Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Долги копились на протяжении 5 лет»: ФК «Сибирь» признан банкротом из-за многомиллионного долга
«Долги копились на протяжении 5 лет»: <nobr class="_">ФК «Сибирь»</nobr> признан банкротом из-за многомиллионного долга

4 авг 2020 в 13:49

То есть по сути 5 лет ( минимум) из обл. бюджета выделялись (комерсам) 250 миллионов рублей - и никто не спрашивал ( на самом деле там так и задумано было , что через стадион Спартак -отмывать будут миллионы, сдавая в аренду ...фактически один и тот же человек сам себе сдавал в аренду стадион владея частично и Сибирью и Спартаком .....)... Интересно почему ФСБ наше не задалось таким вопросом ....

4 авг 2020 в 13:58

Так ФК Сибирь был расформирован ещё в июне 2019 года и вместо него создан ФК Новосибирск, решение принимало правительство Новосибирской области и это было официально объявлено. К чему весь этот нынешний сыр-бор?

4 авг 2020 в 14:29

Чо Вы нам тут дуру включаете ?
Ни один рачительный хозяин не допустит просрочки платежей.
Это как в магазин придти взять товар и не заплатить.
Скорее всего мафиозный сговор между директорами и властью города.
Мутные схемы для отмывания денег, а игра это второстепенное.

4 авг 2020 в 14:30

Замечательно получилось! Имущества нет, других активов нет, но долги копились несколько лет. А вот, позвольте спросить, что давало кредиторам в процессе работы с должником надежду на возвращение многолетнего долга? На основании чего должник крадитовался дальше и дальше? За такие вещи в коммерческой конторе средней руки менеджеров увольняют сразу и с волчьим билетом. А тут всё замечательно, обанкротили контору, давным давно создав на её месте нового "юрика". И сейчас всё по новой. А через пяток лет читаем новость про банкротство ФК "Новосибирск". И всё шито- крыто, денежки то улетают народные, не свои...

4 авг 2020 в 13:35

Теперь мы должны пожалеть пинателей мяча?

4 авг 2020 в 14:13

На футбол денег нет, на минифутбол денег нет, на хоккей с мячом денег нет, на хоккей с шайбой с огромным трудом наскребают
А где деньги???

4 авг 2020 в 13:58

Чтобы в России появился футбол, а не футбольные клубы, надо платить только забивающим голы. Не забил - не заработал, значит и не нужен такой игрок.

4 авг 2020 в 13:19

Новость была бы интереснее, если бы в неё добавили размеры зарплат всех членов клуба.

Dimano
4 авг 2020 в 13:52

Я не понимаю почему их проблемы должны оплачиваться из бюджета? Пусть спонсоры и фанаты оплачивают. У бюджета куча других статей по улучшению города.

Гость
4 авг 2020 в 14:15

У спортивных клубов должны быть частные спонсоры. Как в остальной части планеты: сколько новостей - один миллиардер купил такой-то английский клуб, другой - стал спонсором конкретного баскетболиста. Вот как должна быть устроена финансовая поддержка. А не из карманов налогоплательщиков, часть из которых вообще не интересуется футболом.

4 авг 2020 в 13:21

Переводите все эти клубы на самофинансирование. Кто любит футбол, тот и пусть платит, а я не хочу оплачивать из своих доходов их миллионные зарплаты.

Угараю
4 авг 2020 в 13:33

В очередном футбольном матче победил стадион))))

4 авг 2020 в 13:48

Ну не умеют у в городе играть в большой футбол, может не надо мучаться.

4 авг 2020 в 15:16

Когда ровно 10 лет назад выигрывали дома у Эйндховена, думалось тогда, что мы стаовимся свидетелями зарождения Новосибирска футбольного, а не только хоккейного. Верили в это.

_alex_
4 авг 2020 в 14:31

судя по комментариям, горожане очень любят профессиональный спорт.

Гость
4 авг 2020 в 13:59

Кто не работает-тот ест! Когда-то смеялись, теперь реалии.

4 авг 2020 в 13:22

Вот так правительство поддерживает спорт, науку. Вцепились в ржавую нефтяную трубу и набивают себе карманы.

