Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

519 комментариев к публикации «Мне плохо уже пару лет». О чем говорила погибшая десятиклассница со своими друзьями накануне трагедии
«Мне плохо уже пару лет». О чем говорила погибшая десятиклассница со своими друзьями накануне трагедии

18 окт 2019 в 18:35

Проблемы в семье, но человек совершает самоубийство в школе! Не дома, не около, ни ещё где-то, а именно в школе, которая и хотела бы помочь, как образцово-показательная, но не успела, не смогла, увы. Вот врут же, как дышат, а дышат часто. Но уже видно, что развернули компанию, чтобы снять с себя всякую ответственность, подсовывают "доказательства". Хорошо работают, однако, в образцово-показательной, слаженный коллектив, как педагогов, так и их приближённых из числа учеников.

18 окт 2019 в 18:37

Дети пошли очень нежные, мы, выросшие в СССР, по дому делали всё, мама нас ругала по поводу и без , в семье было 3 детей, росли без отца, но даже никаких мыслей крамольных не возникало в голове, в то время все семьи были похожи. Девочку конечно очень жаль, для чего в школах держат психологов, эта их прямая обязанность работать с детьми.

18 окт 2019 в 18:38

Вчера тут в комментариях скандировали и неистово плюсовали тех, кто кричал "срочно наказать всех!!", откуда в людях такая жажда расправы даже там, где реально нет виноватых? Да, родители были неправы, но у очень, ооооочень многих из нас родители были неправы, многим из нас и ремнем доставалось, но уйти из жизни не все из-за сложных отношений с родителями решаются. Это индивидуальные особенности наложились на проблемы, вот итог.
И уж тем более противно читать, как опять взрослые люди начинают колыхать чуть что любимую тему "уволить учителей! наказать одноклассников!" и мусолить рассказы про абьюз, даже сути дела не зная.

Да нам, новосибирцам, вообще плевать на эту тему!

18 окт 2019 в 18:39

Учёными доказано, что склонность к самоубийству заложена на генетическом уровне. Она или есть или нет. Это особенность психики. Так что не надо искать причин. Такие люди - как бомба. Или рванет или не рванет. Люди без этого дефекта психики в безопасности, как бы плохо им не было. Так что все эти причины докопаться до причины - пустая трата времени.

789456
18 окт 2019 в 18:40

Я помнится раньше писал, что она своим родителям не очень то и нужна была, мне помнится минусов на втыкали!

18 окт 2019 в 18:40

Молодёжь нынче совсем слабая пошла... Как, что... сразу суицыд... Раньше тежелее было но все равно все радовались... и выросли сильными людьми из 90 х как и я сам...

жига
18 окт 2019 в 18:44

Советская школьная система - это зло. Если бы не отдельные педагоги, то детям в ней вообще житья бы не было. Но, как правило, педагоги от Бога в контрах с директрисами и завучами, которые элементарно воплощают собой принципы гестапо. Посмотрите на детей школьных директрис и завучей, это искалеченные судьбы и характеры.

Да уж
18 окт 2019 в 18:47

Были проблемы это и без репортажа понятно. А у кого их не было то в подростковом возрасте? И недопонимание и юношеский максимализм и из дома уходили,правда ненадолго. И что? Ни у кого мыслей таких и близко не было в окружении

Сергей
18 окт 2019 в 18:48

просто мы стали другими....даже в коментах это есть , но поверьте ваше зло и не понимание вернется болью прежде всего вам...светлая память тебе девочка.....

18 окт 2019 в 18:50

все эти истории народец помнит и переживает до тех пор, пока пельмени не сварились, или любимое кино не началось. имхо.

18 окт 2019 в 18:57

Соболезную! Эта трагедия...

Вспоминая свое детство, разные ситуации были, а родители работали почти всегда. Спасал бокс, точнее тренер, называл нас *Мамкины чемпионы*. Спорт должен быть в жизни детей, он убирает из головы лишние мысли.

М-да..
18 окт 2019 в 18:59

Такая трагедия для родителей.
А судя по её текстам в сетях, она не имела понимания в семье. И была в этом разочарована. И вот такой выход для себя нашла.
Кто ей привил любовь к жизни? Явно же не школа.

Степа
18 окт 2019 в 19:15

родители рожают детей, чтобы они были их рабами. она освободилась. хотя можно было просто уйти из дома.

