Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации «Мать кричала, не могли оттащить»: подробности трагедии на Кирова, где из окна выпала 16-летняя девушка
«Мать кричала, не могли оттащить»: подробности трагедии на Кирова, где из окна выпала 16-летняя девушка

24 июля 2020 в 14:57

У моей дочери, как и у всех был переходный возраст. В школе она была почти отличницей, активной, а когда начался этот самый переходный возраст - она изменилась. Появились какие -то черно - белые рисунки, неприятные, стала дерзить. Но я никогда не пыталась ее унизить или ограничить в общении и уж тем более домашнем аресте. Я зарегистрировала страницу во ВК и заходила к ней на страницу, смотрела чем она живет. Конечно, она об этом не знала и с моей стороны можно сказать не совсем честно было, но по крайней мере, это нам помогло избежать негативных последствий. Когда я видела во ВК ( в то время эта сеть была популярна у подростков), что она выкладывает какие-то картинки и прочее, то я долго с ней беседовала, естественно не признаваясь, что я видела, но старалась разрешить те проблемы, которые ее мучали. И всегда была рядом в этот период. Потом постепенно исчезли эти странные рисунки, и она стала меняться, становилась прежней доброй девочкой. Сейчас мы с ней очень дорожим друг другом, она знает, что в любой ситуации я ей помогу, если это потребуется. Вывод: надо общаться с детьми, понимать их, слушать их и тогда когда они выйдут из этого периода жизни вы будете радоваться вместе с ними.

24 июля 2020 в 13:35

Ужас! Ну кто не ссорился со своими детьми? Темперамент у людей разный... Очень жаль и девочку и родителей.

24 июля 2020 в 14:53

Психологи служб спасения, которые работают с суицидниками, говорят, что нельзя тему суицидов обсуждать прилюдно и при подростках тем более. Психика так устроена, что вся получаемая информация у нас воспринимается как возможность применить полученное знание в действии. И если взрослый может отфильтровать, что следует принимать к действию, а что нет, то у подростков все сложно. У них есть информация как можно поступить в какой-либо ситуации, гормоны и куча эмоций. И зачастую, один суицид может вызвать волну еще нескольких, обычно среди подростков. Поэтому НГС, хватит мусолить эти темы, вы несете моральную ответственность за распространение каких-либо идей в массы, т.к. ваш сайт - это средство массовой информации. На мой взгляд - это вообще преступление с вашей стороны!

24 июля 2020 в 13:45

Не нужно выяснять отношения сразу же. Подождите, пока ваш ребенок протрезвеет/проспится/отдохнет. Иначе последствия, как видите, непредсказуемы.

24 июля 2020 в 13:22

"— Семья нормальная, — объясняет жительница соседней квартиры"

в нормальных семьях - дети в окна не прыгают
и не выпадывают

24 июля 2020 в 14:57

попытки стариков воспитывать по домострою, а по телевизору/интернету одновременно воспитывается свобода, самостоятельность, потребление и удовольствие. Вот и результат.

Чао!
24 июля 2020 в 14:17

"назло маме уши отморожу".
девочка-девочка... очень жаль

24 июля 2020 в 13:25

Как-то уже перебор.
В такой ситуации уже не журналисты, а журналюги.
Пожалейте родителей, достаточно было одной новости и без возможности добавить комментарии.

24 июля 2020 в 14:46

выпала это когда случайно,когда сама прыгнула это совсем не выпала

Катя
24 июля 2020 в 13:32

Ужас! Соболезнования близким! Бедные родители, нужно быть очень осторожными с подростками, у них реакция может быть Очень гипертрофированной.

24 июля 2020 в 13:39

мамочки, воспитывать надо до 6-7 лет.. а не сбегать на работу в 2-3 года, предоставляя ребенка чужим равнодушным теткам.И не надо про карьеру(она у единиц) и необходимость зарабатывать эти несчастные 25 тыщ(далеко не всем это так жизненно важно в эти пять лет)
потом воспитывать БЕСПОЛЕЗНО-что выросло, то выросло.Принимайте , какие есть. Меняйтесь сами. А ломать никого не надо, иногда заканчивается трагически, а чаще уходит любовь и доверие в семье.

24 июля 2020 в 14:07

Нельзя ребенка воспитывать, лишениями и запретами. В таком сложном возрасте, мало кто доволен своей жизнью и если выбивать почву из под ног дополнительными карательными мерами, может случиться все что угодно. Ребенок не виноват, что родители оказались не мудрее его и не смогли с ним договориться.

25 июля 2020 в 13:10

Как-то не увязываются показания: "Ей сказали, что она под домашним арестом, отобрали ключи от дома," - явно не означает "нормальная семья". В нормальных семьях дети дома ночуют и из окон не падают.

