Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

424 комментария к публикации В Новосибирске кондуктор вечером высадил 10-летнюю школьницу в безлюдном месте
В Новосибирске кондуктор вечером высадил 10-летнюю школьницу в безлюдном месте

26 дек 2019 в 16:34

Уголовочка - оставление в беспомощном состоянии.
Они с головой вообще дружат эти кондукторы? Или у нас настолько все прогнило?

26 дек 2019 в 16:34

Давайте бесплатно дети буду ездить, а за это они нас будут запинывать около дома как в соседней новости. Там тоже такая несчастная девочка была, попинала человека и плюнула на него.

доктор.ру
26 дек 2019 в 16:41

инструкция и т.д это понятно,но нужно оставаться человеком в любой ситуации,не по человечески это,высадить маленького ребенка на безлюдной остановке в вечернее время!!!

К чему и стремились...
26 дек 2019 в 16:41

Просто очередное проявление основного поссоветского принципа сосуществования в обществе:Человек человеку-волк!Страшно это сознавать...

Гость из Красноярска.
26 дек 2019 в 16:41

Привет Новосибирск.Я снова у вас и снова лишний раз убедился, что у вас беда с головой у многих комментаторов.Читаешь первые комменты от королей и с богаткова и богу молишься, что все безмозглые живут у вас.
Не верите? А вы откройте нгс Красноярск и почитайте комментарии.Вот сегодня были статьи про конкурс красоты и про голую девушку, которая в чем мать родила сбежала от мужа.Ну даже в таких горячих новостях нет ни одного тупого комментария.
А у вас бы тут АК, Ржаки бы вопили про РСП, Королишко бы вообще на пару с богатковским на г изошел.
Так что поздравляю вас и с новым годом и с тупыми комментаторами.

Археолог
26 дек 2019 в 16:44

Надо было кондуктора высадить в безлюдном месте. Желательно в 100 км от Новосибирска ;)

коте
26 дек 2019 в 16:47

Сделайте уже проезд для детей бесплатным и все вопросы снимутся.

26 дек 2019 в 16:48

Синдром вахтёра называется данное психологическое явление. Да, он такой, и никакая логика тут не поможет.

Триша
26 дек 2019 в 16:52

помню у меня в троллейбусах справку теребили постоянно класса с седьмого. Сильно взросло, видимо, выглядел 😐 Сейчас мне 31, но у меня периодически спрашивают паспорт при покупке алкоголя. 😁 менталитет, видимо, документы требовать

Михаил
26 дек 2019 в 16:54

Мама пишет мы с дочкой обговаривали такую ситуацию тебя высаживают ты ждеш следующий автобус и так пока не доберешся а дать 30 р ребенку что мешает

Фифа
26 дек 2019 в 16:55

"Конечно же, у неё с собой не оказалось справки"
Почему "Конечно же" ???

Отт
26 дек 2019 в 17:02

Одного не пойму: никто из пассажиров не мог заплатить за ребёнка? Скинулись бы по 3 рубля в крайнем случае. Нелюди что ли совсем?

26 дек 2019 в 17:02

Я бы мог её подвезти, если бы заметил, но только зачем мне потом надуманные обвинения по тяжёлым статьям? Нет уж, пусть женщины подвозят

Гость
26 дек 2019 в 17:06

Никто не решился заплатить за ребёнка? Ну и народ...

26 дек 2019 в 17:09

Зимой 1985/1986 годов, меня высадили контролеры из трамвая маршрута № 6 на "Горской", правда это было днем. Мне было тогда 11 лет, я вот нисколько не плакал, и не расстраивался. Тем более, что нагло ехал без билета. Тогда и в каникулы никому бесплатно ездить не позволяли. И примерно в тот же год, только летом, меня высаживали в Матвеевке из 22 автобуса. Тогда это было в порядке вещей.

26 дек 2019 в 17:11

Что-то вспомнилось: кондуктор нажми на тормоза...)

26 дек 2019 в 17:12

у всех зарегистрированных пользователей есть возможность пожаловаться на сообщение, вот вам и орудие, против богатковых и прочих троллей, зачем их лайкать или антилайкать непонятно.

