Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска отправила в школу группу чиновников, чтобы разобраться в гибели десятиклассницы
Мэрия Новосибирска отправила в школу группу чиновников, чтобы разобраться в гибели десятиклассницы

Гость из Финляндии
17 окт 2019 в 18:49

У нас в Финляндии ответственность за булинг предусмотрена законом. У вас как?

....
17 окт 2019 в 18:50

"Щит и меч"! Там тоже был Вилли Шварцкопп.Родственники?

Гость
17 окт 2019 в 18:50

Надеюсь хоть кого нибудь посадят за это!

17 окт 2019 в 18:52

Ну эти конечно сейчас во всём разберутся. Виновных назначат, в смысле накажут. Пострадавшим окажут помощь, естественно психологическую, может быть даже бесплатно похоронят. Радует, что мэрия держит руку на пульсе нашего города.
А родным погибшего ребёнка это надо?

789456
17 окт 2019 в 18:54

В другие школы тоже направьте!

17 окт 2019 в 18:57

а если бы не в школе случилось, а дома? тоже бы комиссия из мэрии приехала бы?

Гость
17 окт 2019 в 19:00

В трагедии должны разобраться компетентные органы, при чем здесь чиновники

мама без сада
17 окт 2019 в 19:02

Ахметгареева и Локтя в отставку!

Ольга
17 окт 2019 в 19:03

Да когда прекратят публиковать здесь идиотские , дешёвые , тупые комментарии ???

17 окт 2019 в 19:03

А где вы раньше были, чиновники? Почему допустили?

Худой
17 окт 2019 в 19:04

Одни унылые тролли.

Berkov
17 окт 2019 в 19:06

Спасибо, мэр-дворник у нас уже был, теперь будет мэр-следователь, дальше что? Мэр-садовник или мэр-строитель? А, не, строитель вроде тоже уже был.
Мэр, уходи на пенсию, если сам уйдёшь в пользу нормального мэра - можно даже не возбуждать потом уголовные дела по вопросам коррупции.

17 окт 2019 в 19:09

Даже рухнувший Яндекс - двигатель прогресса

17 окт 2019 в 19:11

Если бы такая комиссия не была бы создана, местные тролли верещали бы , что чиновникам все пофигу. На то они и тролли.

17 окт 2019 в 19:22

Кащенко - это, конечно, хорошо. А где Терешкова, которая, теоретически, занимается в том числе молодёжной политикой?

Елена К.
17 окт 2019 в 19:29

Я работала в некоем техникуме, где один учащийся тоже покончил с собой. Директриса жаловалась на это министру, в чьем ведении находился техникум, на свою судьбу, т.к. показатели техникума могут быть снижены и вообще за что вот ей такая неприятность. Министр её утешил словами (это она мне рассказывала), что "чем больше их с собой покончит, тем меньше хлопот". И вот такие (а они все одинаковые), едут разбираться в судьбе бедной девочки?

Старушенция
17 окт 2019 в 19:45

Я понимаю, что можно требовать ежедневных отчетов о расследовании. Но посылать толпу некомпетентных людей - зачем? Только мешать.

17 окт 2019 в 19:49

Чиновники ночей не спят, не пьют, не едят, все о народе думу думают. Сейчас как приедут, как наведут порядок.

Непонятливая Я
17 окт 2019 в 19:49

С чем теперь разбираться? Семья, школа, общество не научили достаточно взрослого человека ценить жизнь. Никто не объяснил, что все проблемы рано или поздно решаются, нужно только подождать. Никто не разъяснил, что самоубийство страшный грех. Грех перед родителями, друзьями и, главное, самим собой. Нет таких проблем, из-за которых стоит лишать себя жизни. Соболезнования родителям, друзьям: не уберегли девочку.

17 окт 2019 в 19:50

Уверена, если бы суицид девочки случился не в школе, такого внимания и таких представительных комиссий бы не было. Жила же она среди людей и ничего, кроме "странная" про нее не сказали. Уровень внимания и человеколюбия понятен.
Так пусть теперь, хоть посмертно, об этом говорят. Комиссия вот, в лушчую по показателям школу, как писали. Теперь "показатели" упадут, зато поговорят о человеке.

Из погреба
17 окт 2019 в 20:06

Девочке, поди, колготки не на что было купить, вот и суицид. Всё от бедности идёт, серой жизни и отсутствия перспектив у молодёжи. Людей бросили под безжалостные жернова судьбы. Нет денег, учишься не очень, значит и бесплатно в вузе учится не будешь. А заплатить за обучение могут не все.

17 окт 2019 в 20:29

Родители допекли. Чё школу проверять. Конечно странная девочка, ей нельзя ни с кем общаться и ходить гулять.

Гость
17 окт 2019 в 21:04

Шампунь разберётся

17 окт 2019 в 21:25

Надо не в школу отправлять непрофессионалов априори.Надо домой психологов отправить.Видимость работы опять

Qwerty
17 окт 2019 в 21:59

А в мэрию учителей отправить нужно. Пользы больше будет.

Археолог
17 окт 2019 в 22:47

Ну да, у нас же все случаи самоубийств "расследуют" и "находят", кто виноват. Расскажите это японцам. ;)

Все конем
18 окт 2019 в 01:34

Даже американские солдаты в Сирии занимаются монстрацией.

18 окт 2019 в 08:44

мэрия все дела свои переделала, город к зиме приготовила? Какого хрена она суется туда, где и без того как в муравейнике? И без чиновников разберутся что к чему.

18 окт 2019 в 09:44

Ну сейчас только ленивый не пропиарится на случившимся!

ехидна нск
18 окт 2019 в 09:46

Тут скорее с семьей нужно разбираться и с предыдущей (кадетской) школой.
Правильно воспитуемого человека никакая ни школа, ни армия, ни даже тюрьма не доведут до самоубийства, он обладает чувством внутреннего превосходства.

18 окт 2019 в 12:59

Теперь школу придется снести и построить храм

18 окт 2019 в 13:18

Он не родственник Вилли Шварцкопфа ...?

Комодский В.В
18 окт 2019 в 17:38

Сейчас наразбираются, что директор школы вылетит, а классного привлекут (не дай бог). а что они реально бы смогли сделать, пойти вместе с ней в кабинку туалета? Даже если бы они отмониторили её страницы в соцсетях и назначили бы совет профилактики на обед, то всё-равно бы не успели! Да и не должны этим учителя заниматься, им бы к урокам нормально успеть подготовится на 1,5-2 ставки!

ИГОРЬ
18 окт 2019 в 21:59

СОГЛАСЕН

19 окт 2019 в 00:47

Локоть опять хочет пропиариться... Хотел бы помочь, то не выдвигался бы в мэры города снова. Новосибирцы нахлебались уже... Теперь чиновников, от которых толку нету вообще отправили зачем-то в школу... мда уж...
Всё по накатанной, найдут какого-нибудь учителя биологии и повесят на него всё... Ну может директора уволят еще, кто знает)

uiyfuy
19 окт 2019 в 11:52

Кто во главе ? Тотенкопфф ?я кино сморел .

uiyfuy
19 окт 2019 в 11:54

Школьная Травля одозначно !
Все забивают одного ради развлечния - так или иначе .
Все всё видели , участвовали и всё знают .
В школе травля просто сильнее - дальше человек более независимый становится .

гпмгн
19 окт 2019 в 11:59

Меня сильно травили . закидывали камнями небольшими например , травля это такая древняя охота , просто когда все вместе - развлекаются и им не опасно совсем ,
человек он же зверь .Школа N95 в 80е .