Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «Мне не страшно критиковать государство»: последнее слово нашей коллеги, которой грозит 6 лет тюрьмы за колонку
«Мне не страшно критиковать государство»: последнее слово нашей коллеги, которой грозит 6 лет тюрьмы за колонку

6 июля 2020 в 16:06

О, комменты, подчистили, неполживые журналисты😂

Ваха
6 июля 2020 в 16:06

700 тысяч штраф. Пока у нас ещё пугают, кровь режим не льет.

6 июля 2020 в 16:07

Девушку брать - им легко, десять человек, с автоматами, в борниках, а "тамерланов" смелые и решительные бойцы ловить приехали через полтора часа после махача.

pelion
6 июля 2020 в 16:07

Террор - это всегда именно против государства. Так как это против российского государства - то людям "со светлыми лицами" можно простить любые высказывания, оправдывающие это. Вот если бы он взорвал приемную ЦРУ или МИ-6 - эти же неполживые мгновенно нашли бы у него удостоверение ГРУ.
Почему Павленского оправдывали (он художник, он так видит мир!), когда он прибивал мошонку к Красной площади, а когда он поджег дверь Банка Франции - он у тех же самых СМИ внезапно оказался преступником и сумасшедшим?
Господа журналисты, не надо так уж настойчиво стараться идти по пути древнейшей профессии. Терроризм - отвратительная вещь, не подлежащая никаким оправданиям, и не важно, направлен он против диктатора ВВП или светоча мировой демократии Донни

Фыва
6 июля 2020 в 16:11

"Адольф Гитлер, организатор величайшего в истории преступления против человечности, был лидером государства..."

Изначально он был простым человеком, который "высказывал своё мнение" и на волне этого мнения стал лидером. Если бы его тогда, тормознули лет на 6, ну или подарили серьезно, то глядишь и небыло б того, о чём Светлана рассуждает как пример политики государства.

6 июля 2020 в 16:13

А я считаю, что власти как раз ведут правильную политику, запрещая обелять преступников. Человек, совершая преступление делает личный выбор, он вырос в той же среде, что и мы все с вами, но почему-то один соблюдает законы, а другому море по колено.

6 июля 2020 в 16:22

Какой бурный процесс модерации. Не пригласить ли нам не любителя Шарли?)))

Googler
6 июля 2020 в 16:41

Все говорят про свободу в стране , а какая может быть свобода слова в государстве , где процветает коррупция и полицейский режим , где ты не правильно подумал или написал тебе штраф и чего хуже срок ... В нашей стране только по телевизору все хорошо ...

6 июля 2020 в 16:52

Ну а что это как не призыв к террору ? Именно э о и есть.

6 июля 2020 в 16:58

Она террористический акт назвала "ответочкой государству".
Так что всё по делу её судят.

6 июля 2020 в 16:59

жесть... никогда не думала что буду жить в 37 г.. а что дальше по планам война? Идите вы к своему покровителю дьяволу с такими планами

Вова
6 июля 2020 в 17:11

Нормальный аргумент - "мы не можем сказать, что она там говорила, но она не виновата, т.к. этого она не говорила!". Читателю предлагается поверить вам на слово?

дураки и дороги
6 июля 2020 в 17:23

то есть рассуждать о причинах происшествия и последствиях нельзя? так что ли?
журналист в той ненаписанной тут статье призывала к терроризму?
суд посмотрим в каком состоянии пребывает сам...
граждан страны нельзя запугивать! запугивайте террористов бородатых

ФЛОТСКИЙ
6 июля 2020 в 17:25

А по сути она ПРАВА, вот только нам стараются заткнуть рты. А многим уже и мозги удалили,это видно по некоторым публикациям.

Гость
6 июля 2020 в 17:26

37 год основан на доносах и стукачестве ,провокациях противозаконных действий, короче, на выгоде доносителя

6 июля 2020 в 17:35

Закрыть ее лет на 20, пусть посидит подумает.

6 июля 2020 в 17:43

Виновна

6 июля 2020 в 17:46

А про того парня, которого расстреляли за 2 рулона обоев забыли?

6 июля 2020 в 18:09

Нефиг оправдывать террориста - убийцу. Думать надо, когда несёшь такое. Так можно оправдать любого преступника, ссылаясь на то , что он был не принят и не понят обществом и государством. А вообще почитаешь, что пишут на просторах интернета, так и уши в трубочку сворачиваются.
Люди совсем страх потеряли . И скажем так - очень зря.
Знаю, о чём говорю......

чел
6 июля 2020 в 18:12

"журналисты" забыли про то,что кроме права на свободу слова есть еще обязанность отвечать за свои слова. думай что говоришь.

6 июля 2020 в 18:16

Даже неинтересно. Достали эти критиканы, кого сейчас этим удивишь? прям героиня. Сейчас критикуют все кому не лень. А как до дела доходит нет никого.

щортщшр
6 июля 2020 в 18:58

С любой стороны хоть засмотритесь - а оправдания терроризма ТОЧНО нет .!

