Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации На «Золотой Ниве» рухнула крыша у 9-этажного гаражного комплекса
На «Золотой Ниве» рухнула крыша у 9-этажного гаражного комплекса

20 февр 2020 в 15:33

Сделана, по традиции, из г. и палок?

20 февр 2020 в 15:30

необучаемые.

20 февр 2020 в 15:55

По проекту должно было быть 9 этажей (они кирпичные). Но застройщик решил достроить парочку этажей, а потом узаконить (на фото они видны как явно инородное тело). Из-за этой надстройки здание в эксплуатацию не ввели, застройщик обанкротился, а людей купивших гаражи фактически кинули. Правда по суду право собственности на боксы у большинства признали. Но встал вопрос как всё это ввести в эксплуатацию: вариант 1 разобрать лишнее и вернуть к проекту, вариант достроить, ввести в эксплуатацию и верх продать. И тот и другой вариант требует кучу бабосов, а собственники гаражей такие затраты нести не хотят (да для многих это и чисто не реально).
А застройщик - всем известный живёт себе спокойно в соседнем доме.

20 февр 2020 в 15:36

Весеннее обострение. Крыши поехали.

20 февр 2020 в 17:05

Хорошо хоть людей не завалило, печальные примеры имеются, видимо скинуть с крыши снег денег не хватило.

20 февр 2020 в 15:41

В МВД данных нет - заняты были - мегавзяточника с Новосибирска-Главного задерживали. Это только в кадре 6 человек, а еще сколько в засаде и оцеплениях.

мое мнение
20 февр 2020 в 15:37

Здание с виду новое. Ключевой вопрос , как всегда к компетенции тех кто делал расчеты и строил. СССР Север в вечной мерзлоте застроил, до сих пор все стоит, как и сталинки, хрущевки и брежневки , а нынешние руками наших трудолюбивых гостей из Средней Азии ,похоже шалаш из веток уже не способны построить. Результат уничтоженного образования , "высокого" уровня зарплат среди рабочих и их профессиональные навыки в работе как таковые

Гость
20 февр 2020 в 16:01

Экономия в строительстве всегда приводит к катастрофам, особенно в условиях деградационных процессов. Нет инженеров, нет строителей, нет надзора, нет закона. Извольте получить. Дальше будет хуже.

20 февр 2020 в 17:40

новостройки они такие, скоро с людьми начнут падать, вокруг же тупой еще тупее, никто ни за что не отвечает, всем лишь бы бабок заработать.

С Лежена
20 февр 2020 в 16:32

Изначально на паспорте сего объекта красовалась информация о том, что строится гаражный комплекс с встроенными помещениями для занятия детским спортом. Предполагалась, то ли баскетбольная, то ли волейбольная секция, которых в нашем районе 0 ... гараж построили, помещения сверху из сендвича тоже, но ону всю дорогу пустовало. Вопрос скорее к орагнизации обслуживающей гараж, почему снег с крыши не убирался ... ну и к нащей любимой администрации, выделяющей земли направо и налево, и не контроллирующей дальнейший процесс

20 февр 2020 в 15:33

А, так это далеко не на золотой ниве
Знаю я это место. Эту ерунду там строили... году в 11м-12м. 10 лет точно не простояла!

20 февр 2020 в 15:50

Нахожусь на месте... Вьюн и Бруня готовят онлайн трансляцию...

Человек от Евдокии Ковальчук
20 февр 2020 в 15:58

Ищу подрядчика для строительства себе новой дачи. Надо срочно узнать кто строил этот гараж, чтобы их случайно не привлечь для выполнения работ себе на объект.

20 февр 2020 в 17:42

БОЛЬШЕНСТВО ПИШУТ ТОКА У КАВО НЕТ МАШИНЫ ВАМ ЗАВИДНО ЗАВИСТНИКИ . ИДИТЕ ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ ТОЛК БУДЕТ А НЕ СТРОЧИТЬ ТУТ ВСЯКУЮ ЧУШ МЕЛИТЕ

20 февр 2020 в 17:51

Если бы там кто-то сдал парковочное место, и арендатора придавило - то тому кто сдал -светил бы срок. Потому, что не обеспечил безопасность.

саныч
20 февр 2020 в 15:32

Обрушение есть , фото прилагается , а у МВД никакой информации , КЛОУНЫ ! ((

20 февр 2020 в 15:33

Видимо, читательница Кристина из тех, кто считает, что Потылицына - это МЖК. Понаехали...

избирком
20 февр 2020 в 16:43

Ну если судить по фото, то обрушилось там меньше 1/6 части крыши. То есть в основном там крыша осталась на месте, поэтому подводя итоги, можно говорить об уверенной победе крыши над снегом.

Вот оно как
20 февр 2020 в 17:09

Заказчик сэкономил ... Ну как говорится - скупой платит дважды... ждем когда все здание завалится...

1111
20 февр 2020 в 17:29

Интересно как долго будут простоят дома, особенно экономкласса, построенные в современное время. Лет через 30 ? Может стоит переехать в жильё советских времён ?

GOST
20 февр 2020 в 15:38

Проектировощки-строители-заказчики сняли деньги с прибыльного объекта, а он оказался времянкой?

Из дерьма и палок потому что сделали, нагрузки не предусмотрены. Такое дерьмо ветром сдует - и смотрите, граждане, наверх. Куда мэрия смотрит только, видимо на чищенные зубочистками межплиточные швы перед своим крыльцом.

КВК
20 февр 2020 в 18:13

Сделано в России! Это ПРОРЫВ!!!

Black Oasis
20 февр 2020 в 16:18

Ого, какой позорный сарай на фотке. Даром, что многоэтажный. Застройщик исключительно на свинарниках до этого специализировался? А ведь XXI век, вроде как.

Кирпич
20 февр 2020 в 16:41

Король звонил, мол все норпально, и что интересно, запорожец 67-го года завелся с пол-пинка... Ну а что, вся в хроме...
Ну Король, ну что возьмешь, просто свечи сосед поставил, а их там не было..., потому и не заводилась 24 года. Эксклюзив в хроме-12 лямов хочет на авито

Гость
20 февр 2020 в 15:38

Члены гаражного кооператива скинуться на починку.Там богатые люди.

все путем
20 февр 2020 в 18:12

Когда же при каждой новости о рухнувшей конструкции рядом будет комментарий представителей Ростехнадзора и Прокуратуры ????

Интересно, сколько вёдер придавило?

20 февр 2020 в 18:08

Расчет на снеговые нагрузки? Нее, не слышали...

Из Японии
20 февр 2020 в 15:41

Неужели и дома так в РФ строят? Там рядом библиотека им. Гашека, когда-то место было знаковое для всех иностранных людей, кто приезжал в СССР для обучения новым технологиям на заводе им. Чкалова, Электросигнале, Комете, заводе им. Коминтерна и тд. Там нам квартиры снимали. На отрезке от кинотеатра Горизонт до Красина и от Толбухина до Гурьевской. Это потому , что трамваи ездили там . Метро не было. А трамваем доехать можно было от вокзала везде. Метро испортило город. Трамваи были бы уместнее.

Гость
20 февр 2020 в 15:56

Не жалко

Автоводятел
20 февр 2020 в 16:02

Автоводятлы привыкли что им все должны.

Выезжаю на своей Тесле на место происшествия! Об увиденном напишу позднее.

Кирпич
20 февр 2020 в 17:38

По Кирпичу есть вопросы?
Можно его считать блогером или еще кем?
НЕе молчите тока, СТРАШНЕЕ ТИШИНА.