Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Мама покончившего с собой студента НГУ узнала о смерти из новостей — ни вуз, ни полиция ей не сообщили
Мама покончившего с собой студента НГУ узнала о смерти из новостей — ни вуз, ни полиция ей не сообщили

Непонятливая Я
9 дек 2019 в 11:48

У меня вопрос к так называемым "друзьям". Почему матери о несчастье не сообщили? Равнодушие на грани жестокости, господа будущие медики.

9 дек 2019 в 12:59

Маме ещё раз - соболезнование.
Мальчик был умный, хороший, но что-то пошло не так ( витаминов не хватило, гормоны зашкаливал, неуверенность и комплексы,как у многих в эти годы(((
Те, кто обвиняет друзей, что не позвонили сразу маме: а ВЫ могли бы позвонить с честью о смерти сына?!!! Мужики взрослые не все могут это сделать. А деканат только в понедельник заработал, через сутки после гибели паренька. Покойся с миром!((((

Мама друзей
9 дек 2019 в 13:02

Люди, вы вообще люди? Что в знаете о мальчике, о его друзьях, о его маме? Как вы можете писать такое. Парень был замечательный, друзья , как могли пытались ему помочь, делали все что было в их силах и на сколько он позволял ему помочь. И дай Бог сил его родителям и ребятам пережить это горе и принять его решение. Не дай вам Бог никому пережить такое. Родителям не сообщили, потому что не было у них телефонов родителей. Вы сами то смогли бы сообщить маме о гибели ребенка.

9 дек 2019 в 11:40

Полиция как всегда у нас...
Родители, общайтесь со своими детьми!

Степан
9 дек 2019 в 14:51

скажу по секрету, всем плевать на смерть ближнего

Светлана
10 дек 2019 в 00:20

Нам тоже сутки не сообщили, когда убили нашего Пашу в ТЦ Эдем, мы не знали где он, звонили, узнали через интернет... Следователь бездушная, следствие безобразно, закрыли следствие матери не сообщили, короче все как всегда у нас..

GOST
9 дек 2019 в 23:12

Следующая статья будет про то, почему полиция не звонила. А ещё одна - про то, почему НГУ...
Так и набираем "материал" для "новостей"...

9 дек 2019 в 23:48

Раз в год случается, чаще у на факультете естественных наук. Там запредельные нагрузки, особенно у отличников, которые учат и стараются знать все. И есть такие предметы которые сложны, просто так не выучишь, строение вещества, некоторые разделы физики, анатомия.

9 дек 2019 в 12:01

Вчера писали сколько много у него друзей и он общительный,но не один ДРУГ за сутки не мог позвонить родственникам,так зачем эти статьи и опросы друзей,не понятно..?!

Фывап
9 дек 2019 в 11:58

Чтобы сообщить родственникам, сначала нужно их разыскать. Полиция мгновенно это сделать не может. А всякие друзья-знакомые вообще не обязаны этим заниматься. Да и не такие уж они друзья. Парень очевидно переоценил своё значение для окружающих.

Осознанный
9 дек 2019 в 13:45

Психологи разные бывают. Я знаю людей, которые годами посещали психолога, а толку - ноль. Но есть психологи, от простого общения с которыми люди меняются. Я знаю психологов, спасших от суицида большое количество людей. Не к тому психологу он ходил, раз был суицид. Очень жаль, что не нашел парень нужного человека, который бы помог. К тому же суицид - это не решение проблемы: самоубийство может и избавит от физической боли, а вот нефизическая боль никуда не денется, ведь человек - это не тело, да и боль у парня была не физическая, а душевная. Верите вы в вечность души или не верите, но это так. Мои соболезнования родственникам.

