Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации Сибирячка покончила с собой, оставив дома младенца. Её дочь несколько дней умирала от холода и голода
Сибирячка покончила с собой, оставив дома младенца. Её дочь несколько дней умирала от холода и голода

21 окт 2020 в 19:50

Про работу службы опеки давно всё понятно. Как и про многие муниципальные службы. У меня как-то сын натворил делов, попал на комиссию ПДН. На комиссии было сказано представителям службы опеки проверить условия нашего проживания. Так вот - звонят как-то утром с опеки и говорят, мы у вас были, вас не застали, записку оставили. Я уверила их, что никакой записки мы не находили. На что они попросили меня ПО ТЕЛЕФОНУ описать условия нашего проживания! Я посмеялась от души. Пересказывать не стала. Пусть едут и делают своё дело. Это ладно, мне бояться нечего - дети всем необходимым обеспечены и даже фрукты в холодильнике есть. А ведь есть такие семьи, о которых говорится в статье! Как можно так делать свою работу? Ведь от этой работы, можно сказать, судьбы других людей зависят. Мне непонятно.

21 окт 2020 в 19:51

ну что, загнобили женщину? Не выдержала, покончила жизнь самоубийством.

21 окт 2020 в 19:52

Ну накажут в опеке кого то, а что толку?! Ребенка нет уже!!! И умерла она страшной смертью!!!! Мать ни грамма не жалко. А вот дочку да.

Инкубатор смерти 🤦‍♂️

00000
21 окт 2020 в 19:54

« Криминала нет», « самоубийство» - это теперь так часто звучит в сводках. Правда это или нет ? Если правда, то почему столько много самоубийств ?

Петя
21 окт 2020 в 19:54

Наверное никогда не пойму, почему в проблемных семьях всегда ТАК МНОГО ДЕТЕЙ?🤬

Лисонька 🦊
21 окт 2020 в 20:03

Это она себя сама так остановила, чтобы шестой, седьмой, восьмой ребенок не появились?!!🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Что за за ужас?! Где отец?! Что у них в головах?!!!🤯 Бедные дети.

21 окт 2020 в 20:08

Реально больно стало...

Малышка....

Ваха
21 окт 2020 в 20:08

Обратите внимание как каждая смерть ребенка возбуждает шАКала.. Как он повизгивает от возбуждения.... Психопатов приманивает чужая боль и смерть

Гость
21 окт 2020 в 20:15

Про самоубийство прекрасного учёного-востоковеда Николая Абаева, доктора наук, нам скромно не сообщают. Как учёный с мировым именем голодал и покончил с собой в день своего рождения в 71 год в Улан-Удэ.

Гостья
21 окт 2020 в 20:27

А мне безумно жаль и мать , и дочь... Такая боль... Что происходило в голове бедной женщины,чтобы наложить руки на себя, зная, что рядом беспомощная малышка...
Столько смертей вокруг, столько горя...

21 окт 2020 в 20:39

Это была хорошая семья

совесть
21 окт 2020 в 21:04

Мне одному кажется что с этим государством что-то сильно не так? Русичи так и будем выживать?

21 окт 2020 в 21:06

Эх, был бы сейчас у власти не это, не пойми кто и что, а Иосиф Виссарионович, он бы помирил Армян с Азербайджанцами и помог бы рабочим и крестьянам. Но пока в чести бездельники и тунеядцы, холопам приходится умирать, т.к. у самих у них, тяму не хватает оставаться людьми. На самом деле страшная новость, которая показывает насколько плохое положение дел в России, с этими самыми, скрепами.

без комментариев
21 окт 2020 в 21:19

как человеку лишенному родительских прав неоднократно позволяют рожать новых детей. это же абсурд! тоже самое что алкоголика посадить перед бутылкой и он пообещает не пить никогда

21 окт 2020 в 21:22

жаль деток. до слез.

21 окт 2020 в 21:34

Главное чтобы иностранцы российских детей не усыновляли.

Митрич
21 окт 2020 в 21:39

Печаль огромная, жаль безумно.Куда мы движемся? Что для нас жизнь человека? Куда делось сострадание и участие к ближнему,чем всегда славилась Россия. Судить человека не сложно, не хлопотно, порой даже занятно. Спросите себя, а что вы сделали, что бы подобного не произошло.

гость
21 окт 2020 в 21:42

При этом в стране существует запрет на усыновление детей иностранцами((( Якобы, там не проконтролировать, детям может быть плохо. А сколько загублено детей здесь, никто не считал??

