Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации В Перми отель затопило кипятком, пять человек погибли
В Перми отель затопило кипятком, пять человек погибли

Александр
20 янв 2020 в 12:38

Жуткое происшествие. Кто вообще додумался размещать отель в подвале, без окон и без эвакуационных выходов, кто контролировал безопасность этого заведения и кто вообще выдавал разрешение на размещение этого отеля. Хромая лошадь похоже ничему не научила пермских чиновников.

20 янв 2020 в 11:51

кошмар

20 янв 2020 в 12:33

Совершенно ужасная новость (((. Соболезнования семьям погибших.
Все виновные должны быть наказаны.

Комментарии на НГС как всегда отвратительны. Смайлики? Шуточки про "сварились"? Боже, что с вами? Где и когда вы потеряли свои человеческие лица? Да и были ли они....

20 янв 2020 в 13:09

Может вы удивитесь,н у нас в городе тоже есть отели-хостелы в подвалах,я лично знаю 2 в центре города и даже в одном один раз пришлось переночевать,кстати он тоже расположен в старом доме и там все возможно в плане прорыва коммуникаций.

Наледра
20 янв 2020 в 13:34

Убийственная жадность: гостиница в подвале. Кто-то соорудил, кто-то разрешил или делал вид, что не замечает.Погибших жаль: скорее всего пытались съэкономить на жилье. Земля пухом, несчастным.

Михаил
20 янв 2020 в 12:33

Бизнес интересует только прибыль вкладываться никто нехочет

20 янв 2020 в 13:28

Магазины, гостиницы, пивнушки, салоны красоты. Им не место в подвалах жилых домов.

Гость
20 янв 2020 в 12:00

Ужас

Гость
20 янв 2020 в 13:04

Самое интересное, что в этой гостинице, в этом же самом номере, в том году так же прорывало трубу.Просто в том году там не было постояльцев, а в этом году там спали люди.

20 янв 2020 в 14:16

жуткая смерть

20 янв 2020 в 14:05

Как могут находиться жилые помещения в подвале? Хоть постоянные, хоть временные? В случае ЧП, как оттуда выбраться? Об этом думают те, кто разрешает использовать подвалы таким образом?
При пожаре, при прорыве трубы, какой-нибудь баллон взорвётся, а если не взорвётся - газ скопится - это могила.
Там ещё дом просядет, не дай бог.

20 янв 2020 в 15:04

Какой олень разрешил и построил гостиницу в подвале?!??!

20 янв 2020 в 14:37

Бедные люди, совершенно жуткая смерть. Пусть земля будет пухом.

Ахиллес
20 янв 2020 в 12:10

Кто дал разрешение на этот отель , пусть и отвечает !!!

20 янв 2020 в 13:34

обалдеть ночлежка 1700р за ночь и рейт на букинге 7,5

хаммер смэшд фэйс
20 янв 2020 в 12:06

Пермь это один из самых адовых городов нашей многострадальной Родины. Хромая лошадь, падение боинга и другие весёлые события.

Фывап
20 янв 2020 в 12:06

Не удивлюсь, если за близость к тёплой трубе брали дополнительную плату. Сервис, да.

20 янв 2020 в 14:18

сейчас начнётся чистка по всем городам России - будут закрывать отели/гостиницы/хостелы/общежития в неподходящих местах

Люся
20 янв 2020 в 13:36

Хромая лошадь, теперь Карамель, в Перми пора храм строить Спаса от жадности коммерсов

Фигвам
20 янв 2020 в 16:07

По информации «Ъ-Прикамье», владельцами сети мини-отелей «Карамель» являются Анатолий Щербаков и его сын Сергей Щербаков. Последнего сегодня задержали при попытке к бегству. Сын и отец владеют двумя отелями «Карамель» по Советской Армии, 21 и Екатерининская, 165.

Ответственные бизнесмены решили быстро лыжи смазать.😁

Елена
20 янв 2020 в 11:57

Власти же спрогнозировали,что вымирать будем по 583 тысячи в год. Всё по плану. Вопрос:кто следующий?

Гость
20 янв 2020 в 13:18

"Гостиница" в подвале жилого дома? Это притон какой-то, а не гостиница.

Гость
20 янв 2020 в 11:53

Отель пять звёзд в подвале повышенной комфортности.

Фигвам
20 янв 2020 в 13:27

«Капитал, — говорит „Quarterly Review“, — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.
То́мас Джо́зеф Да́ннинг

Прохожий
20 янв 2020 в 14:38

трубы ремонтируют на словах, а деньги кладут себе в карман.

