Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Снег упал с крыши на автомобиль новосибирца — лобовое стекло пошло трещинами
Снег упал с крыши на автомобиль новосибирца — лобовое стекло пошло трещинами

GOST
18 янв 2020 в 15:27

"Снег упал — лобовое стекло пошло..." Ёмко, как хороший тост.
А всё из за силы Земного притяжения.
Резюме: не ставьте свои шушлайки под окнами и у подъездов, для этого есть автостоянки и гаражи.

пенсионерка
18 янв 2020 в 14:38

Не вижу ничего страшного, ведь автомобили надо парковать не около жилых домов, а в специально оборудованных для этого местах. например, в гаражах.

Пеший Ход
18 янв 2020 в 15:39

На меня седня сосед косо посмотрел и я чуть не поскользнулся.
Требую об этом сюжет по всем каналам и новость в верхней полосе, чтоб её неделю все видели

18 янв 2020 в 21:21

Крыша со скатами, снег может упасть в любое время, походу трещины уже были, и данный автомобиль не мешало бы проверить на участие с дтп со сбитыми пешеходами, странно это поставить авто рядом с опасностью, я думаю правоохранительные органы разберутся.

сибирячка
18 янв 2020 в 15:20

Люди ; Вы вообще уже совесть потеряли ; готовы все свалить на жилищную кампанию ! Что значит плохо убирают ? День и ночь метет ; попробуй успей ! Это же не один дом ! Всем известно ; что под окнами ставить технику нельзя ; извините ; это Ваши проблемы ; что Вы не подумали ..... Я не увидела ; что висят сосульки ; так что со стороны жилищной кампании все нормально ! А претензии адресуйте самому себе ! Нашли для битья людей ; труд которых не ценится никак ; чуть чего ; крайний есть ! Мы спим еще ; а они уже вахту свою несут ; не важно снег метет или дождь .... Научитесь уважать людей !

Мон
18 янв 2020 в 15:40

Ну полиция передаст дело в суд. Нафиг писал?

Гость
19 янв 2020 в 09:20

Снег с крыши может повредить только авто, оставленное в запрещенном месте. МЧС должно заняться этим водителем.

Фывап
18 янв 2020 в 14:46

"На месте я простоял не больше 10 секунд". Видеорегистратор есть? Камера на воротах тоже вроде виднеется? Ну и где же два видео, в доказательство? А так-то можно где-нибудь в столб въехать и головой тюкнуться в лобовик, а потом писать жалобы.

каждая новость удивляет своей оригинальностью и неповторимостью.
эх, где былые времена и интересные новости с достойными точками зрением в комментариях.
печаль.

гость
18 янв 2020 в 14:38

Минус один пруль. Впрочем, не жалко. Нечего было где попало ведро бросать.

И чем же виновата УК? Вчера были сложные метеоусловия - шёл сильный снег и сильный ветер. Ветер надувал козырьки снега и они естественно падали вниз. В такой ветер опасно было осуществлять очистку снега с крыш,. да и не быстрое это дело.
Так что водятел сам виноват, нефиг стоять "там где идёт строительство или подвешен груз". На месте УК я бы послал его сославшись на обстоятельства непреодалимой силы, т.е. форсмажёр.

18 янв 2020 в 19:56

Этот лобовик стоит 2-3 тыс, поди весь царапанный и клееный. Стоит из за этого заморачиваться? Пошел да поменял.

-----
18 янв 2020 в 14:50

а чё он тут делает, Халид И.......???
на историческую родину пускай едет , там снега нет...

Гость
18 янв 2020 в 15:02

Кысмет.
Не упал бы снег - упал бы кирпич или мёртвая ворона...

Вольный Плиточник
18 янв 2020 в 18:29

Вай, Халид, не знал, что в Сибири так бывает? Может лучше на родина вернуться?

