из-за температуры 37,2 или чиха вызывают, в итоге люди, у которых действительно сложная ситуация оказываются в тупике и погибают. А люди с легкой формой ковида, которые шляются и магазинах и поликлиниках, наплевав на всех вокруг. Жесть какая то.

Гость
22 окт 2020 в 19:28

Я вот второй день врача жду. С той же поликлиники

Мама дома
22 окт 2020 в 19:35

О Господи. Бедные дети! Как это страшно. Только вчера, комментируя на мой взгляд запоздалое и недостаточное решение о переносе начала каникул на 26.20, вместо срочного введения полного дистанта, я писала: "У дистанта тем больше шансов стать постоянным, чем , уж извините за жесткость, меньше шансов выжить у настоящих, преданных своей профессии педагогов. Ни одна пандемия не длится вечно. Упущенные знания можно наверстать (да, это будет тяжело). А вот прервавшиеся жизни - учителей, бабушек, дедушек, родителей наших детей - невозобновимы." И вот, пожалуйста. Дорогие учителя! Вы нужны нам, вы нужны вашим детям, сколько бы лет им не было! Боритесь за свое право на жизнь и здоровье! Да, вам, учителям, нам, родителям и нашим детям дистант дастся нелегко. Но на войне как на войне. Расползание заразы необходимо останавливать всеми способами. Мы потерпим.

Аня
22 окт 2020 в 19:39

Юлия Владимировна, мы Вас очень любим и никогда не забудем.

джон2
22 окт 2020 в 19:43

У нас в классе , когда объявили о двухнедельных каникулах, ряд родителей, немалый причём , был крайне возмущён , что учителя перекладывают обязанности учить детей на родителей и всё равно все переболеют, поэтому пусть не халявят, а учат

134
22 окт 2020 в 19:45

Пока выписывалась с больничного, потратила 3 часа на три очереди. В регистратуру, чтобы написали куда идти, к врачу, которая послала оформлять больничный к заведующей. Полтора часа в очереди к заведующей, которая послала в кабинет выдачи больничных, потом опять ко врачу, потом к снова к заведующей. Потом опять ко врачу, тк она не отдала мне карту пациента для оформления больничного. Потом к заведующей. Пока набегалась, опять начался кашель. Надеюсь до завтра пройдет.

22 окт 2020 в 19:53

Доплаты врачам либо ложь,либо они перестали стимулировать врачей в полной мере?

22 окт 2020 в 19:59

В Красноярске с начала сентября умерло три учительницы,самой молодой 32 года,в Америке учителя бастовали,выходили с плакатами,мы не мясо,чтобы сделали удаленку в школах,а наши покорно и даже как бы с радостью вышли на работу,трудно было спрогнозировать чем это закончится? По врачам не видно?

Дочь
22 окт 2020 в 19:59

Тем временем мэр Праги устроился волонтером в одну из больниц города.
Надо и наш минздрав вывести в поля, чтобы некогда было ерундой в кабинетах маяться.

Евгеша
22 окт 2020 в 20:00

Конечно не комментируют в школе,потому что запретили это делать. Сказали уволят сразу кто даст какие либо комментарии.

Позор
22 окт 2020 в 20:06

Позор!!!!

В 11 ую лучше не ложиться там полный бардак и беспредел! туда ляжешь и с концами. так же как и в цкб академа.

учителя Новосибирска пора выходить к мэрии или устроить забастовку, чего вы ждете ????? Пусть на удаленку всех учеников это и вам и другим во благо будет.. хватит сидеть и молчать!!!!!!

Эскимос
22 окт 2020 в 20:15

Вы знаете , я - подтаксовываю , т.е делаю утром и вечером примерно 5 - 6 заказов по Уберу ,когда люди на работу и с работы едут , так вот половина ездят без масок ! .....

Гость
22 окт 2020 в 20:18

Вот они - открытые школы. Которых многие так вожделели

Гость
22 окт 2020 в 20:19

Просто Позор!!!

Гость
22 окт 2020 в 20:34

Ужас ужасный. Когда Травников и вообще власть говорят, что мы должны подготовить медицину, места в больницах, все это так. Но необходимо прежде всего говорить, что мы должны максимально сделать все, чтобы как можно меньше людей заразилось. И власть, и работодатель каждый, и каждый человек. Но таких слов не звучало. Население, немалая его часть, все в игрушки играет. Пошутить, поспорить, надо ли маску, на работе маски не носить. А тут смерти многочисленные, и уже Италией запахло.

Та мама, которая работает
22 окт 2020 в 20:40

Уважаемые комментаторы, соболезнования семье женщины. А теперь не по теме статьи... Вы сразу поймёте, что это тот ковид, когда: вам в горло будто воткнули нож, в горло хочется залезть рукой и чесать его, Ваш вдох будет коротким и через большое усилие, у Вас будет ощущение, что Вам сломали каждую кость, а особенно суставы и каждый осколок впивается в мышцы, головная боль будет невыносимой, из глаз будут длиться слезы, Ваши пятки, локти и губы превратятся в корку, тогда это будет тот самый ковид. И температура при этом может быть 36,6...

22 окт 2020 в 20:54

Не носишь маску? - Твои родные любят вкус кутьи? Подумайте?

Елена
22 окт 2020 в 20:54

А министерство образования не может честно признаться, что решение о начале ОЧНОГО учебного года было ошибкой.

22 окт 2020 в 21:17

Мы с сыном переболели в начале сентября. Никаких характерных симптомов не было, у ребенка была один вечер температура 38.5, немного насморк, у меня температуры не было, болело горло дней пять. Не было потери обоняния, сильного недомогания. Если б не коронавирусное сумасшествие, а просто орви, как раньше, мы бы ходили в школу, на работу, везде, дня через 3. Мы сдали анализы не в поликлинике и сразу ответственно сели на карантин на две недели, чтобы никого не заражать. Моей знакомой сделали анализ как контактной, сказали, что она уже положительная, хотя яркие симптомы у нее появились только на следующий день. Я это к тому, народ, пожалуйста, даже если вам кажется, что это всего орви, сидите дома, не распространяйте! Если у вас в семье больной, а вы не болеете, пожалуйста, старайтесь минимизировать контакты, по возможности оставайтесь дома, оставляйте детей! Наш коллега 36 лет неделю назад ждал скорую больше суток, первая скорая отвезла его в больницу, где их развернули - мест нет. Он еще сутки был дома, потом ему с трудом вызвали реанимационную бригаду, и госпитализировали уже в ближайшую реанимацию, с низкой сатурацией, в коме. Пока состояние его стабильное, но как скажется, то, что он был в коме, и сильное поражение легких, не понятно. Мест в больницах нет! Врачи как из поликлиник, так и из стационаров зашиваются с огромным количеством пациентов.