Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

424 комментария к публикации В Новосибирске кондуктор вечером высадил 10-летнюю школьницу в безлюдном месте
В Новосибирске кондуктор вечером высадил 10-летнюю школьницу в безлюдном месте

Гость
26 дек 2019 в 16:30

Знаете, мне вот кажется, что этим кондуктором был комментатор с ником король нгс.
Почему я так считаю?
Ну во- первых его не было на нескольких новостях( пил боярку, переживал потерю работы).
Во- вторых, его пост на этой новости говорит о том, что это был он( обозленный на весь мир неудачник)!

Юрий Кувшинов
26 дек 2019 в 17:29

Было дело, был депутатом городского Совета Новосибирска на "изломе", в начале 90-х. Что тогда творилось в экономике и с бюджетом города, лучше и не вспоминать. И тем не менее, мы ввели бесплатный проезд для пенсионеров. Об этом сейчас мало кто помнит. Но это был такой состав депутатов и мэр города (тогда Индинок И.И.). О людях надо думать, и работать для этого.

26 дек 2019 в 16:48

Синдром вахтёра называется данное психологическое явление. Да, он такой, и никакая логика тут не поможет.

26 дек 2019 в 22:43

Неужели 10 летняя девочка,выглядела на 20 лет,что обязательно требовалось подтверждение ее возраста?

Каждую зиму одно и тоже. Ну ладно бы у подростка спрашивали справку об обучении в школе, некоторые подростки очень взросло выглядят. Но ребёнку 10 лет, понятно же, что учится в школе. Девочку жаль, ей действительно было неприятно. Понятно, что справка должна быть с собой. Но раз уж её нет, и в 10 лет ребёнок не выглядит на 18, зачем высаживать-то? Добрее надо быть.

26 дек 2019 в 17:12

у всех зарегистрированных пользователей есть возможность пожаловаться на сообщение, вот вам и орудие, против богатковых и прочих троллей, зачем их лайкать или антилайкать непонятно.

Гость из Красноярска.
26 дек 2019 в 16:41

Привет Новосибирск.Я снова у вас и снова лишний раз убедился, что у вас беда с головой у многих комментаторов.Читаешь первые комменты от королей и с богаткова и богу молишься, что все безмозглые живут у вас.
Не верите? А вы откройте нгс Красноярск и почитайте комментарии.Вот сегодня были статьи про конкурс красоты и про голую девушку, которая в чем мать родила сбежала от мужа.Ну даже в таких горячих новостях нет ни одного тупого комментария.
А у вас бы тут АК, Ржаки бы вопили про РСП, Королишко бы вообще на пару с богатковским на г изошел.
Так что поздравляю вас и с новым годом и с тупыми комментаторами.

Гостья
26 дек 2019 в 23:26

Моей дочери, 14, ни разу ни в каком транспорте, в том числе в метро, у нее не спросили справку школьника. Ни разу. Она выглядит немного младше, невысокая, не на 10 лет, конечно, но все равно видно, что школьница. А здесь к 10- летнему ребенку прицепились, это же начальная школа. Ужас вообще.

26 дек 2019 в 16:26

кондуктор точно живёт в информационном вакууме

26 дек 2019 в 17:46

"Случай произошёл в автобусе ПАТП-6, но фотографию мы выставим ИП Кобенко

Дмитрий
26 дек 2019 в 17:17

А за кондуктор не беспокойтесь он уже сегодня работает на другом маршруте и вчера был далеко не первый день работы на 13 маршруте

26 дек 2019 в 17:52

Когда спрашивают справку у девятиклассника и тем более десятиклассника - это понятно. Там уже такие лбы, что непонятно - школьник это или студент. Но что непонятного в мелкой десятилетке? Сложно поверить, что школьница? Правильно сделали, что выгнали кондуктора. Деньги на карте есть, по ребенку видно, что не студент - нефиг придираться.

Справки о возрасте же тоже не было, тогда что должно было смутить кондуктора? Начерта эти справки нужны, начальнички патп?!

Семенова
26 дек 2019 в 17:58

Зачем возить с собой справку 10- летнему ребенку при наличии транспортного билета с суммой денег на ней 300 рублей ? А пенсионерам справку о возрасте, месте прописки и т.д ? Некоторые господа комментаторы похоже только заголовок читают.

К чему и стремились...
26 дек 2019 в 16:41

Просто очередное проявление основного поссоветского принципа сосуществования в обществе:Человек человеку-волк!Страшно это сознавать...

