Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации На Ватутина прохожая попала сразу под две машины и погибла
На Ватутина прохожая попала сразу под две машины и погибла

24 окт 2019 в 09:31

Надо запрещать частный транспорт, убирать его с дорог за город, дороги должны быть пустые от вонючего ржавого железа, только автобусы и троллейбусы по ним ездящие

Не в тему.
24 окт 2019 в 09:31

Меня всегда смущало название модели - Presage, "предзнаменование", причём с негативной коннотацией. Не потому, что слово плохое, просто применяется в 90% в отрицательном смысле. Маркетолухи.

EXТомич
24 окт 2019 в 09:34

комментаторы все правы! За такое жуткое преступление, как переход в неположенном месте ТОЛЬКО СМЕРТНАЯ КАЗНЬ!!! Детям, женщинам, старикам - всем! И ездить надо с такой скоростью, чтобы у этих преступников не было шанса на избежание смертельного наказания. Все верно. Хорошее у нас общество!!! Люди душевные...

дедко Влас
24 окт 2019 в 09:34

А не задумались о том, что женщина отлетала от Ниссана? И почему? Правильно, потому что Ниссан Хтрайл быстро ехал или низко летел. У пешехода априори не может быть такой скорости что он отлетает от машины.
Ну что - погибшую искренне жаль, чья то мама,бабушка. А водятлам - искупления грехов. Хотя убийство (а это убийство) смертный грех. Он не прощаем. Увы

24 окт 2019 в 09:35

женщина получила чего хотела.. жаль водителей

Непонятливая Я
24 окт 2019 в 09:42

Пешеходы должны переходить дорогу в установленном месте, убедившись, что их пропускают автомобилисты, НО автомобилист должен смотреть на дорогу и помнить о вечной проблеме- пешеходе. Светоотражающий элемент не спасёт, если водитель дорогу не видит и не ведёт себя правильно. Женщину жаль: не дожила до Нового Года. Соболезнования родным.

24 окт 2019 в 09:43

Ниссан, судя по новостям, самая для пешеходов опасная машина. Если какое то такси попадает в дтп, будьте уверены- это яндекс такси. Если какая то машина сбила пешехода, это наверняка ниссан.

789456
24 окт 2019 в 09:44

Капец как неловко то получилось!

Гамба
24 окт 2019 в 09:48

Такое впечатление, что большинство попадающих в ДТП пешеходов - женщины.
Переходят улицу не глядя ни налево, ни направо

Гость
24 окт 2019 в 09:50

Воот, пешеходы бегают где им удобно, а водителю теперь срок...

балдарес
24 окт 2019 в 09:51

СМИ внушили пешеходам,что во всем и всегда виноват водитель,и " если что,", то пешехода лтвалят денег. Вот и бегут где и как хотя. На всех ПП пешеход "священная корова", но вне зоны ПП,пешеход должен быть как " все". То что автомобиль "источник повышенной опасности ", это постсоветская глупость, " источник повышенной опасности" это человеческий мозг,именно моэн толкает своё тело на все поступки. По уму,кто виноват тот и должен отвечать. В данном случае виноват пешеход,ей или её родственникам "наследникам" и отвечать. Эмоции ,Конда вопрос касается денег, в топку. Если бы женщина не переходила дорогу в неположенном месте,то и не было всех этих проблем ни у неё ,ни у этих двух водителей,которые ехали и ничего не нарушали.

Не водятел
24 окт 2019 в 09:52

Надо разрешить водителям сбивать пешеходов вне ПП.
Поверьте, ДТП с участием пешеходов сразу станет меньше.

максим петрович
24 окт 2019 в 09:54

А все-таки нужно начинать с водителей, сейчас стало "модно"цеплять кое какие фонарики -хотя в правилах сказано...включать ближний свет ,подразумевая что и габариты должны гореть особенно в сложных метеоусловиях.Ну и в конце концов не забывайте правило УДД.Сегодня многие на новых машинах отмазываются ходовыми огнями, но нужно включать голову насколько они эффективны-для вашей же безопасности.

