Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Минобрнауки также открестилось от трагедии в Академгородке, где погибла девушка. Публикуем его ответ
Минобрнауки также открестилось от трагедии в Академгородке, где погибла девушка. Публикуем его ответ

3 февр 2020 в 23:17

Что значит нет собственника? С кем заключал договор организатор? Кому деньги платил за аренду? У него вообще договор был?

3 февр 2020 в 23:18

//...в акте-приеме передачи, указано в ответе, не было никакой пристройки к зданию (а именно она и обрушилась)//
---
Отлично! "Ж*** есть, а слова нет".

Получается, все эти строй-, арх- и прочие "надзоры" - получают зарплату (из общего бюджета) за отсутствие работы.
Если вся эта братия в один момент просто исчезнет - никто и не заметит.

Городской житель
3 февр 2020 в 23:22

Хахахаха. Как и было сказано мной ранее, Владельцев НЕТ уже !!!!! Срам и позор системе, которая может находить виновных вот в таких парнях, которые совершенно не виноваты. Эта гнилая система может находить только виновных " голуновых". Люди очнитесь !!!!!! Вы сами выбираете эту власть, которая стоит подобную коррупированную систему.

3 февр 2020 в 23:24

Да всем пофиг, пока тела нет.
У мну коттедж по соседству превратили в кафе с караоке.
Земля - под ИЖС. Дом - жилой одноквартирный. Но лицензию на алкашку дали, кафе открыли. Полиция кивает на администрацию. Администрация на полицию )))

Раф
3 февр 2020 в 23:30

в не существующем здании, в не существующем кафе где проходила не легальная вечеринка - рухнула крыша....мистика какая то, как можно откреститься от строения на своей территории)) представляю : на моем участке за забором кто то гараж поставил, а я потом: какой гараж, не знаю, не видел не моё, заберайте. Если по документам нет постройки, значит нужно привлекать директора ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН за незаконную постройку и вменять ответственность за событие, тогда он зашевелится проведет проверку кто и чего.

думаю как было, прежний арендатор пришел к директору/администрации мол можно временное подсобное помещение возвести, по документам не будем голову греть потом снесем, возвели - съехали, помещение осталось, здание отключили от эл. сети, ушлый охранник или кто чуть по выше по должности, решил навариться, сдавая иной раз на сутки, смекнул пробросив кабель от общей сети. У нас таких объектов по городу море, а в сми лишь это попало из-за трагичной ситуации.

3 февр 2020 в 23:37

Наше минобрнауки вообще мутная контора! От всего отмазываются так умело, от "мертвых душ", от разворованных контрактов по ремонту крыш, от откатов по облагораживанию территорий и ремонтов внутри учебных корпусов, от низких зарплат педагогов и наоборот высоких их начальства, проблем в пищеблоках и многом другом, достаточно копнуть и поднажать в слабых местах, но никому это не нужно.

3 февр 2020 в 23:37

если все это безхозное, то надо продать это на аукционе, и вырученные деньги отдать семье погибшей. хозяева здания мигом найдутся

маруся
3 февр 2020 в 23:41

вот еще один вопрос-кому шли деньги когда в заброшке дк "Сибсельмаша"когда проводили соревнования сноубордистов Сторожу? Кто крышевал?

3 февр 2020 в 23:49

Получили деньги за аренду не незарегистрированного помещения, не пригодного для эксплуатации.

3 февр 2020 в 23:50

Вот, что бы распутать этот змеиный клубок и нужны не местные, в нашем случаи московские следователи, типа не имеющие связей.

4 февр 2020 в 00:21

виноват снег.
собрать и посадить

Витя
4 февр 2020 в 00:26

Сейчас все зависит от настойчивости следаков московских! Явно, что вся местная братия сейчас поддалась зову горящих свистков и выстраивает линию своей защиты! А ведь между тем, незаконная пристройка - это незаконная реконструкция здания, за которую также должен нести ответственность владелец (в данном случае, управляющий в лице территориального отделения минобра). Так что пока мы видим лишь гнилые отмазы, которые можно элементарно превратить в труху, была бы воля!

