Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Под полночь сильные пробки сковали движение на дорогах Новосибирска
Под полночь сильные пробки сковали движение на дорогах Новосибирска

Тыл
26 дек 2019 в 01:17

Да просто гибдд пора вспомнить правила о том в каком ряду должны следовать грузовые автомобили массой свыше 3,5т при наличии 3 и более рядов движения в одном направлении. Вспомнить и начать наводить порядок. Когда 40тонный чеиврехосный самосвал устраивает гонки в крайнем левом или пара фур едут наперегонки и естественно ни одна не может обогнать другую, но очень хочется, или когда водитель крана-манипулятора все не имется и он у траиваеи шашки.. Вот когда начнут тормозить таких и штрафовать как положено, тогда и научатся ездить в крайнем правом, не создавая проблем ни себе, ни другим.
Следом можно и среди легкового транспорта порядок научить, начать с любителей пересираиваится без причины и без включения прворотника.. Если сами не соображаю и что медленно едут только из-за их маневров, нужно объяснять

Блабла
26 дек 2019 в 09:09

Какого хрена все 3 ряда (на мосту) поворачиваю на Фабрику? Из-за этих водятлов и пробка. Проезжали бы прямо и искали другой путь. Нет, надо встать за фурами и создать огромную пробку. А потом жаловаться на правительство. Я больше, чем уверена, что ни один из этих водятлов даже на выборы не ходил

26 дек 2019 в 09:33

Ехал вчера по Ватутина. в 18:00 встал в пробку, в 22 00 съехал с кольца на пл. Энергетиков на Станционную... Видел несколько человек которые выходили из такси с чемоданами прямо посреди пробки и уныло шли в обратную сторону - видимо самолет улетел без них...

26 дек 2019 в 00:45

Эпик фейл) ну куда вы все прётесь?

оценка ситуации
26 дек 2019 в 09:01

Если бы в городе эти 20 лет строили метро и новые дороги, это какое количество людей бы могло спокойно из точки А добраться в точку Б и не только в снегопад....но нет у нас кругом другие приоритеты. Город не развивается, город тупо уплотняется силами застройщиков и мэрии, как будто мы на острове. Просто десятилетия коту под хвост...

Люся
26 дек 2019 в 00:38

Уберите фуры из города!

26 дек 2019 в 00:08

Я не могу понять одной вещи - прогноз погоды находится в общем доступе и было заранее известно об обильных снегопадах. Почему техника не была подготовлена должным образом и в полном составе? Почему не ведётся ночная уборка улиц - само не растает, проходили. Если сегодня не убрать снег, завтра его будет в два раза больше. Локтю и его команде огромный неуд за непрофессионализм и слабое руководство. Завтра снегу будет ещё больше и 10 баллов будет с самого утра, а они все в параллельной реальности живут, где все идеально.

26 дек 2019 в 09:26

не скажу по весь город, но вчера в 18 проехал из центра на окраину за 25 минут, дороги чищены, хотя один ряд занят отвалом. Машин мало, обычно неторопливая Нарымская была заполнена только до Галущака.

Иго
26 дек 2019 в 09:50

Так и должно быть, когда каждая отдельно взятая ...опа будет пытаться перемещаться по городу на личном авто.
Тогда и появляются "глубокомысленные" интервью, типа "стою на мосту в пробке уже минут 40".

Наблюдатель
26 дек 2019 в 00:25

Запретить в снегопады передвигаться с 7 утра и 21 вечера фурам и грузовым. Мне одной сегодня казалось или нет, такое ощущение было, как-будто все фуры, какие только можно были на дороге. Им надо днём спать, ночью ездить. Может вообще ввести для них режим с конца декабря и до конца марта хотя бы, перевести на ночной режим работы и всем будет проще. Особенно бесят когда все они пытаются ехать в гору, это просто треш, мозги есть или нет.

Капец
26 дек 2019 в 00:12

Если бы не все эти фуры и тонары средь бела дня в потоке, не было бы таких проблем, я думаю. Сегодня каждая жёсткая пробка упиралась в стукнувшиеся грузовики, это просто шок контент, что у них хватает совести в такую погоду стоять, перерыв 2 ряда из 3, из-за вообще непонятно чего, каких-то мини царапин на 500р, бесят

Реальный
26 дек 2019 в 01:00

В Сибе куча иногородних , посмотрите на авто к примеру у ТЦ Мега и увидите все регионы возможные и изредка только 54, маслом что-ли Сиб намазан , чё вы сюда претесь Казахи 16-19, Алтайцы 22, Красноярск 24, ну а с Кемерово-автобыдло 42 это вообще отдельная тема на своих старых японских ваннах плюс грузовики везде и конечно нечищенные дороги -результат всем местным виден .