26 дек 2019 в 17:13

А почему пассажиры не вмешались? Можно было либо заплатить за девочку (дороже, но проще), либо просто не дать кондуктору выставить ребенка на улицу. В автобусе не нашлось ни одной матери, отца? Душа ни у кого не ёкнула?
Не знаю, я бы разоралась наверняка. Понятно, что по правилам справка должна быть (родителям минус огромный), но есть еще и человеческие правила

Дмитрий
26 дек 2019 в 17:17

А за кондуктор не беспокойтесь он уже сегодня работает на другом маршруте и вчера был далеко не первый день работы на 13 маршруте

Гость
26 дек 2019 в 17:19

Кроме ребенка и этого сумасшедшего существа в автобусе никого не было? Ни 1-го человека?

26 дек 2019 в 17:22

не кондуктор, а в мире животных сплошное 😠

26 дек 2019 в 17:24

Интересно, в какое время произошёл инцидент, что девочка относительно спокойно дождалась следующего автобуса?

26 дек 2019 в 17:26

Что кондуктор сделал не так? Есть правила, есть инструкция. Он действовал не по своим хотела, а строго придерживался правил. Второй вопрос - почему ребенок не по прописке учится? Где этот видано, что за несколько остановок в школу ездит? Далее, непонятно почему у ребенка нет этой справки, хотя мама знает что она нужна, так как она учительница, почему нет наличных денег? Кондуктору советую подать в суд на незаконное увольнение.

А я бы не спешил с выводами.А вдруг у неё были деньги,но она их всех потратила на колу и шаурму,как было с кем-то несколько месяцев назад.А что по поводу справки-так это нормально.Сейчас детишки быстро растут.Причём не в переносном смысле,а в самом прямом.Я недавно видел-многие семиклассники по росту больше, чем взрослые мужчины и женщины.Ну и с алкоголем и сигаретами они пытаются так "обхитрить".А ведь продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетнему-статья.

Юрий Кувшинов
26 дек 2019 в 17:29

Было дело, был депутатом городского Совета Новосибирска на "изломе", в начале 90-х. Что тогда творилось в экономике и с бюджетом города, лучше и не вспоминать. И тем не менее, мы ввели бесплатный проезд для пенсионеров. Об этом сейчас мало кто помнит. Но это был такой состав депутатов и мэр города (тогда Индинок И.И.). О людях надо думать, и работать для этого.

Худой
26 дек 2019 в 17:31

Я уж думал возле Пихтовки где-нибудь высадили. )
А ТЭЦ-5 - она же теплая, погреться всегда можно.

26 дек 2019 в 17:31

Статья УК за оставление в опасности малолетнего предусматривает не увольнение, а лишение свободы до одного года.

26 дек 2019 в 17:33

Всех детей школьного возраста следует перевозить бесплатно. И точка. Это дети, им можно. Я так хочу.

Сначала всякие "яжематери" и просто "неравнодушные" носятся с "онижедети",а потом эти "онижедети" избивают людей толпой среди бела дня как в предыдущей новости.А что по поводу "заплатить за ребёнка"-если я так буду платить за каждого ребёнка в Новосибирске,то мне придётся бомжевать на трассе.

26 дек 2019 в 17:41

Кондуктор прав... А то эти яжематери и РСП думают, что их детей должны и обязаны бесплатно возить...

26 дек 2019 в 17:43

Постоянно выкидываю мелких бездельников из автобусов которые хотят бесплатно проехать...

888
26 дек 2019 в 17:43

Всегда в подобных историях поражает бездействие других пассажиров. Никогда бы не позволила чтобы при мне ребенка высадили. Равнодушие окружающих похоже нормой становится, как ни печально...

26 дек 2019 в 17:43

Кондуктор неужели такая черствая и бездушная совсем ? Помимо всяких инструкций должна быть и человеческая доброта, совесть в конце концов.Это же дети. Я понимаю, когда внешний вид не позволяет определить школьный возраст , но там девчушка то была , итак понятно , что школьница.