Kklop
18 окт 2019 в 19:16

Задолбили детей с этим егэ, учёбой, занятостью, ответственностью. Кругом перегибы- назидания, в туалеты с надзором во время сдачи экзамена. Хвастают какие меры против списываний, шпаргалок и телефонов. Охрана, рамки, камеры онлайн- как здорово, не правда ли?!? Взрослые , сами то себя не боимся, нет?

Гость
18 окт 2019 в 19:17

Очень очень жаль, что так рано ушла, спи спокойно девочка.

Прекрасно понимаю каково это когда родители строго выполняют свою функцию "вырастить" человека. Да, тебя одевают, кормят, лечат, учат, вот только любить по-настоящему забывают. И очень удивляются: "как же так мы же все для тебя делаем, а ты неблагодарный(ая)". А сколько еще таких семей, где родители собственными руками уродуют своих детей морально и физически...

Ткну
18 окт 2019 в 19:17

Это про страх и ненависть...

18 окт 2019 в 19:29

Будьте для своих отроков не только родителями .но и друзьями ,Помните ! вы были такие же !
И все будет хорошо.

18 окт 2019 в 19:29

Пару лет... Кошмар какой-то. Два года человек открыто страдает депрессией, друзья и знакомые всё это видят — а родителям с учителями и дела нет. Поговорить с ней, психологу её показать, а лучше психиатру, ведь это всё лечится сейчас? Да не, ерунда какая, дурью девчонка мается, лучше соцсети ей запретим, там же синие киты! Ага. Вот теперь будут причитать "да как же так, да не может быть!" Да вот так, господа хорошие, вот так.

Катя
18 окт 2019 в 19:36

Родители.... А что родители? Все родители хотят добра своему ребенку, чтобы учился.....сытый..одетый..гаджеты чтобы не хуже, чем у других... А? Ну так ведь? Нам (вот мне лично) некогда спокойно общаться... Все по телефону, как собака: поел?поспал? какая оценка? У меня ипотека и два кредита. Какой театр? Мне сдохнуть хочется в единственный выходный, шапку-невидимку напялить.. В лучшем случае - совместный поход в"кифас"... А потом - рраз! И ребенок - подросток. И ему уже самому не хочется с тобой никуда. Даже в "кифас". С друзьями лучше. Денег давай и всё. Уже не слушает тебя, что то скрывает, блокирует эти чертовы гаджеты, играет...Забираешь-выключаешь-орешь-плачешь..ставишьусловия..возвращаешь..плачешь..орёшь... Нить рвется. Советуйте.

случайно2
18 окт 2019 в 20:03

Любят у нас комментаторы писать гадости об усопших и хвастаться своим тяжелым детством...
А я вот что скажу. Я видел несколько таких родителей с суицидальными детьми. Причина всегда одна и та же. Родители их ненавидят. И это я говорю не со слов детей, а как посторонний человек. Они реально обращаются с детьми с... отвращением каким-то, как будто они пытаются отделаться от навязчивого и очень вонючего бомжа. Это очень заметно и даже смотреть на таких родителей противно. А так да, семья благополучная, у ребенка все есть, учится хорошо... наверное, рок музыка виновата или американских боевиков насмотрелся... или это в 2019 году уже не актуально? Сейчас во всем виноваты учителя и комп/игры, да?

Мнение
18 окт 2019 в 20:09

Какие рисунки боялась показывать-те, что в фейковой странице? Так понятно почему отчим не хотел разговаривать, на волне педоистерии за такие рисуночки могли упечь. Лучше вообще не подходить к ребенку в таких случаях за километр.
Плюс-уже был случай ранее попытки суицида, это значит что мама возможно под психологом имела ввиду другого специалиста.
Плюс гомофобы-что это? И почему вдруг, неужели родители были против однополых привязанностей, айяйяй.
Может просто с детьми провели профилакические беседы, что нужно говорить, главное чтобы про школу только хорошее.
Девочку жалко, но ее родителей еще больше, и непонятно зачем их пытаются обвинить во всем.

18 окт 2019 в 20:10

нгс почему человека хзагасили?

Девочка+++
18 окт 2019 в 20:12

У меня есть книга начала 20 века. "Темная сила" называется. Там в росте преступности винили... микробов. Тогда в моде была микробиология, о микробах мало кто что знал, вот на них все и списывали. А потом - боевики, тлетворное влияние Запада, общество потребления, потерянное поколение, Интернет... "Родители не понимают, никто не понимает..." А меня вот все всегда понимали, как в раскрытой книге читали - и это ужасно! Потому что стояла я перед ними как голая, а в меня плевали. Нет, уж пусть меня лучше никто не понимает и оставят мою нежную душу в покое. А то от всеобщего понимания очень сдохнуть хочется.