26 дек 2019 в 16:34

никогда такого не было.
и да. вот опять.
лол.
этим кондукторам хоть кол на голове теши.

26 дек 2019 в 16:34

Уголовочка - оставление в беспомощном состоянии.
Они с головой вообще дружат эти кондукторы? Или у нас настолько все прогнило?

26 дек 2019 в 16:27

«Высадил в безлюдном месте, рядом со стоянкой дальнобойщиков»

Вот теперь пусть кондуктор доказывает, что в ее действиях не было умышленных намерений и не было преступного сговора А вдруг она сообщница и ребенка собирались похитить и увезти куда-то далеко-далеко?

26 дек 2019 в 19:35

Каждый год одно и то же.

Археолог
26 дек 2019 в 16:44

Надо было кондуктора высадить в безлюдном месте. Желательно в 100 км от Новосибирска ;)

доктор.ру
26 дек 2019 в 16:41

инструкция и т.д это понятно,но нужно оставаться человеком в любой ситуации,не по человечески это,высадить маленького ребенка на безлюдной остановке в вечернее время!!!

26 дек 2019 в 17:24

Интересно, в какое время произошёл инцидент, что девочка относительно спокойно дождалась следующего автобуса?

Сэр
26 дек 2019 в 21:47

Кондуктор - бездушный урод.

Триша
26 дек 2019 в 16:52

помню у меня в троллейбусах справку теребили постоянно класса с седьмого. Сильно взросло, видимо, выглядел 😐 Сейчас мне 31, но у меня периодически спрашивают паспорт при покупке алкоголя. 😁 менталитет, видимо, документы требовать

Владна
26 дек 2019 в 18:00

Знаете,когда я была ребенком , я была уверена, что взрослые меня не обидят,мне повезло встретить хороших воспитателей, учителей и вокруг были хорошие люди . Я знала,что я смогу обратиться к любому взрослому и получу помощь. В моем детстве каждый ребенок был ценностью . С таким ощущением я вошла во взрослую жизнь . Какой урок вынес ребенок из этой истории ... Грустно и стыдно .

Наталья
26 дек 2019 в 23:49

Человеки. ....вы с ума сошли! Мне даже стыдно, что мы в одном городе живем. Злые.... Ребёнка, маленькую девочку высадить зимой! Из-за бумажки! От комментариев вообще в шоке!

26 дек 2019 в 18:13

Царство гнусных комментаторов...😠

26 дек 2019 в 22:00

А нормальных адекватных взрослых людей в автобусе не было чтобы помешали кондуктору ребенка высадить черте где?
Или народ у нас совсем очерствел и оскотинился?
Сам будучи студентом подрабатывал кондуктором в начале 2000х на пазике ,бывало детей бесплатно зимой в мороз возили, водитель тоже не против был да и не обиднели от нескольких детей в день...
Люди хуже зверей стали....
Видимо

26 дек 2019 в 23:09

Не работает отговорка: "в одно ухо влетело в ...". Это просто чувак есть моральный урод. И это не муниципальный автобус, чтобы решать, будет ли он дальше работать. Система такая: водитель берёт автобус в аренду и приводит своего кондуктора. Потом платится аренда за автобус, зарплата кондуктору, топливо, а уже остатки водителю. В основном это так. И какой будет кондуктор завтра у этого водителя, и будет ли он вообще, никто сказать не может. Со следующего автобуса экипаж есть красавы. А этот, повторюсь, моральный урод. Уж сколько писали и говорили... Всё неймётся. Слов нету.

26 дек 2019 в 19:11

Больше чем уверен, кондукторы среднеазиаццкой национальности... Причем, ежегодно такое повторяется на зимних каникулах, когда издаются ПОСТАНОВЛЕНИЯ о бесплатном проезде школьников. Почему власти жестко не реагируют на подобное? Ведь это можно квалифицировать, как оставление в опасности лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. А как кондуктор должен правильно действовать в такой ситуации? Все уже придумано до нас! Либо полицию вызвать на конечную, либо родителей вызвать туда же и передать несовершеннолетнего. Но, как показывает практика, среднеазиатские кондукторы пекутся только о своем кармане. А потом владельцы ОТ плачут о низкой прибыли предприятия, видимо не понимая, сколько и в каких объемах эти кондукторы отправляют на малую и большую родину. Как? Стабильно езжу 2 остановки. Все среднеазиатские кондукторы уже меня "просекли" и поэтому ,не обилечивая возят за 15 р. Контролеров я вычислил уже сам-где и во сколько приблизительно садятся и даже знаю их в лицо. Если эти сведения стали известны мне, постороннему человеку, то не думаю, что для кондукторов это большой секрет.

