Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Пассажиры сняли на видео, как в Толмачёво у самолета загорелся двигатель — публикуем кадры
Пассажиры сняли на видео, как в Толмачёво у самолета загорелся двигатель — публикуем кадры

18 янв 2020 в 11:06

Почему не указан производитель самолёта? А то вон, наш суперджет сел не на ту полосу, так даже бортовой номер указали!

18 янв 2020 в 11:07

Очевидцев просят связаться и рассказать, что бы троли опошлили и поиздевались, отключайте комментарии к таким обращениям

Гость
18 янв 2020 в 11:08

Какая авиакомпания? Кто готовил самолёт к вылету? Кто дал разрешение на вылет? Кто отвечает за исправность? Кого арестовали за попытку убийства 180 пассажиров и экипажа?

18 янв 2020 в 11:09

Я б уже не полетела

джон2
18 янв 2020 в 11:11

На федеральных сайтах уже давно опубликовали новость ,НГС отстал

росстенковски
18 янв 2020 в 11:11

забавно, что НГС опять написала через 10 часов после события, когда и ТАСС и Тайга уже опубликовали. Наверное S7 проплачивает НГС и не хочет упасть в лужу авиакеросина?

Гость
18 янв 2020 в 11:12

Топливо воспламенилось? Кто и у кого купили это топливо?! Фамилии!!!

18 янв 2020 в 11:16

Вовремя заметили, эвакуировали.... ничего страшного не произошло.

Перестаем ныть.

джон2
18 янв 2020 в 11:17

Основная проблема, что по тем направлениям С7 монополист и никого сюда не пускает, из Москвы в Бангкок не дороже летать

Гость
18 янв 2020 в 11:17

Марка самолета? Год выпуска?

18 янв 2020 в 11:20

Бывает

Местный
18 янв 2020 в 11:20

S7 в последнее время все хуже и хуже, меняйте свой флот

18 янв 2020 в 11:23

Не написали сработала или нет система пожаротушения, а это интересно.

Сказали бы, что у компании с7 нет дополнительных самолетов и будут чинить этот, а за процессом ремонта можно понаблюдать в прямой трансляции на нашем сайте по ссылке.

А по факту - Рейсы Новосибирск — Камрань выполняет авиакомпания S7 Airlines. По расписанию самолёт должен был вылететь из Толмачёво в 00:05 минут в субботу , 18 января. Неужели запасной самолет компания не предоставила еще?

Фывап
18 янв 2020 в 11:23

эээ... две роты солдат летели на военную базу?

Олег
18 янв 2020 в 11:30

С7 Не следят за авиапарком. А если бы двигатель в воздухе загорелся. Гнать их надо из толмачево. Ни кого сюда не пускают. Цены заоблачные, через Москву дешевле летать чем с С7. Лучше Россию базовым перевозчиком.

знаток
18 янв 2020 в 11:34

Запчасти либо контрафактные либо самоделки. Неудивительно, что самолёты горят.
Импортозамещение, однако...

Гость
18 янв 2020 в 11:34

модель самолета?

Мимо
18 янв 2020 в 11:36

Нгс только проснулись! Федеральные сми ещё с ночи написали уже сто раз на эту тему, а у нгса ещё и «трансляция» спустя полдня 🤣

5261
18 янв 2020 в 11:39

что то за Боинг что это молчат 😂😂 )

Гость
18 янв 2020 в 11:40

а где кадры и видео?😕

С Богаткова
18 янв 2020 в 11:45

Был там, лично организовал эвакуацию пассажиров и развал лещей экипажу. После успешной эвакуации потушил возгорание снегом

росстенковски
18 янв 2020 в 11:46

НГС - ну хоть сравните бортовой номер нынешнего крафта с номером подбитого самолетика S7 с рейса Нск БКК в декабре 2019 и и вернувшегося в Толмачево из-за удара/взрыва двигателя

18 янв 2020 в 11:48

Не беда... Лучше бы ввели уголовную статью за... Снятие видео вертикальной съёмкой в темноте...

алексус
18 янв 2020 в 11:50

Опять виноват правый штурвал, когда их уже запретят??)

Гость
18 янв 2020 в 11:50

Повезло пассажирам очень , что не успели взлететь !

18 янв 2020 в 12:06

Бедные пилоты. Они первые все проблемы на себя берут и знают на чем им летать приходится. Им пришлось сделать три попытки, что бы завести неисправный двигатель. Пока на четвертой не загорелся. Ну счастливого полета на этом судне.

18 янв 2020 в 12:12

Где пенсионерка, спрашиваю я вас. Читать то некого...... унылые одни в основном.