24 июля 2020 в 15:16

песок в кулаке не удержать

Гость
24 июля 2020 в 13:27

Почему опять выпустили клоунов в комментариях??

4444
24 июля 2020 в 14:19

Какая бы хорошая семья не была, влияние общества очень сильно, тем более в подростковом возрасте. Кто и как в обществе сейчас воспитывает наших детей - в школе готовят к ЕГЭ, общество рекламирует культ денег и красивой жизни. Дети растут на « Дом 2». А для успеха надо обязательно уехать в Москву, потому что только там « богато и счастливо» ( все мелодрамы на этом сценарии построены).

реалист
24 июля 2020 в 22:04

Детей нужно любить, очень.. Быть другом а не начальником, надзирателем.. Быть защитой.. И стараться понимать.. Зачем устраивать домашний арест, ключи отбирать ? А поговорить, по душам не пробовали ? Очень жаль девушку.. Соболезную..

24 июля 2020 в 17:14

Сказка, в ней намек, добрым молодцам урок. Ей уже не поможешь, а другие пусть задумываются, что нужно говорить и слушатьдру друга. И пусть это поможет .

24 июля 2020 в 13:53

Несчастная любовь, видимо.

somebody
24 июля 2020 в 15:49

Всем родителям детей любых возрастов, и только готовящимся стать родителями, посоветую замечатльную книгу отличного детского психологога Петрановская Людмила. "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка"
Возможно данные знания уберегут вас в будущем от подобной ужасной трагедии

Алекс
24 июля 2020 в 18:07

Жаль девушку в16 все только начинается, а она уже закончила....
Искренне соболезную родителям девушки, которые потеряли единственную дочь.... Терпения вам и будьте помягче.

24 июля 2020 в 14:24

Подробностей мало для хоть каких-то понятных выводов... Да и, всё-таки, не нужно.

24 июля 2020 в 13:46

Щас соседи нарисуют диагнозы по фотографиям, кто то там нормальный, а кто не нормальный.

24 июля 2020 в 13:36

У нас нет культуры в стране , детям засирают мозги какими то суб культурами .. анимешники , суицидники .... Родители думают что это все нормально , а надо каленым железом выжигать это ... в соц. сетях куча групп типа " Подслушано в такой то школе" , учителя, психологи ,директора школ в курсе о увлечениях и никто даже пальцем не пошевелит на тему того , чтобы детей в другое русло направить ....

Гость
25 июля 2020 в 18:17

Как "воспитывают", таков и результат... Детки сейчас растут во вседозволенности, чуть не с пелёнок родители им объясняют их права (детей), при этом не объясняют обязанностей. Чуть что эти яжемамки и яжепапки обвиняют во всех смертных грехах общество, школу, учителей, но их диточек трогать не моги. В ответ на замечание эти диточки тебя таким трехэтажным обложат, что в следующий раз и рот не откроешь... Слишком расповадило государство современных родителей, рожающих за пособия и маткапитал! Вот поэтому и эти бесконечные выходы в окна! Родители вначале взращивают своих детей такими, а потом плоды своего "воспитания" пожинают... Я бы в своё время в таком возрасте пришла домой под утро- не то, чтобы под домашним арестом сидела, а неделю бы на задницу сесть не могла, но мыслей выйти в окно точно бы не было. Сами виноваты родители, раньше надо было своим ребёнком заниматься!

Очередное эмо решило показать родителям свое эго.

Гость
24 июля 2020 в 13:34

Какой же сложный подростковый возраст! Сложно и родителям и детям. И как страшно потерять ребёнка! В каждой школе есть психолог. Но реально они ничего не делают. Была бы у нас развита психологическая служба, таких трагедий можно было избежать.

Киндер
24 июля 2020 в 13:18

Зачем нам это знать? У людей горе, а вы все обмусоливаете? Разрешение у семьи спросили?

24 июля 2020 в 14:13

Как пережить такое!? А всё из-за неумения разговаривать с детьми. Нам некогда всё время, дети в телефонах...Итоге очень печальный...

сонная Лощина
24 июля 2020 в 17:23

По информации из статьи получается, что конфликт с вытекающим из него "арестом" был из-за того, что девушка в 16 лет провела ночь где-то вне дома. Само по себе, честно говоря, это ни о чем особо плохом и криминальном в поведении 16-летней девушки не говорит, и причина для конфликта поразительно слабая и несостоятельная. Смотря где была и что делала. Если любовь-морковь в 16 лет - обычное дело, чего было так лютовать. Вероятность, что она всю ночь совершала преступления или предавалась наркомании или занималась проституцией - практически нулевая, т.к. такого типа девушки не выпрыгивают из окон и посадить их под "домашний арест" нереально.

В общем, пожелание к родителям: больше осмысленности в действиях.

