Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Мать отсудила у частного детского центра 225 тысяч рублей за травму ребёнка, упавшего с горки
Мать отсудила у частного детского центра 225 тысяч рублей за травму ребёнка, упавшего с горки

Феликс
15 нояб 2019 в 16:20

А почему на территории школы,как вы пишете,находятся допотопные железные горки-наследие СССР?Кто за это должен отвечать?Может поэтому и гонят всех детей со школьного двора,чтобы ни чего не случилось и не нести ответственность руководству школы?!
Раньше было все наоборот, до темноты ребятню не загнать домой со школьного двора-площадки для футбола,волейбола,хоккея.

15 нояб 2019 в 17:57

Ну очевидно же, тьютор уже не тот. Толи дело у нас в 80-х тьюторы были...

15 нояб 2019 в 17:14

Места где находятся дети (до 18 лет включительно), должны быть абсолютно ровными, без выступающих углов, без препятствий, без предметов которыми ребенок может нанести себе травму. Пол, стены и потолок должны быть мягкими, чтобы падающий ребенок не мог травмироваться. Никаких игрушек, которыми можно травмироваться (карандашом можно выткнуть глаз, мозаикой подавиться, от барабана оглохнуть, дудкой можно нанести серьезные травмы как себе, так и другим детям). Кроме того, нужно необходимое количество нянек (как минимум семь), с высшим педагогическим образованием. Так же совершенно необходим полный комплект необходимых документов, сертификатов, журналов по технике безопасности. Не менее обязателен ежедневный инструктаж как нянькам, так и детям, с соответствующей записью в журнале. И это все св соответствии с мерами пожарной, химической, электро безопасности, в соответствии с требованиями по защите от угрозы терроризма.

15 нояб 2019 в 18:46

Кто такой нахрен тьютор? По-русски будем изьясняться?

лена путина
15 нояб 2019 в 17:58

советую не выводить детей гулять.

А тьютор по-русски - это как?
Ну логичный финал.

15 нояб 2019 в 16:16

детский сад... 9 лет... при том, что в школу с 7 лет... не сходится что-то...

cerb
15 нояб 2019 в 16:10

тьютор!..
дожили..
"рукалицо"

а если на улице с гаража упал - то платить будет хозяин гаража ?!
а если во дворе с дерева - то УК которое посадила там дерево.
что-то бред какой-то
вины центра тут нет.

15 нояб 2019 в 16:39

Судя по требованиям, не тьютор, а самый что ни на есть адьютант её мамашества.

15 нояб 2019 в 22:57

тьютор - это как уюктор в ролике про фуру?

15 нояб 2019 в 19:25

Что за тьютор? Матерок какой-то новый? Или НГС русский язык позабыл?

16 нояб 2019 в 00:21

Дети, уже не маленькие, бесились на горке. В результате один из них пострадал. Правильно было бы наказать ребёнка, обоих, если неизвестен виновник. Но нет, мать наказывает детское учреждение. Теперь вопрос - какой вывод из этого сделает ребёнок? Что ему все можно и будет наказан кто-то другой. И кто вырастет из этого пацана? Можно не отвечать..

15 нояб 2019 в 18:33

Яжематери детей не воспитывают, а виноват почему-то владелец горки.

Старый перец
15 нояб 2019 в 21:12

Тьютор это порода собаки? Ничего не понятно.

15 нояб 2019 в 17:26

9 лет? Катался с горки? На территории детского сада?
Мне в ну не в 9 а в 10 лет мопед "Карпаты" отец купил, мы с другом двигатель по 2 раза в день разбирали и собирали чтобы он хоть как-то ездил, видимо потому у меня не было времени на горки и я в итоге не пострадал!
Спасибо мопеду за счастливое детство!

с богаткова
15 нояб 2019 в 16:02

Слушайте, ну это уже ни в какие ворота. Дети бегают, и получаются травмы. Этого не избежать. Это не повод требовать компенсации. Кроме того, когда дома получаются травмы, родители не несут никакой ответственности, даже если травма заканчивается трагично. Двойные стандарты.

