Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Скрывалась под водой секунд на 10»: стали известны подробности гибели новосибирской туристки на Алтае
«Скрывалась под водой секунд на 10»: стали известны подробности гибели новосибирской туристки на Алтае

4 сент 2020 в 18:05

Сэлфимания - психическое заболевание, подавляет инстинкт самосохранения.

4 сент 2020 в 17:44

там не только бешеное течение, самое опасное, что можно жбаном, треснуться о камень и ага... у меня как то собака прыгнула в воду за мячом, рядом ребятня играли...и сама не смогла выкарабкаться...хорошо что плыла по над берегом...я догнал ее, метров через 50...зашел в воду за ошейник схватил, воды чуть выше колена и то, одна нога почти сорвалась...камни гладкие и очень скользкие...упасть легко...подняться почти невозможно...сразу уносит и закручивает...и швыряет как ветку по течению, туда сюда и тащит к середине, водоворотам и бурунам...в общем если течение подхватило, это на 95%, не выбраться самому....

Гость
4 сент 2020 в 20:15

Очередной случай глупости. В Катуни местные не купаются, тем более для особо одаренных написано «Купание запрещено», но находятся же бестолковые

4 сент 2020 в 18:31

Вода там очень холодная. Даже предварительнйы подогрев до 40 градусов не помогает. А в холодной воде бороться за жизнь еще труднее. в таких случаях надо не пытаться выплыть, а пытаться держаться, пока течение не поднесет поближе к спасительному месту, а там собрать силы и сделатт рывок.

4 сент 2020 в 17:40

Глупая смерть.Что тут скажешь. Племянницу жаль, такое увидеть..

логин
4 сент 2020 в 18:12

Соболезнования родным. Но чем она думала?

капец
4 сент 2020 в 17:46

почему у многих совсем отсутствует чувство самосохранения?

не спящая
4 сент 2020 в 22:18

Было дело, с туристической группой сплавлялись по Катуни на рафте с проводником. На порогах было страшновато. Но, ребятам из группы показалось маловато адреналина, они ещё лодку специально начали раскачивать, чтобы перевернуться. Хорошо, проводник попался адекватный, не разрешил. С тех пор на сплавы меня по доброй воле не заманить....мало ли...народ у нас любит искать приключения себе на пятую точку, а с проводником в другой раз может и не повезти. Какой бы ни был хороший пловец, но в такой холодной воде, с таким течением... с водоворотами, да пеной...да ещё острые камни везде...безумие там купаться.

Марчюлёнис
4 сент 2020 в 20:25

Ещё одна глупая смерть.Зачем там купаться..............вода холоднючая.

4 сент 2020 в 19:01

все несчастные случаи от БЕСТОЛКОВЩИНЫ.

789456
4 сент 2020 в 18:23

Может быть они читать не умеют, с образованием то уже давно беда, беда!

Хммм
4 сент 2020 в 18:07

Помните видео как в Элекмонаре парень на квадроцикле с моста свалился в Катунь?! Ему повезло больше.. через километр выкарабкался... Пьяный похоже был, пьяным везет.

4 сент 2020 в 18:02

Не знаешь где найдешь, где потеряешь, так и тут. Судьба.

4 сент 2020 в 21:06

такие, если родить успели, детей могут попросить так сделать. сам видел ага. встань Игорешенька за цепочку на смотровой площадке. да не бойся ведь дура с тобой

5 сент 2020 в 22:49

Несколько лет назад с Ороктойского моста видел плывущую байдарку и парня с спасжилете плывущего рядом с ней. Его пронесло по мостом, ниже по течению закрутило в водовороте и утащило под воду на несколько секунд. Я на машине поехал полевому берегу к ближайшему месту, где можно было бы ему выбраться на берег. Там, через минут 5-10 увидел байдарку, но парня не было. Надеюсь, что выплыл на правый берег. Глупость купаться в реке со столь холодной водой и мощным течением.

4 сент 2020 в 20:11

Зачем ей это видео нужно было?

Женщины во всем по жизни такие.
Безрассудные и абсолютно не умеющие анализировать и прогнозировать.

Гость
7 янв 2024 в 19:12

в горной реке с таким мощным течением как в Катуни даже и в спасжилете, в каске и с веслом - опасно. Необходимо как минимум катер/лодка сопровождения со страховкой/веревкой.

Жалко, соболезнования родным( Горные реки опасны...Если на Оби места надо знать, где купаться, то там подавно. У меня был опыт купания в горной реке в районе Чемальской ГЭС, небольшой закуток между скалистыми берегами, течения почти нет, но очень холодная вода, второй раз лезть желания не возникло...

Гость
5 сент 2020 в 12:51

Русский авось. Опасно, предупреждения, все равно - может пронесёт.....

Греча Пшеничный
4 сент 2020 в 18:32

Боюсь даже в ванне купаться, в Катуни бы вообще не утонул от страха. Пойду лучше поем гречи с сосисками.

6 сент 2020 в 12:39

А видимо то, что в Катуни редко вода выше 12 градусов бывает - это не препятствие для алтайцев - Полина не отмела этого факта почему-то про "Катунь-колотунь". Соболезнования близким, нелепая смерть - такие смерти похожи на самоубийства...

Близкий человек
4 сент 2020 в 23:53

Вот не поверите адекватная образованная абсолютно трезвая! Закаленая спортом и горным реками! Вот благодаря друзьям доведеная до отчаяния, но не настолько чтобы топиться! Визитная карточка новосибирска! Её рыжий парик знают все молодое поколение, человек энерджайзер каких поискать (таких больше нет)! Соболезнование искреннее родным!

4 сент 2020 в 19:10

Час истины.

дед
4 сент 2020 в 18:08

Для полного разумения и создания ясности произошедшего события, не хватает одного лишь, но о много говорящем факте — накануне выпивала?

маруся
4 сент 2020 в 18:39

сколько еще статей будет на эту тему?

Гость
6 сент 2020 в 23:48

🤣🤣🤣🤣

7 сент 2020 в 22:58

Очень жаль...
Не зря говорят - не зная броду...
Была у ручьев, если их так можно назвать, истока уже не помню какой из алтайских рек, помню само свое впечатление. Ледяная чистейшая горная вода, смотрю и вижу дно, засунула руку по локоть, потом по плечо (чуть не отморозила), а камни вижу. Обманчиво все это.
А уж пока едешь вдоль Катуни, уже хорошо видно, что река сильная.

либеральные сми
4 сент 2020 в 19:38

человек утонул, боты сидят обсуждают это

дедуля
4 сент 2020 в 18:58

зачем нам знать эти подробности?

4 сент 2020 в 19:40

А видео уже а сети? Сколько просмотров?

Анонимно из Канады
4 сент 2020 в 21:50

НГС! Вы хоть фамилию-имя женщины укажите. А то что за новость, вдруг это чья-то знакомая, а тут все как-то без нужной информации.