Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации «Сожгли электричества на тысячу»: как жители Северо-Чемского переживают коммунальную катастрофу
«Сожгли электричества на тысячу»: как жители Северо-Чемского переживают коммунальную катастрофу

21 нояб 2019 в 19:44

в правительстве не знают куда потратить триллион рублей!замените гнилые трубы!

Бугринка
21 нояб 2019 в 19:45

Что за панику понаразвели?! Свет есть, холодная вода есть, канализация работает, прям будто конец света наступил)))) надо де, аж тысячу рублей нажгли, с ума сойти, какая сумма. Вы бы лучше подписи собирали о том, чтобы не нагружали действующие дряхлые сети на массиве новыми высотками, а строили новые от магистральных распределительных узлов.

21 нояб 2019 в 19:45

Статья по своей драматургии тянет на булгаковский роман!

Худой
21 нояб 2019 в 19:47

Самое время скулить ботам.
СССР развалили, теперь внучки скулят и истерят.
Страну целая исчезла.

Нет
21 нояб 2019 в 19:47

Странно, что ни 1-й, ни Россия с НТВ, ни прочие главные сми страны не обсуждали новвость, как в Новосибирске замерз целый жилмассив с десятками тысяч населения....Хотя, о чём это я....Новосибирск то же не Украина....Эти "сми" обсуждают только "как замерзнет Украина", а тут вон что произошло. И тишина...

BodyTite
21 нояб 2019 в 19:49

это не ресурс а дно какое то... одна нагнетающая инфа...и одна трольчатина носится

ГОСТЬ
21 нояб 2019 в 19:52

Читал комменты о аварии и захотелось пожелать, чтобы различным ржакам, королям, с богаткова, отключили отопление и свет на всю зиму.А если они живут в деревне, запретили топить печи.

21 нояб 2019 в 19:53

Комсомольская 3. тепло есть в половине батарей. Две батареи по-прежнему, ледяные. При попытке оставить заявку на сайте УЖК Кировского района, в статусе заявки через пол часа появился статус "выполнена", однако батареи остались холодными. При попытке дозвониться, ждать пришлось очень долго - предо мной было 29 человек. После ответа диспетчера услышал в ответ, что "они только принимают заявки, а за результатом обращайтесь в свое ЖЭУ. Правда в позднее время там уже никто не работает". Так что все эти рапорты об успешной ликвидации аварии и подаче тепла - чистой воды фикция.

Справедливость
21 нояб 2019 в 19:54

Да сколько можно издеваться над людьми!???? Тепло так и не дали! Так ещё и электричество отрубили!!!

Гость
21 нояб 2019 в 19:56

горячей воды так и нету

изя
21 нояб 2019 в 19:58

хахаха снимать нельзя всем молчать, всем терпеть, всем ждать, все должны, смотреть 1канал про Украину и радоваться за прорыв страны в Африке!!!!

21 нояб 2019 в 19:58

На месте "городского сайта", как себя позиционирует НГС, стоило бы проехать по всем домам, что попали под аварию, и честно и беспристрастно написать, к каким последствиям привело отключение отопления, и насколько честны в своих рапортах ответственные лица. Два дня назад уже отрапортовали, что авария устранена...

21 нояб 2019 в 20:00

У меня родственники в Германии живут - 14 Цельсия зимой в доме - их обычное состояние (отопление дорого). И так у всех их знакомых немцев в деревне. Что-то мы, сибиряки, того...

21 нояб 2019 в 20:00

а электрокабели выдержат такую нагрузку, потом еще и пожары придеться тушить

21 нояб 2019 в 20:03

Предлагаю обратиться в ООН с требованием признать СГК террористической организацией. Все вместе взятые террористы, за последние двадцать лет в России, вывели из строя меньше объектов , чем Сибирская Генерирующая Компания за один год.

21 нояб 2019 в 20:06

Последствия летних "опрессовок" всегда сказываются зимой...

21 нояб 2019 в 20:07

Все лето ни хрена не делали,щас героически указывают паре сварщиков-что им надо меньше есть и больше работать ...Эти бестолковые работники месяцами не могут 1 прорыв починить ,более того..думаю они если трубы и меняют,то на такое же б\у г...о

Северочемсковчанин
21 нояб 2019 в 20:08

Пережил не обогрев несколько дней нориально. Перед аварией полсуток типа планового выключения было. Ну и далее все знают. Самое главное герметичность квартиры. Сразу закрыл вытяжки. Окна пластиковые давно просятся на ремонт, да все некогда было. Терпение лоплуло с трубой)) в апреле сделаю! И то со сквозняками ниже 22 не опускалось. А у кого 10 было этож как надо не быть хозяином своего жилья.

