Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Сгорели миллионы рублей: что происходит на месте тлеющего рынка в Искитиме
Сгорели миллионы рублей: что происходит на месте тлеющего рынка в Искитиме

ттт
9 янв 2020 в 19:26

Вот начался год у людей, главное - живы остались, Вот зачем один из арендаторов зашел в горящее здание(( - касса того не стоит, даже если бы жив остался - обгорел бы или дыма надышался((. Мои соболезнования родным и близким.
Желаю всем не отчаиваться, прорветесь! И желаю всем получить адекватную помощь от властей.

9 янв 2020 в 19:04

Почему я в комментах не увидел ни одного соболезновавания малому бизнесу?🤔

Житель Богдашки
9 янв 2020 в 19:23

Соболезную пострадавшим предпринимателям, а тем засранцам , которые тут злословят добра не пожелаю.

Доброжелатель
9 янв 2020 в 19:34

приношу Вам свои соболезнования , земляки!

9 янв 2020 в 19:18

Страховать нужно.

Анечка
9 янв 2020 в 20:36

Семье погибшего собалезнования, очень очень жаль

Ашот девелопмент
9 янв 2020 в 19:44

Понастроят сараюх со всеми возможными и невозможными нарушениями и сдают в аренду, никто не страхует ни владелец ни арендаторы. Власти смотрят сквозь пальцы позолоченных ручек на уродскую застройку и нарушение норм. Потом пожар, убытки и жертвы. Начинается изображение бурной деятельности и проверки.

Пеший Ход
9 янв 2020 в 19:39

Надоели эти комменты про страховку. Терпеть не могу продавцов воздуха. Цены такой страховки адские, плюс траховщики приложат максимум усилий чтоб не платить.

007
10 янв 2020 в 01:24

Читаю комментарии и, мягко говоря, испытываю шок. Какие же у нас люди " сердобольные"! Сидят злорадствуют, тычут кнопочки пальчиками в телефоне. Урааа! Так торгашам и надо! А вы забыли, что на первом этаже едва ли не единственное место в городе, где можно было купить относительно нормальное мясо? Что молочные продукты на порядок дешевле вам, дорогие пенсионеры, там продавала Лебедевская Агрофирма? А колбаску и фаршик с Евсенской птицефабрики брать по оптовой цене хорошо было? Хлеб? Или те же фрукты с мировой скорбью на лице и словами" я же на пенсии" выпрашивать со скидкой хорошо было? Забыли да? Идите теперь в магазине поторгуйтесь уважаемые. Только и помните тех, кто с вещами стоял. Тяжело вам? Пенсии мало? А у них все в ажуре? Ну так выходите сами торговать. В чем дело? Нет денег на закупку товара? Так куча банков! Берите кредиты, занимайте у родных и вперед! Что вам мешает? Или вы думаете что они на все свои закупки с зарплаты накопили? Люди оказались в тяжелнйшем материальном положении ! А вы и рады! Только вот радуясь чужому горю не забывайте, что сами , как говорят, под Богом ходите! Ребята, те, кто все там потерял, икренне сочувствую. Анатолию Царствие Небесное! Лена, крепись. У тебя двое детей. Вы были хорошей семьей.Не могу до сих пор в это поверить..

Просто читаю
9 янв 2020 в 20:13

Люди работали, обеспечивали себя и платили налоги. У вас ни у кого пособий не просили. И имущество и заработок умер, оставив долги. Что вы злорадствуете то?

Гость
9 янв 2020 в 19:39

На Путепроводе здания проверьте, особенно те, что построены из гомна и палок (какие-то бу блоки)

9 янв 2020 в 20:30

нгс, а давно у вас слово "жопа" стало литературной нормой?

Гость
9 янв 2020 в 18:41

Пенсионерка, вот поэтому у вас все так и печально, потому что вы злая

Виктор
10 янв 2020 в 08:58

К сожалению, менталитет российских предпринимателей в части отношнния к страхованию своего бизнеса почти не меняется с годами. В новосибирском цуме было 2 пожара. Сначала первый небольшой летом 2000 года. Потом 2 - 5 января 2001 г. Но даже летний первый пожар никого ничему не научил. Из 95 арендаторов только у 1 был застрахован товар, поэтому он получив через 2 месяца страховую выплату снял в Новосибирске в аренду новые площади и смог продолжить свой бизнес.

1111
9 янв 2020 в 20:05

Два года назад также горела автомойка в Черноречке, зимой на новогодние праздники. Совпадение?

Читатель новостей
9 янв 2020 в 23:19

Господи какие люди злые стали у этих предпринимателей, есть семьи и дети, которые хотят жить нормально, а теперь куча долгов поставщикам товаров и отсутствия средств к существованию. Вы сами приходили туда и покупали их товары и говорили спасибо, а сейчас зларатсвуете. Всё в этой жизни возвращается.....

9 янв 2020 в 19:11

Все рады! Народ такой у нас!!!

Либерал-рыночник
9 янв 2020 в 21:05

Рынок прогорел, торговцы разорились.

Случай страховой, но в России бизнес страховать не принято. Вся надежда на авось. Не жалко торгашей. Пусть теперь идут работать на цементный завод или в карьер.

сергей
9 янв 2020 в 22:48

Все дело в здании , из чего их делают из сендвича и дома строят , а они горят ,пенопласт внутри . Горит газ выделяется . это на совести у тех кто разрешил так строить .