Непонятливая Я
18 окт 2019 в 20:19

Читала, что к суициду есть генетическая предрасположенность и поэтому неудавшиеся попытки повторяют вновь и вновь, поэтому-то суицидники и оказываются в психиатрических больницах.Если это действительно так, то искать виновного нет смысла, его можно только назначить. Страшно, что есть ген, который несёт ответственность за самоуничтожение человека и он может сработать при благоприятных условиях.

Света
18 окт 2019 в 20:19

Может быть я очень бональна, но всё исходит из семьи. Иногда просто хочешь поговорить, выговореться маме, а ей некогда, у ней другой муж ......Очень важно разговаривать с детьми, делиться с ними и своими проблеми и слушать их, наших детей, до конца, дать совет и т.д и т.п

гараж 22
18 окт 2019 в 20:24

НГС, даёшь ещё не менее 5 статей по теме! Ведь деньги не пахнут, правда же?

18 окт 2019 в 20:30

папка то родной в семье был??
или только мать и ее очередной новый половой партнер?

Вася
18 окт 2019 в 20:31

Родителей на Полиграф срочно

18 окт 2019 в 20:36

что и требовалось доказать: папки не было, зато был отчим - новый половой партнер мамы

сто раз говорил и буду говорить: НЕВОЗМОЖНО ВОСПИТАТЬ ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВОЕ ПОТОМСТВО В СЕМЬЕ БЕЗ ОТЦА.
разеденки поколениями калечат детей, и ничерта не понимают что творят.

Степа
18 окт 2019 в 20:37

родители рожают детей, чтобы они были их рабами. она освободилась. хотя можно было просто уйти из дома.

18 окт 2019 в 20:40

Статья из комментов будет?

Саша
18 окт 2019 в 20:52

Таких случаев можно избежать лишь если предоставить работу подросткам, чтобы они быстрее могли самореализоваться и самим начать решать свои проблемы. Но у нас ведь такие зарплаты, что взрослые не могут самореализоваться. Как будет вести себя взрослый с подорванной психикой в семье, после того как ему задержали или не выплатили зарплату, уволили (при бешено растущих платежах), вполне предсказуемо.

фиалка
18 окт 2019 в 20:52

Милые женщины,зачем вам такие мужья,которые игнорят вашего ребенка?В этом году,на 1 сентября,ходила в колледж со своим ребенком(после 9класса),нас было несколько человек родителей и мы стояли в сторонке.Рядом со мной стоял мужчина,каково было мое удивление,когда к нему подбежала девочка,бросилась на шею и бесконца повторяла:"папа,папочка",видно для нее это было неожиданностью и давно не виделась с отцом,она плакала и смеялась,отец как мог упокаивал ее,и после линейки приглашал погулять,у самого тоже катились слезы.Я это к тому,что прежде чем заводить детей,нужно четко знать зачем вам ребенок,если уж завели,будте добры живите с семьёй ,не надо разводов.Учитесь прощать друг друга,понимать.У вас есть ребенок и ему нужна полноценная семья,родив ребенка,вы на себя берете ответственность за его жизнь и благополучие.

Лубрикант резиновый
18 окт 2019 в 20:52

Жертва рсп.

18 окт 2019 в 20:55

еще есть такой инстинкт, доставшися нам от приматов: подросшие дети, проживабщие с родителями часто вызывают у матери агрессию. родители, мать в особенности (причины я указывал) начинают без повода раздражаться придираться, гнобить, давить и отпинывать подосших детей.

причина была проста: самки приматов с детенышем не овулирует. когда детеныш подрос, ей надо от него избавиться.
по этому, когда детеныш достаточно самостоятельный, он начинает вызывать у самки агрессию и она его начинает "отпинывать": отгонять, бить, кусать - сем быстрее она от него избавится тем быстрее начнется овуляция - у приматов раз в год.
детеныш в свою очередь демонстриурет инфантильное поведение - чем дольше ему удается приворяться и обманывать - тем дольше о нем заботится мать
у человеков так же наблюдается похожее поведение.
дети демонстрируют инфантильное поведение, а у родителей, проживающие с ними взрослые дети вызывают агрессию. это инстинкт, формировался миллионы лет и у нас никуда не делся, он может оттормаживаться только на уровне 2й сигнальной системы но для этого надо быть Человеком.

18 окт 2019 в 21:31

И так было понятно, что все зло от родителей идет в данном случае. Если бы учителя достали - нормальные родители бы в другую школу перевели; если со сверстниками проблемы - подросток и сам справится, если речь не о физическом насилии. Так и вышло. Надеюсь, предков ее выведут на чистую воду.