21 нояб 2019 в 20:16

Если бы даже люди от холода умерли, СГК все равно бы в плюсе остались, откаты с ритуальльных служб ушли бы в плюс.

21 нояб 2019 в 20:17

Да, вспоминаю, СИБЭКО приобретало на подобные случаи мобильные котельные, где они сейчас?

я не робот
21 нояб 2019 в 20:21

камунальнаякатастрофа!!!11 креаклолиберальная нгсовская шиза жгет. Бгг))))))

Новые родятся да командиры
21 нояб 2019 в 20:22

Позор Анатолию ЛОКТЮ !!!
Довёл город до ручки своей нерешительностью.

Глас народа
21 нояб 2019 в 20:23

У НГС главный спонсор СГК, вот и выгораживают его?

Гость
21 нояб 2019 в 20:23

Если обогреватель 3квт в час то это в час рублей 9, в сутки 200 рублей, это же нужно 5 дней жечь круглосуточно электроэнергию

Гость
21 нояб 2019 в 20:24

В нашем офисе раньше было тепло а сейчас +14, в январе после выходных вообще +4 было. Звонили, писали, жаловались - бесполезно, хотя счета за отлпление офиса 75квм выставляют огромные.

21 нояб 2019 в 20:25

А это ведь только первые прохладные дни, по сути зима с ее морозами впереди, так что, затулинка, студенческая , маркса, чистая слобода, центр , калининский, октябрьский и тд готовьтесь , СГК ещё вас поморозит, пока вы не выйдите и не попросите сами повышение тарифов.

Холодно
21 нояб 2019 в 20:29

Уже и не вериться, что через 1,5 часа дадут отопление. Уж 22 часа близится...
СГК отчитались об устранении аварии, сантехники в ЖЭУ до 20.00. работают, в итоге 3 ночь с ледяными батареями((

знаток
21 нояб 2019 в 20:30

Такой разрухи не было даже в т.н. "лихие" 90е.
Стабильность, чо...

21 нояб 2019 в 20:30

Потому как собственники-бенефициары СГК в офшорах знойных. И юридически, и физически.

21 нояб 2019 в 20:33

С нынешней властью мы рано или поздно все умрем!
А долги за отопление и электричество будут оплачивать еще наши дети.
Предлагаем выйти на пикет!

21 нояб 2019 в 20:41

Скажите, НГС, если по квартирам жителей ходит
не очередной безвестный штатный журналист новостей,
а "ресторанный обозреватель"
Стас - AKA - "Язва (..желудка.) )" Соколов,
Это - ему повышение или понижение в должности?

Оптимист
21 нояб 2019 в 20:42

Живу на С.Чемском!
Что могу сказать!?
Мужикам-работягам из СГК молодцы, уважуха!
А вот "верхушке" предлагаю ещё один лозунг повесить где нибудь на одной из ТЭЦ.
"СГК - БИЗНЕС НИЧЕГО ЛИЧНОГО!"
p.s: извиняюсь за повтор, просто юмор а что делать! )))))

21 нояб 2019 в 21:03

При Сталине такая авария считалось бы диверсией и ответственные лица которые не смогли предотвратить этот акт,получили лагерей много лет,а главные вредители были бы расстреляны. Локоть тебе это как не кому лучше известно.

Новосибирец-77
21 нояб 2019 в 21:05

"Но теперь её тоже беспокоит, во сколько обойдется круглосуточная работа нагревателя."
Люди, вы вообще в школе учились? На каждом приборе, в том числе и на обогревателе указана его мощность в кВт. кВт электроэнергии стоит 2,68 руб. Обычно обогреватели 1,5-2 кВт, умножаем на 24 часа и получаем ваши затраты.