113
4 февр 2020 в 00:27

Если не всплывет договор аренды, то виноват только организатор вечеринки, незаконно проник и устроил вечеринку на 200 человек. И не исключил бы вариант что организатор договорился с завхозом или вообще сторожем об аренде.

4 февр 2020 в 00:47

Если и был договор, то сильно сомневаюсь, что в нем прописано, что снято для вечеринок.. ибо сарай ужасен, без отопления, туалетов и прочего. А снято, например, под склад. И с проверками такие арендаторы посылают обычно, типа частная собственность и вдруг проверяющие своруют что..
Так что ответственность на организаторах.Они и деньги брали, немалые.Надеялись на авось, как большинство.

Всегда найдут "крайнего", кому за всё отвечать и "отдуваться"...хотя что нам большинству читателей, лишь восхищаться очередной статьёй....не нам же что то решать, и не нам здесь что то судить, пусть данный вопрос будет решен честно и справделиво, пусть в рамках закона, но по совести... да с уроком всем остальным "дельцам", на будующее!

Профессор Мориарти
4 февр 2020 в 00:53

Билеты по 400р. 200 человек пришло. 80 000р "из воздуха" в чей-то карман. Никто не виноват.

Гость
4 февр 2020 в 01:08

Норм так,вижу помещения для тусы,ищу выходы на собственника, вырисовывается какой то хмырь и берет с меня бабосики.Хмырь мне свет дополнительный проводит, знает что будет туса(до этого хмырь под кафе сарай арендовал),а потом случилась лажа и хмырь растворился.А самое главное хмырь официальное лицо и брызги от него зафаршмачат уважаемые контору и людей,так что проще повесить тему на инициативного организатора-укурыша.Жаль парнишку.

4 февр 2020 в 01:22

Ну что ж, в ничейное здание пришла группа лиц, купивших не пойми у кого какие-то фантики, и в результате массовых плясок с громкими звуками допустило частичное обрушение крыши здания. Лечиться будут в соотвествии с полисами ОМС или своими финансовыми возможностями. Дело закрыто.

4 февр 2020 в 03:39

Если нет хозяев - здание бесхозное. Да еще и аварийное. Задние снести, за счет государства, землю под ним - изъять в пользу государства.И никто ни пикнет. А организатор вечеринки, может быть обвинен в незаконном предпринимательстве, в торговле алкашкой без лицензии, а вот в незаконном проникновении - тут вопрос. Кто предъявит ему это? Государство? Тогда этому государству придется ответить, почему крыша не чищена? Если здание аварийное, то почему не опечатано, и нет предупреждающих об опасности надписей, почему не огорожено? Если многоэтажный дом, где мы сняли квартиру рухнул (из-за конструктивных недостатков) на нас, и гостей пришедших в эту квартиру, то мы виноваты в том что дом рухнул?

4 февр 2020 в 04:23

Вряд ли парень задумался о последствиях перед тем,как провести мероприятие. Сколько таких вечеринок провёл он? Одну,или несколько? На каких условиях он получил доступ в это помещение, с кем договаривался и кто давал добро на проведение этого мероприятия? Ему,как организатору, перед проведением массового мероприятия,нужно было уведомить отдел надзорной деятельности ГУ МЧС и получить санкцию. Случай с "Хромой лошадью" ничему не научил. Ну а если этот самострой ,как объект нигде не числится, то дело совсем тухлое. Исходя из содержания статьи, скорее всего парню придётся нести ответственность.

Гость
4 февр 2020 в 04:53

Надо проверить все незаконные постройки Академгородка. На территории ботсада их немало.

4 февр 2020 в 05:59

Вы еще папу римского сюда подтяните "за базар".

Окунь
4 февр 2020 в 06:01

.Вопросики...
1. Вот про наличку за аренду помещения интересно.... Сколько и кому?
2. А 1500 рябчиков не заложили, чтобы убрать снег, который нельзя не заметить?
3. Сколько средств заложено на организацию туалетов?

