NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Пропавший два дня назад грибник найден мёртвым в лесу под Новосибирском

Пропавший два дня назад грибник найден мёртвым в лесу под Новосибирском

Мужчину искали с дронами и тепловизороми

Мужчину искали с дронами и тепловизорами

В пятницу, 11 сентября, волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» сообщили, что 71-летний житель Колывани Василий Родионов, который в среду ушёл в Кудряшовский бор за грибами и не вернулся, найден мёртвым.

— Мы со вчерашнего утра занимались поиском пропавшего. Сегодня на месте находились наши автономные экипажи, ожидали тех, кто подъедет на поиск после работы. Алгоритм работы строился таким образом, что в небо был поднят беспилотный летательный аппарат Росгвардии с очень хорошим и качественным разрешением фото и видеоматериала. С возможностью фиксировать в режиме реального времени. Он также работал вчера вечером в режиме тепловизора. И когда у оператора появлялись вопросы по поводу тех или иных фото на местности, наши группы туда ходили ногами и проверяли. Сегодня также во время полёта беспилотника была обнаружена предположительная точка местонахождения человека. Наши ребята пришли и, к сожалению, подтвердили. Человек найден, погиб, — рассказала руководитель поискового отряда Алеся Яблонских.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции.

Редакция НГС выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Сегодня вечером волонтёры объявили сбор на поиск 11-летнего мальчика, который ещё вчера ушёл из дома и до сих пор не вернулся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления