Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

616 комментариев к публикации «Это конец». Что происходит в школе Новосибирска, где покончила с собой ученица 10-го класса
«Это конец». Что происходит в школе Новосибирска, где покончила с собой ученица 10-го класса

мы тебя помним...
17 окт 2019 в 21:35

Хорошая девочка...хорошо училась...приветливая...отзывчивая...общительная...но только всегда была очень импульсивная...мы это знали и всегда при ее нервных выходках старались поддержать и помочь преодолеть сложившуюся ситуацию...в новой школе,видимо,этого... за столь короткое время ...не успели почувствовать...

17 окт 2019 в 21:34

Как ни странно, советская школа развивала в детях многоплановую мыслящую личность. На определенном этапе истории эти воспитанные советской школой личности (Чубайс, Березовский, Горбачев, Прохоров и т.п.) поняли, что по всем понятиям истории, те люди, которые работают на них, начнут требовать адекватную оплату за свой труд. поэтому этими людьми было принято решение упростить образование для нищих, чтобы они не могли думать и понимать. Болонская система образования - идеальна для этого. Поэтому управляемый ими Ельцин и подмахнул эту конвенцию в пьяном бреду. А советское образование подталкивало и к самообразованию. учиться самопровоцировало!

яжмать
17 окт 2019 в 21:49

А Уполномоченный по правам ребенка собирается вообще начинать работать в регионе и выйти наконец-то из состояния сна и отдыха? Столько проблем и ни одного реального решения. Так то зарплата из бюджета идет на нее.

Гость
17 окт 2019 в 22:20

Забирают ИЗ школы, ИЗ ШКОЛЫ! а не СО школы, уважаемый журналист!

Феdя
18 окт 2019 в 02:00

Если оставила такие "послания", значит хотела жить, хотела помощи

18 окт 2019 в 04:29

Девочку не вернуть, но можно извлечь урок.
Давайте больше времени проводить со своими детьми

Гость
17 окт 2019 в 23:49

Смена школы привела ребенка к гибели, судя по записям в соцсетях (накануне учебного года). Это был протест. А что стало причиной смены школы надо выяснять у родителей. Ребенка попросту не услышали...проглядели...Родители! Говорите со своими детьми, учитывайте их мнение

17 окт 2019 в 21:22

Кто то еще будет говорить что соц сети нельзя брать под контроль? Контроля не было, а ребенок уже месяц как я понимаю был на грани...
Вообще здесь виноваты все, и родители потому что не было контакта и отсутствие школьного психолога, возможно и классный руководитель был не в курсе проблем девочки.

Что-то не так
17 окт 2019 в 22:14

Соболезнования родителям и сил пережить. Вот так утром проводил ребенка в школу, а потом такое.... страшно.....

психология
17 окт 2019 в 22:09

Суицидальные наклонности у некоторых подростков в определенном возрасте проявлялись всегда и везде. Много подобных случаев и сейчас, в самых богатых и благополучных странах(причем в весьма обеспеченных семьях,нередко) и раньше их хватало,в том числе и в советские времена.
Это серьезная психологическая проблема,характерная для подростков и молодежи возраста примерно 14-20 лет,хотя сейчас эти возрастные рамки все больше раздвигаются.А в эпоху массового интернета она становится все более массовой.
Карательные меры тут никак не помогут,а могут лишь навредить.

17 окт 2019 в 21:25

Это - болонская система в школах! ЕГЭ... Детям в школе не к кому обратиться со своими проблемами! школьный психолог? Директор? Классный руководитель? Старшеклассник из шефского класса? Извините, нынче болонская система. А то, что мной перечислено было- это система школы Яна Амоса Каминского и Макаренко. Спасибо Ельцину за болонку и ЕГЭ.

луиза
18 окт 2019 в 06:25

Очень жаль девочку и того, что она не понимала, что это еще не "конец", а начало жизни и всё еще у нее впереди: и белые, и черные полоски. Сама в школьные годы как-то подумала о смерти из-за конфликтов с парнем, родителями, хотя в школе все было у меня отлично. Возраст у них сейчас такой :(

яучительница
18 окт 2019 в 00:18

Всегда винят учителей. Учитель работает в 2 смены. По 30 человек в классе. На перемени надо отнести журнал и забрать другой, подежурить, дойти до столовой или до туалета. И определить, кто кто из учеников в депрессии? Психолог тоже виноват. Он один на 1000 учеников. Пробежал по школе и увидел несчастного ученика? А главный виновник - классный руководитель. Родители винят, что плохие оценки, что не развлекает их детей, не сидит до ночи с их детьми и проводит дополнительные занятия, и т.д. А ещё директор виноват. Не знаю, почему. Плохо учителей контролирует?

Сергей
17 окт 2019 в 21:55

> В последний раз она заходила на свою страничку в соцсети сегодня в 8:08, а в 7:45 там появилась запись: «Это конец»

Это что за одержимость такая соцсетями? В сортир-то могут еще сходить без смартфона, специального приложения и под контролем какого-нибудь инстаграма?

Грустно
18 окт 2019 в 03:37

Срез нашей сегодняшней жизни, плата за ее ритм жизнями и душами наших детей. Мы не видимся со своими детьми, мы не знаем чем они живут и что у них в голове. Вся новостная современная лента это какой то трешь, вот и получаем плату за право жить в этом обществе, быть не хуже чем все. Во главе угла человека из современного общества стоит только материальные блага, кому то необходимо весь день пахать, чтоб только свести концы с концами, кто то зарабатывает на новую машину, квартиру, отпуск. Мы уходим в 8 и приходим в 9 вечера и в большинстве своем у нас нет времени на своих детей, они ищут свой путь и как слепые котята обжигаются , а мы взрослые, кроим и выживаем, какие проблемы могут быть у этих детей? Все есть, рюкзак, смартфон, карманные деньги, что ему еще надо. Ласка и внимание, тепло ваших объятий? Поговорить с тобой о жизни и о твоих проблемах? Да ты что, когда? Я устал (устала) и мне завтра снова на работу. Мам, пап мне плохо и грустно, да это все от безделья, вот нам вообще ни когда не грустно, НИ КОГ ДА. Учителя, врачи, воспитатели, полиция и т.п. что мы от них хотим? Это всего лишь профессии нашего общества, которым правят торгаши, в схемах , планах и т.п. нет человеческих душ, есть КПИ.

Образовательная гниль
18 окт 2019 в 02:23

Прогнившая путинская система образования, в которой во главу угла в воспитании ученика ставится лизоблюдство и подхалимство. Недалеко то время, когда опять закрутится круговорот доносов, в том числе и в школе.

Наледра
17 окт 2019 в 21:47

Жаль девочку ,но почему никто не объяснил ей , что суицид не вариант для решения проблемы. Неужели у девушки совсем не было причин задержаться на этом свете: родители, младшие братья и сёстры, дедушки, бабушки, друзья и подруги.Неужели совсем никого не любила. Кому и что, этим поступком она доказывала и зачем?Столько хорошего могло быть впереди и оборвать свою жизнь добровольно. ЖАЛЬ.

17 окт 2019 в 22:25

Большая часть сегодняшнего школьного образования - это институты по уничтожению личности, а не ее формированию. Подонки из правительства уничтожили все что было можно, превратив школы в забегаловки с одной целью - сдать идиотский ЕГЭ.

17 окт 2019 в 21:48

Чего раскудахтались, креаклы? Дети свою жизненную перспективу видят лучше вас, баранов. Они прекрасно понимают, что после школы сто лет никому не нужны, кроме как стать рабами вашего святого капитализма.

18 окт 2019 в 00:58

Сколько можно?.....помолчите.....столько лить грязи ....никто не знает причины...
Очень тяжело на душе...пусть её душа приобрететь покой....
У брата так друг поступил после окончания школы....такая трагедия и причины так никто и не узнал....всё было хорошо.....но, что повлияло.....мы никогда не узнаем....
Родителям сил ...соболезнаю...испытание не из легких

17 окт 2019 в 21:48

"была размещена песня под названием «Похорони», а 30 августа — композиция другой певицы под названием «Суицидальная»"
вот интересно, как кто-то погибнет, постоянно потом в профиле вкашек вдруг обнаруживается всякая душераздирающая суицидальная простыня, на которую до смерти всем было неожиданно наплевать! недавно также у очередной летчицы с балкона уже после полета обнаружили невероятную историю, как она дико разочаровалась в людях, и так разочаровалась, что выдала опус настолько грамотно и с такой расстановкой, абсолютно не характерной для двенадцатилетнего ребенка.
на раскрытие дел, когда людей именно убивают, выставляя из них суицидников, следакам абсолютно наплевать.

