Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

359 комментариев к публикации В Новосибирске нашли мёртвой ученицу школы Первомайского района
В Новосибирске нашли мёртвой ученицу школы Первомайского района

Гость
7 нояб 2019 в 22:55

Мы заблокировали ребёнку доступ к интернету через сайт опеоатора. Теперь только дозированно раздаём через вайфай. Кстати, на сайте оператора можно и расписание доступа в интернет установить по деям и часам, и категорию сайтов. Услуга называется "Контроль интернета", очень рекомендую.

7 нояб 2019 в 23:15

Читаю иии
Что происходит с вами люди?
Дети ! Дети - это тоже люди ! Только меньше нас ростом , некоторые больше )
Ведь просто же все !
С ними надо быть на равных , меньше он или больше в см
Отношения между нами и ими должны складываться на доверии друг другу !
У самой внучка -11 лет ! Ого го )
За год так изменилась )))
Но! Мы подружки ! Мы самые лучшие подружки )))
Встречать их надо глядя прямо в глазки и все становится понятным
Пока переодевается - говорим как в школе ? Что нового в сегодняшнем дне ? И она взахлёб рассказывает все , что там у неё , иногда пропускаю что то и переспрашиваю - хохочет - баба ты что я же говорила )
Дети , наше самое самое , не надо видеть в них того , что не совпадает с нашим пониманием этой самой жизни
Мы пожили
Мы были ими , а им все ещё только предстоит !
Как бы мы не были заняты ! Как бы мы не уставали за день
Если уж дал нам бог это счастье - дети - а тем более внуки - их надо !!!! Просто видеть теми кто они есть , но с нашей взрослой ‘’хитростью ‘’ , понятной только нам

7 нояб 2019 в 23:20

Это не новость, а сплетня.. Для чего нагнетать??

Гость
7 нояб 2019 в 23:59

Уже в караул с автоматом пятиклассниц стали ставить. Кругом враги и дедовщина.

8 нояб 2019 в 00:09

О чем статья? Одна бабка сказала? Вы в своем уме пересказывать сплетни о смерти ребенка???

Элен
8 нояб 2019 в 03:33

Минуты отчаяния бывают у всех. Я помню, что со мной было в 12 лет, когда мать заявила: "Опять за год не все пятёрки. Зачем тебя родила, тупицу и лентяйку? Да лучше бы я аборт сделала" я увлеклась тогда биологией, медициной, изучала растительные и бытовые яды. Может, и смогла бы... Но осталась жить. Просто ей назло! Теперь мне за сорок, у меня трое детей. Вроде, все хорошо сложилось, но иногда я жалею о не совершенном суициде. Если мать не хотела ребёнка, ему не стоит жить, мешая родителям

Гость
8 нояб 2019 в 04:02

Нет. Я его не подобрал.
Я только мимо проходил, а шёл я к дому.
Он сам за мной пошёл. Меня догнал.
И подошёл ко мне, как ключ к замку дверному.

Теперь боюсь. Не знаю, как мне быть.
Не знаю, не умею, не уверен.
И не способен даже его скрыть,
А он во мне скрываться не намерен.

Меня пугают мысли без конца.
Что делать дальше мне? И где найти свой выход?
На пятом этаже стою в окне, смотрю на край крыльца.
Прошу меня простить, и сделать вывод.

Гость
8 нояб 2019 в 06:58

За то книги по психологии детям не продают, только с 16+, остальное все доступно.(интернет, телевидение, показывают всякую чушь)

8 нояб 2019 в 07:01

Не сменяемость власти приводит только к полнейшему негативу в среде граждан.

8 нояб 2019 в 07:15

Не выдерживают дети путинской стабильности.

Авось
8 нояб 2019 в 07:41

Я не пойму, военные действия в стране???? Дети умирают, гибнут, ужас, что происходит! (хорошее время)

Злая Зая
8 нояб 2019 в 08:11

А все потому что эти темы актвино муссируют, вместо того, чтобы следить за своим ребёнком, сидят тут и строчат комментарии. Родители вечно недовольные, угрюмые, дети одинокие, как будто никому не нужные. Вы ноет, уважаемые взрослые, а дети вам верят, искренне верят, что будущего у них нет и смерть уже не стоит того, чтобы жить.

Гость
8 нояб 2019 в 08:58

Родители, проводите с детьми больше времени.

Она ходила с нами в школу, занималась в музыкальной школе, ходила на карате, очень хорошая семья, хорошая девочка, жаль что так закончилась жизнь. Семье соболезнуем.