26 дек 2019 в 07:46

Я всегда беру отпуск перед новым годом на две недели и не знаю о каких вы там пробках и бутылках говорите.

26 дек 2019 в 09:37

Есть такой старый хороший детский фильм "Волшебная лампа Алладина". Там был эпизод, где ночной страж при обходе города призывал:
- Честные люди ложитесь спать. Разбойники и воры выходите на работу!
... Пока экстренные службы стоят в пробках, жулики могут без опаски заниматься своими делами.

26 дек 2019 в 09:39

Не помог бионорд мэру? ))) надо системно порядок наводить. Чтобы чистили вовремя. Чтобы полиция мгновенно приезжала и разгоняла причины заторов. Чтобы все службы в городе работали, а не отчёты красивые рисовали.

Вадим
26 дек 2019 в 07:26

Так получилось, что подо мной два автомобиля. Работа носит раз,ездной характер, но мне почему то не западло в периоды большого снегопада передвигаться на общественном транспорте. 24.12.19 особенно заострил внимание, что граждане едут по одному в машине, перевозя свою любимую попу. Ну и нервы целы и время , очень много передвигался пешком. Да пусть пробки в 23 балла, все пусть колом стоит, раз мы такие эгоистичный. Кстати автобус, на котором еду на работу в 7 25, заполнен на 60%, добираться до работы очень даже камильфо.

анна
26 дек 2019 в 01:07

ну на фабричку съезд заблокировали. Но прямо то можно проехать было на проспект Димитрова. Какого лешего все стояли то?

Из погреба
26 дек 2019 в 05:35

Только богатые бездельники могут в полночь на авто пробки устраивать! Сколько же у нас генералов и их детишек, алчных банкиров и наглых чиновников.

Вовчик1955
26 дек 2019 в 00:30

Нам новосибирцам вобще ровно. Мы уже дома

03 003
26 дек 2019 в 00:54

Да как завещал один из великих народных - "нечего чистить, Само растает"... Но интересно снегоплавильные машинки и заводик хде? Вот и получается один "кадр" в Москву свалил, Локоть близко да не укусишь, а министерство дорожных служб в теплых странах основным составом поди отдыхают. И да интересно, может губернатор личным примером лопаты чинушам раздаст и на борьбу со снегом выйдет или чего исторического заявит?)))

26 дек 2019 в 02:57

У безмозглого электората не хватает серого вещества посмотреть прогноз погоды и не тащить свои ведра в переполненный центр, ахахаха, вот и сидите ишаки в своих ведрах, читайте на телефонах вацапы и смотрите видео в инстаграмме)) понты ведь превыше всего. Эх не изменится наша страна в лучшую сторону, ибо дураков все-таки большинство.

Упс!
26 дек 2019 в 09:29

По хорошему, при такой погоде на было запретить фурам въезд в город. Они на своей летней лысой резине шлифуют по снежной каше, при этом умудряются по два ряда разом перегородить.

26 дек 2019 в 10:07

Начальник дорожного хозяйства сказал, что снег не успевают убирать, потому что недокомплект снегоуборочной техники на 70%. Вопрос:
1. куда идут налоги и деньги от повышения стоимости проезда?
2. сколько еще надо налогов платить, чтобы техники был 100% комплект и снег убирался во-время? отдавать всю зарплату? Продать дом и почку и пожертвовать МЭРии во главе с Коленом?

26 дек 2019 в 00:29

Если в полночь так, то что будет утром . Ну что, готовы выехать завтра в 6-20:?) До встречи на Большевистской:)

афто
26 дек 2019 в 00:56

Сейчас самое время рекламировать кроссоверы...)))

На каток
26 дек 2019 в 01:00

Ну если пробка в сторону парового берега , то естественно на каток, к Оперному. 😎

Berkov
26 дек 2019 в 00:38

Интересно наблюдать за озлобленными пришибленными горожанами, которые торчат в пробках... интересно подсчитывать сколько бабла на это выбрасывается (посчитайте сколько зарабатывает в час средний горжанин, сколько человеко-часов суммарно потеряно в заторе на мосту и получите сколько миллионов город своровал у своих жителей)... А вот когда и сам попал пару дней назад в такой коллапс - всё проклял, нужно было совершить 3 поездки на который в обычных условиях летом ушло бы 2.5 часа - так потратил 5 часов! Блин, реально, я же не таксистом работаю, чтобы по 5 часов в день баранку крутить! Алё! Мэр!
Но мэру пофигу, его уже выбрали и ещё выберут, потому что биомасса в пробках уже разучилась причинно-следственные связи строить и может только за телеком повторять "ну а чё твой Бойко, выберем - ещё сильнее воровать будет"

Хас
26 дек 2019 в 02:20

А в городе Сочи +20 и здесь нет гололеда.Приезжайте.

