Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации В Бердске в частном секторе приземлился планер. Транспортная прокуратура начала проверку
В Бердске в частном секторе приземлился планер. Транспортная прокуратура начала проверку

2 мар 2020 в 15:39

Ну летал и летал, пусть дальше летает. Кому помешал-то?

2 мар 2020 в 15:20

".В Бердске в частном секторе приземлился самолёт. Транспортная прокуратура начала проверку
Очевидцы предполагают, что планер совершил неудачную посадку"..
Так "самолёт" или "планер"?... - "По замашкам, вроде, фраер, но не фраер, это точно ..."(с)
Следующий раз пишите "аэроплан". Универсальное определение всех летательных аппаратов, кроме воздушного змея и ракеты.)))

2 мар 2020 в 15:23

1. Не самолет, а планер.
2. Это нормально для планера - приземляться на вот таких площадках. Обычный спорт, обычная ситуация для данного спорта.
Почему не проводт проверку прокуратура и вы не пишете, когда в каждом хоккейном матче кого-то задевают?
НГС, вы уже из каждого, извините, "пука" пытаетесь что-то раздуть. И очень все некомпетентно.

Кролик
2 мар 2020 в 16:34

Это планер Л-13 "Бланик". Находится на аэродроме "Бердск-Центральный. Стоит на ВПП (взлетно-посадочной полосе), впереди и сзади стоят ограничительные флажки. Ракурс и фокус объектива подобран такой, что кажется, что дома рядом. На самом деле - 500 метров. Обычные полеты обычного аэродрома.

Гость
2 мар 2020 в 15:22

Мелковато. Во времена СССР Руст вон на Красной площади приземлился. Тоже такие проверки начались - мама не горюй.

умник
2 мар 2020 в 15:48

Не самолет, а планер. Не упал, а приземлился. Не в частном секторе, а ...

Ну, вы поняли. НГС, жгите дальше, попкорна еще много.

2 мар 2020 в 16:57

Оставьте мужиков в покое. Им и так грустно, потому что агрегат надо теперь из снежного поля вызволять. А их фотографируют и в полицию звонят. Планер в Берцке - обычное дело. Также там в полях тренируются прыгать военные, их тоже может сдуть куда попало.

2 мар 2020 в 15:38

В ЧАСТНОМ секторе.
И в ночь ненастную меня несчастную торговку ЧАСТНУЮ ты пожалей.

Хозяин Л-13
2 мар 2020 в 15:28

Что за шухер? Запланированная посадка.Ждали тягач, чтобы утащить.

полетаем?
2 мар 2020 в 21:46

Здравствуйте! На фото планер стоит на взлетной полосе аэродрома, видны обозначающие взлётную полосу флажки(черные), инструктор и курсант прогуливаются вокруг планера- ждут когда вернётся самолёт, поднимающий второй планер, и поднимит их.
В это день работало планерное звено 2планера и один самолёт.

Фото очень сильно увеличенно, получается снимали из далека и снимали днём(погода то как я), а полеты были до 6 вечера.
Вот мне интересно, сколько жителей Бердска воочию, вблизи видели планер Бланик, сколько людей заходили на аэродром Бердск чтобы посмотреть что там летает и как оно садится?
Простите, я почитала комментарии, и ...посмеялась, а потом расстроилась...

Это нормальное посадочное положение планера: лежит на одном крыле, т.к. колеса (сейчас лыжи) расположены друг за другом(как у велосипеда) и в стоячем положении он физически не стоит в горизонте.

2 мар 2020 в 16:07

А че тока проверку? Надо росгвардейцев роту было подтянуть и забросать связками гранат вражеский мессер. А потом разбираться. Кругом враги... Бред какой-то!

Отличный Парень
2 мар 2020 в 15:20

Видели мы его вчера над ОВХ . На рыбалке были , как раз пролетал над протокой между островом Сапожок и Боровым . Белого цвета . Шел не высоко, метров 400 . Над Боровым начал разворачиваться в сторону Бердска. Признаков какой то аварии видно не было . Мотор гудел без сбоев , ровно , летел тоже без признаков паники . Я еще подумал ...давно что то над морем ни кто не летал , раньше чаще летали . Не планер это , а моторный самолет. Где то между 13-00 и 14-00 часами дня пролетал .