Мимо
9 дек 2019 в 14:54

НГС, хватит слухи собирать и плодить, похоже на бульварную газетёнку. Тетрадку передал, готовился.....что за чушь. Кто то из пишущих комментарии сообщал о смерти родным????? Хотите побыть на месте приносящего такие вести????? Полиция не сообщила, это вопрос, я так понимаю дело должны завести и исключить все факторы которые могли привести с самоубийству, и одним из таких факторов мог быть разговор с родными, которые сообщили какую ту новость. Почему правоохранительные органы исключили этот факт и не опросили родственников вопрос.

9 дек 2019 в 17:17

В деканате есть вся инфа по родителям/опекунам. Видимо, им тоже ровно на своих студентов. Главное, чтобы образовательные услуги оплачивали вовремя.

9 дек 2019 в 11:50

А зачем сообщать? Нет человека -нет проблемы! Это вам не мемы. Да НГУ?

Безответственность, безнравственность...нужно было сообщить, моментально!

звезды Шарапова
9 дек 2019 в 13:02

Странно, что самоубийцу все характеризуют как человека, у которого не было видимых причин для суицида. Это как-то очень странно. Особенно в контексте волны непонятных суицидов старшеклассников и студентов.

Начинает мерещиться что-то зловещее за всем этим. Расследовали бы хоть раз как следует, что ли.

Гость
9 дек 2019 в 12:48

Ндaaaa. Такое впечатление, что родители и дети - не знакомые друг с другом люди... ошизеть!!

Ни чего удивительного. У меня на руках, в палате, в 34 ке , умер мужик. А через два дня в палату входит его жена с узелком. Его спрашивает. Пришлось мне ей всё рассказать.

+++
11 дек 2019 в 12:58

типичная картина депрессии. очень во многих случаях человек до последнего скрывает, что у него на душе. имитирует бурную счастливую жизнь, а на самом деле.... не всё так просто с проявлениями депрессии и психозами...только всем пофиг... сейчас почти каждый второй в таком же положении, участвуют в крысиных гонках. им самим помощь нужна, а на помощь другим нет ни сил, ни компетенций.

31 дек 2019 в 05:39

как полиция сообщит? им только по рации можно говорить, по телефону не по уставу!) а компьютер вообще шайтан машина

9 дек 2019 в 12:58

НГС, зачем "мусолить"? У людей горе, а вам лишь бы рейтинг на хайпе поднять себе.

10 дек 2019 в 13:11

Очень тяжело учиться на ФЕНЕ, очень. Просто жесть какая нагрузка, мед институт рядом не стоял по нагрузкам. Второй курс самый пик, третий специализация и уже легче, по институтам научным сидят. Их студенты регулярно год из года или прыгают, или в дурку (как невестка приятельницы). Нельзя их в 8ку селить, хотя и с "эконома" тоже прыгал однокурсник с этой же многоэтажки! Завещал же Лавреньтьев не строить высотное жилье! Думаете просто так ради красоты, не только видимо.

Яша
9 дек 2019 в 12:01

Жесть

9 дек 2019 в 11:44

а отец то где?

Мотя
9 дек 2019 в 14:08

точно также про все выходки мэрии узнаешь из статей на НГС...

Весёлый НЕ молочник
9 дек 2019 в 12:23

Зачем так много новостей про погибшего паренька ? ну был ...сейчас нет . Сам решил так поступить . жалко , но взрослые люди сами вправе распоряжаться своей жизнью. Не справился с депрессией ? слабак . Естественный отбор в этом примере .

Ирина
9 дек 2019 в 13:33

Думаю, что винить друзей в том, что маме не сообщили, нельзя. Слишком молоды ещё, чтобы сразу подумать об этом.Сутки в этом возрасте-не срок. Они и сами-то за это время не осознали глубины потери, где уж там подумать о родных парня! А вот сотрудников НГУ как оправдать??? Это ЧП, хоть и не впервые случившееся у них. Алгоритм действий этих взрослых людей должен быть отточен. Жаль, что отдых для них- это важнее, чем ЧП, случившееся в это время. НГУ проявил равнодушие. Жаль мальчишку! Маме сил вынести это!