Окси84
15 нояб 2019 в 19:49

Тьютор, это воспитатель, а не няня и тем более уж не личная охрана. В классах как правило больше 15-20 детей , КАК УСЛЕДИТЬ ЗА КАЖДЫМ??? А во дворе дома это случись, мать что, сама на себя бы в суд подавала? Отсудила, ладно. Огласку дала. И тут вопрос - зачем? Чтобы других детей обезопасить? Тогда отчего, от горки? От прогулок? От тьютора ? От школы?
Простите , но мы все знаем в каких случаях женщины выносят мозг.
Убери ты горку, смени хоть сто тьюторов и школ, но твоя проблема только твоя и не зря говорят, что каждый живёт как хочет и расплачивается за это тоже сам...©
Компенсация получена, огласка получена, дальше что? Чем дальше жить будете ? Негативном ? Ребенку скорейшего восстановления, а маме всё-таки взять себя в руки и направить свой пыл на семью и мужа. У счастливой женщины счастливые дети.

15 нояб 2019 в 22:08

А если бы во дворе с горки упал, с кого тогда бы требовала компенсацию???
Я бы на апелляцию подала.
Самое страшное, что всяческие детские учреждения, после таких случаев, будут опасаться, и как будут дети гулять в этом случае, как заключенные ходить по кругу друг за другом, чтобы точно никто никуда не упал.
А мамаше совет, сама почаще гуляй с ребенком, если он не в три года, а в девять лет залез на горку и не понимает, что можно упасть, и это вопрос опыта, видимо его не было. Видимо мать в телефоне сидит, или лень, или дико занята на работе.

Пеший Ход
15 нояб 2019 в 16:13

Двоякое отношение у меня к таким новостям. С одной стороны: молодец, пошла на принцип, всё такое, додавила. С другой стороны- меня лично достали уже таки новости: отсудили, засудили, пересудили, коллекторы, банки, должники, приставы.
Не, конечно, кто то мне тут скажет: чего мол разнылся? закрой и не читай! Да не вопрос! НГС и так потихоньку превращается в прибежище троллей - сами выбрали такой вектор развития.
К друзьям знакомым подходишь поговорить: и тот же самый капец: у всех какие то разборки непонятно с кем. Такое ощущение что народу жить скучно, сами ищут все приключения на пятую точку. Мне вот нескучно, есть чем заняться, помимо стучания по клаве:)

Гость
16 нояб 2019 в 21:36

Мама молодец! Может теперь в этой школе начнут смотреть, кого берут на работу с детьми. Сыну здоровья и успехов в нормальной школе!

15 нояб 2019 в 18:01

А запросила бы она сразу не 600 или более тыс.руб. с Ростка, а тыщ 150-200, давно бы уже их получила, как ей и предлагали.

Гость
16 нояб 2019 в 00:48

А я не поняла. Может кто разъяснить? Приваленко это та кто иск подала или директор центра? В начале статьи выступает, как пострадавшая, в конце, как умоляющая не раздувать...

15 нояб 2019 в 20:11

Диточка в 9! лет всячески показывал, что ему больно. Это как? Стесняюсь спросить - разговаривать диточка умеет? В 9 лет то можно внятно объяснить, что болит? Опять из-за невоспитанного ребёнка пострадали воспитатели.

Красивый Мущина
15 нояб 2019 в 16:42

по моему, решение суда неправильное.
была ВИНА педагога, что мальчик упал с горки?
не было.
ну и все, в иске отказать.

15 нояб 2019 в 17:29

Я к тому что... похоже опять безотцовщина.

Странник
17 нояб 2019 в 13:10

В этой статье я вилел что мальчишки устроли куча малу на горке, потом все разбежались по своим делам. Никто не остался лежать бездыханным. Никто не жаловался на плохое самочувствие. И только вечером маме было сказано про боль в шее и началась эта история. И воспитатель знать не знал ни про какие травмы - потому что ему не сказали про боли в шее.
Закон устроен так что за все отвечает заведение ( школа, дет сад) но невозможно предусмотреть все и обезопасить от всего. Потому что когда будет 18 на выходе получаться стерильные дети не знающие как жить самостоятельно

color
15 нояб 2019 в 16:29

Мой футболист (10 лет), очень часто наносит себе травмы. В районном травмпункте, нас уже знают в лицо. И какая бы не была травма – нам всегда накладывают гипс. Складывается впечатление, что врачи хотят себя обезопасить, и я вижу гипс на каждом выходящем из кабинета врача. Тут речь о том, был ли перелом позвоночника. Я думаю, что с таким переломом, хрен ходить сможешь, а не то, что класс убирать. Ну и конечно доля трагизма присутствует в описании сего опуса от очередной яжематери.

