Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Мама разбила окно, чтобы спасти детей, но это было ошибкой: подробности пожара, где погибли два ребенка
Мама разбила окно, чтобы спасти детей, но это было ошибкой: подробности пожара, где погибли два ребенка

Семенова
8 нояб 2019 в 13:05

Наш дом сгорел ночью, в холодное осеннее время . Мама стояла на замерзшей земле босиком и в ночной рубашке и двое детей с ней, выскакивали в окно, выбив двойные деревянные рамы, из дома не смогли взять ничего, но первая мысль была всех вытащить из этого огня, остальное не имело никакого значения. Ни о каких соседях и мысли не было, было единственное - ВСЕХ спасти.

8 нояб 2019 в 12:38

Я б к детям побежала а не к соседям...если чужой дом горит то тогда да шум бы подняла и пожарных вызвала и соседей бы подняла..а когда твой дом с детьми горит-не нормально бросить в дыму детей

8 нояб 2019 в 12:52

Ой, да. Тоже учила других как правильно действовать при пожаре, но когда в соседней квартире случился пожар, и я первой это увидела, в первые минуты сама не сделала ничего, чему учила других . Схватила ребёнка и бежать...

789456
8 нояб 2019 в 12:34

Зачем пошла по соседям? Детей выводить надо, а не по соседям ходить!

Наталья
8 нояб 2019 в 14:37

Скорее всего, мать изначально была у соседей. Поздно увидела пожар. Поэтому и не смогла вытащить детей вовремя. К сожалению... Оправдать себя пытается.

Она
8 нояб 2019 в 12:36

Конечно известить соседей первостепенная задача... хотя кто его знает что у человека в голове в критический момент... врагу не пожелаешь оказаться на ее месте

Весёлый НЕ молочник
8 нояб 2019 в 12:46

Да уж ...паника вещь не предсказуемая , кто то спасать начинает документы и деньги , кто то людей и животных ...а кто то бежит с криками к соседям .

8 нояб 2019 в 18:42

Я бы через дверь в огонь пошла бы, не думая. Лучше там, с ними.....Без детей жизни нет. Вообще.

Тьфу-тьфу -тьфу

8 нояб 2019 в 12:42

я одна не поняла для чего МЧС устанавливал датчик дыма, который оповещал только жильцов, а не пожарную часть?? для чего ?? смысл? И сколько государственных денег было вложено в эту замечательно-нужную программу?

8 нояб 2019 в 13:08

"Когда в доме началось задымление, женщина побежала по соседям с криками о пожаре. — Соседи пока прибежали, уже дом полон дыма — в дом не зайти" (с)
Да почему, блин, нельзя было сразу схватить детей и вынести их из дома, и лишь потом бегать по соседям???

Гость
8 нояб 2019 в 12:37

Ну что скажут те, которые здесь писали, что родители бухали?
Вот пожалуйста, отец был на работе, а мать пыталась их спасти.Правда довольно глупо- вначале побежала по соседям, потом разбила окно.Но и это обьяснимо- стресс, ужас который её охватил.
Давайте умники пишите, как бы вы накинули на себя одеяло, облили бы его водой, прижали к лицу мокрую тряпку и кинулись в огонь.
Здесь то все герои.Правда в ковычках.

8 нояб 2019 в 14:51

какая глупая, в доме дым, а она оставила детей и убежала :((((

8 нояб 2019 в 12:56

На дворе был XXI век...Десятки миллионов жителей великой энергетической сверхдержавы жили с печным отоплением...

8 нояб 2019 в 12:55

А если бы дверь открыли - тоже приток воздуха и тоже пожар бы усилился (это я про то, что мать разбила окно и приток воздуха усилил пожар и, типа, это была роковая ошибка).

Жесть какая, как же жаль малышей...

солдат
8 нояб 2019 в 13:07

Прочитал еще раз внимательно новость.
То есть, когда начался пожар, мать не стала будить детей, а побежала к соседям с криком о пожаре. Занятный случай. Забыть про детей можно разве только, если это не твои дети или они обычно ночуют в другом доме.

Влад
8 нояб 2019 в 13:32

Страшный случай. Жалко всех и детей и мать и отца. Сил родителям все это пережить и прожить дальше с этим.