21 нояб 2019 в 21:05

И самое печальное, что всем плевать - ну подумаешь коммунальная авария, ну подумаешь сорвана подготовка к зиме, допущены фатальные экономические и управленческие ошибки, сотни людей в т.ч. старики и дети остались в холодных квартирах. Пресс-служба СГК все равно говорит - все нормально, авария устранена.
Никакой ответственности!
Господин Солженицын, ну что спасли новосибирскую. коммуналку??? а как красиво пели в интервью про инвестиции, бурый уголь, экспертизы за ваш счет и самое главное - ТАРИФЫ, вы же говорили, что ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ ЗАЛОГ
ПЛАНОМЕРНОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ. ПОМОГЛО?
Может быть дело в профессионализме - вашем и ваших сотрудников??????
Сколько аварий и ЧП произошло в городе с тех пор когда СГК в Новосибирске???

21 нояб 2019 в 21:06

Хамоватая и нагловатая тётя в жилетке, которая всем указывает, можно или нельзя -типичное явление как при советах, так и сейчас. Они (тёти) неистребимы.

Катерина
21 нояб 2019 в 21:07

Екатерина Косогова предупреждала: "......вы просто не выживите в этом городе". Не дали СГК повысить тариф до 2000 тысяч- теперь мстят, как могут. Морозов больших еще не было- страшно.И почему они говорят, что цена на бурый уголь выросла в два раза? Компания -то одна.

21 нояб 2019 в 21:11

Крепитесь люди скоро лето.....

Сэр
21 нояб 2019 в 21:39

СГК-вон!!!!!!

контракт за пятак
21 нояб 2019 в 21:47

да все просто сгк как и режиссер театра афанасьев, набивают себе цену, дааа ы же говорили а вы на митинги, и как он добьются своего, мастера машинного доения населения, у абызова пусть на трубы займут, хотя его все перейдет по классике силовикам

21 нояб 2019 в 21:47

эх вы, деревня!... а у нас тем временем строят кольцевые хорды, перехватывающие парковки, 32 станции метро, цтк...

Денег нет,но 3 шкуры снимут
21 нояб 2019 в 21:48

А что делали те, которые согревают города летом? Почему с граждан ежемесячно дерут деньги за отопление, тем самым потребители кредитуют олигархов весь период и когда летом не топят?Во-первых, Монополисты тепла жарили весной как зимой, властям похоже все это тоже выгодно, потому, что губернатор после 2 -го увеличения за тепло в июле увеличил тариф выше , чем определило правительство РФ? Итог, второй, тысячу рублей заплатили сейчас за электроэнергию, когда не было тепла. В-третьих, в начале года монополист сделает перерасчет за тепло за 2019г. с учетом перетопа весной на несколько тысяч дополнительно урвет с потребителей? В-четвертых, добрый губернатор для бедного олигарха по теплу еще добавит с потребителей повышенный тариф, который на 2020г . Медведев для НСО утвердил рост на 4,9 %. Так и снимут 3 шкуры?

21 нояб 2019 в 21:52

Требуйте перерасчет электроэнергии! По другому быть не может.

21 нояб 2019 в 21:52

Кого там из сгк судят за хищение миллиардов??Ему точно наказание будет?То на эти миллиарды можно было своевременно менять трубы и избежать этих аварий

21 нояб 2019 в 21:56

они как абызов мульярды воруют, а простые жители чемского мерзнут!

Гость
21 нояб 2019 в 22:07

В 22.00 отопление не дали в доме по адресу: ул. Комсомольская, 4. В доме 22 подъезда, около 1500 квартир. В квартирах 5 градусов

21 нояб 2019 в 22:26

Плохо переживают, все копано перекопано, яма на яме, куча на куче. Полный бишбармак:(

21 нояб 2019 в 22:40

На тысячу за трое суток нажгут три двухктловатных обогревателя. Это в случае если они будут работать на полную мощность и без перерывов по температуре термостата. При этом условии в квартире должна быть температура как в бане )))

СГК видимо снова начнут требовать денег из бюджета города. Хотя коммерческая организация сама должна следить за трубами своими и часть прибыли выкидывать на развитие. А не требовать у города денег бесконечно

Неважно
21 нояб 2019 в 22:53

22:50 НИ КАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ, ХОЛОДНО

Я не хобот
21 нояб 2019 в 22:59

Да хватит уже обсуждать эту несущественную для новосибирцев новость, давайте уже вернемся к сирии и украине, ведь именно это волнует большинство новосибирцев. Как там хохлы, все замезли уже?