26 дек 2019 в 17:46

"Случай произошёл в автобусе ПАТП-6, но фотографию мы выставим ИП Кобенко

26 дек 2019 в 17:47

Зачем вообще нужна справка, если её отсутствие ничего не решает? Отменить справку. Тогда у кондукторов не будет вопросов, и все дети пусть ездят бесплатно потому, что они несовершеннолетние.

26 дек 2019 в 17:48

В 10 лет я уже деньги зарабатывал... Курьером по всему городу... А тут с автобуса высадили сразу сопли пустили... Ростят соплежуев одних...

26 дек 2019 в 17:51

Никто вашим прицепап ничего не должен тем более платить за них...

Леха Сибиряк
26 дек 2019 в 17:51

Люди совсем озверели,а если на улице -35-40 было бы,так дети и пропадают где "добрый" дяденька предложит подвезти,а где замерзнет и снегом занесет.

26 дек 2019 в 17:52

Когда спрашивают справку у девятиклассника и тем более десятиклассника - это понятно. Там уже такие лбы, что непонятно - школьник это или студент. Но что непонятного в мелкой десятилетке? Сложно поверить, что школьница? Правильно сделали, что выгнали кондуктора. Деньги на карте есть, по ребенку видно, что не студент - нефиг придираться.

26 дек 2019 в 17:52

Эти кондукторы обнаглевшие. На Маркса по полчаса автобусы как стояли так и стоят , зато кондукторша летит быстрее обелечивать , стоит только войти .

Семенова
26 дек 2019 в 17:58

Зачем возить с собой справку 10- летнему ребенку при наличии транспортного билета с суммой денег на ней 300 рублей ? А пенсионерам справку о возрасте, месте прописки и т.д ? Некоторые господа комментаторы похоже только заголовок читают.

Из далека-2
26 дек 2019 в 17:59

Это невозможно представить здесь, в Арлингтоне.
В таких погодных условиях даже взрослого не высадят, потому что Тюрьма от 5 лет.
Вызовут полицию, но до дома доставят обязательно и сдадут родителям-это не обсуждается, это обязанность полиции-помогать, главнейшая задача.
Давно уехал, но, Скотобаза цветет пышно!

Владна
26 дек 2019 в 18:00

Знаете,когда я была ребенком , я была уверена, что взрослые меня не обидят,мне повезло встретить хороших воспитателей, учителей и вокруг были хорошие люди . Я знала,что я смогу обратиться к любому взрослому и получу помощь. В моем детстве каждый ребенок был ценностью . С таким ощущением я вошла во взрослую жизнь . Какой урок вынес ребенок из этой истории ... Грустно и стыдно .

Справки о возрасте же тоже не было, тогда что должно было смутить кондуктора? Начерта эти справки нужны, начальнички патп?!

Дмитрий
26 дек 2019 в 18:08

Не стоит забывать что мэрия продала государственные автобусы в частные руки так что вы после этого хотели то зато теперь администрации не надо париться за топливо и ремонт а деньги тупые люди с радостью и сами принесут и плевать на все

Аноним
26 дек 2019 в 18:13

13 и 8 автобусы самые отвратительные маршруты. Постоянно отстаиваются как им удобнее. Из принципа не езжу на них.

26 дек 2019 в 18:13

Царство гнусных комментаторов...😠

Дмитрий
26 дек 2019 в 18:15

А что ребенка мать учитель не научила фразе (можно пожалуста проехать) зато научила молча выйти и дождаться следующего автобуса пока у нас такие учителя чего ждать то в будущем от людей

Маруся
26 дек 2019 в 18:19

Кондуктор работает первый день
‐------‐---------
Врут

Надо же-сколько тут собралось "неравнодушных".Всё ещё в сказки верят.Просто смешно.Нет-здесь одновременно "и и" не бывает.Либо вы живёте в развитом правовом государстве,соблюдая правила и законы,либо вы живёте в доисторическую эпоху с "человечностью".

Анастасия
26 дек 2019 в 18:44

Вот так и живём,не помогая , а унижая ,,ничего человечного