Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «Накинулись, рукой обхватили шею и били»: мать школьника рассказала о групповом избиении сына
«Накинулись, рукой обхватили шею и били»: мать школьника рассказала о групповом избиении сына

Агар
14 нояб 2019 в 08:55

Если 4 били одного это уже не драка, а избиение. Правильно сделала, что написала заявление.

Было дело
14 нояб 2019 в 10:45

не, ребят. есть огромная разница между "мужик должен за себя постоять" и коллективным избиением, когда 4-ро на одного. Во втором случае ни о каких законах чести идти речи не может.
очень неправильно, что наказания никакого в таких делах. нужен крупный штраф родителям таких дитяток, а если это граждане содружественных государств - то может им пора обратно домой, в тепло и горы или степи, что им тут по сугробам бегать.

Чао!
14 нояб 2019 в 11:07

Дети мигрантов скоро станут здесь хозяевами и выгонят русских, как выгнали когда-то из своих стран. Только наша власть этого понимать не желает.
Учите своих детей помогать друг другу и поддерживать.

Лубрикант резиновый
14 нояб 2019 в 10:32

Мама маоыша всё правилно сделала. Нужно дать понять этим, которые били, что за нарушение непоикосновенности личносьи и здоровья кого бы то ни было будет возмездие. Пацану желаю не зацикливаться на этой истории.

А толку-то
14 нояб 2019 в 08:58

Ну начала проверку полиция, и что дальше? Ни-че-го. До 14 лет они будут делать все, что угодно, наказание будем максимум строго пальцем погрозить и сказать ай-яй-яй. И они это знают. Зато если взрослые вмешаются (родители избитого к примеру), их уже засудят по полной.

14 нояб 2019 в 11:30

четверо мальчиков напали на девятилетнего, обозвав его "русской свиньёй", и попытались поджечь. Как пишут некоторые СМИ, озвучивший ругательство ребёнок был из семьи мигрантов. Психолог считает, что подобным высказываниям он мог научиться либо в семье, либо у компьютера.

Ничеготакого
14 нояб 2019 в 08:23

Почему умалчивают что мальчика избили дети мигрантов?

ККРР
14 нояб 2019 в 11:00

Если избивавшие были мигрантами - то должны гораздо строже подойти к наказанию. Учёт в полиции и т.п. Граждане, наших соотечественников из Узбекистана гнали и подавляли, а теперь в нашей стране гости себя чувствуют хозяевами. Я думаю, все встречались с теми, кто бросив все или продав за бесценок приехали оттуда, и рассказывали как подавляли и выражали ненависть к русским. Давайте не допускать произвола гостей. И окажем друг другу поддержку.

14 нояб 2019 в 09:13

Ещё немного такой национальной политики и можно ставить крест ... ой , о чём я ...? надо же наоборот про толерантность ... о сплочении россиян ...

ничего такого
14 нояб 2019 в 11:36

пора организовывать народные дружины и патрулировать зоны компактного проживания иностранцев

о Долли
14 нояб 2019 в 11:47

Можно об этом случае много всего высказать, конечно.

Но прежде всего, на мой взгляд, родители избивавших должны заплатить большие-большие компенсации. Например, по 500 000 ₽ каждая семья.

Озверели совсем, так детей воспитывать?

14 нояб 2019 в 12:00

толпой одного бьют только трусы...всех в колонию для малолеток на 10 лет

14 нояб 2019 в 10:38

Насмотрелись "боев без правил" и решили "проэкспериментировать" вчетвером на одного, "бойцы", однако.....

14 нояб 2019 в 10:17

Все нормально,скоро резать начнут.

Вася
14 нояб 2019 в 10:27

это не дети дрались, а АУЕ-школота напала на одного толпой.

14 нояб 2019 в 10:55

Это точно не сейчас началось все было и будет. Отец поколения военных лет, дед погиб в 1942-м. Дрались постоянно, край на край, в чужой район не заходи - наваляют. Его брат старший выручал с друзьями, хорошо дрался, здоровый был, отца особо не трогали поэтому. Рассказывал и про хулиганов соседских - ломом убили кого-то и уехали на 25 лет в лагеря, так и не вернулись. 90-е тут приплели - один на один, ну-ну, на меня нападали и с пистолетом гопники в Искитме, и с ножом, и гопникам носы ломал, всякое бывало. Но че-то один на один с гопотой как-то не получалось, они обычно стаей смелые.

