Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Что известно про погибшего на территории НГТУ: работник подрядной организации, 1999 года рождения
Что известно про погибшего на территории НГТУ: работник подрядной организации, 1999 года рождения

17 дек 2019 в 15:48

Сегодня примерно во время этой трагедии и несколько сотен метров от НГТУ наблюдал в окно, как другой мужчина лазал по крыше соседнего здания и шестом сбивал сосульки - тоже был без какой-либо страховки, крыша заснеженная, скользкая, с довольно крутым скатом. О чем думают люди, на кого надеются? Рабочий конечно сам виноват, но жаль человека, ведь кто-то его с работы так и не дождался. Земля пухом.

Жизнь пролетария сегодня сильно подешевела, всегда можно найти замену на рынке

17 дек 2019 в 17:18

Подрядчик нанял индивидуального предпринимателя, на которого работал погибший. Вот и разберись, кто за технику безопасности в этом случае отвечает. Сколько же халявщиков вокруг реального дела крутится. А потом удивляемся, откуда такие ценники на все (((

Гость
17 дек 2019 в 21:28

Тут много виновных, но у нас все останутся в стороне...самое страшное что нами руководят недалёкие люди, в университете в первую очередь- там полный хозяйственный бардак. Летом цветочки, клумбы, ёлочки дороже, а крышу конечно зимой надо ремонтировать в наши морозы. Тут на земле люди разбиваются, страшный гололёд, а на крышу отправлять людей в это время просто бесчеловечно.

17 дек 2019 в 15:48

Инженер по ТБ подрядчика сейчас прилипнет:
1. Инструктаж по ТБ и работе на высоте
2. Страховочная привязь с блокирующим устройством с датой поверки
3. Анкерные троса были?

Условия работы, наряд на работы Заказчик подписывал? Условия по наряду выполнялись?

Сейчас и Заказчик тоже подлетит.
А все почему? Безалаберность и наплевательское отношение к ТБ.

17 дек 2019 в 15:07

Зачем кровлю зимой делать , когда скользко? Опять бюджет дали в октябре - нужно освоить в декабре? А выиграли аукцион самые жадные - несоблюдение правил безопасности . Все как всегда - виновата зима.

Не420
17 дек 2019 в 21:09

Работаю в НГТУ. Очень удивился, увидев, что зимой ремонтируют крышу.И фасад хотят. Это из-за чемпионата. Деньги выделили. Конечно, риск огромный. Никто не страховал. Трос - не человек. Виноваты люди, непосредственно контролирующие ход работ на крыше. С них надо строго спросить. Человека очень жаль.

17 дек 2019 в 21:33

Ежедневно хожу мимо этого корпуса. Хорошо по темноте, когда уже никого на крыше нет, а днем страшно- работают на крыше без страховки и трагедия была делом времени. Люди, нельзя работать на высоте без страховки. Даже если не скользко и нет страха высоты. Своим "геройством" пользы никому не принесете, а для родных и близких- беда. Соболезнования.

17 дек 2019 в 15:36

Жалко конечно рабочего но...
В первую очередь он должен был подумать о технике безопасности, это спасло бы ему жизнь.
Нельзя надеяться на "русский авось", надо самому думать о своей жизни.

Гость
17 дек 2019 в 21:04

Нет у этих рабочих страховочных тросов. Каждое утро иду на работу и боюсь, что кто-то упадёт. Это явное несоблюдение техники безопасности. Их из окон корпуса хорошо видно. Ни разу я не видела страховочного троса. Из нашего окна видно крышу соседнего корпуса, там тоже люди чистят крышу без страховочных тросов. Сейчас они будут обманывать, что он что-то там перестёгивал. Весь университет видел, как они работали.

656
17 дек 2019 в 17:25

1999 год. Да это же мальчик какой-то. Конечно откуда там представления о технике безопасности. Экономят на подрядчиках, вот всё в итоге и докатывается уже до кустарщины со студентами на подработках. Что бы он там наремонтировал?

Дмитрий
17 дек 2019 в 16:14

Все время наблюдаю как они там работают, страховка далеко не у всех. Но по документам будет все правильно. Как обычно идет гонка за деньгами, плюс надеются на авось, но правила безопасности написаны кровью... Парня конечно очень жаль, ему бы еще жить и жить.

С Красноярска
17 дек 2019 в 15:05

Господи. да чтож у вас что ни новость -то погиб кто нибудь ! То школьники каждую неделю то рабочие.

17 дек 2019 в 16:50

Подрядчик- субподрядчик- субсубподрядчик- замута на замуте.

17 дек 2019 в 15:13

Потому что пром. альпинисты дорогие и не по карману, наверное.

Андрей
17 дек 2019 в 16:54

20 лет? Калымил что ли

Бывалая
17 дек 2019 в 17:28

Надеюсь, что проверят законность проведения торгов и определение победителя. Тут может быть много открытий чудных. Хотя у руководства НГТУ и прокуратурой Ленинского района существует давнее и глубокое взаимопонимание.

17 дек 2019 в 17:39

Крыша там была и так нормальная - ещё 20 лет бы простояла, не протекая.
Но деньги выделили - надо ремонтировать.

Александр
17 дек 2019 в 17:48

Я тоже не понимаю, почему высотные работы на скатной крыше ведутся зимой. А ещё успели разобрать бывшее здание техноцентра. Видимо, ждали выделения денег, а они, как водится, пришли зимой.