. . .
18 янв 2020 в 14:59

в америке так авто вообще горели пол штата сгорело, и дома горели и торговые центры это не то что в трещинах стекло лобовое. Куда только смотрели пожарные службы и коммунальные там !! а в австралии так воообще

Кемеровский торгашик
18 янв 2020 в 14:50

Это что за парень который растраивается из за таких мелочей? Лучше бы спортом занялся и не тратил время на кляузы.

Нинель
18 янв 2020 в 14:45

Сейчас вообще весь город завалило. И теперь непонятно, когда городские власти возьмутся за этот хаос и почистят.

18 янв 2020 в 14:54

Возможно, он выиграет суд. Но получить деньги с УК вряд ли получится. Приставы ничего не сделают.

18 янв 2020 в 14:40

Ааа, как машинку жалко и нервы владельца. А у гор.администрации есть какие-то штрафы за то, что УК и владельцы строений не чистят снег? За этим следят вообще?

Гарри Поттер
18 янв 2020 в 14:46

Конечно доля вины может и на владельце, но почему крыши то не убирают? Опасно же. А если по голове? Администрация города в таких случаях всегда от ответственности уходит и куда бежать?

Васяга
18 янв 2020 в 15:41

Т.к. было движение надо было вызывать ГИБДД вот если бы машина была припаркована тогда Полицию

3.14
18 янв 2020 в 16:45

Мне на крузак возле дома с обшитого балкона рухнула сосулька со снегом. Лобовик весь в смятку, капот вмят. Пришлось все менять за свой счет.

18 янв 2020 в 14:43

Так всем известно, что не надо машину ставить в непосредственной близости к стене, кроме того, что может свалиться снег с крыш, это ещё мешает жильцам нижних этажей, писк от сигнализации, прогрев, и хлопанье дверьми при посадке-высадке.

Наталья
18 янв 2020 в 20:10

В ноябре 2018 года мне на крышу авто упала огромная глыба снега и льда, машина была в движении, я просто ехала, два дома рядом, между ними узкая улочка - проезд на "большую дорогу", проезжая часть. Там и упало. Есть свидетели, сама фото и видео-фиксировала, вызывала полицию. Снег реально упал именно с крыши дома! Машина микроавтобус "всмятку": крыша насквозь, двери электрические не работали, стойки продавило, по автооценке ущерб 300 т.р. при стоимости машины в 600 т.р. Судились с УК ЖКХ Октябрьского района 7 месяцев, нанимали юриста, перед последним заседанием суда юристы УК ЖКХ предложили сделать независимую экспертизу, я согласилась. Привезла все фото-видео материалы экспертам, пару раз ещё у них там бывала: мне говорили эти "независимые эксперты" - да мы все посчитали, замерили, посмотрели, да тут и так видно - снег с крыши упал и виновата УК, они платить не хотят Вам такую большую сумму, не переживайте, всё в Вашу пользу. В итоге на судебное заседания приходит этот "независимый эксперт" с бумажкой о том, что снег упал не с крыши дома,а с козырька балкона 9-го этажа!!!! И все вместе теперь пытаются переложить ответсвенность на хозяев квартиры с 9-го этажа! Хотя, даже по элементарным фото с телефона видно, что я туда даже не доехала, раньше остановилась после падения снега!Юрист уверен - взятка!Суд мы не выиграли, мнение "независимых экспертов" для судьи у нас в приоритете.

в натуре
18 янв 2020 в 21:34

для тролей и долба ....бов - не засоряйте эфир

19 янв 2020 в 13:00

Снег был сброшен с этой крыши на прошлой неделе

18 янв 2020 в 23:28

Дело не в том,что снег упал на машину,дело в том,что снег упал...мог упасть и на чела.

Лавровый лист
18 янв 2020 в 14:44

Я бы на месте этого мужчины пошёл бы в мэрию и жалобу писал. Хотя не знаю, есть ли в этом смысл, ответят ли...

Хавроша
18 янв 2020 в 14:42

Неприятная ситуация. В этом году по-моему как никогда у нас город плохо чистят. Мэрия вечно говорит что техники нет. А этих лопат нет что ли?

19 янв 2020 в 01:22