24 июля 2020 в 14:02

а куда дели комменты про синие волосы???
укажите что я нарушил?

24 июля 2020 в 13:59

родители года. защитили как могли шестрадцатилетнюю девушку от алкоголя и половых связей.

6565
24 июля 2020 в 13:39

Родителей жаль до слез! Подростки очень ранимы и жестоки. Не ругайтесь со своими подростками. Только любовь и уговоры.

Ата
24 июля 2020 в 13:29

Нгс вам надо расстаться с офисом в центре и на лавке с бабка и сплетни собирать. Городской новостной портал должен с Уважением относиться к жителям. Упал ребёнок, написали хорош, нет надо сплетни собрать. Марадеры.

Нина
24 июля 2020 в 14:52

Не хватает в нашем обществе качественной психологической помощи. Сейчас психологи, которые не имеют никакого специального образования советуют «сепарироваться от родителей», «выстраивать жёсткие личные границы» и «слушать только себя».... Лечить тело - нужно медицинское образование. А лечить душу - ничего не надо. Психологи все должны быть лицензированы и быть в каждой школе.

24 июля 2020 в 14:28

Нежные и ранимые дети пошли. Соболезнование родным.

24 июля 2020 в 17:31

Молодежь очень вспыльчивая растет и родных в большинстве своем не во что не ставят. Раньше нужно было обращаться к психологу и решать внутренний конфликт, ведь внешний вид достаточно часто указывает на протест сознания ребёнка, желание выделиться и привлечь к себе внимание. Сейчас конечно осталось только пожинать плоды. Искренне жаль и родителей и девушку. Как то все глупо вышло и само страшное, что ничего не изменить.

Гостья
25 июля 2020 в 10:43

Ссора с родителями не повод из окна прыгать, очень жаль что дети этого не понимают,живут в своём мире.

Гость
24 июля 2020 в 15:34

Из вышеизложенного напрашивается вывод, родители мало интересовались, что происходящим с дочерью, доверительные отношения отсутствовали,обратили внимание когда не пришла ночевать домой. Любая мама заметит, что у дочери влюбленность, возможно первая, поймёт ее состояние,найдёт время побеседовать со своим чадом, но увы... становясь родителями многие забывают, что сами были далеко не ангелами в этом возрасте. «Не пущать и запрещать» и есть ошибка родительских действий, приведшая к трагедии.(((

24 июля 2020 в 16:46

Присоединюсь к тем кто против публикации таких статей. Соболезнования близким!

— Ей сказали, что она под домашним арестом, отобрали ключи от дома, она ушла в свою комнату......КАК СО СКАТИНОЙ.......столько злости, жестокости.....

Якутский
24 июля 2020 в 14:00

Вобщем, "проучила" родителей.

Это все от того, что нет ярко выраженной цели в жизни.
Была бы цель, все проблемы и ссоры отходили бы на второй план.

Марчюлёнис
24 июля 2020 в 18:08

Царство небесное..................совсем не пожила

24 июля 2020 в 14:03

Выжила хоть?
Почему об этом в статье ни слова?
А так все понятно, в этом новом мире не каждый будет способен выживать в эпоху ковида.

Гость
24 июля 2020 в 22:13

Леночка,прими соболезнования,дай Бог вам пережить это горе,не вините себя и не читайте комментарии,поддержите друг друга,такое могло произойти в каждой семье. Сил Вам и терпения

жительновосибирска
25 июля 2020 в 19:02

Зачем все обмусоливать в нескольких темах? у семьи трагедия, не доглядели дочь, а тут в нескольких темах обмусоливаете это все. Журналисты поставьте себя хоть раз на места семьи где трагедии происходят.
Или у вас событий мало вот вы и пишите по десять раз об одном и том же.
Вы сообщите например нам из-за чего на затулинке взрыв произошел такой что два дома и садовое общество несколько часов без электричества были. Пожарные тушили объект. Почему например об этом молчите?

26 июля 2020 в 17:24

Реальная жизнь глупостей не прощает. Это вам не компьютерная игра с бесконечными жизнями персонажа.

00000000
24 июля 2020 в 14:27

Не хватает в нашем обществе качественной психологической помощи. Сейчас психологи, которые не имеют никакого специального образования советуют «сепарироваться от родителей», «выстраивать жёсткие личные границы» и «слушать только себя».... Лечить тело - нужно медицинское образование. А лечить душу - ничего не надо. Психологи все должны быть лицензированы и быть в каждой школе.

Гость
25 июля 2020 в 02:27

А мне хочется сказать о школе и учителях мы с нашим ребёнком прошли ад пока он закончил эту школу это при том что что он интелегентный воспитанный ребёнок был а сейчас ему сломали психику потому что таких учителей надо лечить и к детям вообще не допускать они могут оскорбить унизить при всех необходимо начинать со школы

Гость