Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

460 комментариев к публикации Владелец таксы избил другого собаковода, который спустил своего кане-корсо с поводка
Владелец таксы избил другого собаковода, который спустил своего кане-корсо с поводка

***
27 февр 2020 в 15:23

У меня маленькая собачка карманная, гуляем мы на поводке всегда. Многие владельцы крупных пород говорят какие добрые у них собачки. До этого был доберман, который тоже только на поводке гулял. Я это к чему, добер был наидобрейший пёс, этот мелкий даст фору и доберам и питбулям вместе взятым. Гуляет, подбегает к нему овчарка, тот виляя хвостиком ЦАП ее за нос и понеслось. Поэтому все собаки должны гулять на поводке, они подошли понюхались, что то пошло не так и понеслось. Потом плачут собаку порвали или хозяина избили. Иду со своим мелким, бежит собака к нам кричу собаку на поводок возьмите, ответ он не кусается он добрый маленький щенок, размером с теленка. Коне тоже собачка не из мелких, не ясно никому даже хозяину что у него в голове.

Археолог
27 февр 2020 в 15:31

Такса отделалась лёгким испугом.

Андрей
27 февр 2020 в 15:44

Владелец кане-корсо получил замечательный урок, как нужно выгуливать собак в городе.

Калистрат
27 февр 2020 в 15:45

Что за Кони-корса такая дающая избивать хозяина, видимо близкородственное скрещивание, неполноценная.

444
27 февр 2020 в 15:48

Скорее всего этот с таксой уже научен горьким опытом, поэтому берет с собой болончик и дубинку. Пенсионер тоже хорош, спустил такую огромную псину, почему не одевают намордники, поделом ему.

Гость
27 февр 2020 в 15:58

"Я думаю, раз он не боится подходить ко мне..."
У пострадавшего с самого начала какие-то мутные объяснения. Типа увидел какого-то человека, показалось что тот идёт ко мне. А раз он идёт ко мне, а не бросается в противоположную сторону, значит он моей собаки не боится. Спущу-ка я её с поводка. Логика просто на пять баллов.

зонтик
27 февр 2020 в 15:59

Когда уже за нарушение правил выгула собак будут нещадно и неотвратимо штрафовать на крупные суммы? Данный конфликт возник исключительно по вине пострадавшего - и никаких оправданий быть не должно. При чем тут, агрессивно или нет вели себя собаки? Это вообще не имеет отношения к делу. И обсуждать, какая порода на что способна и какую породу можно отпускать с поводка, на мой взгляд, не правильно. Так же, как и не правильно обсуждать, адекватно или нет отреагировал хозяин таксы. В населенном пункте собаки должны выгуливаться только на поводке - и точка. Спускать с поводка можно только дома, в частном дворе или далеко за населенным пунктом, и то, в последнем случае, если уверены на 100%, что рядом нет посторонних людей или животных.

27 февр 2020 в 16:02

У меня в подьезде живет 4 таксы их всех выгуливают без поводков, у некоторых и ошейника нет. Я уже устала отгонять этих мерзких сосисок от своих собак. Когда нибудь я от души пну таксу или не стану препятствовать тому, что эта мерзкая такса все таки вцепилась в мою собаку, а там полетят ошметки такс по углам. Буду ждать потом статьи на НГС, как страшные собаки порвали мерзкую(зачеркнуто) милую таксу. Я все больше убеждаюсь, чем меньше собака, тем меньше мозгов у хозяина.

444
27 февр 2020 в 16:03

Ура, наконец-то на жилмассиве нашелся храбрец- таксовод, который научил деда (часто выпивающего и гуляющего с собакой подшафе) как больших собак надо выгуливать. Надо с собой реально всегда болончик брать.

27 февр 2020 в 16:16

большие собаки чаще всего добрее маленьких, те всего пугаются и лают почём зря... а вот почему владельца таксы выпустили на улицу без намордника, да ещё с баллончиком и дубинкой правоохранительным органам надо разобраться, владельцу добрейшего кане-корсо масимум штраф небольшой, а владельцу таксы срок за хулиганство не менее... старика бить ни за что фактически, он напал на чужую собаку и человека

aka Demon
27 февр 2020 в 16:18

Впредь чтоб оба хозяина выгуливались в намордниках и со связанными руками.

27 февр 2020 в 16:55

Страшно подумать что могло произойти, окажись этот корсик обученным на охрану от людей...

27 февр 2020 в 17:20

Зачем драться? Можно все вопросы решать на расстоянии. Владелец корсы что, постеснялся спросить, можно ли отпускать собаку?
Обычно проблему решает демонстрация издалека электрошокера, тогда сразу владельцы опасных и крупных пород становятся вежливы
и предупредительны)) Парадокс прям))
И без ора и драк.

