Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации В Октябрьском районе водитель «Тойоты» сбил двоих 12-летних детей на электросамокате
В Октябрьском районе водитель «Тойоты» сбил двоих 12-летних детей на электросамокате

16 сент 2020 в 12:50

А я вижу здесь то, что водитель не пропустил элементарно - стоит как раз на пересечении с тротуаром. Поэтому косяк однозначно у водителя. Да, на самокатах дети гоняют иногда и по дороге (на днях встречал на массиве у себя, вечером). Вот это да, косяк.

Аноним
16 сент 2020 в 13:18

По правилам проката самокатов, на котором ехали дети, их могут использовать только совершеннолетние (про двух на одном там также написано), вопрос к родителям детей, которые допустили их к этому транспорту.

Гость
16 сент 2020 в 18:40

Комментаторы-умники, к фото присмотритесь - самокат прокатный на фото видно, родители конечно же запрещают и от дома далеко не разрешают уходить. У всех дети такие послушные да? Кто виновен будут разбираться специалисты, по фото ничего не понятно, кроме того, что ехали они по тротуару и переезжали перекрёсток. Где зебра, где знаки?

17 сент 2020 в 10:55

В общем из большинства комментариев понятно, почему у нас так ездят в городе. Права покупают, ПДД забывают сразу после получения прав (это когда не покупают их) и трактуют их по своему, иногда придумывая себе невесть что.

Гость
18 сент 2020 в 10:11

Сейчас повешают всю вину на водителя конечно, но спровоцировали аварийную ситуацию девочки , чему их учат на уроках ОБЖ в школе, каждый год перед каникулами всем в школе объясняют как можно ездить на великах и самокатах и где разрешено ездить!!! Будет уроком для них , сейчас то они точно усвоят правила! Водителю конечно сил и терпения в разбирательстве этого дела, другой бы испугался и свалил в кусты , а этот поступил как положено вызвал медиков и связался с родителями.