Владимир
8 нояб 2019 в 13:43

Для чего ставятся датчики, которые никак не помогают? Для чего? Для очередного зарабатывания денег чиновниками? Бесит просто уже, что у нас принимаются меры просто для галочки, а не для реальной помощи и спасения людей. Ужасная трагедия. Соболезнования родителям.

8 нояб 2019 в 12:52

Снова дети, вот и убыль естественного населения

Коренной житель
8 нояб 2019 в 13:05

Нужно в школах вводить отдельным предметом Выживаемость, не ОБЖ, а именно Выживаемость. Чтобы и учили всем видам опасности и как правильно спастись. Иначе мигранты нас полностью заменят, тех кого ни тронут рак, сердечно-сосудистые и аварии.

8 нояб 2019 в 12:52

Тролли, лучше заткнитесь совсем. Если не способны на нормальное человеческое сочувствие.

Гость
8 нояб 2019 в 17:44

Что за тупость по соседям бежать? Вытаскивай детей и вызывай пожарных! Чем соседи помогут??? Бред

То есть, вместо того, чтоб схватить детей и выбежать из дома с детьми, женщина побежала к соседям, просить помощи?! Н-да, «хорошая мама». Детишек жалко очень. Драгоценное время, когда можно было спасти детей, было упущено по вине матери.

Гость
8 нояб 2019 в 19:25

не возможно уже это все читать и слушать,побежала по соседям,ага,а детей нельзя было вытащить ,а потом бежать,каждая минута дорога,я бы с места не сдвинулась без детей

8 нояб 2019 в 20:57

Паника на животном уровне.
Знаю, многие впадают просто в ступор, не зная, что делать, не то, что звать/орать на помощь/пожар.

Гость из дубущего
8 нояб 2019 в 12:53

Дело не только в панике, а может бы и в ступоре, а также в привычке, что кто-то решает и делает все за них.

8 нояб 2019 в 14:50

когда прекратится это, когда дети в нашей стране перестанут гибнуть

8 нояб 2019 в 14:46

Не дай Бог никому пережить пожар:( Это сидя за компом за чашкой чая все умные. Почему женщина туда побежала, почему сюда... Дикая паника начинается. В прошлом году пожар пережили...

дед Кожугет
8 нояб 2019 в 12:37

Ну и как надо было действовать, МЧС не сообщило? Заткнуть все щели, подождать когда закончится кислород и погаснет огонь, а потом уже пойти вытаскивать детей, которые угорели?

8 нояб 2019 в 12:40

Вот это подтверждает, что у "яжематерей" их "инстинкты" работают в непонятные вообще стороны, и на это ориентироваться не надо. Самообладание тут гораздо больше бы помогло - чтобы адекватно оценить обстановку и принять решение. А все это "автоматическое" внутри нас этому только мешают. Соболезнования родителям и близким.......

Лили
8 нояб 2019 в 13:00

21 век, а люди до сих пор живут в деревянных избах без удобств и с печным отоплением...

солдат
8 нояб 2019 в 13:29

Комментарии троллей вполне безобидны, они детей в дыму не оставляют.

8 нояб 2019 в 18:10

Хорошо "умные советы" давать сидя в полной безопасности на диване .....

Наталья
8 дек 2019 в 12:03

Саболезнования родителям.Для меня не укладывается в голове,как мать проснувшись понимая что пожар,побежала по соседям,да в какой бы ты стрессовой ситуации не был,думаешь о близких,а тем более дети.,у меня складывается впечатление, что её не болы дома,узнав о пожаре или увидя прибежала и пыталась спасти,это больше похоже на правду.не дай бог пережить это никому.я пережила подобную ситуацию,в детстве бабушку пытались спасти из горевшего дома.

Грек
8 нояб 2019 в 13:04

Что значит, открыть окна - это ошибка? А задыхаться в дыму, при закрытых окнах, это не ошибка? Да и пожарные, когда начинают тушит, первое что делают - бьют окна.

8 нояб 2019 в 13:04

У любой женщины на первом месте материальные блага, в данном случае дом и только потом дети и муж.