14 нояб 2019 в 10:27

Почему-то умалчивают, что конфликт был на национальной почве. Тесно тут стало понаехавшим.

111
14 нояб 2019 в 12:02

С 11 лет уже могут поехать в колонию для малолетних, там им самое место.

14 нояб 2019 в 01:41

Добро пожаловать в реальный мир, мальчик.
Главное, сам не становись жестоким.
---
Потому что мать жестокости - это всегда трусость и страх (особенно у взрослых).

Гость
14 нояб 2019 в 08:20

знаю лично и мальчика, и маму.ребенок очень приятный и дружелюбный, не раз наблюдала его на прогулке.
и семья у него полная и дружная, а то накинулись диванные войска.
Олеся, здоровья сыну и терпения тебе-наказать обидчиков!

14 нояб 2019 в 12:35

Если есть неопровержимые доказательства избиения толпой то судить малолеток по статье ОПГ.

Nata
14 нояб 2019 в 13:44

Я конечно в шоке от большинства комментариев!!! При чем тут одна ребёнка воспитывает или нет! Слюнтяев мы ростим или ещё кого! Дети в принципе жестокие, +телевидение + интернет и компьютерные игры и детская психика не выдерживает такой нагрузки! Они считают что нормально избить , унизить.. а мы взрослые не объясняем что хорошо а что плохо! Что надо нести ответственность за свои действия! А если бы вашего ребёнка избили до сотрясения ? Вы бы тоже писали что это нормально и нечего из мальчика делать хлюпика! Очнитесь люди!!!! Если вздрослые , «здравые» люди пишут такие комментарии, то что мы хотим от детей. Мы сами себя уничтожим скоро!

Олеся
14 нояб 2019 в 13:54

В семье нападавших не всё гладко. Иначе откуда такая жестокость? Комиссия по делам несовершеннолетних должна начать расследование семей, изъять детей при жестоком обращении родителей. Криминалом пахнет явно, они подрастут и будут групповые нападения на людей, как стая волков. Куда полиция смотрит? Мама всё верно сделала.

14 нояб 2019 в 15:11

НГС, почему умолчали о национальной подоплеке конфликта?

Серж
14 нояб 2019 в 16:12

Слишком много запретов для наказания маленьких гаденышей. Публично, со спущенными штанами (собрать всех знакомых и подобную шантропу) выпороть!

14 нояб 2019 в 12:11

До каких пор понаехавшие будут так себя вести в Новосибирске? Всех собрать и на Родину!

Эге
14 нояб 2019 в 03:27

Правильно, надо с этими шакалятами разобраться. А то вырастут реконструкторы на подобие Олега Соколова.

14 нояб 2019 в 10:23

А что делают с такими хулиганами малолетними? На учет ставят?

14 нояб 2019 в 10:28

НГС вы беспредельщики.УБЕРИТЕ СВОИХ ТРОЛЛЕЙ!!!!!скоро вас вообще никто не будет читать,так цинично высказываются и про детей и про людские трагедии,как не стыдно вам?совесть у вас должна быть хоть какая то????

Политкорректор
14 нояб 2019 в 11:57

Уж в чем за 30 лет наши правители преуспели - так это в стравливании всех со всеми.

: )))
14 нояб 2019 в 14:21

сказка про зайца с лубяной и лису с ледяной избушками походу нашего царя и его свиту из алигархии ничему не научила ...

Это благо что подобные вещи становятся достоянием общественности.

А сколько замалчивается ???
А сколько "они" нам "выдали" на пряники в конце восьмидесятых - начале девяностых ???

МАЛО ?

dodik
14 нояб 2019 в 14:51

какую дичь несут комментаторы! Особенно вначале. при чем тут состав семьи?! Иногда мамы уже крепче и адекватнее пап. Будущие папы вон теперь около петушате...барбершопов собираются потрещать за кофе. Если был факт избиения, то участников надо ставить на учет или вносить в базу. Правильно мама сделала. не для избиений сына растила. Так дойдем неизвестно до чего. если еще и молчать учите.