Шмат и его хитрож...пые бизнесмены колхозного разлива, вероятно, периодически за угол попысать бегали.... стесняюсь спросить -а остальные 200 человек как всю ночь справляли естественные надобности? И где потом можно было руки помыть?
Необходимо дельцов- арендодателей, заведомо знающих, что аварийное здание сдается для проведения массовых мероприятий, по полной программе всдуть, но и организаторов Waltergaragepaty и подобных тусовок, представляющих реальную опасность для жизни и здоровья, взгреть по полной! Желание ухватить легкое бабло и дешевый хайп прикрывается заботой об организацииикультурного времяпровождения молодежи.... Раскрученные в инстаграм дебилоиды в стиле "тынц тынц, бум бум" никоим образом не ассоциируются с альтруистичными массовиками затейниками или руководителями студий молодых железнодорожных художников, работающих исключительно на общественных началах...

Сэр
4 февр 2020 в 06:14

Кто же скрывается за нищей спиной студента?-какой чинуша из минобр?

лена путина
4 февр 2020 в 06:20

вот тот кто заключил с этим организатором вечеринки договор, тот и виновен. "представители здания при заключении договора аренды не предупреждали их, что с крыш..." значит договор был? кем заключался?

Ликбез
4 февр 2020 в 06:27

Когда в Кемерове погибли люди в Зимней вишне, ответил за это и присел надолго именно арендатор. При этом владелец здания проживал за границей и к делу не привлекался. Аналогия надеюсь понятна?

хи-хи
4 февр 2020 в 06:33

А Ростехнадзор, Роспотребнадзор и Мэрия в Новосибирске есть ?

Буратино
4 февр 2020 в 07:00

Я правильно понимаю, если нет здания по документам, то нет и вины Минобрнауки? Тогда почему есть вина Арендатора, если здания не существует по документам, а значит и договор аренды не действителен.
Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!

Буратино
4 февр 2020 в 07:02

Сейчас на парня повесят и гибель рабочего при обрушении стадиона в Питере....

Сергей
4 февр 2020 в 07:50

Когда принимали на баланс не заметили что есть пристройка. Купил я такой авто а к нему прицеп приварен с минами противотанковыми и я такой езжу по городу, в аренду авто здаю. А потом чуть что - ничего не знаю в договоре (акте приемопередачи) нет никакого прицепа с минами. Организаторы конечно косячники, но вина в обрушении и гибели на владельцах основного здания к кторому незаметная пристройка образовалась внезапно.

345656
4 февр 2020 в 08:20

если директора со ран арестовать,то может дело сдвинется с места?

4 февр 2020 в 08:22

Да у нас по документам экономика прёт по цепной реакции и обошли всю планету!

радомир
4 февр 2020 в 08:25

Я может чего и не понимаю, но если я собираюсь проводить массовое мероприятие и вижу что помещение не подходит для этого, то : либо требую, с того кто передает помещение, подготовить его, либо готовлю сам (свет, вода, снег и тп). Есть третий вариант - чисто сторожу (завхозу, инопланетянам) немного денег и "КРУТАЯ ТУСА" начинается!!!!

4 февр 2020 в 08:32

Походу сидеть Антохе придётся: четыре сбоку- пристройки нет

Вадим
4 февр 2020 в 08:35

К чьему зданию была сделана пристройка, тот и отвечает за нее. На балансе она или не на балансе это временное сооружение, значения нет. Неужели кто-то чужой, без моего ведома, к моему дому может какую-то пристройку сделать, электричество туда провести, счётчик установить, да еще и деньги потом за аренду этого помещения брать. А это помещение судя по информации уже много раз сдавалось в аренду. Мне кажется, что из нас дураков пытаются делать и истинного виновного просто отмазывают. Вот так московское следствие.

4 февр 2020 в 08:35

Как все по Акадэмовски толерантно: передали приняли минтрансминминминобрмингазминснег

Археолог
4 февр 2020 в 08:45

Нет тела - нет дела. Чё, съели, НГСовцы? ;

Сергей
4 февр 2020 в 09:00

Интересно если подъехать у них на территории к такому зданию пристройке на которое нет документов и разбирать его начать - быстро владелец найдется или скажут - не проблема, разбирай и увози, это не наше здание.

4 февр 2020 в 09:01

Площадь здания проверили? Не похоже чтоб 777 квадратов не включали в себя площадь пристройки. яндекскарты говорят, что площадь основного здания на 100 метров меньше. Скорее были не в курсе что это пристройка.

