Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Не почувствовал дна, запаниковал и стал захлебываться»: в озере под Новосибирском утонул 13-летний мальчик
«Не почувствовал дна, запаниковал и стал захлебываться»: в озере под Новосибирском утонул 13-летний мальчик

25 мая 2020 в 12:12

А нельзя в школах с первого класса на уроках физкультуры всех научить хотя бы немного плавать? Ну достаточно 5-10 занятий провести, чтобы такой штуки не случалось. Бассейны сейчас это же не диковинка.

Пьяному синячью это, конечно, не поможет, а детям должно.

25 мая 2020 в 12:18

Детки, детки, как мне вас жаль, родителям горе то какое. Соболезную.

25 мая 2020 в 12:29

Печально что родители детьми не занимаются, меня отец научил плавать лет в 7, когда уже могли сами куда-то срулить. Отталкивал меня на глубину и потом я должен был вернуться - без вариантов. Хотя отец у меня на реке вырос, сам тонул, его друг спас, понимал что уметь плавать жизненно необходимо. Потом в бассейн нас всех возили из пригорода в Спартак кто хотел, при СССР контора давала автобус для детей.

Археолог
25 мая 2020 в 12:44

А в океане он бы тоже "дна не нащупал" и утоп?

как то так
25 мая 2020 в 12:53

Соболезную родителям. Учите своих детей плавать и правилам поведения на воде. У нас очень много водоемов, рядом с дачами и селами везде есть реки или озера, следить за детьми не получится постоянно..

Якутский
25 мая 2020 в 13:04

1. Учите ребенка плавать заранее. Меня в деревне родители научили немного лет в 6, дальше уже сам. Я лет в 13 уже озера переплывал и карьеры переныривал. Утонуть, не почувствовав дна - для меня был нонсенс.

2. Почему никто не спас его, когда он тонул?

3. Почему не достали тело? Если глубина метров 5, то донырнуть до дна можно.

Короче, растет поколение беспомощных. Детей не могут нормально воспитать, научить. Даже спасти не могут.

25 мая 2020 в 13:08

В семилетнем возрасте в бассейне "Динамо" почувствовал дно.
Вынырнул как из пушки.
С тех пор в аквапарк хожу похохотать над пузатенькими.

25 мая 2020 в 13:26

4 человека с резиновой лодкой и один утонул? Т.е. никто ему даже весло не дал ухватиться или как это произошло? Ничерта не понятно из текста.

Гость
25 мая 2020 в 13:36

Впал в панику, стал захлебываться, а что корреспонденты там были, что ли, что все так подробно описали

V_V
25 мая 2020 в 14:42

Все кто не умеет плавать, в лодке должны быть только в спасжилетах.

25 мая 2020 в 15:52

Дети, в реке не нужно ощущать "дно"#в воде нужно плыть!
P. S.
Рождённый ползать-летать не может.

Aka-Demon
25 мая 2020 в 16:16

Спасение ребенка - долг родителей. Родили - учите.
Навыкам выживания и добывания пищи обучают все животные в природе. Они обязаны его научить плавать с 5-6 лет. Я своих научил. Сам видел как в бассейне НГУ дети 3-4 лет ныряют на три метра.

25 мая 2020 в 21:42

Бассейны закрыты, ждём поколение водобоязненных, как китайцы.

25 мая 2020 в 23:26

Какая экспертиза? Зачем? Утонул- похоронили. Обязательно потрошить, когда причина известна?

25 мая 2020 в 23:46

По себе знаю, такое бывает. Вроде плывёшь нормально. Но когда вдруг хочешь встать на ноги и знаешь, что должно быть мелко, а дна нет, охватыаает необъснимая паника. И тогда ни крикнуть, ни с места сдвинуться, барахтаешься на месте и тонешь. Было такое. Раз. Но это чувство на всю жизнь осталось. Хорошо, в компании хоть один человек заметил, понял и вытянул на мелкводье. Больше никто не заметил, так бы и утонула на смешной глубине.

Инга
26 мая 2020 в 01:10

Зачем люди которые не умеют плавать лезут в воду на глубину дальше щиколоток? Вопрос риторический

Серега
26 мая 2020 в 01:40

на прыгать.если не умееш плавать?