10 янв 2020 в 10:32

Ну что, Анатолий, касса того стоила?

Berkov
9 янв 2020 в 18:58

Вот заметьте - люди и так после пожара в офигительном положении (потому что страховой рынок у нас в коме), так ещё чиновники никто не может выйти и раздать листовки "что делать, если магазин сгорел" с какими-то простыми шагами, типа "поищите чеки, закажите выгрузки из клиент-банков, если сгорели документы - перезакажите от контрагентов. Напишите заявление и т.д. и т.п." Не первый же ТЦ горит, что, не шмагли сформировать брошюрку с актуальной инфой для погорельцев? И опять Вова Путин не виноват, что не смог за 20 лет организовать работу налоговой? Времени на раскачку не хватило? Так слезай с качельки!

Ржакa
9 янв 2020 в 19:12

В наше время такой рисковый бизнес было принято страховать. Очень хорошо выгорало, бывало на выплато можно было отстроить 5 таких.

с клиники мед.брат
9 янв 2020 в 18:54

одни тролы , и боты смотрю

10 янв 2020 в 10:01

всё, всё, что нажил непосильным трудом - всё пропало
три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три

Царь просто Царь
9 янв 2020 в 19:31

Страховаться нужно в этом государстве от пожара и от ущерба третьих лиц. Что там может происходить ? Угольки тлеют и гарью пахнет.

пенсионерка
9 янв 2020 в 18:37

В Союзе не было этих торговых центров и как было хорошо. Одежду сама шила.

9 янв 2020 в 20:25

Если бы не скрывали доходы и был бы терминал для безнала-деньги бы не сгорели. По поводу налогов то переживать не за что, онлайн-касса отправляет чеки сама. А если в кассе деньги-то делать надо было инкарнацию

Art&K
9 янв 2020 в 21:54

Тяжела доля русского лавочника. Россия не страна для ведения бизнеса в отличии от Китая и даже Индии. Поэтому и инвесторы неохотно идут сюда или идут с тем, что не жалко потерять.

9 янв 2020 в 19:29

"Мы хотим решить вопрос с местной администрацией, с налоговой". Да, с собственной головой вопрос решать уже поздно... Какая страховка? Какая инкассация? Какое хранение документов в специально оборудованном месте? Какие требования насчёт соответствия нормам помещения к арендодателю?

Анечка
9 янв 2020 в 20:35

Государство в этом случае не поможет, да и не должно. Все взрослые люди.

пенсионерка
9 янв 2020 в 18:34

Чужие миллионы в далеком искитиме нас не интересуют, потому что нгс - новосибирский сайт, так что не жалко.

Барыга
9 янв 2020 в 18:42

Мелкие торгаши гордо именуются "предприниматели".

10 янв 2020 в 17:02

Посоны с раёна! Я два баяна притаранил, попляшем на угольках!😁

Белка N1
9 янв 2020 в 19:20

Ни когда ни одна торгашка не откажется от своей “работы»
Мозгами работать не нужно.
Накрутила ценник и сиди почитывай книги или с соседками зубы суши.
Все знают, что торгашки все потери в цену вкладывают, поэтому живут слишком жирно

Медведев и вся его компания должны за это все ответить!

либеральное сми
9 янв 2020 в 18:53

топовая новость..
мальчик, в аквапарке
рынок крытый в искитиме
так, и пиарится - сми - второй день.

10 янв 2020 в 10:20

В такой ситуации чиновники вряд ли чем-то смогут помочь. Надо в правительство РФ писать чтоб налоговые каникулы сделали погорельцам. И банкротиться через суд. Только суд может учесть то, что в законах не прописано.

Екатерина
11 янв 2020 в 13:04

Бесскрдечные комментаторы.... Можете запросто оказаться на их месте. Добра и восстановления пострадавшим марального и материального.

Алексей
11 янв 2020 в 13:30

Малый бизнес? Подешевле купил.подороже продал_ спекулянты.

Коля
13 янв 2020 в 12:34

Соболезную семье погибшего. Будьте людьми а не зверьём. Каждый зарабатывает как может.

9 янв 2020 в 19:58

ИП не открывают и не закрывают!! грамотеи. срамота! ИП= Иванов Иван Иваныч. Я открыл Иванова Ивана Ивановича! фу бесит

Гость
9 янв 2020 в 19:20

Когда работников и народ нагревали на бабки все было нормально, а теперь вас жалеть? Цементный завод ждет вас, хоть впервые поработаете.

9 янв 2020 в 18:56

Чего они переживают-то так? Получат все на вполне законных основаниях страховку за свои товары сгоревшие. Товар ведь застрахован был у всех?

10 янв 2020 в 09:37

Очень жаль людей, не дай бог в такой клоаке оказаться!

пенсионерка
9 янв 2020 в 18:36

Какое нам дело до чужого бизнеса? Бизнес это всегда риски и это надо учитывать. Кроме того, бизнесмегы кого жалеют? у меня пенсия 9 с копейками так мне никто даже скидку в тц не делает.

Пенсионерка
9 янв 2020 в 18:41

На 9 тыщ куплю доширака и поделюсь с погорельцами.

9 янв 2020 в 18:43

Вот люди! Стоят и пялятся! Вот какое шоу они хотят увидеть?

9 янв 2020 в 19:13

🐽