4 февр 2020 в 09:37

Лукавят ребята.
При передаче здания или сооружения от одного собственника другому первым делом устанавливается соответствие объекта его технической документации. При обнаружении несоответствия - таковое устраняется либо устранением перестроек объекта, либо оформлением новой документации на объект.
Сдается мне что тут ситуация ворон ворону глаз не выклюет и рука руку моет. Если мы живем в одном и том же ХОРОШЕМ доме, ходим, грубо говоря. в одну и ту же баню - как же мы друг на друга дело будем заводить?

вот
4 февр 2020 в 09:49

Сколько ещё таких незаконных пристроек в городе? Взять центр хотя бы: центральный рынок весь в пристройках, по улице Гоголя постоянно что-то пристраивают к домам. Кто их проверял, законны ли они? Или пока не рухнут? Строится-то всё гастерами. Слепили и уехали. Они о СНиПах и САНПИНах и не слыхивали.

Апр
4 февр 2020 в 09:53

Если договор аренды не найдут, то вся вина ляжет на организатора

///
4 февр 2020 в 10:06

какая н7ахрен разница, кто владелец, а кто арендатор. людям предоставлены услуги, не отвечающие требованиям безопасности. То есть те мальчики, которые организовали шоу. просто мальчики...не более... со своим мальчиковым взглядом на окружающую действительность, им сейчас диоптрии поправят и резкость наведут. Ну скажем так ...один из вариантов мышления: объект, где предполагается оказание развлекательных услуг с массовым пребыванием людей, должен обеспечивать прежде всего безопасность для потребителей этих услуг, благополучателей, и соответственно минимизацию уголовных рисков для тех, кто развлекательные услуги предоставляет . не соответствует этот гараж с пристройкой требованиям безопасности, ищем другой объект, вариант арендовать Оперный...ну он как-то простоял не обвалился и свадьбу играли....)))

Надежда К.
4 февр 2020 в 10:19

Но кто-то сдавал это здание в аренду?! На баланс не поставили, а деньги за аренду получали. Кто? А теперь за это ответит одноразовый арендатор, который этому кому-то заплатил! Удобно.

Свинопас
4 февр 2020 в 10:41

НГС, пиши еще!
Ждем продолжение пьесы абсурда про пронырливого Гамельнского крысолова с дудочкой и его друзей, который регулярно уводил детей в аварийные гаражи и заброшенные стройки на кэжуал - топотульки с угрозой побить рекорды "Зимней вишни" и "Хромой лошади"
Всех интересует история про Завхоза 2-го дома Старсобеса города Старгорода Александровича Яковлевича, который умудрился заколачивать наличку, сдавая аварийное здание под проведение пати для ПТУшников и вечных студентов, , организацию кафе - шантанов с паленой выпивкой и неуплатой налогов и прочеее....

Гость
4 февр 2020 в 10:45

г.шматов прокололся с перекладыванием своей вины на пресловутого собственника. Если по документам здания нет - с кем г.шматов заключал договор аренды?!!!! Самозахват в чистом виде. Теперь фиг отвертится!!! Наукообразные еще и разбоем промышляют!!! Ахаха!!!

Гость
4 февр 2020 в 10:48

Вина лежит на организаторе даже если договор аренды г.шматов предоставит!!! К доовору аренды еще нужен договор обслуживания!! Если его нет, это означает , что шматов сам собирался обслуживать помещение. А к договорам еще документы оплаты аренды и обслуживания нужны, прошедшие по банку и с гос. КБК. Ох, сделали мой день безмротоодаренные!!!!

мухаха
4 февр 2020 в 10:53

Ну значит и никакого обрушения не было, раз никакой пристройки не было. И новость это фейковая!

старожил
4 февр 2020 в 10:57

Тот, кто за аренду данного здания получил деньги, виноват. Из СО РАН он или нет, не важно. Отвечает за смерть девушки он.

мухаха
4 февр 2020 в 10:58

Был бы собственником коммерсант какой, сразу нашли бы виновного. А государству себя самому наказывать не резон, ясен пень.

Владимир
4 февр 2020 в 11:22

Если- бы взять это помещение под малый бизнес (лесопилку, мастерскую) то собиратели денег нашлись- бы быстро и без проблем. Таких сараев в Академе тьма тьмущая вокруг КАЖДОГО Института.