18 окт 2019 в 09:05

Ужас какой! Если целенаправлено шла к этому, то должны были быть признаки. Родители куда смотрели?

Анна
18 окт 2019 в 09:17

У меня одноклассник в 6 классе повесился в начале 90-х. Пришёл с утренней тренировки и перед школой (вторая смена) повесился в положении сидя на турнике. Его обнаружила младшая сестра первоклашка. Мы все были в шоке, веселый парень, хорошо учился, делал успехи в спорте, был лидером в классе. Его мама за ночь поседела. До сих пор не знаю почему он это сделал.

17 окт 2019 в 21:27

Пока государство будет судить критериями что выгодно а что нет применительно к сфере образования (должность психолога и з/п преподавателей) то будет только хуже.

18 окт 2019 в 01:21

В школе доводить могут... сама в 3-ей четврти 9-го класса была новенькая. На ГЭСе... контенгент ещё тот... Но видимо характер у меня другой - пофиг было на мнение, косые взгляды и шепталки за спиной. Благо было несколько человек, с которыми завязались приятельские отношения. Но в 10 класс я в этой школе не осталась, предпочла мотаться по 1-1,5 в город в колледж. Ни разу не жалею.

Грустно
18 окт 2019 в 03:37

Где скрепы общества? Общество больно и очень сильно, остается только надеяться, что через некоторое количество лет мы начнем выздоравливать, РПЦ перестанет быть блатной коммерческой организацией, правителям нашим помимо должностей боженька выделит еще и совесть и что они поймут, что наших детей тоже кому то надо учить. Что старичкам хочется есть, что дети растут и начинают задумываться о том, как живут их родители, что взять ипотеку на 30 лет, пахать без просвета лучшие годы за 2 шку, это не есть счастье. Грустно, очень грустно. Пусть земля будет пухом. Такие смешные для нас проблемы маленького человечка, могут стать такими большими и страшными.

18 окт 2019 в 09:03

так не в школу надо отправлять "чиновников", а домой.

Точняк
17 окт 2019 в 21:05

Как всегда после громких ЧП пошумят не много, а потом забудут.

17 окт 2019 в 21:21

Лучше ее страницу читайте, а не последние 2 записи.

18 окт 2019 в 12:34

У меня дед, в свои 16 лет, когда его родителей раскулачивали, собрал младших, и приехал сюда, в Сибирь из Саратова....сам!!! А у нас 15 и старше - это еще дети, живущие по детским понятиям и переживаниям!!! Вот тебе и все причины...инфантилизм

17 окт 2019 в 22:23

Очень жаль !! А именно-ЖАЛЬ- что девушку не спасли врачи ,что никто ее не увидел раньше жаль;что она приняла такое решение; жаль, что не оказался поблизости человек,недопустивший это; жаль-что она не нашла слов и время поделиться с родителями;жаль-что родители не заметили переживания ребёнка; жаль ,что она влюбилась в. Того, кто не понял ее и ее чувств .А ведь,всего этого могло не быть, если бы порвалась хоть одно звено этой цепи..Очень жаль ее..Царствие небесное .

НЛО
17 окт 2019 в 23:00

Навязанная в СССР "дружба народов" была бредом.
Но было лучшее образование и завтрашний день для всех.
Сейчас образование (да и нормальное здравоохранение и много,что ещё...) платное.
Мажоры и носороги творят реальный беспредел.
И это..называется государством?

17 окт 2019 в 22:56

"Сотрудники школы очень нервничали. И их можно понять."
Но несмотря на это, мы, журналисты, будем снимать, снимать и снимать! Желтая пресса в худшем ее проявлении.

житель
17 окт 2019 в 23:30

не надо педагогов Во всем верить и школу, родители должны воспитывать, а школа знания давать, раньше уважали учителей, а сейчас ни Во Что не ставят, я не учитель но вижу Что всегда учителя виноваты

17 окт 2019 в 21:29

Бедный ребенок.. Спи спокойно и прости нас..

