NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Новосибирске «заминировали» Ленинский районный суд

В Новосибирске «заминировали» Ленинский районный суд

Текст с угрозой прислали по электронной почте

Об угрозе минирования сообщили рано утром

Утром 17 сентября в Ленинский районный суд прислали сообщение с угрозой о минировании. Всех посетителей вывели из здания.

— Сегодня в 08:30 поступило по электронной почте анонимное сообщение о минировании здания Ленинского районного суда на улице Связистов, на месте работают Росгвардия, скорая помощь, пожарные и ФСБ, — рассказали НГС в службе «112».

Один из читателей сообщил, что сам находился рядом с судом во время эвакуации. По его словам, в здании сработала сигнализация, после чего всех людей вывели без объяснения причин.

Обновлено. Сообщение о «минировании» прокомментировали в антитеррористической комиссии региона.

— Специальные службы, входящие в оперативный штаб в Новосибирской области, реализуют мероприятия по недопущению террористического акта. В аппарате антитеррористической комиссии региона призывают граждан сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений, которые проводят на вышеуказанных объектах регламентированные мероприятия. Ситуация находится на контроле Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова — председателя антитеррористической комиссии региона, — говорится в сообщении.

Если вы стали свидетелем этого происшествия или сами были в суде во время эвакуации, то сообщите об этом в редакцию по телефону +7 923 157–00–00 (Whats'App или Telegram), на почту news@ngs.ru или через кнопку «Написать в редакцию» на нашем сайте.

В начале сентября в Новосибирске прошла очередная волна «минирований». Тогда угрозы получили крупные торговые центры, их проверка продолжалась несколько часов. НГС следил за событиями в онлайн-трансляции.

Ранее, в августе, в Новосибирске несколько раз появлялись сообщения о минировании, после чего эвакуировали людей из судов, налоговых, ТЭЦ и других зданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления