Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации Хроника ЧП в Академгородке, где рухнула крыша и погибла девушка
Хроника ЧП в Академгородке, где рухнула крыша и погибла девушка

2 февр 2020 в 06:50

Это у Пентанога что ли?

2 февр 2020 в 07:27

Снаружи похоже на какую-то незаконно возведённую халупу. Да и внутреннего убранства не видать. Однако же вмещало в себя 200 человек, а власти даже не чесались проверить. Видимо, докрышевались, что крыша упала.

2 февр 2020 в 09:25

В северных штатах Америки ответственность за уборку снега поделена на три уровня: государственные коммунальные службы чистят только основные улицы и крупные магистрали, дороги и улицы поменьше убирают частные компании, а пространство у частных домов обязаны чистить их жители. Если горожане не расчистили свою территорию в течение 24 часов, то им выписывают штраф. Такая система делает уборку более оперативной: все основные городские территории оказываются расчищены в течение трёх часов после начала снегопада.
К чему я это, а к тому, что частные организации должны отвечать за территорию, на которой работают. В декабре они убирали, а ничего, что в январе выпала основная масса осадков, у нас на работе уже дважды убирали.

2 февр 2020 в 09:07

Депутат знала, что кафе нелегальное и кафе продолжало работать? Вот вам и депутат, кандидат в мэры!

2 февр 2020 в 08:13

Хозяин кафе опять из тех, которого "весь город знает"?

2 февр 2020 в 08:47

Интересно людям верхнюю одежду не отдали,повезли в полицию,в чем? Сейчас и в машине можно дубу дать в одном платьицн,и что за необходимость не отдавать,какая из неё ценность для следствия? Тупость какая то,или будут считать по одежде?

2 февр 2020 в 07:34

Бомжатник какой-то. Называется Быдлокофе.

2 февр 2020 в 09:01

Ночью нужно спать, а не шарахаться по ночным клубам!

2 февр 2020 в 09:04

Кафе работало не легально! Идёшь такой по городу заходишь в кафе и начинаешь спрашивать вы работаете легально или нет, снег с крыши скинули пожарка работает покажите акты скрытых работ ,проект на ваше
Кафе и т. д. Ну тогда кофе попью
А зачем тогда мэры чиновники проверяющие и т.д.
Рыба всегда гниет с головы .
Каждый день в новосибирске труп стоит задуматься

2 февр 2020 в 09:12

Зачем вообще в такое захолустье ходить. Никакой цивилизации и ничего тебе хорошего. Уверена щас и концов не найдут ! Также можно собраться с заброшенном месте и устроить пати.
Куда народ катиться на понятно. В академе вроде все такие интеллигентные! Не пойму приличные заведения пустуют, а в ободранные стены полная коробочка забилась...людей..

2 февр 2020 в 08:41

"Не надо кошмарить бизнес", говорили они
"У нас слишком много регулирующих норм бизнес не может их все соблюдать", говорили они
"Давайте избавим бизнес от излишних проверок", говорили они

Гость
2 февр 2020 в 06:42

Что за кафе такое? Никогда там не был
Да еще и 200 человек!

2 февр 2020 в 06:14

В Новосибирске у сибиряков нет ни культурных событий, ни других ивентов.
Только треш ДТП, убийств, катастроф, невывезенного снега,..
За что обожаю НГС, так за вывернутую реальность

2 февр 2020 в 09:45

В такие кафе ходят либо недалекие школьнички либо всякий сброд общества

Чирик куку
2 февр 2020 в 08:25

Если о таком масштабном баре никто не знал, значит кто то крышевал.

2 февр 2020 в 08:56

треш наступит через неделю, когда дождь пройдет

Михаил
2 февр 2020 в 08:12

Столько времени работало и никто ничего невидел.

2 февр 2020 в 09:43

У меня в армии казарма лучше выглядела ,чем это кафе..

