Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации За неделю утонули 12 новосибирцев — среди них двое детей
За неделю утонули 12 новосибирцев — среди них двое детей

10 авг 2020 в 10:54

Обязательно детей нужно учить плавать!!!
Да, лето короткое! Да, навык плавать может пригодиться не более чем на две поездки на море за год!

Но навык плавать и умение держаться на воде необходим с детства и на всю жизнь!!!

Почти каждый солнечный день отдыхаю на пляже, наблюдаю за детьми и делаю вывод:
а) максимум до 7лет ребенок позволит находиться маме в воде на расстоянии вытянутой руки, потом ему будет просто стрёмно от своей несамостоятельности;
б) нарукавники, спас жилеты и прочая надувастика - см пункт а)
в) ребенок, умеющий плавать, не подвергнется панике ступив на резкий перепад дна, яму.

Важное условие - хорошо знать водоём, избегать течение, илистого и заросшего дна.
На официальных пляжах неплохо оборудовать и оградить место с исследованным дном в радиусе 50-100 метров для неумеющих плавать.
Отдавайте своих детей в бассейн!

11 авг 2020 в 09:18

причина смерти у всех вирус?

10 авг 2020 в 10:52

Клятый вирус. Никого не щадит

10 авг 2020 в 19:45

От паники хорошо помогает ныряние. Те, кто много ныряет, не боятся ям и прочих неожиданностей и даже из водоворота выплыть смогут. В мое детство в нашей дачной компании все дети прекрасно плавали, ныряли постоянно, в том числе с тарзанок, переплывали протоку, и никто не паниковал, не тонул.

10 авг 2020 в 10:38

Пора вводить мораторий на купание в местах без спасателей

10 авг 2020 в 10:42

Плавать не умеют, а в воду лезут.
Люди совсем утратили чувство осторожности и обеспечения собственной безопссности.
Отсюда и многочисленные ДТП, и смерти на воде, и забооевания коронавирусом.

10 авг 2020 в 19:43

Много людей тонет, потому что все сидят в стране. За границей очень хорошо смотрят за купальщиками, в море стоят ограничители на радиус заплыва плюс многие купаются только в бассейнах при отеле.

за правду
10 авг 2020 в 10:52

Соболезнование близким , 12 человек утонули ,а от короны 5 человек.Что тогда не закрывают пляжи ?

10 авг 2020 в 11:27

Не понимаю от короновируса умерло 5 человек, утонуло 12. Почему нет ЧС и режима подготовки по утоплению, не проверяют наличие плавок, купальников и спасательных средств у купающихся не прекращают доступ к водоемам, не перекрывают дороги с рекомендацией сидеть дома, не выписывают штрафы за купание в неразрешенных местах? Вот я прыгал с парашутом, мне провели инструктаж и дали потом удостоверение о прыжке. Почему с плаваньем не сделать то же самое - посетил бассейн - проплыл норматив - выдали бумажку или в электронный реестр занесли.

Кактотак
10 авг 2020 в 13:09

Вот поэтому, пусть уж люди ходят в чистые бассейны и плавают под присмотром)

Yersinia Pestis
10 авг 2020 в 13:26

Недооценёнка и бахвальство творит смерь. Вдумайтесь:

И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской.

Это про тех, кто зашёл в воду.

лена путина
10 авг 2020 в 10:42

а по россии?

11 авг 2020 в 09:21

дети теперь компьютерные, родители тупые.

10 авг 2020 в 11:47

потери больше чем от короны

10 авг 2020 в 18:22

а утонули ли? наблюдая заниженную статистику по вирусу и отсутствие упоминаний о жертвах младше 60 лет тут что то не так явно!