Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Не почувствовал дна, запаниковал и стал захлебываться»: в озере под Новосибирском утонул 13-летний мальчик
«Не почувствовал дна, запаниковал и стал захлебываться»: в озере под Новосибирском утонул 13-летний мальчик

25 мая 2020 в 11:57

Интересно, у школьников ОБЖ сейчас есть? Научили бы, что делать в таком случае. Компания из четырех человек - неужели никто из друзей не мог ничем помочь и не знал как?

25 мая 2020 в 11:37

Бруня! К тебе обращаюсь. Не надо везде вставлять эту глупость "под Новосибирском". Б. Оёш довольно далеко от Нска.

25 мая 2020 в 11:41

Очень жаль мальчика. Почему родители не смотрят за ребенком? И в мае еще рано купаться. Конечно жарко было, но вода то еще холодная. И как то странно дети совсем плавать не умеют? Уже не первый ребенок утонул.

789456
25 мая 2020 в 11:35

Почему всегда во всех в заголовках пишут не конкретное место, а под Новосибирском? Ну ведь не очень звучит, утонул под Новосибирском, нашли дачу под Новосибирском, разбился под Новосибирском, ведь есть конкретные местоположения, населённые пункты, обозначены километры трасс и прочие весчи! А под Новосибирском только метро, канализация, сети, и болото.

25 мая 2020 в 11:40

Соболезную родственникам! Горе-горькое😢

25 мая 2020 в 13:26

4 человека с резиновой лодкой и один утонул? Т.е. никто ему даже весло не дал ухватиться или как это произошло? Ничерта не понятно из текста.

25 мая 2020 в 12:29

Печально что родители детьми не занимаются, меня отец научил плавать лет в 7, когда уже могли сами куда-то срулить. Отталкивал меня на глубину и потом я должен был вернуться - без вариантов. Хотя отец у меня на реке вырос, сам тонул, его друг спас, понимал что уметь плавать жизненно необходимо. Потом в бассейн нас всех возили из пригорода в Спартак кто хотел, при СССР контора давала автобус для детей.

25 мая 2020 в 12:12

А нельзя в школах с первого класса на уроках физкультуры всех научить хотя бы немного плавать? Ну достаточно 5-10 занятий провести, чтобы такой штуки не случалось. Бассейны сейчас это же не диковинка.

Пьяному синячью это, конечно, не поможет, а детям должно.

как то так
25 мая 2020 в 12:53

Соболезную родителям. Учите своих детей плавать и правилам поведения на воде. У нас очень много водоемов, рядом с дачами и селами везде есть реки или озера, следить за детьми не получится постоянно..

Гость
25 мая 2020 в 11:45

Соболезную. Большинство колыванских озёр очень коварные, они узкие, но с достаточной глубиной, есть некоторые с ямами до 12 м.

25 мая 2020 в 13:08

В семилетнем возрасте в бассейне "Динамо" почувствовал дно.
Вынырнул как из пушки.
С тех пор в аквапарк хожу похохотать над пузатенькими.

Николай
25 мая 2020 в 12:08

В этом месте практически каждый год тонут(если речь идёт о озере «кругленькое) , уже не первый раз тут тонут

Якутский
25 мая 2020 в 13:04

1. Учите ребенка плавать заранее. Меня в деревне родители научили немного лет в 6, дальше уже сам. Я лет в 13 уже озера переплывал и карьеры переныривал. Утонуть, не почувствовав дна - для меня был нонсенс.

2. Почему никто не спас его, когда он тонул?

3. Почему не достали тело? Если глубина метров 5, то донырнуть до дна можно.

Короче, растет поколение беспомощных. Детей не могут нормально воспитать, научить. Даже спасти не могут.

Гость
25 мая 2020 в 13:36

Впал в панику, стал захлебываться, а что корреспонденты там были, что ли, что все так подробно описали

V_V
25 мая 2020 в 14:42

Все кто не умеет плавать, в лодке должны быть только в спасжилетах.

25 мая 2020 в 23:46

По себе знаю, такое бывает. Вроде плывёшь нормально. Но когда вдруг хочешь встать на ноги и знаешь, что должно быть мелко, а дна нет, охватыаает необъснимая паника. И тогда ни крикнуть, ни с места сдвинуться, барахтаешься на месте и тонешь. Было такое. Раз. Но это чувство на всю жизнь осталось. Хорошо, в компании хоть один человек заметил, понял и вытянул на мелкводье. Больше никто не заметил, так бы и утонула на смешной глубине.

25 мая 2020 в 15:52

Дети, в реке не нужно ощущать "дно"#в воде нужно плыть!
P. S.
Рождённый ползать-летать не может.

25 мая 2020 в 12:18

Детки, детки, как мне вас жаль, родителям горе то какое. Соболезную.

25 мая 2020 в 12:05

В 13 лет пусть только попробовали бы родители следить за мной! Сразу из дома ушёл бы. Один раз приходилось уже проучивать

Археолог
25 мая 2020 в 12:44

А в океане он бы тоже "дна не нащупал" и утоп?

о митрич
25 мая 2020 в 12:10

В 13 лет ребенок не умел плавать - это главная причина несчастья.
Дети должна уметь плавать годам к семи хотя бы, т.е. до наступления того возраста, когда они начинают гулять без присмотра. Это должно быть элементом государственной программы.

Aka-Demon
25 мая 2020 в 16:16

Спасение ребенка - долг родителей. Родили - учите.
Навыкам выживания и добывания пищи обучают все животные в природе. Они обязаны его научить плавать с 5-6 лет. Я своих научил. Сам видел как в бассейне НГУ дети 3-4 лет ныряют на три метра.

Серега
26 мая 2020 в 01:40

на прыгать.если не умееш плавать?

25 мая 2020 в 21:42

Бассейны закрыты, ждём поколение водобоязненных, как китайцы.

25 мая 2020 в 23:26

Какая экспертиза? Зачем? Утонул- похоронили. Обязательно потрошить, когда причина известна?

Инга
26 мая 2020 в 01:10

Зачем люди которые не умеют плавать лезут в воду на глубину дальше щиколоток? Вопрос риторический

мухаха
25 мая 2020 в 11:56

А он точно сам нырнул? Может, его выкинули из лодки с целью утопить?

Гость
25 мая 2020 в 11:22

😢