Гость
17 дек 2019 в 18:43

Жадность.лютая алчность,некомпетентность,тупость,лень,распилы,воровство,деградация.Будни умирающей сырьевой колонии.

Левченко
17 дек 2019 в 16:13

Лучше бы написали про то, что бывшего президента Пакистана приговорили к смертной казни.

18 дек 2019 в 04:28

когда учился в нгту тоже там крышу ремонтировали, так там чуть 5й корпус не сгорел от такого ремонта.. что то нечисто там с ремонтами крыш

Жесть
17 дек 2019 в 15:57

Ужас! 20 летний погиб не в бою с врагами, не борясь со стихией и спасая десяток жизней.. он просто упал без страховки! Где ОТ и ТБ???Старший , давший указания, выпустивший на работу и допустивший такое, должен быть наказан.

17 дек 2019 в 16:55

Когда НГС стал печатать заголовки в духе Спид-Инфо - я думал что хуже уже некуда.

Когда НГС стал печатать рекламные статьи с закрытыми коментами, которые стали попадать в ТОП-5 самых просматриваемых статей на сайте (народ полюбил рекламу, бывает что поделать) - я думал что в прошлый раз ошибался и хуже можно было, но вот сейчас-то уже некуда.

Но НГС открывает новые горизонты - онлайн репортажи с танцами на костях - я уже и не знаю что думать.
"12 часов 38 минут - смотрите он еще ножкой дергает"
"12 часов 45 минут - а не, все, уже затих"
"12 часов 59 минут - во, катафалк приехал"

Татьяна
17 дек 2019 в 17:11

А "мужчине"-то 20 лет! Разве может он быть специалистом по кровельным работам в зимних условиях? Сам глупый, а начальство безответственно!

789456
17 дек 2019 в 15:10

По идее руководство института такого заведения должны знать законы физики и тем самым обезопасить специалистов работающих на их территории от подобных происшествий, а если нет, то чему могут научить в таком заведении.

17 дек 2019 в 18:32

Скорее всего, не пользовался страховкой.

Гость
17 дек 2019 в 23:51

Жалко парнишку

Изольда
17 дек 2019 в 17:52

А причем здесь вообще НГТУ и его руководство. Заключили договор с фирмой на ремонт крыши,таким фирмам лицензию на такие виды работ выдают определенные структуры власти города. Естественно руководство фирмы набирают работников для выполнение такого рода опасных работ и они должны быть обученны,иметь допуски и опыт. Это уже не первый несчастный случай с работниками разных ремонтно-строительных фирм и спрос должен быть ужесточен к деятельности таких фирм.

17 дек 2019 в 15:19

У нас парень на работе падал , страховка не спасла , качество полное Г.. А вообще мастера участка или кого .. на зону ..

Гость
17 дек 2019 в 23:54

Проверьте закупки, там коррупция мохнатая десятилетия уже, просто по поколениям.

Ламара
18 дек 2019 в 15:41

Боже царство ему небесное он нас маленький братишка он такой добрый такой милый красивый был все его очень любили он был обручен его сегодня в 3:00увезут на родину в баку

хор зайчиков
17 дек 2019 в 15:52

три автора, онлайн трансляция... и выбор темы
я даже растерялся из-за выбора выражений в адрес редакции, просто интересно чем руководствуются там...

17 дек 2019 в 15:05

Страховка же есть!

17 дек 2019 в 15:06

Ну и кто виноват ? Сам и виноват, был без страховки. Сейчас начальство затаскают, кого-нибудь постараются засудить, а все дело в бестолковости конкретного "лица".

Елена К.
17 дек 2019 в 18:18

Очень буду рада, если проректору по общим вопросам "прилетит" хотя бы по касательной. Чтоб больше делом занимался, а не бабьими разборками и сбором сплетен относительно того, насколько у меня сложный характер.

Афон
17 дек 2019 в 15:33

Щас очередная девушка родит ещё мальчика на замену этому. У нас много рожениц.

Гость
18 дек 2019 в 18:59

Я 27 лет на крышах . Не возможно везде пристягнуться. У нас такая работа. И одна из самых страшных сиертей. Не пишите гадостей. Ему было всего 29. Помянем.

предпенсионер
17 дек 2019 в 15:31

А погибший был сибиряк? Почему не написали?

Упс!
17 дек 2019 в 15:46

Рабочий наплевал на технику безопасности, но как всегда, комментаторы во всем обвинят власти, а власти во всем обвинят начальника упавшего.

18 дек 2019 в 04:59

Кто погибшего видел сразу, был на нем страховочный пояс?

щгшп
18 дек 2019 в 09:41

В НГТУ рабочие случайно гибнут , а в НГУ каждый месяц студенты заканчивают жизнь суицидом !

Маша
17 дек 2019 в 15:31

Студентов приезжает много, красивых мальчиков мало. Да и денег у этих приезжих нет.

Чел нарушил правила безопасности и погиб. Жалко. Но, кому это интересно? Комментаторам-троллям? Корреспондентам НГС для смакования? Неужели в городе не происходят более важные события? Во истину новостной сайт превратился в обыкновенный форум.

Держи в тонусе нгсовцев
17 дек 2019 в 15:29

Подрядный или свой, а уволят ректора

Белка N1
17 дек 2019 в 16:54

Зато стал героем новостей НГС.

Афон
17 дек 2019 в 16:24

Щaс очереднaя девушка родит ещё мaльчика на замену этому. У нас много рожениц.