Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

521 комментарий к публикации «Ухожу сам и вас с собой забираю». Как в 1976 году пилот самолета протаранил пятиэтажку в Новосибирске
«Ухожу сам и вас с собой забираю». Как в 1976 году пилот самолета протаранил пятиэтажку в Новосибирске

Гость
26 сент 2020 в 14:00

Знал лично Пушенко Владимира. Он не женился, вырастил дочь. Жил с ней в соседних домах, помогал с внучками, у него их трое. Его не стало этой весной. Замечательный человек был

Алекс
26 сент 2020 в 14:28

На мой взгляд журналист должен давать честную информацию без прекрас. Через несколько минут о трагедии уже сообщил голос Америки. Какие мародеры? Там в считанные минуты было все оцеплено! Какие врачи трубку бросали? Со всего левого берега скорые прилетели, со скоростью гоночного болида! Он летчик классный был и тополь ему не помешал. Почему промахнулся? Ответа нет. Жена довела. Печально все это.

Человек , загнанный в рамки, лишения и ограничения, жёсткий график, нормы и распорядки становится ожесточённым и нервным. Такими и были советские люди - злые и неуравновешенные. Причём женщины ни чем не уступали мужчинам, а может и даже превосходили в этом. На любую трудность такой человек реагирует крайне болезненно . Тогда был маленький, но помню , эти драки за алкоголь, когда проходил мимо Красного Магазина в Академ Городке. Женщины алкоголички кидались на мужиков алкоголиков, просто обычные научные сотрудники дрались за алкоголь , что бы было что обменять например на что-то или что бы было , что поставить на Новый Год. Бабка одна грушевидной формы разогналась и как шар для боулинга выбила, словно кеглю , какого то худого алконафта😂. Да так, что он отлетел. Помню как после таких "раздач" видел пьяных советский граждан, спящих прямо в лужах.

26 сент 2020 в 15:09

когда собирал кедр, говорите?
теперь все понятно

26 сент 2020 в 16:00

Зачем фотошопить исторические фото!? На чернобелое фото в ленте новостей накладывать цветной взрыв!? Фу, кощунство какое-то

Бека
26 сент 2020 в 16:21

Я люблю Россию своего детства и юности, но мне не нравится совок, его порядки, тотальный дефицит, ложь и лицемерие властей, вы скажите люди были лучше, нет, люди всегда одинаковые. А сегодня мородерами были бы именно защитники этого совка. Это у них двойная мораль. Я люблю Россию 90-х. Это было время возможностей. Кто хотел тот зарабатывал. И я люблю Россию сегодняшнию, но не люблю правительство, которое мы не выбираем.

26 сент 2020 в 16:27

Какая ужасная традегия. Столько невинных жерт. И все из-за одного ревнивого мужчины. Очень жаль погибших. А еще нам "песни поют" как хорошо было в Союзе. Скорая отказывалась ехать. У людей горе, а их мародеры грабили. Ужас! Во все времена одно и то же.

Гость
26 сент 2020 в 16:36

Мой дом

Мари
26 сент 2020 в 16:39

Самым страшным преступлением в СССР всегда была правда.

Дураки вокруг
26 сент 2020 в 17:01

Хватит очернять советский союз. Подонки есть везде. И в автобусах покупали билеты без контролёра. И пробивали их сами. Ключ был под ковриком. А щас? Казнокрады и чинуши жируют, а народ живёт так же

Гость
26 сент 2020 в 17:31

Я как раз поступила на первый курс мединститута. Нас отправили дежурить в 34 больницу, ухаживать за пострадавшими. Помню девушку, у которой было сломано бедро, она лежала на вытяжке. Ей пришлось прыгать с 5-го этажа.

ГОсть
26 сент 2020 в 17:35

Никогда не понимал анекдотов про тещу, пока не появилась семья. Тещин язык, тещины руки, это все про неё!

26 сент 2020 в 18:51

Лет за 20 до него в Энске уже был один неудавшийцся гастелло. Поляков по-моему его фамилие было и на ил-14 что ли.
Но тот только попугал ,протрезвел и сел
Но пока он ночью прицеливался и крутил высший пилотаж на пассажирском самолете, там весь микрорайон эвакуировали

Гость
26 сент 2020 в 19:12

Пусть его душа всегда горит и мается в аду. Нет и не будет никогда ему прощения ни в этом мире, ни в другом

Гость
26 сент 2020 в 19:13

Как всегда. Половина просто сплетни.
- опознали по бигудям, скорая отказывалась... )))
Фото неизвестно чье.

