NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Убийство жены главврача в Искитиме эксклюзив «Её мучили»: искитимский главврач разговаривал с женой по телефону незадолго до убийства

«Её мучили»: искитимский главврач разговаривал с женой по телефону незадолго до убийства

Алексей Кайгородов уверен, что «работали профессионалы». Мы поговорили с ним

Алексей Кайгородов до сих пор не может прийти с себя

Главврач Центральной городской больницы Искитима Алексей Кайгородов рассказал корреспонденту НГС, как нашёл свою супругу мёртвой.

По версии следствия, Людмилу Кайгородову убили в ночь с 26 на 27 сентября. Сообщение в полицию поступило днём 27 сентября от Алексея Кайгородова, который только что вернулся из Убинского района, куда ездил поохотиться.

— Мне надо было в пятницу заехать в Минздрав, подписать документы. А оттуда я, как и планировал, сразу поехал к другу, на охоту. Планировал вернуться в субботу. Но я поздно приехал, переночевал, поздно мы вернулись с охоты. Созвонился с супругой, договорились, что я никуда не поеду в ночь, утром рано поеду, отзвонюсь. Утром позвонил, телефон уже не отвечал. Приехал где-то в два часа — дом открытый, застал её мёртвой и позвонил в полицию, — рассказал мужчина.

По его словам, убийцы вынесли из дома сейф и украшения. Точную сумму похищенных средств он не смог назвать, пояснил лишь, что это около миллиона рублей.

— Все говорят о каких-то миллионах, я читаю в интернете, вижу, что пишут. Но какие миллионы? Это были невеликие деньги. За такие деньги не убивают. Ну а дальше её, видимо, мучили, требовали сказать, где закопанные клады. Её пытали, полиция установила этот факт. Наверное, работали профессионалы, судя по тому, как попали. Но как попали в дом — даже не буду говорить, это не моего ума дело, — добавил главврач.

Следователи пока опровергают информацию о пытках, однако уточняют, что перед смертью женщину связали бельевыми верёвками. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, сопряжённое с разбоем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления