Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

426 комментариев к публикации Аквапарк пообещал помочь семье захлебнувшегося подростка — мальчику становится всё хуже
Аквапарк пообещал помочь семье захлебнувшегося подростка — мальчику становится всё хуже

Ванятка
10 янв 2020 в 12:53

Показали бы фото, чтоб понять куда что сувать и не сувать. Как там могла рука оказаться?

Хоффман
10 янв 2020 в 13:03

Безопасных аттракционов не существует.

Гость
10 янв 2020 в 12:54

Значит высшая степень безопасности, но рука или нога могут так застрять, что можно захлебнуться?
Я всегда считал, что высшая степень безопасности, это когда невозможны никакие травмы.Ни из-за острых углов, ни из за труб, ни из за горок.А раз между труб смогла застрять рука 16ти летнего подростка, то о какой безопасности они говорят?

10 янв 2020 в 12:54

Бла-бла-бла ответили на отвали. Где объяснения, как так произошло, что у парня рука застряла, если там все на высшем уровне безопасности?

10 янв 2020 в 14:41

будучи посетителем авиапарка, постоянно наблюдаю когда мальчики 6-18лет и выше несмотря на информацию о запрете ныряния очень часто ведут себя неадекватно. эти "ихтиандры" часто ведут себя как дикари, хаотично двигаясь в воде и под водой, просьбу вести себя спокойнее и прекратить ужимки и прыжки игнорируют или откровенно посылают. в бассейне есть металлические скамьи над выходом пузырьков воздуха, для возлежания на них, так эти лягушкины дети подныривают бъются головой о трубчатые конструкции и откашливаясь матами ржут как кони и разговаривают только криком... мало родителей следят за своими гениями общения, когда устаю от постоянного шума и ора использую беруши 😐 воспитание?! что это?! не знают такого. Аквапарку надо усилить контроль особенно за мальчиками 6-18 лет (если родители не умеют) и ввести штрафы за неадекватное поведение посетителей, как в самолётах, поймали на том что ведёшь себя как неандерталец, в следующий раз вход дороже, вплоть до запрета. А Аквапарк как таковой у нас 😎. Ведите себя прилично и культурно и всё будет прекрасно. чувство самосохранения притупилось, купайтесь в ванной дома.

10 янв 2020 в 13:34

Как вообще можно нырнуть в джакузи? Да еще и застрять там? Это же по сути тазик с пузырьками. Там люди сидят! И греются. Был в аквапарке не однократно, но такого представить себе не могу.

Фрося
10 янв 2020 в 14:28

Держись, сынок! Карабкайся! Зубами грызи! Только ЖИВИ!!!

kettrin
10 янв 2020 в 14:01

Парень живи!!!!!!!!!!16 лет- организм молодой, карабкайся!!

Ваха
10 янв 2020 в 13:00

Представил, что такое случилось с собственным сыном, аж тошнота к горлу подступила. Не дай бог никому не пережить подобный ужас. Парню выздоровления- организм молодой, надеюсь, справится.

санди
10 янв 2020 в 12:48

Скорейшего выздоровления!

Гость
10 янв 2020 в 12:53

Когда в реанимации ставят оценку состояния "КРАЙНЕЙ тяжести", то шансов на выход из него практически равен чуду. Чудеса бывают редко. Обычно статус для реанимации "состояние тяжёлое". Очень жаль мальчика, соболезную родным, страшный случай.

10 янв 2020 в 12:53

Очень жаль парня, нелепость какая-то, но если такое возможно - не мог вытащить руку и захлебнулся, то нельзя назвать это безопасным.

10 янв 2020 в 13:26

Вот самое полезное, что бы сейчас мог сделать Аквамир- показать фото конкретного места, где застряла рука, чтобы другие в курсе были и береглись...

10 янв 2020 в 13:07

Даже если выкарабкается- после клинической смерти здоровье далеко не то будет.

10 янв 2020 в 16:45

Вспоминается высказывание Клинта Иствуда

"В Исландии я был на одном водопаде. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке в старое время: если ты упал, ты идиот".

Царь просто Царь
10 янв 2020 в 13:16

Если у людей ,трезвых , здоровых, застревают руки в опасных местах атракциона , то это уже НЕ безопасный атракцион . Более того ни где в мире я не видел в обустроенных в бассейнах джакузи НЕ сплошных сидушек , а выполненных какими то трубами с пустотами . Везде каменные плиты ! башкой при глупом нырянии удариться можно , но не застрять так нелепо под водой.