27 февр 2020 в 17:27

Тот, ко громче всех кричит, не обязательно прав. В данном случае волну "праведного гнева" гонит дочь якобы "пострадавшего" пенсионера, начав с группы микрорайона. Этого ей видимо показалось мало, решила на общегородской масштаб выйти не найдя понимания среди местных. Странно, что НГС вот так просто берет и публикует информацию, которая крайне однобоко подает факты и отражает ситуацию, эмоционально заряженную лишь одной из сторон конфликта. Причем стороной виновной. Эта псина (кане корсо) регулярно спускается с поводка на выгуле, та ломится задирать собак, уже были прецеденты когда хозяева вынуждены были защищать своих собак. Кане корсо в азарте может в 2 секунды нанести очень серьезные травмы, особенно небольшой или слабой собаке, так что действия хозяина таксы более чем оправданы. Он защищал свою собаку и себя, а вовсе не нападал. НГСу хочется пожелать большей разборчивости в выборе материалов, или хотя бы информацию проверять а не выдавать скоропалительно в эфир такие статьи, поливающие грязью человека без веских на то оснований.

Родом из Советов
27 февр 2020 в 19:36

Достали эти собаки, весь сквер Нарымский «помечен», как с внуком гулять?

27 февр 2020 в 20:36

Ка́не-ко́рсо (итал. Cane corso italiano) — порода собак, одна из самых древних представителей группы молоссов, первые упоминания о которой появились в глубокой древности. Официальными предками считаются древнеримские БОЕВЫЕ собаки, использовавшиеся в качестве травильных собак-ГЛАДИАТОРОВ.

27 февр 2020 в 20:41

Все собаки, крупнее болонки, должны выгуливаться в наморднике.
Если человек этого сам не понимает, то не знаю, имеет ли смысл к нему обращаться словами. Через баллончик - надёжнее дойдёт.

27 февр 2020 в 20:48

Корсоводу штраф за нарушение выгула, таксоводу - за нападение на человека.

Гость
27 февр 2020 в 21:05

если на моего кота на даче летом нападут собаки соседские, а их много и коты вновь народившиеся, я на Своем участке поставлю лопату .....совковую

Гость
27 февр 2020 в 21:20

а почему удалили мой комментарий, что не понравилось НГС, то , что можно разводить собак гулящих по улицах, по дорогам в садовом обществе и их же еще отлавливают, я иду по улице и мне страшно, вот проблема, а в этом году еще народилось и что делать, Сначало посоветайте, потом удаляйте

Гость
27 февр 2020 в 21:25

Когда стоит собака алабай, его типа у соседа на заборе с нашем и лает на нас соседей, когда что то делаем на территории, Защитите ее

g75out
27 февр 2020 в 21:54

По сети ходит ролик как питбуль перегрыз череп шпицу , разнимали слишком долго .
Долой всех собак ! в мнооэтажках точно нет !

Ирина
27 февр 2020 в 23:51

У меня маленькая собака кабель, и я очень понимаю хозяина таксы, многие люди не понимают, что это животные прежде всего, а кобели друг к другу очень агрессивно относятся, сколько раз на нас нападали собаки по-больше и это очень страшно! А хозяева подбегают потом и говорят: ой, да он не кусается!!! Тоже хочется таким хозяевам треснуть хорошенько!

знание - сила
28 февр 2020 в 06:46

Любитель такс объяснил мужику что если лень одеть противогаз, броник и велосипедный шлем то спускать собаку с поводка не надо.

28 февр 2020 в 09:04

Зачем он спустил собаку? Намордник и поводок!!! А хозяин таксы тоже хорош. Брызнул баллоном и или домой. Зачем бил человека?

28 февр 2020 в 09:38

Вне зависимости от того кто прав или виноват, телескопическая дубина - холодное оружие и для хозяина таксы должны быть последствия куда более серьезные, чем для пострадавшего, который так же не соблюдает закон. В соответствии с Законом «Об оружии»: «Холодное оружие — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения» (статья 1 Закона «Об оружии» ФЗ №150 от 13.12.1996 г. ). К холодному оружию относятся сабли, шашки, ножи, кинжалы, финские ножи, кортики, кастеты, стилеты и другие предметы, специально предназначенные или приспособленные для поражения живой цели. Они могут быть колющими, колюще-режущими, рубящими, раздробляющими и т.д. То есть, к таком оружию относится и телескопическая дубинка.

На самом деле!!!
28 февр 2020 в 23:49

Товарищ который гуляет с коне Корсе и который стал «жертвой», является тем ещё провакатором, часто натравливающим свою псину на других собак. Включает быдло когда ему говорят убрать собаку. Так что парень все правильно сделал

2 мар 2020 в 18:49

Перцовый балончик + телескопическая дубинка. Надо показать этого дядю психиатру. Видимо, что-то не так... везде мерещатся враги или целенаправленно вышел, чтобы опробовать свои причиндалы на других людях/животных.