18 окт 2019 в 21:35

Судить нужно ее мать и отчима за доведение до самоубийства своим идиотским воспитанием.

18 окт 2019 в 21:38

глупейший поступок. оставалось доучится пару классов, а потом можно спокойно уезжать на продолжение учебы в др.город. и адиос.

багрийка
18 окт 2019 в 21:41

Девочку безумно жаль!!! Виновата мать, для нее дороже должна была быть дочь, а не муж, который не был родным отцом для девочки. Родители, берегите своих детей, ценнее детей ничего не бывает! А защититься от родителей дети никак не могут, это очевидно

Эге
18 окт 2019 в 21:45

Между прочим, 2 года назад у неё пубертатный период и начался.

18 окт 2019 в 21:48

В школе она наверняка это сделала, потому что дома своего места у нее нет. Мать видимо отчима больше любила. Не зря такой контроль за девочкой. Видимо, мамина любовь прошла. Не понимаю таких родителей. Поменять ребенка на мужчину. Мужчина всегда чужой, он у тебя в животе не сидел, ты его не рожала. А ребенок-то твой!!!

18 окт 2019 в 21:54

подростки в большинстве своём думают так про родителей, прям такими же словами - абьюз, контроль и гиперопёка. На то он и переходный возраст - переход от детства (опеки родителей) ко взрослой жизни. У многих проходит это тяжело, как для родителей, так и для детей... если видишь, что не справляешься, ребёнку плохо, подавлен... нужно к психотерапевту... психолог при депрессии уже вряд ли поможет. Только психотерапия и, возможно, медикаментозная...

Olga
18 окт 2019 в 22:04

так вот, ребята, оглянитесь на свое окружение.. (не обязательно на детей). Возможно, рядом есть человек в депрессии, который пытался заговорить о том, что его не понимают, сложные отношения в семье.. часто ведь нужно просто выговориться, получить совет или поддержку.. человек- существо социальное как -никак

НастольнаяЛампа
18 окт 2019 в 22:14

в детстве (в 90х) тоже были такие жуткие депрессии, что "меня никто не понимает".. бесконечные вопросы в голове" кто я, зачем я, для чего все" .. родителям было не до нас, работали на 3 работах каждый, да и то поколение (послевоенное) как-то не умело с детьми общаться, по-моему. Ни разу слова "люблю" не слышала за жизнь, только "что получила?", при том, что родители у меня очень хорошие люди. Но как-то выгребла, совершить суицид - это или совсем нужно до крайней точки дойти или быть очень смелым. Известный факт, что не каждый в депрессии способен на суицид, это и психологи подтвердят.

Археолог
18 окт 2019 в 22:20

Ничего удивительного: родители могут довести своего ребёнка до суицида не хуже, чем одноклассники или учителя.

Я не робот
18 окт 2019 в 22:21

Она была не определившаяся.

18 окт 2019 в 22:23

Родине нужны герои, а звезда рожает дураков !

русич
18 окт 2019 в 22:29

как вы придурочные "журналисты" достали англицизмами! "что стало триггером" а по-русски нельзя или образования не хватает?!

All X under new sky
18 окт 2019 в 22:36

Ох, люди. Родные. Чтобы понять, что происходит, посмотрите фильм "Война Богов: Бессмертные".
Также вспомните про Пирамиду над Кремлём в 2009 году.
Нас очень много таких поломанных детей. Говорю как один из них. Таких же. Из искусственной семьи.

Лили
18 окт 2019 в 22:36

Все проблемы идут из семьи. Нет взаимопонимания с ребенком? Не торопитесь тащить его к психологу, проблема у вас, ребенок лишь зеркало. Психолог не воспитает вашего ребенка за вас, не переформатирует ему мозги так, чтобы он перестал отражать вас. Видите у ребенка проблемы и не можете справиться сами, задайте сначала себе вопрос, действительно ли вы хотите с этим справиться? Хотите? Тогда будьте готовы идти и работать с психологом всей семьёй. Здесь в комментариях писали о ненужных детях. К сожалению, таких детей во внешне благополучных и обеспеченных семьях полно. Приведу наблюдение по своему дому. Впереди идёт соседка с 5 летним ребенком. Со злостью орет, да ты достал меня... Вот как это ребенком воспринято? Парочка других детей все лето провела в пыльном городском дворе... Дома младшие грудные дети, а эти мешают. Вот так. Любите своих детей и не стесняйтесь сказать им об этом.