Охотник на альфачей
10 янв 2020 в 15:49

Аттракцион полностью безопасен, если посетители не нарушают установленные правила! Висят таблички: "Не нырять!!!". Нырнул... Получил... Люди, не нарушайте правила!

10 янв 2020 в 13:04

4 минуты сердце не билось - практически нет шансов что мозг жив и здоров. Даже если выживет последствия для личности необратимы. Будет человек-овощь

11 янв 2020 в 00:49

А знаете, почему электорат нападает на Аквапарк? Потому что сами не привыкли читать и соблюдать разумные правила. Написано "не нырять"? Ну мы же не лохи, мы нырнём! Написано в ПДД про ремни безопасности? Ну мы же не лохи... и т.п.
А тут классический случай. Джакузи 100 % безопасно. Если думать. И не нырять туда. Это не бассейн. Никому же не приходит в голову говорить, что железная дорога опасна на основании того, что кого-то, шедшего по путям в наушниках, задавил поезд?

cerb
10 янв 2020 в 13:02

"высшая безопасность" это когда через минуту сотрудник затонувшему кислородную маску под водой натягивает..не?

Диванный эксперт
10 янв 2020 в 12:58

Господи боже наш, дай сил парню выжить, а родственникам пережить все эти события. Молитесь о парне господа комментаторы и вам воздастся за молитвы ваши.

10 янв 2020 в 13:24

А ничего, что можно и не ныряя оказаться под водой? Подскользнулся например и привет. А под водой ловушка! Как нет вины аквапарка, если мальчика вытащили посетители? Посетители, Карл, не спасатели. Где обеспечение безопасности?

Костик
10 янв 2020 в 15:03

Главное слить всю воду. Тогда, точно будет безопасно и не кто не захлебнется.

Фифа
10 янв 2020 в 13:43

У меня просто раздрай какой-то. Мне очень нравится наш аквапарк. То, что произошло с парнем чудовищный несчастный случай. Аквапарку сейчас первым делом надо устранить любую возможность застревания рук, ног где бы то ни было, а не рассказывать о высшей степени безопасности.
Дай бог парню выкарабкаться.

10 янв 2020 в 13:48

Общество стало безжалостным и жестоким.

К детям отношение скотское.

Хотим из такси больного ребенка вышвырнем, хотим - из автобуса за неуплату в метель выгоним, а хотим - пострадавшего подростка обвиним в бестолковости.

Мы, взрослые, ДОЛЖНЫ всячески оберегать детей. Не только своих, но и чужих.

Дырокол
10 янв 2020 в 15:55

С детства помню фразу "дети тонут в лужах". Поэтому бдительность на воде должна быть усилена. Со всех сторон.

DedMazay
10 янв 2020 в 13:23

Это как с застрявшим между ступенек ребенком в детсаду...

cerb
10 янв 2020 в 13:19

сидушки эти коварные, да..
в сауне электрокотел в центре стоит - ничем не обшит: голое раскаленное железо, спотыкнулся с лавки на него и привет родне..
на втором этаже, где джакузи с водопадами, технические бассейны для перелива, в принципе, доступны для детей..
никто не следит..шмякнуться потом оттуда на кафель с высоты трех метров - как нефиг делать
и т.д., и т.п..

///
10 янв 2020 в 12:56

Ну так сейчас аттракцион работает в том виде, при котором произошло утопление? Если работает, то прокуратура не возражает и её видит нарушений. Если запретили, или оперативно все исправили, значит не все так гладко, как в песне аквапарка)

13344
10 янв 2020 в 14:02

Страшная история должна послужить уроком родителям, которые ходят в такие злачные места с детьми.
... Я однажды чуть не утонула на водной горке ( в другом городе), когда вода меня смыла в бассейн, и я не смогла самостоятельно выбраться, смогла только вытянуть руки вверх, и меня спасли. После этого не хожу на аттракционы

10 янв 2020 в 13:07

на высшем уровне они только бабло гребут, а всё остальное....ну мол свозим вас на охоту и отдохнуть в коттедже а вы подпишите нам бумажульку что у нас всё по госту и соответствует всем нормам безопасности. Россия страна больших возможностей для жулья всех мастей.

Гость
10 янв 2020 в 13:21

Все посетители застрахованы на случай инвалидности и смерти? Даже если так, страховая обязательно найдет нарушения чтобы не платить.

999
10 янв 2020 в 12:57

Все у них самое пресамое, все сертфицировано и безопасно и при этом человек утонул, а врач, который там присутствует ничего сделать не мог. При таком количество посетителей (4000 чел) должно быть реанимационное оборудование прямо там в этом долбанном аквапарке. На всех крупных мероприятиях, на стадионах присутствует скорая помощь, а здесь почему нет ? Я в этом аквапарке был всего 1 раз и то при мне малой в детской зоне очень сильно порезал ногу, все в крови было. Видимо не все так безопасно там.

Гость
10 янв 2020 в 12:57

Не аквапарк обещает помочь, а страховая все оплатит.

Гость
10 янв 2020 в 18:25

Парню - выздоровления !

Наталья
10 янв 2020 в 21:58

Господи, помоги этому мальчику!

тихие огни
10 янв 2020 в 13:16

"В аквапарке утверждают, что аттракцион полностью безопасен"

- это похоже на синдром отрицания реальности. И что новосибирцы должны тогда думать, спрашивается:
а) сам виноват?
б) такого и быть не могло?
Бредово как-то отрицать свершившийся факт.

Особенно как-то жутко выглядит похвальба оперативностью действий. Оперативно - это было бы в течение каких-то секунд суметь освободить человека из-под воды. А там возились несколько минут - значит даже не было предусмотрена возможность быстрого разбора или слома конструкций. У спасателей не оказалось никаких подручных средств, так?

10 янв 2020 в 14:58

19# новость.
#20 должно быть описано как конкретно собирается помочь аквапарк.
#21 когда собирается помочь аквапарк.

Qwerty
10 янв 2020 в 12:51

Ну щас то усилим меры по соблюдению безопасности. Как можно усилить то чего нет?

Облако
10 янв 2020 в 15:32

Парень, пожалуйста, выкарабкивайся!!!

балдарес
10 янв 2020 в 14:58

Для полной безопасности - спустить воду,обложить все подушками, никого не впускать на территорию аквопврка. Все довольны .

10 янв 2020 в 15:07

"Сейчас усилим меры по контролю соблюдения правил безопасности на воде посетителями аквапарка." - к сожалению, к каждому няньку не приставишь и мозги в головы посетителей не вложишь достаточные для того, чтобы уметь читать запретные и предупредительные объявления и соблюдать указанное.

Андрей
10 янв 2020 в 16:53

В прошлом году разрезал ногу в реке, так меня по быстрому от туда выставили.застрахованы?

Плющ
10 янв 2020 в 13:32

Перестаньте называть джакузи аттракционом, не раззадоривайте народ. Джакузи - это большая ванна, в которой нужно сидеть, а не устраивать в ней дайвинг-клуб.
Будь там "каменная седушка", нашёлся бы счастливчик, который бы об нее разбил голову.
Произошедшее - случайность.
Были реальные случаи, когда аквапарк был виноват, горка, например, злополучная, в которой некоторые застревали, потому что конструкция дурацкая, потому что спасатель не проверил, что человек вынырнул, и пустил следующего.
Этот эпизод абсолютно бытовой. Отстаньте от аквапарка. Лучше о парне заботьтесь.

балдарес
10 янв 2020 в 12:48

Да всем понятно,что атракцион безопасен ,но сейчас в моде искать виноватых. Толпе нужны "зрелища".

Гость
10 янв 2020 в 17:02

Даже если вы будете сидеть дома, в оббитой мягкой тканью комнате, это не гарантирует вам 100% безопасности. Никто и нигде на это не способен. Парня жаль, жаль родителей, близких... Но это трагическая случайность.

10 янв 2020 в 20:53

Это надо умудриться так подставиться самому и подставить аквапарк.

Егорка
11 янв 2020 в 10:46

Дорогие друзья, к сожалению в мире нет ничего на 100% безопасного!
Во все времена жизнедеятельность любого человека сопряжена с опасностью.
В транспорте ,на улице, в аквапарке и даже дома всегда есть риск получить травму, увечия или отойти в мир иной. Не возможно предусмотреть все.
Видимо он нырнул под этот лежак,стал всплывать и рука в воде легко прошла между труб,а обратно уже не так просто было вытащить!дальше паника и конечно наглотался воды.
Главное что бы выжил!

11 янв 2020 в 11:59

А слабо не нырять в джакузи?

Толик
10 янв 2020 в 14:58

Сразу вспоминаю слова очевидца, что спасатель долго шел кругами и не поспешил напрямую через воду...