Омич
18 янв 2020 в 12:23

Караул. Кошмар. Слава богу, что предупредил. Наземные слжбы не подходили к самолёту. Во вьетнам на одном дв жае

18 янв 2020 в 12:29

Вот если бы движок загорелся у SSJ - заголовок был бы что-то типа "у суперджета загорелся двигатель".
А вот "у эйрбас загорелся двигатель" писать нельзя. Можно только скромнео, в конце статьи модель самолёта упомянуть...
нгс такое энгээсс...

Гость
18 янв 2020 в 12:30

Данная "новость" на Lenta.ru появилась 02.09 мск. "Журналистам" НГС нужно поменьше спать, чтобы не сообщать о новосибирских новостях после того, как об этом уже сообщат центральные. Это одно из многих пожеланий...😁

18 янв 2020 в 12:34

Уголь не той марки закинули...

Гость
18 янв 2020 в 12:35

Рейс такой то но не слова о марке самолёта
Потому-то не сеперджет !

шгшг
18 янв 2020 в 12:48

Реактивные двигтели у радиоуправляемых моделей постояно
запускаются с пламенем пока не выйдут в режим !

789456
18 янв 2020 в 12:49

Уж лучше так, чем если на лётной высоте, можно сказать повезло, кто то из пассажиров видать еще очень нужен на этой земле!

Яша
18 янв 2020 в 13:20

Это отогревают,ничего страшного нет

Татьяна
18 янв 2020 в 13:26

Какое счастье,что они не успели взлететь. Задержка рейса в этом случае - ничто по сравнению с возможными последствиями... Живите люди, долго и счастливо)).

18 янв 2020 в 13:28

После таких новостей РЖД радостно потирают руки.

18 янв 2020 в 13:37

это штатная ситуация ))) там все железное гореть не чему ))))

Евген
18 янв 2020 в 13:37

Добрый день. Какой номер борта у этого самолёта?!

color
18 янв 2020 в 13:41

Обычная штатная ситуация, чё панику то разводить.

Андрей
18 янв 2020 в 13:41

Да, знатоки все знают, уже вердикт вынесли о запчастях и топливе! Смех да и только !

456
18 янв 2020 в 13:53

Иранская ракета?

директор сеновала
18 янв 2020 в 14:06

Будущее за электросамокатами

В словарь терпилоидов ещё добавьте фразу: "паники не было" (значение: это нормально - так и должно быть)

Отечественное телегостроение
18 янв 2020 в 14:41

Опять Недопуперджет облажался.

Анна Москаленко
18 янв 2020 в 15:42

Почему вы ждете комментариев от авиакомпании когда комментировать должен Перун?

гость
18 янв 2020 в 15:51

а тем временем в Гонконге у с7 двигатель ремонтируют! бодренькие такие самолеты )))

Алексс
18 янв 2020 в 15:57

Возгорание двигателя сбивается фигурами высшего пилотажа

18 янв 2020 в 16:43

Как всегда, НГС направил гневный и решительный запрос. Их не устраивает общий пресс-релиз для СМИ! НГС конкретно ждет ответа!

Одессит
18 янв 2020 в 17:40

Пишут что возгорание двигателя произошло из-за скопившегося топлива при запуске.. Как оно могло скопиться? Разве летчики были профаны? Уверен что нет.. Надо очень внимательно проверять персонал обслуживающий и охраняющий ( если есть охрана) воздушные суда.. Кто и когда был принят на работу и , особенно в последние 4-5 лет.. Смотрите в корень, дорогие россияне.. Здесь не все желают вам добра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Berkov
18 янв 2020 в 17:58

После того, как сунулся в авиацию в РФ - начал летать бояться... Мы тут как обыватели видим самую самую верхушку айсберга, а там вся отрасль разворована под нуль. У нас пилотов на душу населения чё-то типа раз в 30 меньше, чем в США... уверен, что и налёт у них тоже мизерный. Коммерческие пилоты у нас получают в разы меньше, а люди это мобильные и высокооплачиваемые, поэтому догадайтесь что делают лучшие кадры?
Ну или почитайте разбор авиакатастроф - если в ЕС/США что-то случилось, так там СТОЛЬКО дофига факторов совпало, что реально не придумаешь... и то - где-то как-то кто-то да забил на правила, просто поленились. А когда про наши авиакатастрофы смотришь - ощущение, что гамадрил за рулём решил чё-то доказать, да не врубился чё это за ручка.
Ну или ещё вариант - откройте сайт типа флайтрадара и сравните наглядно - над РФ самолётов летает как над Чадом или Казахстаном, а над Китаем/ЕС/США раз в 20 больше (и это только коммерческих лайнеров, частников, уверен, раз в 100 меньше у нас, потому что давят).
Единственный положительный момент - переговоры диспетчеров у нас очень подробные и по форме, во многих других аэропортах бубнят что-то неразборчивое (дело не только в языке, они тупо не представляются, видимо надеясь на подписи от автоматики)