Маруся
24 окт 2019 в 09:58

Вот реально, сейчас такая погода, снегодождь. Освещение у нас в городе вообще ни какое.
Еще все пешеходы надели темную одежду. Реально ооочень плохо видно . Еще и пытаетесь перебегать по среди дороги, не по пешеходному переходу.
Ну вот как..... сама погибла, еще и двоим водителям писец теперь.
Непонятно конечно пока, по пешеходному переходила или нет. Но это ужасно конечно. Давайте с пониманием относиться друг к другу! И быть внимательней. Что водители что пешеходы.

24 окт 2019 в 10:01

Красиво ушла.

878
24 окт 2019 в 10:03

Впервые в статье обратили внимание.Убедитесь что ВАС пропускают.!!!!!

Маруся
24 окт 2019 в 10:08

Мне кажется,сегодня магнитные бури? Или что происходит?
Непонятно, все как попало едут. Пока до работы ехала, одна такая Новогоднюю перебегала, хорошо хоть там всего две полосы и авто не так много. Потом двое чуть на встречку не вылетели..... Давайте как то по аккуратней сегодня. Все везде успеем. Главное быть вежливыми и внимательными.

24 окт 2019 в 10:10

А водятлам линзы надо слепой сиди дома .

Рая
24 окт 2019 в 10:16

Пусть сухари сушат и готовятся к исправительным работам. Убийцы не должны быть безнаказаными.

Таксист
24 окт 2019 в 10:23

Где фото женщины? Тема не раскрыта!

Гость
24 окт 2019 в 10:35

Ох сколько мамочек с колясками я там переругала! Постоянно там перебегают- с колясками с детьми!

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров. Это исправит ситуацию на дорогах страны.

Новосибирский
24 окт 2019 в 10:48

Судя по положению транспортных средств на дороге, ДТП случилось метрах в 50-70 от пешеходного перехода. Печально все это, но когда лень свою задницу дотащить до перехода, то иногда это так заканчивается. Теперь горе всем: и родственникам, и этим водителям.

24 окт 2019 в 10:51

Пусть женщина-пешеход десять раз неправа, что переходила не по переходу, но комментировать в духе: так тебе и надо, это верх безнравственности. Безжалостность - это психическое заболевание.

Вот так
24 окт 2019 в 10:58

А женщина шла по пешеходному переходу, и некоторые тут автовладельцы,пишущие комменты не понимают даже что ее отбросило или протащило .Тут не пешеходов надо винить,а власти города и их службы,которые довели город до состояния,что пешеходные полосы никакие,их даже пешеходам не видно,освещение на улицах все хуже и хуже,скоро вообще на ощупь двигаться придется.Светофоры,как в Гондурасе..,да и их на пальцах пересчитать. Что было 30лет назад, ито в остатке меньше будет. Развал и бесхозяйственность ...слов нет, одна надежда на погоду,да на снег,который и освещать будет.

Гость
24 окт 2019 в 11:07

"Хотелось бы обратиться к пешеходам: в тёмное время суток нужно иметь на одежде светоотражающие элементы, чтобы быть заметнее на дороге"
С нацепленными велосипедными катафотами по городу ходить, или в шапочке с мигалкой, как в "Кин-дза-дза"? Замечательно. Может тогда сразу оранжевые костюмы защиты надевать? У нас город или зона отчуждения? А также размахивать флажками и дудеть в дудку, а то мало ли, водитель отвлёкся. Иначе сами виноваты!

А ПДД соблюдать не пробовали? И за дорогой следить, а не в ватсапе тыркаться? Это всё напоминает советы доброхотов на Ивана Купалу, когда вместо того чтобы ловить дебоширов, людям рекомендуют заворачиваться в целлофан или не выходить из дому.

Горожанин
24 окт 2019 в 11:18

Здесь много комментариев, про что женщина шла не по переходу. Т.к. переход рядом,метрах в 20. Заключение как я понял было сделано на основании того где лежала погибшая. Отсюда вопрос. Что бы быть уверенным, что пешеход не нарушил ПДД он что должен лежать на зебре? И авто тоже должно стоять на зебре рядом с телом? А как же инерция и сила удара, после которой можно отлететь метров на -цать. В нашем случае вообще было два столкновения. Следовательно два последовательных удара удара. Причем навстречу друг другу.. Так что 100% утверждать о нарушении женщиной ПДД не нужно. Только свидетели и регистратор.