Яша
15 нояб 2019 в 16:22

Разве у сада есть свои средства,писали бы что отсудили у налогоплательщиков.

Гость
15 нояб 2019 в 16:28

давайте с родителей компенсацию через суд взыскивать за травмы детей.в пользу государства.за неисполнение родительских обязанностей и оставление в опасности.
золотое дно.
а когда про ревушку 9-летнего мама говорит, аж рвотный рефлекс.на случайной травме мама от души попировала.

Ольга
16 нояб 2019 в 01:22

Приваленко Ольга истец, мать ребёнка! Директором Ростка не является. В статье допущена опечатка🤷‍♀️

Наташа
15 нояб 2019 в 16:18

А как они хотели? Денег взять, а ответственности не нести? Да, дети - это риск. Но надо на берегу оценивать свои силы. А то в погоне за заработком наберут много детей на одного тьютора (что за слово?), а она физически не справляется. Да и методы воспитания в этом учреждении вызывают вопросы.

15 нояб 2019 в 17:59

Понабежали "онаневиновата", "яжематерь", "да упал и чо".

Оказана платная услуга по договору. Сдан 1 целый ребенок - извольте вернуть 1 целого и убедиться в рамках договора, что все пункты договора выполнены (накормлен столько-то раз, выгулян столько-то часов, наблюдался столько-то времени). Все честно - накосячили - отвечайте бабками, если не прописана сумма за определенные случаи в договоре - то в соответствии с законодательством РФ. А то у нас про ответственность за слова только "в наши 90ые стенка на стенку ходили"... как были 14-летками, так и остались. Ответственность в договорных отношениях - она про бабки и конкретные пункты договора, а не про псевдопонятия и "мое мнение".

Liliya
16 нояб 2019 в 11:51

Все осуждают мать! Да, ребёнок, может, сам виноват в своей травме. Но если уж травма произошла - почему вместо оказания мед. помощи ребёнок с переломом позвоночника должен убирать класс и таскать тяжёлые металлические стулья? Это гестапо?

15 нояб 2019 в 20:10

Отзывы на "Флампе" почитайте про этот "Росток". Какие сумасшедшие деньги там тянут с родителей! Есть там некая Степанова, так эта раковая опухоль уже дала метастазы и в души и в головы детские, собирает родителей и педагогов на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЛАТНЫЙ "семинар" и часов 6 болтает на всякие случайные темы...))) Родители её не понимают вовсе, педагоги терпят и делают вид, что понимают...))) Чему-то научиться там нет возможности в принципе, дети и в 5 и в 10 классе С ТРУДОМ ЧИТАЮТ. Так что забирайте деток и бегите оттуда.

Гость
17 нояб 2019 в 16:47

Есть договор, должностная инструкция как должен вести себя воспитатель в той или иной ситуации! Она не имела права пренебрегать этой инструкции! Странные конечно методы воспитания в этом Ростке! Ужас 🤬
А воспитателя хоть проверяли? Может она невменяемая!? Ей нельзя с деть работать однозначно

Саванна
17 нояб 2019 в 22:40

Подозрительное учебное заведение. Воспитателя к ответственности привлечь! В школу с проверкой

Гос
17 нояб 2019 в 23:19

Правильно сделала мать! Пусть раскашелятся толстосумы за своего воспитателя. Может думать головой будет

Ольга
15 нояб 2019 в 23:14

Если ребенок, упал автоматически становится невоспитанный, аутист, плакса....
уважаемые господа! Почему вы такие жестокие? Претензия не в том что упал! А То что помощь не оказали🤦‍♀️ У меня не один ребёнок и случается разное, падают, выворачивают руки... и многое другое🤷‍♀️ Я понимаю это дети бывает у них разное! Но я всегда обращаюсь в мед пункт, а потом пишу объяснительные в ПДН! Все занавес! Больше не комментирую! Всем хорошего вечера и пусть ваши дети будут умными, красивыми, не плаксами, не аутистами, а самыми лучшими и любимыми! всем добра🙏

А все потому что в саду не было ЧОПа.

15 нояб 2019 в 17:45

//Ольга отсудила компенсацию морального вреда у частного детского центра//
---
Молодец, очень правильно сделала. Вот поэтому всё должно быть в частных руках.
Пусть бы она попробовала сделать это в мичете (зачеркнуто) в муниципальном садике.