мухаха
9 дек 2019 в 12:39

Многодетная семья? Наверное, не могли помогать парню материально, а на стипешку не проживешь. Не смог смириться с мыслью, что придется бросать учебу ради заработка на жизнь, видимо. Мож и голодать приходилось.

Eorl
9 дек 2019 в 15:07

Хорош уже... Есть сильные, есть слабые. За мои 6 лет в НГУ двое однокурсников в самоубийцы записалось. Оба из-за несчастной любви, по слухам.
Депрессия, чувствительность - это все фигня. Некогда было сопли мотать на кулак, учиться надо было.
" Начни жить или начни умирать" (с) Побег из Шоушенка.

9 дек 2019 в 15:32

Ужас!

е-мое, как же жаль парнишку...

Валерия
10 дек 2019 в 09:46

Может его скинули? Чуть что сразу суицид? Соболезнования родным

Гость
10 дек 2019 в 16:06

Значит не все ладно было. Значит что то случилось возможно. Раз решил свести счеты с жизнью вероятно что то подтолкнуло на это.

Я не понял, отчего он умер то?

Гость
16 дек 2019 в 14:32

НГУ это школа выживания...Все прекрасно знают ,кто там учился и работает, какой идет там прессинг на студентов. Каждый год суицид.... Пора администрации НГУ задуматься, почему так часто...

Гость
9 дек 2019 в 12:02

Странно , а мама за сутки не звонила ни разу сыну? Просто узнать как дела ...

Postoronnii
9 дек 2019 в 13:29

Депрессия и суицид - эпидемия среди атеистов и не только в РФ

9 дек 2019 в 14:48

Частенько из окон общежитий НГУ ребята выпадают

Eorl
9 дек 2019 в 15:51

Хoрoш уже... Есть сильные, есть слабые. За мoи 6 лет в НГУ двoе однoкурсников в самoубийцы записалось. Оба из-за несчастной любви, по слухам.
Депрессия, чувствительность - этo все фигня. Некогда было сопли мотать на кулак, учиться надо было.
" Начни жить или начни умирать" (с) Побег из Шоушенка.

9 дек 2019 в 17:21

Это все что нужно знать о сути образовательных учреждений и работы полиции в раше.

Гость
10 дек 2019 в 19:25

что такое НГУ?

Гость
9 дек 2019 в 12:41

Живи красиво и умри молодым,,, глупость конечно, но многие клюют на это....

Вeсёлый НЕ молочник
9 дек 2019 в 12:48

Зачeм так много новостей про погибшего паренька ? ну был ...сейчас нeт . Сам решил так поступить . жалко , но взрослые люди сами вправe распоряжаться своей жизнью. Не справился с депрессией ? слабак . Естественный отбор в этом примере .

Тина
9 дек 2019 в 16:20

Видимо семья не полная, отца нет .
Это плохо сказывается на детях.
Им всегда нужна поддержка родителей обоих.

Из суда
9 дек 2019 в 19:51

"Обязанность уведомлять родственников об обнаружении трупа их близкого, вытекает из Конституционных принципов. В этой связи все органы государственной власти и их должностные лица при исполнении возложенных на них полномочий, связанных с применением последствий обнаружения неопознанного трупа, должны незамедлительно принять все зависящие от них меры, направленные на его идентификацию и извещение родственников умершего".
Мать может требовать компенсацию за неизвещение ее о смерти сына вплоть до Европейского суда по правам человека. Преценденты были в стране.
Бесчеловечность страшная. И где!!!? На факультете, входящем в состав Института психологии университета. Не было в НГУ факультета психологии при создании и сейчас просто муляж без души, без духа.

9 дек 2019 в 11:40

Виноваты тролли. Необходимо их ноказатъ

Гость
9 дек 2019 в 12:28

Ндаааа. Такое впечатление, что родители и дети - не знакомые друг с другом люди... ошизеть!!