17 окт 2019 в 22:34

Во времена СССР в армии говорили ;"Солдат без работы. это преступник." Подразумевалось. что если солдат ничем не занят. то ему остается только ... шкодить. Так и современная молодежь. ничем не занята. кроме себя. любимых. Многие проблемы у людей от безделья.

Ольга
18 окт 2019 в 01:12

Что, же происходит, мир сошёл с ума. К сожалению такие вещи случаются, это безусловно огромное горе, но почему сразу все на учителей набросились. Я сама закончила эту школу, мои дети и сейчас внук в 11 классе в этой школе и кроме позитива ни чего не могу вспомнить. А что сетовать на родителей которые забирали своих детей, ну о как же волновались из за отсутствия информации.

Гость
18 окт 2019 в 20:47

НГС, вы в самом деле, взяли бы интервью у зав.детского отделения больницы на красноуфимской, у них в отделении много таких детей-суицидников пролечилось.

333
18 окт 2019 в 10:01

"Одно и то же" пишется раздельно НГС. У вас какое образование там у всех?? Три класса?? За что вам платят зарплаты?

изя
17 окт 2019 в 22:11

пенсы своей логикой просто убивают. школа хорошая олимпиады выигрывает. смотрю первый канал живу в розовых очках всем доволен. из серии бабок у подъезда: "он был хороший всегда здоровался".
очень жалко ребенка

18 окт 2019 в 11:19

Родителей трясите. Как так,даже в школе заметили, что ее доводили, а они не знали. Может они и доводили!

вопрос
17 окт 2019 в 21:10

Непонятен один момент.
Почему другие дети плачут?
И почему родители других детей побежали забирать?
Нет же никакой опасности.

17 окт 2019 в 21:21

ну а яжематери и яжеотцы, ломанувшиеся забирать детей, смешны... ну бред же. Зачем ломиться туда в панике? там что, теракт был? нет. Стадо..

лёва задов
17 окт 2019 в 22:15

Раскудахтались! Девочка испытывала НЕЛЮБОВЬ! Со стороны своих родителей,в первую очередь,со стороны сверстников- во вторую,а это было для неё ГЛАВНЫМ.

Опять бесконечное обсасывание вокруг да около вместо опубликования прямых причин. Приближённым людям всё известно же наверняка.
Школа вполне может довести до самоубийста, но решать эту проблему конечно же не будут в корне как и остальные проблемы нынешнего российского общества.

18 окт 2019 в 12:48

Мудрые фразы путинских чиновников "Хотите зарабатывать - идите в бизнес" и "государство не просило вас рожать" - начинает давать результат.
---
Соболезнования близким.

Без комментариев
17 окт 2019 в 22:59

"девочку всё время кто-то доводил.
— Но училась она на пятёрки и четвёрки, — заметил один из школьников."

Проблему нужно искать в семье девочки!
Минусуйте.

Введите имя
18 окт 2019 в 09:43

"несколько учеников, с которыми общались корреспонденты НГС, утверждают одно и тоже: девочку всё время кто-то доводил." - вот где правда !

А ещё правда в том, что сейчас куча разных дядек и тётек с сурьёзными лицами изображают озабоченность случившимся ...

Да слететь с должностей и лишится кучи не хилых шанешек они бояться а не переживают за того, о ком они ещё пару часов назад и знать о существовании не знали.

Куча сигналов была и в соц.сети и у окружающих ... Факт на лицо - РАВНОДУШИЕ !!! безразличие !!!

Школа хорошая ... олимпиады ... эуро рэмонт ... Всё это не есть плохо. Это есть фантик.
Фантик в данном конкретном случае для того ...
малышка ... глупенькая ... Ведь или папке, или мамке ты же нужна ...
Ну как ... просмотрели то ... отец или мать ... Что что то не то ...

Глупенькая. Царствие тебе небесное, чья то крошечка ...

( тотальное равнодушие, фальш, и работа разных служб только для галочки ... )

Катрин
18 окт 2019 в 22:20

Когда написали, что жила с отчимом все стало на свои места. Женщины ну что же вы за дуры такие!? Бедные дети мучаются... И сколько еще таких семей где ребенок как в тюрьме

изя