24 окт 2019 в 11:19

Там нет пешеходного перехода.

Артем .
24 окт 2019 в 11:35

Что в голове у водителя , посмотрите на какой скорости надо было ехать чтоб крыло замять , идиот , всё торопитесь не понятно куда.

24 окт 2019 в 11:47

Скорость сбавляйте, когда плохая видимость. На таких улицах по всему городу ограничения скоростного режима в 40 а то и в 20 км/ч.

avt-61
24 окт 2019 в 12:20

Сегодня в 07:35 на Петухова у Прощального в правом ряду вовремя затормозил. Потому, что ехал со скоростью по погоде, времени суток. Женщина не переходила по переходу, а бежала через него слева направо. Было неприятно. Увидел её в последний момент из-за соседа слева. Но пусть бежит дальше по своим делам, зла на неё у меня нет.
В РФ запрещено лишение жизни людей. Любым способом. Даже если человек нарушил ПДД. Если в суде докажут, что вы могли остановиться или объехать нарушающего ПДД пешехода, то это будет квалифицировано как убийство. Меня однажды пытались так убить у Кристалла - вовремя отскочил в сторону.
На Ватутина в это время года утром и вечером ни зги не видно. После того, как чуть не наехал на женщину на переходе у Бегемота пару лет назад, снижаю в этом месте скорость до 40 км/ч. Не надо летать по городу. Здесь люди живут.

24 окт 2019 в 12:24

"Хотелось бы обратиться к пешеходам: в тёмное время суток нужно иметь на одежде светоотражающие элементы, чтобы быть заметнее на дороге. Также необходимо переходить проезжую часть обязательно в зоне пешеходных переходов и убедиться в том, что вас пропускают водители"

Табличку-напоминалку бы такую на каждом переходе...

Даже если пешеход переходит дорогу
В положенном месте
Его тоже могут...сбить..
Есть гощики "воДЯТЕЛы"
Которые только что и могут - как баранку крутить!

Berkov
24 окт 2019 в 12:58

А вот я против светоотражающих жилетов, хоть я и водитель. Просто пешеходы должны понимать, что их жизнь - их ответственность. Нет жилета и тебя ночью тюкнули на неосвещённой дороге или даже во дворе - плати штраф за помятый бампер. Водитель, конечно, тоже должен что-то заплатить за невнимательность, но в целом - никто внимательнее вас самих за вашей жизнью следить не будет! Я когда бываю пешеходом - мне вот и нафиг обычно не нужны зебры и светофоры (ну кроме загруженных совсем дорог) - всегда можно посмотреть где машина, пропустить и перейти... причём в любом месте, но чётко понимая, что это под мою ответственность. А эта забота принудительная - бесит (то же и с ремнями у водителя или пассажиров. ремни обязаны быть в такси, а пристёгнут пассажир или нет - его выбор.)

24 окт 2019 в 13:55

Интересно, сколько здесь среди обсуждающих ненавистников "собака без намордника!!!"
Недавно поучаствовала в уличном скандале, где очередная яжемать (ребенка в наличии не имелось) угрожала старушке судом за ее лающую на машину дворняжку.
Выяснилось, что собаки "без намордника" - самая страшная угроза для горожан. Особо для детей горожан. Авто в этом смысле близко не лежат.

24 окт 2019 в 13:55

ПДД писаны не только для водителей, но и для пешеходов! Прочтите их внимательно. Это спасет многим жизнь. Зебра/светофор/светлое время суток не смогут изменить законы физики и машина весом в тонну-три не встанет как вкопанная даже если едет 40 км/ч. И водители такие же люди, как и пешеходы. Внезапный инфаркт за рулем, оса залетела, ногу/руку свело и всё! Пара секунд и пешеход летит от удара в больницу/на тот свет. Просто помните, что пешеход ОБЯЗАН убедиться в том, что его пропускают и то, что дорога - зона ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! А свои "пешеход всегда прав" оставьте эпитафией на надгробную плиту...

лазурная
24 окт 2019 в 16:11

когда в городе будет освещение? живем в вечной темноте.