8 нояб 2019 в 09:17

Весь текст после заголовка можно было и не писать. Смысла в нем ноль. «Одна бабка сказала».

8 нояб 2019 в 09:33

После прочтения ваших комментариев, тоже удавиться охота.

Гость
8 нояб 2019 в 09:36

Да

8 нояб 2019 в 09:37

может как минимум прекратить муссировать такие новости, публиковать их на каждом шагу, чтобы не провоцировать волну суицидов. уже всем известно, что начинаются подражания. Детям дать больше бесплатных секций (сейчас их крайне мало и места в них ограничены). Они же дети, наше будущее. Жизнь такая нервная, напряженная. Взрослые порой не справляются, а тут дети. Сидят себе в квартирах, не видят, куда можно себя деть, чтобы осознать свою значимость в этой жизни и ценность ее

Белка N1
8 нояб 2019 в 10:32

Бесперспективность уже даже до детей дошла.
Зачем жить? Что бы влезть в долги и во всем себе отказывать видя как другие жирно живут .

Qsy
8 нояб 2019 в 11:13

Опять бабки на лавке о чем то говорили.... Вот узнаете факты - пишите. А пока сплетни одни

Бeлка N1
8 нояб 2019 в 11:23

Бeсперспeктивность уже даже до детей дошла.
Зачем жить? Что бы влезть в долги и во всeм себе отказывать видя как другие жирно живут .

Tatianayтв
8 нояб 2019 в 11:50

В школе лет тоже нужна стрессоустайчивость у одного ребёнка естьвсе а другого ничего как видти даже кормят по разному

МИРка
8 нояб 2019 в 12:24

Что за школа то?
номер?

Вафля
8 нояб 2019 в 12:26

Да бросьте...Кто не депрессировал в подростковом возрасте и не думал о суициде. Прям Америку открыли.

Человек
8 нояб 2019 в 12:33

Welcome to Russia

Гость
8 нояб 2019 в 13:26

"Синий Кит" проснулся в новом обличии!!! Родители,будьте внимательны со своими детьми. Пруфы уже в даркнете. Полиция молчит,но есть инфа про это

8 нояб 2019 в 13:43

Главное у чиновников крузаки в гаражах, а остальное не важно.

Елена
8 нояб 2019 в 14:12

Всё очень индивидуально. Нельзя общими стандартами подходить к детям. Уверенна, что каждая мать чувствует своего ребёнка и может это предотвратить ( пишу не голословно ). Просто перестаньте гнобить детей. Если им нравится сидеть в интернете, пусть сидят, просто надо не навязчиво контролировать. В подростковом возрасте, я тоже его старалась ограничить, но потом посмотрела, что творится вокруг, его одногодки курят, пьют, уже пробуют наркотики и решила, что это лучше, чем он будет шататься по улице с такими друзьями. Благодаря этому увлечению у него прекрасные знания, он получил высшее образование и ещё дополнительно обучился программированию. Все живы и здоровы, и все довольны. Не стоит делать трагедии из-за того, что дети сидят в интернете. Любите детей и всё будет хорошо.

Ева
8 нояб 2019 в 14:14

Вот правду говорят психологи, что нельзя делать публикации о самоубийствах подростков - сразу идет волна. Такая у них психика. Вот и подтверждение. В новых условиях высокой скорости распространения информации целесообразно было бы запретить эти публикации. Они ничего не дают, а дети гибнут. Никакого внимания к этим событиям - и ничего не происходит дальше.

Фигвам
8 нояб 2019 в 14:35

Депрессивная обстановка? Голосуйте за нас! Большевики вас в ГУЛАГах мигом взбодрят.😁

Валерий
8 нояб 2019 в 14:37

А что тут обсуждать,ну вот что?Ни чего не известно,ни чего не ясно,чего языки чесать?!

Love
8 нояб 2019 в 14:46

Надо проверять на каких сайтах в интернете "сидят" дети, США и украинские фашисты проводят акции по уничтожению детей России

Людмила
8 нояб 2019 в 14:53

Ужас.Бедные дети.Когда государство будет о них думать? Никому нет дела до них.И школы ими не занимаются.Где кружки , секции,походы????