26 сент 2020 в 21:09

Хорошо помню тот случай. Уже тогда мне показалось странной раздутая сарафанным радио история угнанного пилотом ДОСААФ учебного самолета, будто бы для мести своей неверной жене. Прошло 40 лет и уже некая ретивая журналистка, опираясь на домыслы и сплетни, пытается привлечь к забытой трагедии читателей главного сетевого издания города. И как ей, далекой от авиации, объяснить, что никакому мастеру пилотирования не удастся ни при каких обстоятельствах нацелить летающее средство на конкретный жилой дом, подъезд, этаж, - это невозможно прежде всего технически. Простая вещь - попробуйте разогнаться хотя бы до скорости 150 км в час и остановиться точно около заранее запланированной отметки при условии, что тормозить вы начнете за 10 секунд до предполагаемого места. Такое удается только в фильмах - в обыденной жизни никогда. Средняя скорость АН-2 почти 200 км/ч или около 50 м/с. Как известно, упомянутый дом на Степной не является ближним к шоссе, а находится в глубине квартала. И последний фактор не единственный, опровергающий досужее мнение диванных специалистов.
Версия о мести из чувства ревности появилась спустя полдня с момента происшествия. Может кто-нибудь правдоподобно изложить, каким образом она проникла в умы горожан буквально через считанные часы, передаваясь из уст в уста?
На мой взгляд, причиной трагедии является отказ техники, что в СССР признать было невозможно.

Гость
26 сент 2020 в 21:55

Мои мама и сестра прыгали с пятого этажа, их ловили на одеяла. Детей, чтобы спасти, выбрасывали в окна пятого этажа, внизу их тоже ловили люди из соседних домов, — вспоминала очевидица тех событий.
Это видимо это эпизод переделан в "набежали мародеры". Креативненько.

Гость
26 сент 2020 в 22:19

"Соседка рассказывала, что поняла сразу, что этот дурак врезаться собирается, и давала ему отмашку"
В смысле отмашку? Прицелиться помогала? Тоже самоубийцей оказалась?

"Сейчас о трагедии ничто не напоминает"
Кроме самой хрущобы - почти полвека прошло, XXI век на дворе, а это убожество как стояло так и стоит, да в нём ещё и люди живут.

"на север пускали только семейных"
Тоже боялись, что одиночки не вернутся, как с заграницей? :)

"После трагедии ни одна газета не написала о случившемся. Историю засекретили почти на 20 лет"
Типично. Вспоминается советский анекдот про Наполеона: "если бы у меня была газета "Правда", мир до сих пор бы не узнал о моём поражении при Ватерлоо!" Не удивительно, что все эти нынешние чиновники старой закалки так люто ненавидят интернет и свободные сми - они им как кость в горле.

Светлана
26 сент 2020 в 22:40

Как мог психически больной человек работать летчиком? Как он мог медкомиссию проходить? Итог- такая трагедия, столько жертв, горя, покалеченные судьбы.

26 сент 2020 в 23:22

Из комментариев понял только одно, что на этом сайте очень много людей ненавидящих СССР, и во всё виноват СССР

Наталья
26 сент 2020 в 23:29

Вот на 4 этаже и жила моя бабушка, которая в то утро вышла в магазин, а дома мирно спали мои два брата 4 и 6 лет и их тётя 26 лет...

Читатель
27 сент 2020 в 00:34

Прям шок от прочитанного, сердце сжимается.
Остается надеятся, что его жена Татьяна всю жизнь живет и осознает, что именно из за нее погибли невинные люди...

Мда....веселый городок.

Bär
27 сент 2020 в 04:35

Я этот случай хорошо помню,мне было 10 лет, хоть и засекречено было, мой брат двоюродный тогда тоже был пилот и естественно нам сообщил.

Алексей
27 сент 2020 в 05:10

Владимир Пушенко умер от ковида этим летом

27 сент 2020 в 11:36

С Татьянами лучше не связывать свою жизнь. И остальными тоже

27 сент 2020 в 13:27

не слышала раньше про этот случай, или основательно забыла...
мужу вчера прочитала - он оказывается помнит, еще с детства, хоть и не проживал в том районе

27 сент 2020 в 13:28

"верной быть должна женааа..." ©

Настоящий Анонимус
27 сент 2020 в 14:47

-- один раз в лесу, когда собирал кедр --

Можно уточнить, из чего лётчик кедр собирал?

27 сент 2020 в 16:40

К чему, вдруг, вспомнили это ужасное событие ?

Гость
27 сент 2020 в 17:22

Антисоветчики и здесь своей рыночной "мудростью" блещут. Вы до сих пор проедаете наследие СССР. Но и оно не бесконечно. Вот тогда запоете. Промышленности ноль. Дефицит кадров 100%. Самые популярные профессии продавец, водитель, охранник. Браво.

27 сент 2020 в 19:12

Хорошо ,что у него атомной бомбы не было. Статья про погибших и пострадавших была бы на несколько томов.

27 сент 2020 в 20:43

был на месте трагедии еще ребенком, но помню этот случай до сих пор!! очень оперативно сработала власть, махом затянули полотнами весь подъезд

28 сент 2020 в 09:19

Тогда и телефоны то редко у кого были, но сарафанное радио быстро разнесло весть по городу. Часа через 2 у дома народищу было не пробиться. Кольцо милиции не пускало зевак к дому, а чтоб не глазели стали закрывать с крыши полосами брезента.