ПрЧосто человек
6 июля 2020 в 19:14

О какой свободе идет речь у нас ее давно нет

6 июля 2020 в 19:14

довольно бессмысленная речь... почему то Герострата вспомнил сразу...

6 июля 2020 в 19:44

Туда и дорога.

6 июля 2020 в 19:58

Что -то тетенька как-то несправедливо не упомянула в суде о геноциде в колониях Великобритании, Франции, Испании и Португалии. Ну да, ведь эти колонизаторы свезли все свои нравственные ценности в США. Ну и там немного индейцев потравили - побили. А потом для историков и исследователей оставили красивую сказку о "бесследном и непонятном исчезновении цивилизации майя... " ну и других чироки, наварра... Вот что-то не у всех в мире так получается. Как только какого-то еврея расстреляли в Польше фашисты - "холокост", а как цивилизованная США уничтожала цивилизации, так это же построение демократии.

Лубрикант резиновый
6 июля 2020 в 20:37

Зачем за это 6 лет?

6 июля 2020 в 20:59

Нашим предкам не нравились цари, ещё кому-то Советская власть, нынче ругают Путина#каток власти всегда одинаков....

6 июля 2020 в 21:35

т.н. "Большой террор 37-38 гг" - гнусная ложь. Грубо сляпанный миф, зиждящийся на откровенных фальшивках (типа "оперативного приказа" 00447) и фантазиях писак, превращаемых наследующим им писакам в якобы "факты" и "свидетельства".
Балаев в ещё неизданной (должна скоро выйти, можно сделать предзаказ) книге "Троцкизм" посвятил главу этому вопросу (а занимается им уже давно в своем блоге), сейчас готовит книгу "Большой террор".

6 июля 2020 в 22:17

Критиковать государство, конечно, можно и нужно.
Но вот оправдывать терроризм не стоит.
Или никак нельзя критиковать государство неприменительно к подобным случаям? Пиара меньше?

Оруэлл
6 июля 2020 в 22:23

Я вас предупреждал об этом.

Местный
7 июля 2020 в 00:31

Одни пропагандисты вещают по радио и телевидению, другие в интернете сидят, надоели до тошноты, как будто все настолько у нас тупы что сами не могут в фактах разобраться. Журналист по-моему прежде всего должен не предвзято рассказывать о событиях, а эта мадам явно занимается политикой.

русский бич
7 июля 2020 в 00:39

О. Так у меня жильё отобрали. Бичую 5-й год. Сотоварищи все молчат. Многие просто из друзей удалились. Все отвернулись. Ну зато уже не страшно. На каждый митинг хожу, везде высказываюсь свободно!

Анонимно из Канады
7 июля 2020 в 00:54

Причем тут Новости Новосибирска?
На самом деле очень важно что бы каждый занимался своим делом, а если переключатеся на другие дела - что бы это было сделано профессионально. Современная журналистика уже упала на уровень блогерства. Вот это мы все тут и видим.

7 июля 2020 в 02:40

Покойная г-жа Политковская, помнится мне, тоже расписывала в неполживых СМИ о "зверином оскале российской военщины, уничтожающей свободолюбивый чеченский народ". Нестыковочка вышла в итоге - замочил её как раз чеченский киллер. Бутусов однажды спел: - "Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк".

Гость
7 июля 2020 в 08:16

А мы все пишем по кафешечки, да шашлычочечки, вроде как и новость есть и не накажет никто, одним словом, акулы пера просто.

Археолог
7 июля 2020 в 08:23

Правильно всё сказала. Молодец!

7 июля 2020 в 08:36

Ребята вы вообще понимаете что пишите? Даже в вашем желании очернить власть должен быть предел! Он поеступник, из за него пострадали люди. Если она прелюдно оправдывает его, она тоже преступница. Точка! В любом государстве!

Сергей
7 июля 2020 в 09:03

Ну добазарилась.

7 июля 2020 в 10:20

сами сдали теперь ещё и новость написали)

Елена
7 июля 2020 в 10:29

Я не увидела в её рассуждениях оправдания терроризму и тем более призывов к нему. Умная девочка из провинции высказала свою мысль. И эта мысль могла бы стать предметом обсуждения в здоровом обществе. И разделились бы мнения. Но судить и тем более давать срок? Да хоть месяц- ну как то слишком!? У нас настоящие преступники закончились что ли?

7 июля 2020 в 11:11

аааа, так она с эхо москвы!!! этим все сказано! что еще может написать о государстве журналистка-- либералка? лично я не вижу никакого полицейского государства в стране.

7 июля 2020 в 14:02

нельзя говорить, нельзя рассуждать, нельзя думать... ну к этому и ведут с нынешним уровнем образования. скоро мозг атрофируется за ненадобностью. ничего, привыкнем, серая масса. прогнемся и в этот раз, не так ли?

сибирячка
7 июля 2020 в 14:47

Кто это заявил ; что " .... МЛН вымрет ; новые народятся " или ; как одна госпожа заявила что-то про " русских ; которых надо .... да побольше " ; никто не дал оценку таким высказываниям ; это же уму непостижимо такое заявить ! И тишина ! А ; тут ....