которых нельзя называть в слух ...
24 окт 2019 в 16:52

тут каждому третьему комментатору нужен психотерапевт ...

Это ужас если у них есть реально права и машина ...

щшгпгп
24 окт 2019 в 17:16

Лучше всего машины мочить года они еще не едут , а как поедут - поздно будет !

Urist
24 окт 2019 в 17:53

Жуткая трагедия. Суды, в большинстве случаев осуждающие водителей, и нормы ГК об обязанности некоего возмещения даже без вины водителя, приводят к тому, что пешеходы плюют на физику. Забывают, что тело (металлическое) массой под 2000 кг однозначно сильнее тела человека массой 70 кг. Водители же зачастую не понимают, что садясь за руль, человек переходит в другой юридический статус, подразумевающий массу ограничений и обязанностей.

Игорь
24 окт 2019 в 18:34

Пешеходам ввести права,осаго и каско

Art&K
24 окт 2019 в 19:19

Ночью переходить переход только со светоотражателем. Или лишаешься преимущества пешехода. Пешеход даже в светлой одежде в темное время не виден.

Гость
24 окт 2019 в 19:21

Может лучше фонари,включить вдоль дороги!

Гость
24 окт 2019 в 19:41

А может это власти города должны заботиться об освещении улиц?

24 окт 2019 в 19:50

так торопилась на работу видимо... люди, помните, нет незаменимых людей, и то что вы рискуете жизнью, торопясь вовремя успеть — это никто не оценит!!!

Михаил
24 окт 2019 в 19:57

Дороги как после бомбежки, езда по тунэлям без освищений, страна боготейшая, так и елозием друг друга виним.Люди что вы мусолите. Жаль очень жаль, что со всеми проблемами нашего государства уходят жизни граждан нашей страны

вот так!
24 окт 2019 в 21:14

Настоящими соучастниками всех происшествий с пешеходами как на переходах, так и вне их в городе являются службы, отвечающие за организацию этих самых переходов - начиная от мэрии и заканчивая ГИБДД. На дворе 19-й года 21 века, а в Новосибирске до сих пор масса нерегулиуемых переходов или переходов на светофорах без кнопок. Число переходов с кнопкой требования стремится к нулю - настолько ничтожно их число. Между тем стоит это копейки, по сложности задача элементарная, при это повышает безопасноть перехода на порядок и при грамотной настройке практически никак не провоцирует образование пробок. Если уж на такую элементарщину у нашей власти не хватает мозгов, что говорить про более серьезные системы - "зеленую волну" и прочее???

Леди
24 окт 2019 в 21:35

Вот знаете, у водителей вечная проблема это пешеход. Но, Уважаемые водители, а к вам вечная проблема смотреть на дорогу! А особенно к зебра! Даже сам факт, если человек переходит дорогу в неположенном месте, не дает вам право жать на газ.

Канарейка
24 окт 2019 в 21:43

Недавно, ехала по Петухов, время после 20:00,переходила дорогу женщина, очень внимательно переходила, заметила её только благодаря фонарику включенному в мобильнике, она держала его в руках двигаясь осторожно осматриваясь, по сторонам по пешеходном переходу. На улице темно, я её не увидела бы просто. После придя домой, привела ее в пример, своей дочери, объяснила, что ночью на плохо освещенных переходах, человека просто не видно

Дрончик
24 окт 2019 в 22:31

Жизнь - это очередь за смертью. И каждый пытается в лесть в нее без очереди. Они сами делают свой выбор. Это каким надо быть тупым, чтобы перебегать в темноте через дорогу с интенсивным движением транспорта и в неположенном месте. У водителей глаза, а не приборы ночного видения.

Сергей
25 окт 2019 в 09:48

Все проблемы, что у нас дороги не освещены, везде полумрак и куча одноглазого транспорта. За этим никто не следит. И тротуары не освещены, многие идут просто с включенными фонариками на телефонах, тротуары такие, что можно упасть, то ямы, то бугры. Водители за рулем тоже больше на покрытие дорожное смотрят, т.к. ямы кругом, из колодцев круглый год парит. Как в такой тьме ездить? Днем еще солнце светит, видно.