Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации У здания насосной станции на Петухова обрушилась крыша — публикуем кадры с места
У здания насосной станции на Петухова обрушилась крыша — публикуем кадры с места

6 мар 2020 в 13:51

Так я не понял, который завод. Сибэлектротерм и Экран находятся слишком далеко друг от друга. Ну, а причина обрушения крыши- ее ветхость, а вовсе не снег.

Костя
6 мар 2020 в 13:42

Хозяева и хозяйчики растащили всё достояние по частям. А ухаживать за ним не научились. Выжимают всё до крохи, пока само не развалится.

6 мар 2020 в 13:43

Стабильность. Что с неё возьмёшь.

золотые клейма
6 мар 2020 в 13:43

"и всё это обвалилось, потому что снег не убирался"

- судя по фото, слой снега там довольно небольшой, к чему напрасные обвинения? Явно крыша обвалилась от ветхости. Уж не от снега явно.

Гость
6 мар 2020 в 13:41

Чёй-то я там снега не наблюдаю на картинках

6 мар 2020 в 14:09

Ну так если с жилых домов снег не убирают и районные инспекции это видят и не предпринимают ничего, то что говорить за объекты на территориях предприятий, которые закрыты от глаз общественности. Кировский район, Мира 27, за всю зиму не разу снег не сбрасывали с крыши, ждем тоже обрушений. УК и администрация не реагируют. Стабильность и прорыв во всей красе

6 мар 2020 в 13:49

Порадовало одно - "повреждение НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ" . Да подумаешь пол здания рухнуло.

6 мар 2020 в 13:44

Как говорится дососаласть (станция).

333
6 мар 2020 в 13:49

Кому они лепят не существенный. По фото видно что стена которая еще стоит с трещиной, мотор трубы под завалом. Там похоже пора это здание 50 - х годов все разобрать пора. Интересно, а в голове ихнего директора существенный - это когда кто то погиб тогда "существенный" будет?! Или по документам у них там "Дворцы" с фонтанами, а по факту труха и руины?

История
6 мар 2020 в 13:56

У нас полно зданий из силикатного кирпича. А тут он явно присутствует и "осыпается" . Так скоро у нас и пятиэтажки (из этого кирпича построенные) станут осыпаться с "незначительным " ущербом... МЧС спит службы за состоянием зданий отсутствуют - итог здания 50 - х готов рушатся. Да и строились они сроком на 50 ... 60 лет. И в этом ничего удивительного! ждем дальнейшего здания разрушения и содрогаемся.

6 мар 2020 в 13:51

Серость и безнадёга. Надеемся дольше или начинаем думать?

тюлень
6 мар 2020 в 14:21

Вибрация, силикатный кирпич и отсутствия поддерживающего ремонта здания, возможно качество постройки. Такую ситуацию вполне можно предвидеть, правда не этим дилетантам и хапугам

Гость
6 мар 2020 в 13:58

Сибэлетротерм это завод банкрот. Просто денег у них нет. Они держались так, что инфраструктура разрушается. В преддверии великого праздника остается пожелать им хорошего настроения и здоровья. И дабы всё это сохранить, на завод этот лучше не ходить. Особенно в его разваливающиеся здания.

6 мар 2020 в 14:45

Сейчас заметил- валяется балка, разрушив в падении остаток пилястры. Вот и причина разрушения- отсутствие хотя бы внешнего контроля за состоянием зданий завода.

6 мар 2020 в 15:07

Похоже на самострой. Серьёзные и очень тяжёлые несущие конструкции крыши (треугольная ж/б балка и ребристые плиты) опертые на какие-то несерьёзные жидкие пилястры в кирпичной стене (наверное ещё из силикатного кирпича). Колосс на глиняных ногах. Эта крыша и летом бы рухнула под своей тяжестью. Если у вас на балансе есть здания "я его слепила из того что было..", так вы хоть обратитесь в спец организацию, что бы вам техническое обследование сделали, выдали рекомендации по усилению конструкций (если потребуется).

гость
8 дек 2021 в 15:26

Там не только эта крыша обрушилась. У сегодняшнего фактического владельца уже давно другая "крыша" рухнула...

Старушенция
6 мар 2020 в 14:06

Какова же там кровля, если это незначительная её часть?

cerb
6 мар 2020 в 14:07

кто в курсе, что там творится, тот не удивлен (и снег ни при чём)..
удивительно как там всё вот это остальное еще стоит в этой зоне отчуждения..

сэр
6 мар 2020 в 14:30

это прорыв, который нам обещал дядька из Кремля!

блондинка
6 мар 2020 в 14:42

крыша обвалилась из-за того, что текла и коррозии арматуры и мест сварки, а без прочной арматуры бетон у перекрытий теряет свою несущую способность практически полностью.

Гость
6 мар 2020 в 13:43

Потому что такие объекты должны быть под присмотром чопа.

Читатель НГС
6 мар 2020 в 14:24

Это не этого ли предприятия ген дир ушел главой администрации Кировского района ?? на этой вот неделе назначили ...

мухаха
6 мар 2020 в 13:56

Хлипкие крыши в Новосибирске. Да и стены, думаю.

master
6 мар 2020 в 14:14

это, к сожалению, только начало. Такое ждёт вскоре весь завод. Надо же списывать разворованные объёмы.

6 мар 2020 в 15:08

Вот так вот и рухнет всё от старости , если не провести реконструкцию не по детски ...а она нужна кому - нибудь ...??? поэтому всё в косметическом ремонте ...

да ладно
6 мар 2020 в 16:31

Надо проводить проверку всех инфраструктурных объектов всех сетей (вода, отопление, электричество, газ). Есть те, которые не ремонтировались нормально никогда и в ветхом состоянии.

Гость
6 мар 2020 в 17:58

А "утираловские" сразу кинулись всем звонить и трезвонить на весь город...

6 мар 2020 в 18:10

Организаторы креативных съемок с детишками на промплощадках перекрестились?

Гость
6 мар 2020 в 14:51

Стабильность к нам приходит

6 мар 2020 в 20:21

Скоро обрушится теплосеть за Зорге,70. Ждите!!!

fkkhj
6 мар 2020 в 15:21

непричём снег ! что то сгнило , неправильно хаживали , может материалы плохие .

GOST
6 мар 2020 в 16:42

Тонкие бетонные плиты без должного ухода за пол-века пришли в аварийное состояние из за цикличного замерзания-таяния воды. Снег просто ускорил событие.

6 мар 2020 в 23:41

Никогда так не было, и вот опять

Это прорыв стабильности, надо полагать?

Berkov
7 мар 2020 в 11:54

Жаль её никто не арендовал, сложнее будет найти виноватого... попал инженер по ТБ заводской, в следующий раз будет думать прежде чем подписывать должностную инструкцию.

DedMazay
6 мар 2020 в 14:12

Надо собрать обломки и экстренным бортом МЧС отправить на помащь в Сирию или еще каким неграм.

Хан
6 мар 2020 в 14:21

Всех с праздником!