20 янв 2020 в 20:06

Как вообще могли дать разрешение на работу отеля в подвале, без нормальной вентиляции и эвакуационных выходов?
Очень жаль погибших. Страшная смерть.

Петрович
20 янв 2020 в 12:47

Прорыв, скачок, прыжок...просто жуть...соболезнования родственникам погибших. Самое страшное, что такая ситуация с учетом износа коммуникаций возможна хоть где.

Гость
20 янв 2020 в 12:00

Снова Пермь !!! Хромая лошадь не научила

20 янв 2020 в 13:13

А вот за подобное карать надо жёстко!

20 янв 2020 в 18:41

Жаль людей. А виноваты те, кто хостелы заставил перебраться из жилых помещений в жилых домах в нежилые.

Сергей
20 янв 2020 в 13:14

А отель вообще может быть в подвале???
Я понимаю еще, ночлежка или притон, но не отель.
Журналисты совсем не понимают что пишут!

ЫЫЫ
20 янв 2020 в 12:08

Прорыв!

Гость
20 янв 2020 в 16:56

Соболезнования родным и близким погибших. Жаль, что от разгельдяйства гибнут люди. Ещё раз убеждаюсь, что лучше, всё - таки переплатить, но останавливаться в гостинице, но не в хостеле.

20 янв 2020 в 14:45

Да уж. В комментариях идиотов полно. Почему гостиница в подвале? Это же потенциальная ловушка. Это непростительная оплошность. Пять человек погибших !!!!

Екатерина
20 янв 2020 в 20:35

Мои глубочайшие соболезнования семьям погибших. Жуткая новость...😢 Еще и с утра.. Пусть такое больше никогда и нигде не повторится.

20 янв 2020 в 12:29

ОТЕЛЬ??? Ночлежка - максимум.

20 янв 2020 в 16:33

ОТЕЛЬ в подвале??? Может, хостел?
Вообще... невообразимо даже. Жуть.

Инга
20 янв 2020 в 18:40

Хостел или гостиница это место для временного проживания людей, подвал - это нежилое помещение. Запрещается проживать в нежилых помещениях, а также сдавать их в аренду под проживание. Как вообще эта ерунда функционировала???

Из погреба
20 янв 2020 в 16:11

Ха! Муравейник кипятком залило... Нашли где гостиницу открывать, ещё бы в овощехранилище открыли.

джон2
20 янв 2020 в 16:12

Проверка соблюдения мер безопасности в предприятиях предоставлявших такие услуги , не будет лишней

Фигвам
20 янв 2020 в 16:21

«Пермская сетевая компания» дала развернутый комментарий о ЧП. Там заявили, что в гостинице был закрыт эвакуационный выход.

— 20 января произошла утечка теплоносителя на теплосети на ул. Советской Армии в Индустриальном районе Перми. На месте работают ремонтно-восстановительные бригады ООО «Пермская сетевая компания». Ведутся работы по устранению последствий нештатной ситуации, — сообщили в организации. — Создана специальная комиссия, которая разбирается в причинах инцидента. В частности, предстоит выяснить, каким образом вода попала в подвал, несмотря на требования по герметизации прохода трубопровода, и почему был закрыт эвакуационный выход.

Дмитрий
20 янв 2020 в 21:06

У нас в Новосибирске полно подобных заведений из которых невозможно спастись в случае пожара или подобной аварии.

Гость
20 янв 2020 в 21:09

В нашем городе в подвалах и цоколях полно различных, потенциально смертельно опасных заведений-ловушек.

Марфа
20 янв 2020 в 12:17

Это не ателье, а хостел....

Судья
20 янв 2020 в 15:39

очередная не законная гостиница, подозреваю очередной мега бизнесмен/вумен с площадки airbnb....надеюсь влепят по полной и будет сидеть.

Печальная
20 янв 2020 в 12:31

Я не поняла что произошло. Трубу прорвало в подвале. Что в подвале делали постояльцы? Там сауна? Как-то не верится что там были номера. Или пол провалился?

Упс!
20 янв 2020 в 13:34

Казалось бы, при чем здесь Новосибирск?

12345
20 янв 2020 в 15:26

Поставили кровати в подвале и назвали отелем? Скоро отелем будут раскладушки под мостом или в колодце теплотрассы.

20 янв 2020 в 15:06

А из-за чего погибли-то? От кипятка что-ли? Они что в подвале спали и их кипятком накрыло?

Кузя
20 янв 2020 в 12:01

Спать нужно дома в своей кроватке. В обнимку с подушечкой.😁