28 сент 2020 в 11:07

Помню этот день. Мы утром с юга вернулись. Наш дом - частный - через один дом от этой пятиэтажки стоял. В нем моя одноклассница жила, хорошо, что в другой части. Самолет нам чуть крышу не снес - так низко летел. Мы всё понять не могли что это было.

28 сент 2020 в 16:54

Полевые ромашки в конце сентября? Что за бред!

Гость
28 сент 2020 в 19:05

Не "бабам" надо знать, а всем нормальным людям. Что мимо них по улицам и подъездам ходят вот такие, с "переполненной чашей" - лжецы, угонщики самолётов и потенциальные убийцы. А заодно и о великом советском прошлом, где нет контроля опасной спецтехники, пилотами работают клиенты дурдома, власть замалчивает происшествия, а прекраснодушные советские граждане без зазрения совести до нитки обирают мертвых и пострадавших.

Гость
28 сент 2020 в 19:34

Я долгое время жил в соседнем доме, 43. Жену, которую хотел убить этот Серков, потом переселили в другой город. Ибо соседи (родственники погибших) хотели её убить за то, что довела мужика и из-за неё погибли столько людей

Sergey
28 сент 2020 в 20:15

Всем кто хает СССР советую погуглить хроники происшествий в современной России.

Мда...
28 сент 2020 в 23:07

Во-первых, в шапке материала Ан-24, а в тексте Ан-2. Во-вторых, вы его что оправдываете? Где порицание? Я, может, плохо искал

Хость
29 сент 2020 в 10:50

Вот до чего может довести мужчину, матриархальный и мужененавистнический строй, а сейчас стало только хуже.

Мда...
29 сент 2020 в 12:26

Как было в шапке страницы Ан-24, так и осталось. Красочно, но не про него

Упс!
29 сент 2020 в 12:48

Вот до чего бабы довести человека могут. Но при этом они, конечно ,не виноваты, все белые и пушистые (и пофиг, что мужу изменяли).
Коллега моей матери жил как раз напротив того места, где врезался самолет. Он сфотал несколько раз аварию из окна, но этого ему показалось мало, он выбежал на улицу, еще несколько кадров снять... Вот тут его и сцапали "люди в штатском", пленку засветили и "мягко" намекнули, чтобы даже не думал больше снимать подобное.

29 сент 2020 в 13:01

Специально для тех, кто восхищается, какой был прекрасный Советский Союз, какие святые и добрые люди. Супружеские измены, бездействие милиции, ревнивец-террорист, и на закуску - мародёры.

Гость
29 сент 2020 в 13:33

стены не обрушились как во всем известных близнецах

123
29 сент 2020 в 15:43

Я жил в тот момент на 5 этаже 9-тиэтажки на ул. Титова, рядом строился 9-тиэтажных дом, где сейчас магазин "Богатырь", и самолёт дважды пролетал прямо между моими окнами и башенным краном на стройке, чем меня и разбудил. Но взрыва я не слышал. Минут через 20-30 за мной зашли пацаны из дома и мы побежали смотреть происшествие. На месте были ещё минут через 5-10. Перед подъездом лежали дымящиеся обломки хвостовой части самолёта, с этой же стороны стояла скорая, но никого при нас не выносили и не увозили. С обеих сторон дома стояли пожарные машины, но при нас огонь уже не заливали, а с обратной стороны дома была выдвинута лестница до 5-го этажа, но стоящие на балконах 5-го этажа люди уже не спускались, потому что пожар был ликвидирован. Но очевидцы сказали, что 3-4 этажей кого-то по лестнице сняли, а сразу после взрыва люди выпрыгивали и спускали ребятишек. При этом про жертвы никто нам ни сказал. Про лётчика говорили сразу, что хотел к тёще залететь, а попал в подъездное окно и никто кроме него не погиб. В СМИ действительно никакой информации тогда не было. Только сейчас узнал о количестве жертв. Спасибо НГСу, в том числе за напоминание о реалиях советской власти!

Гостья
29 сент 2020 в 17:39

Ну и статья, ужас

Ивушка
2 окт 2020 в 08:10

Не понимаю зачем опять писать об истории 45-летней давности??!! Неужели в городе нет более ярких событий и людей, о которых можно написать? Чем так будоражит эта трагическая история журналистов НГС?

Влад
24 окт 2020 в 16:19

Траектория полета была иная. Сам наблюдал с набережной как этот самолет прошел над Обью , повернул над Октябрьским мостом в сторону Горской и летел далее над проспектом Маркса. Далее не было видно.

Гость
8 дек 2020 в 14:23

Помню это, мы детьми в тот день со Станиславского бегали смотреть. Чёрный выгоревший провал наверху. Близко не подпускали. Как все страшно было, оказывается, тогда этого не знали.

Гост
27 сент 2021 в 10:52

Балбесы хающие СССР-оглянитесь, сейчас похлеще в разы насилия!