Гость
26 дек 2019 в 21:34

Синдром вахтёра жив и будет жить!!

26 дек 2019 в 17:11

Что-то вспомнилось: кондуктор нажми на тормоза...)

Маруся
26 дек 2019 в 18:19

Кондуктор работает первый день
‐------‐---------
Врут

26 дек 2019 в 22:43

Неужели 10 летняя девочка,выглядела на 20 лет?

26 дек 2019 в 17:02

Я бы мог её подвезти, если бы заметил, но только зачем мне потом надуманные обвинения по тяжёлым статьям? Нет уж, пусть женщины подвозят

27 дек 2019 в 00:44

А кондукторы при приеме на работу должны предъявлять справку на предмет наличия или отсутствия своих умственных способностей? Если нет,то пора вводить.

26 дек 2019 в 17:09

Зимой 1985/1986 годов, меня высадили контролеры из трамвая маршрута № 6 на "Горской", правда это было днем. Мне было тогда 11 лет, я вот нисколько не плакал, и не расстраивался. Тем более, что нагло ехал без билета. Тогда и в каникулы никому бесплатно ездить не позволяли. И примерно в тот же год, только летом, меня высаживали в Матвеевке из 22 автобуса. Тогда это было в порядке вещей.

Аноним
26 дек 2019 в 18:13

13 и 8 автобусы самые отвратительные маршруты. Постоянно отстаиваются как им удобнее. Из принципа не езжу на них.

Гость
26 дек 2019 в 22:46

а потом удивляемся: откуда берутся грубые и ожесточенные дети! Да в таких условиях и среди таких *кондукторов-извергов* и бездушных *зрителей-пассажиров* просто борьба за выживание у детей... Молодцы родители! Правильно проинструктировали и воспитали дочку!

26 дек 2019 в 23:59

Этих самих надо высадить в тайге

Наталья
27 дек 2019 в 01:55

Безобразие с этими кондукторами. ..

Валентина
26 дек 2019 в 21:14

Такое ощущение,что многие
комментирующие только заголовок прочитали..такой бред несут...Ну где написано,что у нее не было денег и она пыталась ехать бесплатно??мама объясняет,что посадила девочку на автобус,а папа встречал..карта с балансом 300 руб была при ней,Не было только этой дурацкой справки.Что большинство тут несет?????Какие инструкции???Откуда столько злости ????Да нет никакого оправдания этому говнюку кондуктору!!!

Прохожий
26 дек 2019 в 22:42

там пустырь и бомжи, мне там страшно даже днем.

Гость
26 дек 2019 в 19:12

Кондуктор не прав ,и желаю я ему иль ей чтобы и ее (его) детей так же выкидывали из транспорта .Когда оформляют карту школьника иль студента сразу требуют иль справку школьника иль студенческий билет только после этого делают проездную карту .А то что высадили ребенка на дороге в зимний период это только уроды делают . Увольнения в таких случаях и волчий билет и запись в трудовой книжке по статье

26 дек 2019 в 23:28

новосибирцы все тупорылее и тупорылее становятся.. и дело не только конкретно в этом баране, во всех сферах таких всё больше появляется. жаль. когда то это была гордость страны,город науки и культуры.

коте
26 дек 2019 в 16:47

Сделайте уже проезд для детей бесплатным и все вопросы снимутся.

26 дек 2019 в 17:22

не кондуктор, а в мире животных сплошное 😠

26 дек 2019 в 17:31

Статья УК за оставление в опасности малолетнего предусматривает не увольнение, а лишение свободы до одного года.

26 дек 2019 в 19:31

Если кратко - какой в стране президент, такие и кондукторы (начальники).
---
Общественный транспорт должен быть бесплатным для пассажиров.

26 дек 2019 в 17:13

А почему пассажиры не вмешались? Можно было либо заплатить за девочку (дороже, но проще), либо просто не дать кондуктору выставить ребенка на улицу. В автобусе не нашлось ни одной матери, отца? Душа ни у кого не ёкнула?
Не знаю, я бы разоралась наверняка. Понятно, что по правилам справка должна быть (родителям минус огромный), но есть еще и человеческие правила