21 окт 2020 в 21:45

Все накинулись на мать, а я вот думаю,эти мужчины, которые с ней детей зачали о чем думали? что предохраняться никак? ну хорошо денег нет на презервативы, ну есть же ППА. хотя может это все по пьяни было и там с контролем плохо все... Когда же уже люди поймут, что от алкоголя одно зло. Разве человек, который родился в 20 веке, получивший образование, пусть даже школьное, живущий в современном мире, где столько научных достижений, где столько произведений прекрасного, может заливать в себя алкоголь, нажираться до поросячьего визга, что ничего не соображает? я не понимаю этого? что это ? тоска по первобытному времени?

...
21 окт 2020 в 21:49

А у меня вопрос. За что именно её посадили?

21 окт 2020 в 21:57

требую ужесточения ответственности по ст 106 ук рф!

21 окт 2020 в 22:07

Неожиданно , то что нгс защищает Навального, геев, но то что нгс защищает тех кто убивает своих детей, это очень странно, кто будет следующий , педофилы?

Своя среди чужых
21 окт 2020 в 22:21

Равнодушные - это все что нужно знать о них. Бумеранг ещё вернётся. Бедный ребёнок, врагу не пожелаешь. Чинушам бы такую радость.

Яблокоупало
21 окт 2020 в 22:38

Вот оно.... Последствие запрета бэби боксов. Каково этой чиновнице, ко орая протащила инициативу в госдуму, а?

Гость
21 окт 2020 в 22:46

Официально уведомляю, что подаю заявление в Прокуратуру на вашего сотрудника, который пишет плд ником АК!. Если сами не плнимаете, насколько аморально его поведение, то увидимс в суде.

21 окт 2020 в 22:47

это просто какой то ужас (((

вайтджек
21 окт 2020 в 22:56

Новости великой державы.
Никто ничего не видел, не слышал, женщина была порядочная.

русский бич
21 окт 2020 в 23:11

Сейчас доллар подпрыгнет под 100 и мне тоже предстоит мучительная смерть от холода и голода.

Работник
22 окт 2020 в 00:01

Повысила рождаемость.

Гость
22 окт 2020 в 08:31

это ж какой надо эгоисткой быть!!!! Жить надоело - это твой выбор.. но на такую страшную смерть обрекла ребенка!!! слов нет...

мухаха
22 окт 2020 в 10:30

Отключились все инстинкты, бывает...

22 окт 2020 в 10:35

Сотрудники отдела опеки может и приходили за небольшое время до трагедии для проверки семьи. Каждый день и даже каждый месяц с проверками приходить у них прав нет. Частота посещений-проверок регламентирована законом. Но когда они были с проверкой на самом деле, выявит следствие.
В любом случае соседи просто поражают - дыма не было из трубы неделю, но и чотакова, она ж бухает часто, норм всё. И никто даже не додумался хотя бы на второй день зайти и спросить - Светк, ты как там, что с ребенком, почему не топишь печь, замерзнет ведь малявка...
Блин. Летом подрабатывала на проведении соц.опросов. В голосе одного респондента-отказника что-то сильно насторожило - были явные хрипы и одышка. Подняла супервайзеров на уши - дозвонились до него, вызвали ему Скорую, жив мужик. Если бы Скорая не понадобилась, а просто сушняк был бы вдруг такой у мужика, то, по крайней мере, я бы спокойна была, что сделала, что смогла, чтобы убедиться, что не при смерти он.
А тут, зная о наличии младенца, и такой пофигизм к реально ближним - не смогу я это никогда понять.

Гость
22 окт 2020 в 10:45

Это современные реалии - пропаганда алкоголя (ранее повсюду), передачи типа Дома-2, где молодёжь считывает для себя сценарий легкой жизни - пришёл на ТВ, увидел, победил - разврат и безответственность, отсюда и безотцовщина, и пьянство. Равнодушие соседей, халатность органов Опеки (если забрали одних детей и знали, что у алкоголички грудной беспомощный ребёнок почему не проверяли ежедневно? Почему не передали его прежде всего в дом малютки?)

Никто
22 окт 2020 в 18:01

Побочка от мат капитала. Да и вобще на родительство надо придумать закон, чтоб сдавали «экзамен» (психолога проходить трижды, проверять трудоустройство, быт, долги/кредиты и тд). Жаль ребенка.

Тир
22 окт 2020 в 20:26

как четверых детей забрали а одного оставили? соц опека виновата ,не уследили! кого они опекают? свои карманы?

Тир
22 окт 2020 в 20:35

а следаки ничего не упустили? как бы ребёнок от голода громко кричит, а раз криков не было значит наверно она уже мёртвая была

Горский
22 окт 2020 в 22:28

В Швейцарии не знаю, но вот в Португалии буквально вчера при моих знакомых ушел из жизни какой-то парень.

Александр
20 нояб 2020 в 09:28

Бедный ребёнок,самая страшная смерть и плевать,что он ещё ничего не понимал и не осознавал.Нынче без мужика тяжело,тем более многодетным.