Berkov
3 мар 2020 в 05:47

Если кто не знает - в России с планеризмом чиновники борятся как с наркоманией. Ни одной школы в стране нет, аэропорты строить запрещают, учить запрещают. Да и пилотов загнобили. На душу населения у нас в 30 раз меньше пилотов, чем в США.

Гость
2 мар 2020 в 15:18

Вынужденная и благополучная посадка.
И хорошо, что не пришлось вспомнить песню, где есть строки- дотянем до лесу, решили друзья...
А город подумал, ученья идут...

Запой!
2 мар 2020 в 15:45

Вдруг раздался на базаре крик: "Аэроплан!"
В лавке кто-то постарался - вывернул карман.
- Ой, ратуйте, граждане хорошие,
Из кармана у мине вытащили грОши.
- Так тобе и надо, ня будь такой болван.
И нечего тобе глядеть на ероплан.

2 мар 2020 в 19:40

Нужно их изоловить обезательно. Могут быть шпионы засланы из сша на планери.

2 мар 2020 в 16:00

Это был волшебник в голубом вертолете! Ищите на месте падения 500 эскимо.

Пенсионерка
2 мар 2020 в 20:04

Все правильно НГС написал - улица Ключевая рядом с границей аэродрома Бердск-Центральный. Так что да, в районе этой улицы сел планер:) смотря как район обозначить

2 мар 2020 в 23:45

Где Инюшинский бор и где Бердск? Долететь, конечно можно, но Бердске и своих планеров, как собак нерезаных, постоянно на дачами кружат.

Отличный Парень
2 мар 2020 в 15:37

Ну хоть кофэю . повкуснело, сижу в Париже и читаю новости из Сибири . Но, всё же , как то не айс ! Можно более , развёрнуто подавать новость . В остальном, доволен ...шибко, и даже очень .

Гость
2 мар 2020 в 15:33

Теперь будем знать, что губернатор к бегу на лыжах ещё и на планере летает. Хотелось бы конечно освещение его заботы о жителях области. Её нет или замалчивают?

Кролик
3 мар 2020 в 11:44

Это специально сфабрикованная фотография. Еще на пол-кадра левее и в него бы вошли аэродромные стоянки авиатехники (Ан-2, Ан-28, Як-52, планера и др.), а также ангары, элементы аэродромной инфраструктуры, музейный Ту-104. Кроме того, в кадр бы попали входные створы взлетной полосы (ВПП), на которой стоит планер. Непосредственно за несколько минут до фотографирования с этой же ВПП взлетел еще один планер за самолетом - буксировщиком. Было выполнено несколько десятков полетов и даже абсолютно не информированный человек понял бы, что это - аэродром и идут обычные полеты. Аэродром в г. Бердске существует около 90 лет. На нем всегда летали. Все жители Бердска знают, что в месте, где стоит планер - находится аэродром. Самолеты, вертолеты, планера, дельтапланы летали испокон веков и продолжают летать с данного места.
Данное фото - это специально подобранный ракурс и умелый выбор фокусного расстояния объектива (что позволило убрать "перспективу" кадра - от Трубы химзавода до планера 5 километров, от планера - до домиков - 500-600 метров, а выглядит, как будто все вместе находится), а текст - целенаправленная фальсификация.
Предостережение для НГС - если вам пошлют фотографию пассажирского самолета в аэропорту Толмочево с подписью - ".. самолет совершил аварийную посадку в населенном пункте г. Обь!", то не нужно сразу публиковать данную информацию. Сначала проконсультироваться.

2 мар 2020 в 15:53

Они там постоянно над головами кружат.Особенно над местом , где я дрифтингом занимаюсь. Приходится смотреть не только по сторонам , но и вверх. Мало ли....