2 февр 2020 в 10:27

Пинусу везде надо попиариться... Противно уже, делом бы занялась

2 февр 2020 в 07:51

Только в той же Японии руководство города полностью ушло бы в отставку после одного такого происшествия#у Нас ЭТО может происходить массово!!!

2 февр 2020 в 09:25

В Академгородке, в Советском районе вообще есть администрация? И где она изволит почивать? Почему у них функционирует нелегальное заведение? Если оно нелегальное, значит и присмотра за ним не было. Крыша обрушилась - ужасно, но что там было под крышей всё это время? Полиция и СК только сейчас наши себе поле для деятельности, когда смерти пошли?

Михаил
2 февр 2020 в 10:04

Пинус все знала?

2 февр 2020 в 09:49

Ничего себе попап, конкурсы веселые.

Сейчас любой подвал , особенно желательно старой постройки советских времён желательно можно переделать под клуб и срубить хайповую прибыль на аутотентичности там, лофте и ещё как это зовут. Если бы какой нибудь бывший концлагерь так вообще дореволюционных времён тюрьма - это по нынешним меркам класс гипер-люкс. А если старая тюрьма с электрическими стульями и пыточными так вообще супер-элитный клуб. Пространство ценностей искривилось из за отсутствия реального развития.

маруся
2 февр 2020 в 10:48

вопрос-КТО крышевал это кафе если, оно подпольно работало? Менты знали депутаты знали

Гость
2 февр 2020 в 08:39

Что за кафе такое? Типа ласточки чтоли для всяких веселых личностей?
Еще и 200 человек смогли собрать!
Никогда не совшал о таком и 2гис не в курсе

2 февр 2020 в 08:44

Только недавно об этом думала,что такие снегопады,надо крыши проверять,все ли почтщены,или хотя бы напомнить коммунальщикам об этом,но это наверное у меня только такие заботливые мысли родятся,а нашим чиновникам не доступно,каждый год на одни и те же грабли,крыши валяется,сосульки людей убивают.

На нервах
2 февр 2020 в 07:06

И как обычно, два предложения - две новости и третьей новостью начинается онлайн трансляция 👍

2 февр 2020 в 07:27

Погуляли...

Гость
2 февр 2020 в 09:16

Ночь, сарай,шалман,энергетики,алкоголь, наркота,жители окрестных домов не спят из-за долбежной "музыки"... Бог услышал чьи-то проклятья?

2 февр 2020 в 10:05

хозяин кафе походу не в курсе был что на улице зима и идёт снег уже почти 3 месяца

Бог
2 февр 2020 в 11:37

Опять со ран мафия отличилась.

Вася
2 февр 2020 в 09:47

В гугл картах пишут, что там заведение To4ka underground. Ни телефона, ни другой информации нет. Так вот и работают. Подпольно.

2 февр 2020 в 09:12

Где же наша доблестная Районная административно- техническая инспекция? Кто эти здания от них проверял? Они же по все Академу с фотоаппаратом носились?

саша
2 февр 2020 в 07:40

Надзорных органов сейчас больше чем предприятий, а порядок навести некому! Все они поросли в коррупции! Сотрудников МЧС и Росгвардии по численности равно Вооруженным силам, да плюс разросшиеся до немыслимых размеров управленческие аппараты обл. администрации, мэрии и т.п. А порядка нигде и не в чем нет!

Дмитрий С.
2 февр 2020 в 06:04

Уже давно назад хотел написать, Новосибирск не сходит с новостных лент федеральных СМИ. Практически каждый день происходит то одно, то другое, причём в негативном ключе. Может быть хватит, а?

Гость
2 февр 2020 в 08:24

Хозяин кафе уже смылся? Это его косяк, он должен отвечать за уборку территории. И администрация района обязана ! контролировать очистки крыш и территорий. Это их работа, специальный отдел есть для этого, с утра до вечера этим и занимаются. Протоколы составляют, штрафы, и при этом документы все запрашивают. А тут странно, кафе-призрак стоит, и никто и ничего не знает и не видит. Не знаете почему никто не видит его ??!!!))) Или знают, но делают вид что не видят.