8 нояб 2019 в 14:54

Обычно не интернет и видео игры виноваты в детских суицидах, а регулярное унижение в школе и непонимание дома, когда человеку кажется что он совсем один и нет у него близкой души никакой, и такие суициды были и 5 и 25 лет назад, а больше их стало потому что к детям общество стало более безразлично чем раньше, никто ими не занимается и если учителя видят как ребёнка бъют и унижают 20 человек в классе он скорее всего ничего не предпримет. НО конечно проще сказать что это всё телефоны и игры виноваты, ну да раз лично с Вами такого в детстве не происходило "значит такого не было".

Александр
8 нояб 2019 в 14:58

Моя каждый день плачет. Страшно сдавать эти огэ и егэ. Достали уже детей этими требованиями.

Ксюха
8 нояб 2019 в 16:14

Дети сами агрессивны ко всему вокруг, потому что детям нужно внимание, воспитание и любовь. А у нас сейчас рожают за мат.капиталы и живут на детпособия. Не жалко родителей абсолютно, потому что в таком возрасте они должны знать о проблемах ребенка своего, значит заняты были собой и своими делами. Шевченка земля пухом

Ююю
8 нояб 2019 в 17:01

Как раз дети то и справляются... Нет счастья зачем жить?

Анна
8 нояб 2019 в 18:17

Скорее всего испугалась что мать придет с собрания и отругает ее

Вася
8 нояб 2019 в 20:01

Виноваты СМИ вы всё это разносите

Hellraiser The Loved One
8 нояб 2019 в 20:15

В пятом классе? это же 11 или 12 лет! Это что вообще такое? Кто виноват? А виновата баблократия: с каждого экрана телевизора несется одна мысль: главное в этой жизни - заработать побольше бабла, и nothing else matters (остальное неважно). В школах перспектива для большинства детей практически никакая, шансы сдать ЕГЭ на нормальную оценку (не тройку) без репетиторов невелики. А подготовка к ЕГЭ в центрах - прибыльный бизнес. Вопросы заворачивают такие, что среднестатистическому ученику можно сдать их только на тройки. Учителя в школах к таким вопросам не готовят: зачем готовить за 50 тысяч в месяц, когда за репетиторство можно получить вдвое больше? Идиотская система какая - то.

Маха
8 нояб 2019 в 21:13

Дядя позвонил в редакцию))),не женщина)), а дядя. Вот где задуматься надо! У мужиков другие заботы.

Алёна
8 нояб 2019 в 22:10

Зачем писать того чего незнаете? Зачем звонить,писать в редакцию??? Вам нужен пиар??? А о родителях вы хоть немного задумались а??? Что за нутро там у вас???

Алина
8 нояб 2019 в 23:18

Это всё из-за давления школы и её учителей!

Елена
9 нояб 2019 в 01:23

Детям побольше надо показывать старых фильмов, для примера. Ведь мы вырощены на них и на настоящем общении. А не то что соц.сети для общения и для жестокости.

А, опять!
9 нояб 2019 в 01:36

Путин опять виноват? А чем родители занимались?

Гость
9 нояб 2019 в 01:54

Думаю какая-нибудь игра по инету гуляет среди подростков, слышала разговор девочек этого возраста. Они восторженно отзывались о смерти, у меня даже мурашки пробежали. Я сама мама и случайно услышала этот разговор, пока ждала сына с тренировки ,, тхеквондо,,. У детей какая-то ,,мода,, на смерть, точнее самоубийство... (Нижняя Ельцовка) клуб ,, Мангуста,, .

Елена
9 нояб 2019 в 03:55

Сейчас активировался "синий кит". Это достоверная информация. Надо следить за изменениями в поведении детей, стараться узнать причину плохого настроения. Разговаривать, и выслушать всегда. Поддерживать во всём, любить! Чтобы не боялись прийти и рассказать родителям.

9 нояб 2019 в 09:25

Н Г С !
Проснитесь !
Что делают ? Пятиклассники - Вероника ( см выше ) на вашем сайте !
Должны же быть , какие ни какие , возрастные пределы , использования сайта !
Слов нет !

Джекссон
9 нояб 2019 в 10:15

Что-то где-то случилось. Толком непонятно, но бурение известной субстанция началось неиллюзорное.
Кстати, ежедневногибнут и пропадают десятки людей и детей,но особо никто не парится ром родных.

Berkov
9 нояб 2019 в 15:24

Блин, да после анализа наших новостей самому бы не самоубиться... У нас либо бессмысленные распилы (в лучшем случае, типа фестиваля блинов), либо явно вредные новости (то оппозиционеров чмарят, то бизнес, то опять чиновник с миллиардами и правоохранители этого старательно не замечают).

Инна
9 нояб 2019 в 22:34

Учителя доводят сами детей до этого.