Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации В Академгородке посреди улицы умер кандидат наук: его пытались спасти прохожие
В Академгородке посреди улицы умер кандидат наук: его пытались спасти прохожие

17 февр 2020 в 10:01

Хочу так же умереть: с ясным умом (зав.лаб всё-таки), на своих ногах, и мгновенно.

789456
17 февр 2020 в 10:02

В ПФР опять праздник.

17 февр 2020 в 10:14

Завлаб - работа нервная.
А то бы может ещё и пожил.

Царь
17 февр 2020 в 10:16

А женщине в черном одеянии и с косой все равно ...забирает даже кандидатов наук , царей и президентов ...когда время пришло .

17 февр 2020 в 10:23

Все мы там рано или поздно будем.
Не самый плохой конец для семидесяти трёх летнего мужчины.

Гость
17 февр 2020 в 10:32

тролы успякойтесь.

17 февр 2020 в 10:33

Зачем публиковать такое? Это же не криминал. Каждый день кто-то умирает, и не по одному десятку, наверное. Если корреспондента направить дежурить в морг, то можно всю ленту таким негативом забить. Остановитесь!

А есть видео с места событий?

Поручик Бердский
17 февр 2020 в 10:40

Счастливчик. Легкая серть. Мне бы такую.

17 февр 2020 в 10:49

Ну какая работа в 73 года? При всем уважении, в таком возрасте по новому мыслить уже не получится, прогресс летит семимильными шагами, люди в возрасте элементарно уже не успевают не то, что за наукой, за технологиями в смартфонах разобраться не могут. Ну дайте вы дорогу молодым, уступите место, свой след вы уже оставили, пора уже передавать брозды, а вы все ни как не можете расстаться со своим местом. Так и буксуем.

вова
17 февр 2020 в 10:51

В Академе много завлабов не говоря про рядовых сотрудников в возрасте за 70 и даже за 80. Работа конечно не пыльная, но все же ответственность. Отдыхал бы на пенсии, может и пожил еще.

Сэр
17 февр 2020 в 10:52

Очень. Очень жаль хороший был человек.

Катерина
17 февр 2020 в 10:56

А какая у него была машина и какой доход?

Гость
17 февр 2020 в 11:02

У нас в ИТПМ, аж два таких случая было. Доктор наук на Лавиентьева так же упал-сердце и рабочий -пря возле входа в 3ий корпус. Оба хорошими дядьками были. Царство им небесное.

17 февр 2020 в 11:05

Все же лучше сделать это с видом на океан, на крыльце своего бунгало, нежели в феврале на пр. Коптюга.

Фёдор
17 февр 2020 в 11:07

А почему он погиб? Он же вроде как умер.
Погибают это ж, когда тебе кто-то помогает в этом, а умер это ты как-бы самостоятельно приложил к этому руку, без посторонней помощи.
Не порядок на НГС со словесностью. Не порядок!

1212
17 февр 2020 в 11:38

НГС!
а зачем нам это знать? старый человек, вот и умер!!! отстаньте уже о людей со сплетнями и страшилками!!!! впечатлений и без вас хватает.
это на самом деле уже не прилично, писать подобные нновости

Елена
17 февр 2020 в 12:12

Это уже какая то тенденция умирать на ходу на улицах или в учреждениях, что происходит или это эпидемия?

Aлла
17 февр 2020 в 12:16

Возмутила статья - не этично писать об этом.

17 февр 2020 в 12:20

Правильно что сообщили, кто его знал прийдут и проводят в последний путь! Только троли у которых нет ни души, не ума будут отпускать шуточки.

Гость
17 февр 2020 в 12:23

Я один из этих прохожих. Почему скорую 15 минут вызвать не могли ?! Кто нибудь может ответить?! В минздраве области вообще сказали не будем разбираться и вообще обращение фиксировать по телефону! Что за бардак !?

Гость
17 февр 2020 в 12:39

Нгс а что комментарии то удаляем ?! К человеку скорую не могли вызвать долго , а вы затираете

вот уж
17 февр 2020 в 13:18

Зачем обсуждать такие вопросы и причинять боль близким дурацкими комментариями? Умер достойный человек, Бог дал ему легкую смерть. Соболезнования близким, а покойному царствие небесное.

Олег
17 февр 2020 в 13:38

Царствие Небесное человеку...

17 февр 2020 в 14:02

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус! (Воланд. Булгаков Мастер и Маргарита)

17 февр 2020 в 14:32

Нгс, зачем удаляете комментарии от непосредственных участников событий, которые вызывали скорую и делали непрямой массаж сердца? Тот случай, когда знаешь события поспкундно и легко можешь сравнить с подачей журналистов и официальных лиц...

17 февр 2020 в 18:26

Не понимаю автора публикации. Это был не криминал, зачем об этом писать? Чтобы потом всякие идиоты, далекие от науки, комментировали работать ученому в 73 года или нет? Вы почему не подумали об его родственниках? К тому же, это что заказная статья от глав врача?

Serg
17 февр 2020 в 23:50

Жаль, что ушел хороший человек и ученый. Еще одного специалиста по сплайнам не стало в России. Недавно сам у него консультировался.
Скоро только специалисты по иностранным смартфонам останутся.

aka-Demon
18 февр 2020 в 00:46

Средняя продолжительность математиков самая низкая 67, физиков 68, медиков и чем-то-звонов - гуманитариев 70.
Академики живут ровно на 10 лет дольше. Им со званием Вова добавляет 10 лет. Рекорд среди математиков в России - академик Никольский 107 лет. В 104 был еще бодр и весел. Jedem das Seine 😳

Людмила
18 февр 2020 в 12:16

Люди,работают до гроба,потому что жизнь ДОРОГАЯ в России,а пенсии НИЩЕНСКИЕ. Вот и работают старики,что бы жить,а не выживать!!!

Читаешь комментарии и осознаёшь, что НГС окончательно стал убежищем для тупых троллей и крайне неостроумных шутников.
И никакого модерирования, пропускают откровенную тупость.

Ирина
19 февр 2020 в 20:33

Хочется сказать автору комментария, некоему "шпиону27..."
Вы пишете "..брОзды правления".
О каких брОздах речь? Вы бы хоть мал-мало грамоте научились, а берётесь судить!!
А Вы что сделали для науки?? Для нации?? Для нашего города??? Какое Вы заслуживаете место после ухода таких людей??? Стыдитесь!!
Сначала сделайте что-нибудь значимое, а потом уж история сама рассудит: ставить Вас в ряд с заслуженными людьми или нет!! И никогда более не берите на себя право судить!!
"БрООООзды". Таким волю дай, окончательно науку в гроб загоните!!

Юрий
20 февр 2020 в 08:37

Пенсии не хватало, вот и работал поэтому

Людмила
22 февр 2020 в 22:53

Прочитала комментарии.Очень жаль, что умер хороший человек,учёный. Некоторым, кто Вам дал право судить, ,сколько человеку работать? Он работал, значить он был нужен для науки, для нации. Порой молодые люди заканчивают институт - пальцы веером, а в голове пусто.