2 февр 2020 в 11:34

Сейчас начнут орать - сами пошли, дыра, помойка и тд. Люди культурно отдыхали, они ж не могли знать, что крыша в аварийном состоянии. А те кто снимал мутное здание могли хоть экспертизу заказать, она ж не бешеных денег стоит. Жалко девушку, родным соболезнования. И хватит желчи.

Гость
2 февр 2020 в 08:37

Одни безмозглые бездельники в этой помойке.

Гость
2 февр 2020 в 08:17

Интересно что делали 200 человек ночью в таком шалмане?

Гость
2 февр 2020 в 08:57

"... пристрой (где и обрушилась крыша) использовался в качестве гардероба" - нет такого слова "пристрой" !
Сайт Грамота ру в помощь корреспондентам НГС.
Хотя, меня терзают смутные сомнения, что им что-то может помочь

2 февр 2020 в 09:32

Опять сэкономили?

А я тоже хотел эту вечеринку посетить, но не получилось. Ну и хорошо!

Я не сахар
2 февр 2020 в 09:16

Живу в академе, на вз ничего не знаю об этом «кафе».
Скорее всего просто притон. Ужасно жаль девчонку погибшую и остальных пострадавших.
Молодость толкает «нырять» в такие места.

Она
2 февр 2020 в 08:44

Интересно посмотреть кто эти двести человек, что зажигали до утра в "кафе" в гаражах, глядя на фото которого, хочется побыстрей выйти на оживленную улицу, но ни как не зайти в него. Сдается мне, что гости этого заведения живут в соседних гаражах, приехав из теплых стран. Кстати, полиция, сэс и фмс сильно удивятся если скажу, что почти в каждом гаражном обществе есть такой ресторан?

Мужик
2 февр 2020 в 12:28

Я перед командировкой решил сходить в огород, проверить парник. Прихожу, а он уже гнется от массы снега. Я зашел внутрь, пару раз качнул изнутри и выскочил оттуда, так как стряхнуть снег не получилось, а запаса прочности конструкции почти не осталось. Были мысли в голове б зачем я внутрь вообще пошел.... Почистил парник снаружи. Я за парник переживаю, а люди за свой бизнес нелегальный не переживают. Подумаешь, прославился на весь город! Сейчас присядет на пару лет из-за сэкономленных пары тысяч.

Гость
2 февр 2020 в 06:53

Бульвар Молодёжи 36к1

2 февр 2020 в 13:55

Сразу вспоминаются летние листовки Пинус о том, что якобы весь Академ знает, что она сделала, а что сделал наш мэр никто не знает.
Я спросила жителей Академа, мол вы в курсе? Они посмеялись и сказали, мол эта та тетя, кт на всех мероприятиях придет засветится, что-нибудь скажет и вот и все ее дела. Пустая болтовня и показуха, типа быть на виду. Хорошо, что ее не выбрали.

2 февр 2020 в 11:03

Сейчас много будут говорить о пострадавших, о типа владельце помещения, об этой депутатше, о локте, о снеге и об мчс: но есть одно неустановленное лицо сдававшее это все в аренду, и собственник здания. Вот о ком надо говорить. Все остальное шелуха, человеческий материал
Мчс отмажется- объекта то офнет, снег расстает, локоть останется, депутатшу поддержат акадэмовцы, организатору клуба дадут условно, мертвых похоронят, пострадавших вылечат
А собственник останется владеть собственностью

Вольный Плиточник
2 февр 2020 в 08:01

Соболезнования родственникам погибшей и успехов в поиске и наказании виновных.
Видать ту пристройку-раздевалку строили чабаны по СНиПам таджикского зодчества. Сколько ещё обрушений и смертей впереди после их корявых ручонок?