14 нояб 2019 в 13:26

Все эти вопли про настоящего мужика - уже не актуальны. Сколько новостей уже было, когда человек ведет себя как настоящий мужик - защищает себя или слабого и... получает массу проблем и суд. Нынче показывать свою силу - чревато. Мы живем в правовом государстве, все решается через суд. Все.

Гость
14 нояб 2019 в 20:19

Пора объединяться простив черноты

14 нояб 2019 в 12:55

Возможно, русского мальчика избили за то, что он русский.
Интересно обидчикам будет предъявлено более суровое обвинение, всё же разжигание и все такое?

С Богаткова
14 нояб 2019 в 01:25

Всегда через печень объяснял детям что внука моего трогать не стоит.

Рокси Твиндлс
14 нояб 2019 в 13:24

Путем Еврошариата идем. Вот и результаты. У капиталистов нет Родины, у них есть только бабло и прибыль на бабло, а самый прибыльный бизнес сейчас в мире - "переселение народов", т.е. по сути продажа родины - её территорий под заселение чуждым народам. Ни у одной уважающей себя страны такого нет.

Помни, русский народ, если продавать родину, то её быстро купят. Бабло прожрется, а родину и родную культуру назад будет не вернуть никогда.

14 нояб 2019 в 01:04

В 90е толпой не били, один на один дрались, стрелки все такое...

14 нояб 2019 в 01:07

Ну подрались дети на футболе, надо теперь из этого городскую трагедию делать??? Всегда мальчишки дрались и будут драться, это природа их

Игорь Т
14 нояб 2019 в 14:15

Если у нас у коренного русскоязычного населения не будет
1) Высокая рождаемость
2) Взаимовыручка и взаимопомощь
То за нас сделают это мигранты,они будут объеденятся в группировки,анклавы,рожать много детей и нас скоро станет меньше!
В итоге нас ждет ассимиляция и исчезновение как культурного этноса!

: )))
14 нояб 2019 в 14:17

Толерастия ???

Пригрели ...
Змею на груди ...

С подачи царя...

Светлана
14 нояб 2019 в 18:05

Что вы все напали на маму, да, отцы стали мягкотелыми и все вопросы приходится решать женщинам, им деваться некуда, кто-то же должен защищать своих детей, это укор в вашу строну "МУЖИКИ". А вы подумали о том, как себя буде чувствовать этот мальчик после сотрясения мозга, сможет ли успешно учиться или пополнит ряды такого же быдла... которое его избило... Печально. Мужики должны защищать от подонков, а ни бить четверо одного.

Мда
14 нояб 2019 в 18:22

Посмотришь вокруг на этих отпрысков детсада и школоту и понятно сколько имбицилов понаплодили и деградатов воспитывают,и что дальше будет?

Из погреба
14 нояб 2019 в 07:38

Звериный оскал капитализма. Честь, совесть, добропорядочность - не то, чему учат современных детей. С такими качествами никогда не будешь богатым. Учат бить слабого толпой, нападать, толкаться локтями. Такие потом и становятся успешными в жизни.

14 нояб 2019 в 01:23

В других источниках пишут, что реальной причиной конфликта было то, что пострадавший отобрал у мигранта две зажигалки, которыми тот пытался его якобы "поджечь", и выбросил их в помойку. После чего те четверо требовали у пострадавшего достать их из помойки, а при его отказе попросту избили. Если это правда, то всё не так однозначно.

Археолог
14 нояб 2019 в 08:20

Будущие патриоты России растут, чё ;)

Худой
14 нояб 2019 в 01:04

Сказывается женское воспитание. )
Потому и виктимное поведение.

РСП-шечка?
14 нояб 2019 в 01:03

Почему постоянно мать выступает везде? Где отец ребенка?

14 нояб 2019 в 09:29

Одни тролли пишут, полиция разберется, что здесь комментировать

14 нояб 2019 в 11:04

Дети сейчас взращивают я зверенышами.