26 дек 2019 в 02:58

Да,остаётся только переезжать, нервы целее будут)

А чего водятлы возмущаются?Их царь и бог сам сказал-само растает.И да-каждый раз,когда водятлы страдают,в мире радуется один катафалк.И груз тоже радуется 😁

Гость
26 дек 2019 в 10:09

10 мин.до работы пешком.и никаких пробок.

Гость
26 дек 2019 в 09:04

арестовать водителей тягачей на 15 суток

Мне пробки не страшны - перед моей Теслой все расступаются и пропускают, даже автомобили спецслужб!

26 дек 2019 в 09:29

А ведь у властей города я уверен нет даже плана как организовать движение по дорогам города. Сидят на попе ровно...
А должно быть блокирование сотрудниками ГИБДД до ночи любой фуры в городе, увидели -остановили... Расчистка главных дорог должна была начаться уже часов в десять вечера, я 23.30 в районе пл. Маркса не видел ни одной единицы уборочной техники, дороги как вспаханное поле...

Гость
26 дек 2019 в 07:54

Не понимаю, зачем скорые ездят с одного берега на другой. Реально задолбали кататься в час пик. В каждом районе есть свои станции скорой помощи.

26 дек 2019 в 00:18

В городе сейчас 2 балла, у вас фантомные пробки?

Вапролд
26 дек 2019 в 00:43

Со станционной до марска в 18 ехали полчаса....до сих пор корпоратив идет)))

26 дек 2019 в 12:58

Что делать ночью людям на правом берегу? Они явно живут на левом. Магазины все там есть, те же самые.Избыток свободного времени и денег? Какая необходимость ехать ? Сидите дома уже или не жалуйтесь! Сама вчера наблюдала пробку эту, веселилась))

Деньги украдены, поэтому и город не чистят. 3 года подряд отчитывались, что закупили технику, и к зиме готовы. В итоге, вчера на Калининский район вышло три КАМАЗа. Это смех.

Татьяна
26 дек 2019 в 21:21

Мадам хоть рулем крутит, а, соответственно, едет. Чего не могу сказать о себе. Была вчера на этом мосту, возвращалась с Толмачей, на кольцо со Станционки заехала около 21.00, а выехала на проспект Димитрова в 22.46. Итого - 2 часа на проезд моста. Народ из автобусов выходил и шел пешком, впереди через одну ехала машина, там пацана на заднем сиденье укачало видимо, его рвало и ехали они с открытой дверью. А вообще люди звереют в пиковых ситуациях - я вчера была в левом ряду, который всем этим скорым и гибдд уступал дорогу, чтоб освободить хоть какое-нибудь место в такой пробке теснились кое-как, поворачивали елочкой, а потом, когда пытались в поток вернуться - никто не дал выровняться и вернуться, ехали по 10 см, чтоб никто, из уступивших дорогу скорой, не смог даже вклиниться.Твари!

26 дек 2019 в 09:04

Закрыть фурам въезд в город с 6-00 до 21-00 и будет проще. А тех, кого поймали - штрафовать, водилу минимум на 5000, а организацию минимум на 50000.

Сам я сейчас в Плотниково, а откуда в Новосибирске сейчас такие пробки непонятно. Сейчас ночь. И все должны спать, чтобы завтра идти на работу.

26 дек 2019 в 09:57

Эээх, пора броневик заводить!!!

Гость
26 дек 2019 в 09:20

Ну как, правобережцы, получили вчера вечером награду на Димитровском? )

qwer
26 дек 2019 в 18:29

Автору видео надо ШТРАФ впаять за телефон в руке. Одной рукой рулит, а в другой телефон! Ещё обычно в левом ряду (не в этом случае) тошнят такие. Потом больше всех про пробки пищат.

26 дек 2019 в 00:15

Скорее бы весна.

Ar is to tell
26 дек 2019 в 07:05

Мэрия всех нас послала на каток.

с богаткова
26 дек 2019 в 00:08

Судя по новостям одни проблемы у вас, пробки какие-то. На Богаткова пробок сегодня не было. Сейчас сижу перед камином, попиваю коньячок Cuvee Pierre Frapin 1888 года. Расслабляюсь.