друже
4 авг 2020 в 14:01

Сколько получают игроки сборной Исландии? Нисколько! Помешало им это обыграть англичан? Нет! Выводы? Устроили из спорта синекуру и живут припеваючи, никакого гос. финансирования, профессиональный спорт вреден для здоровья, лучше эти деньги на физкультуру для оздоровления народа тратить. Кто хочет мерится силами в "спорте высоких достижений" пусть ищет спонсоров и за свой счёт самоубийственной ерундой занимается (спортсмены не в числе долгожителей).

Вася
4 авг 2020 в 13:41

Давно пора продать стадион и построить элитный микрорайон с рекордной в мире плотностью застройки.

Олимпик 2000
4 авг 2020 в 14:09

Назовите лучше хоть одного воспитанника кого воспитали за 20 лет ?

4 авг 2020 в 14:58

Долг обязаны отдать спонсоры в том числе и мэрия города. А со "стадионными" пора разобраться: Либо всё должно приносить там деньги,и раз там футбольное поле - то футбольная команда типа "Спартак стадион", либо "на торги". А пока ФК "Нск" (приемник ФК Сибирь) - пусть поищет более доступную себе площадку коих достаточно на территории Нска.

4 авг 2020 в 14:14

Наконец-то кровососов разгонят!

Шариков Полиграф
4 авг 2020 в 14:18

Всю команду на разгрузку вагонов, пока долг не погасят.

Наталья
4 авг 2020 в 20:56

Можете все что угодно писать про спорт те, кому он не нужен, а мне нужен, можно валить все на клуб, на наемных работников, а в голову не приходит ничего по поводу того, что Таран был председателем совета директоров клуба и он же владеет Спартаком, клуб закрывают за долги, которые Таран сам себе должен, а Минспорта это все поддерживает

Футболисты Чкаловца 1936
4 авг 2020 в 15:59

Что на покупался футболистов Еркович с бандой щипачец ????? Не мешало бы поработать другой более серьезной организации..

сибиряк
4 авг 2020 в 16:31

надо проверить заработные платы ныне существующего футбольного клуба, может опять копят долги. Закрыть сразу, чтоб не накопилось!

Хм... Странная процедура. Дальше уже ФК Новосибирск наберет долгов и снова подаст на банкротство?! Хорошо, однако, устроились клубы. В регионе нет футбола. Пора признать и забыть. За все эти десятилетия не появились свои Месси, Роналду, Барселоны. Так чего как ёжик жевать кактус и плакать. Власти НСО, хватит тратить/пилить народные деньги. С нас ХК Сибирь достаточно. За неё и будем болеть!

Футболисты Чкаловца 1936
4 авг 2020 в 20:53

Кричевский обанкротил один клуб, сейчас в новом !!!Ахапов грамотно родственника поставил бюджет пилить !!!!Ну Серёга - хорошо ты заплыв сделал.
Не на плавался ???

apocalypse waw
4 авг 2020 в 21:30

Нет большего идиотизма, чем смотреть как другие занимаются спортом и сидеть с пивом и пузом на диване. Спортом нужно заниматься самому. Если из бюджета вливают деньги в подобные представления, то только по принципу "черни - хлеба и зрелищ", чтобы оно, поорав дома, назавтра послушно брело на завод. Родной, лучший в мире феодализм.

Сергей Александрович И.
4 авг 2020 в 22:13

Правильно Наталья. Тарана давно пора в СИЗО 1! Ограбил весь футбол . Какой он призидент федерации футбола???? Видимо Травникова дела нет до футбола , отдал своему *министру*спорта , а тот решает свои дела ..

SHREK
5 авг 2020 в 01:24

люблю футбол, но давным-давно считаю, что свои гигантские зарплаты футболисты обязаны зарабатывать сами, а не паразитировать на различных местных бюджетах, что сродни обычному воровству - такой футбол нам не нужен, да и государству не нужен по большому счёту...

Ахиллес
4 авг 2020 в 15:17

Шикарная новость , единственное уже через 6 месяцев их нужно было закрыть и не давать денег в долг, чушь какая 5 лет они долги собирали а потом мол все. Вот парк лучше разбить на данном месте, но наши чиновники уже слюну пустили с надеждой построить там новый жк или торговый центр.

Наледра
4 авг 2020 в 14:30

Кто-то дальновидный ещё год назад писал, что зря канитель затеяли: нежизнеспособен клуб. Прав оказался.

4 авг 2020 в 13:35

МО ЛО ДЦЫ!!! МО ЛО ДЦЫ!!! МО ЛО ДЦЫ!!! УРААА!!!