Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

721 комментарий к публикации Девочку не смогли спасти, всех остальных отправили домой: подробности трагедии в школе Новосибирска
Девочку не смогли спасти, всех остальных отправили домой: подробности трагедии в школе Новосибирска

17 окт 2019 в 13:14

Учитель....разрешил выйти, столько судеб это изменило.
Я бы уволилась, сменила работу. Большая ответственность за то, на что повлиять не сможешь

789456
17 окт 2019 в 13:20

Послезавтра об этом никто даже и не вспомнит!

Мисс Кутикула
17 окт 2019 в 13:20

А потому что учителя в конец обнаглели. Сняли с себя обязанность по воспитанию учеников. Учителя только лишь "поставщики образовательных услуг". Их гнать всех надо. Но только кто пойдет? Всем же ясно - кто такие учителя современные, которые по остаточному принципу в пед взяли. Трагедия всей страны!

Соболезную только погибшему ребенку. Тем, кто довел девочку до состояния безысходности и, кто в школе этого состояния не заметил, соболезновать не стоит.

Анон
17 окт 2019 в 13:24

Тройку получила по ЕГЭ, сказала это конец и вышла.
РОДИТЕЛИ хватит гнобить оценками своих детей!!!

Анон
17 окт 2019 в 13:24

она даже в классе не заходила, ждала звонка на урок, что никто не видел ее состояние? как так то!!

Тoт Люк
17 окт 2019 в 13:26

Думaю, это не идеологическое сaмоубийство, то есть не из-зa кaких-то суицидальных убеждений. Потому что в школьном туалете идеологическое самоубийство не станет никто совершать.

Хaрaктер самого места навевает мысль о доведении до суицида в стенах школы.

Старушенция
17 окт 2019 в 13:27

Не думала, что получится так страшно. Берегите детей!

Гость
17 окт 2019 в 13:30

Нгс, отправьте это сообщение в соц защиту. Если человек пишет такие вещи, ещё и под такой статьей, значит ребёнок там уже подвергается определенному насилию. Не оставайтесь безучастными! Это ненормально, скорее всего у женщины с головой не в порядке.

17 окт 2019 в 13:31

Зачморили новенькую

17 окт 2019 в 13:32

Что творится у нас в школах не понятно?! Просто дети наверное не не приняли и издевались над ней! У меня сын когда перевелся в новую школу его тоже сначала не приняли,один мальчик все время издевался. Сходила сама поговорила с этим ребенком и всё успакоилось!) Берегите своих детей! Родителям соболезнования.

17 окт 2019 в 13:38

Соболезную, почему так произошло, а не иначе судить смысла нет, как и тыкать пальцами в поиске виновных. Возраст такой. Будут у меня если дети, очень хотелось бы иметь настолько доверительные отношения, что знал бы ДО, а не после возникновения сложной ситуации, но это все идеализм

Ласточка
17 окт 2019 в 13:39

Какое же горе для родителей хоронить своих деток....искренние искренние соболезнования родителям девочки!

После таких новостей хочется кричать, рыдать, выть..что это за "звери", кто убивает или доводит до самоубийства детей?!

Надеюсь, следствие найдет и накажет истинных виновников. Хотя, девочку уже не вернешь...еще раз искренние соболезнования.

Гость
17 окт 2019 в 13:41

""...Школьники пишут в социальных сетях, что у девушки были проблемы в семье."

17 окт 2019 в 13:42

Новенькая пишут. Затравили поди одноклассники. Может и в прошлой школе травили, на новом месте снова так же. Учителям обычно пофиг, травле не препятствуют, позиция "мое дело урок прочитать, а не вникать в отношения подопечных"

Ольга
17 окт 2019 в 13:42

Когда мой мне рассказывает о школе, постоянно :
- А вот эта одноклассница сказала.. (оскорбление)
- А вот тот сказал ..( оскорбление)
спрашиваю - а учительница, что им сказала??
- Ничего..

Саня
17 окт 2019 в 13:50

Ксения , аборт должны были сделать ваши родители , чттбы такие монстры как вы не рождались на свет . Хотя ваши родители не должны идти на подобное преступление

Неравнодушный
17 окт 2019 в 13:50

Трагедия! Ещё и в школе.. Соболезнования родным и близким

17 окт 2019 в 13:59

Какой кошмар. Бедные родители.

17 окт 2019 в 14:04

Если бы девчонка хотела насолить родителям, сделала бы это дома, у них перед носом.

Здесь суицид в школе, т.е там где такое событие вызовет шоковое состояние у всех без исключения. Либо месть ровесникам , либо эти долбанные группы смерти.

Наша задача сейчас - перевести внимание наших детей - подростков от этой темы. Отвлечь, занять, загрузить каким-то либо делом.

На учителей гнать не надо. Родители не досмотрели. Проблему не увидели, а если и видели ни черта не смогли сделать. В этом возрасте бесполезно уже что- то внушать. Раньше нужно это делать, с самых пеленок.

Коржик
17 окт 2019 в 14:07

Бедные девочки, которые просто пошли в туалет, а там такое..психотравма на всю жизнь.

17 окт 2019 в 14:08

в школах в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке есть психолог. вопрос: зачем он тогда?

святогор
17 окт 2019 в 14:08

нгс,отключайте в подобных статьях комментирование.либо каждый комментарий проверяйте на сто раз.чтоб всякие домыслы(порой абсурдные) не печатались,чтобы ругани и споров не было.

Коржик
17 окт 2019 в 14:10

Самоубицы- эгоисты, зачем самоубиваться а общественных местах, другие люди (не виноватые между прочим ни в чем) почему должны страдать от лицезрения трупов, опаздывать и тд

Коржик
17 окт 2019 в 14:10

Самоубицы- эгоисты, зачем самоубиваться а общественных местах, другие люди (не виноватые между прочим ни в чем) почему должны страдать от лицезрения трупов, опаздывать и тд

Жанна
17 окт 2019 в 14:17

Несколько лет назад моя племянница училась в этой школе. Была круглой отличницей, а потом началось... Учителя затравили и директор. Ставили двойки, в ход шли оскорбления с их стороны. Но она сильная, ушла из этой школы. Хорошо, что сейчас наконец то они будут за это наказаны

17 окт 2019 в 14:17

говорят, сильно хотела в НГУ, но получила 3 по работе и потеряла всякую надежду

17 окт 2019 в 14:21

некогда учителям воспитанием детей заниматься. У них выборы за выборами. Вот и директор в октябре в отпуске? Почему? Отдых после нервных выборов в сентябре?

17 окт 2019 в 14:22

эхх девочка, зачем же, через год эти проблемы для тебя были бы пшиком

17 окт 2019 в 14:26

Вы че повелись то на троля?

17 окт 2019 в 14:27

Психолог был в этой школе? С новенькими работал?!
То, что девочка в школе это сделала, мне кажется, говорит о школьных проблемах...
А что у нее дома? В кадетском корпусе девочки учатся из неполных семей. Она испытывала стресс со всех сторон, видимо. Но педагогам некогда, а психолог... не заметил?

Гость
17 окт 2019 в 14:27

В школах сейчас обстановка нездоровая складывается. Нагрузка на детей и на родителей не слабая идет. Еще и постоянные сборы денег на нужды школы организовываются, вроде бы как добровольные но если кто не сдал, тот изгой сразу и причем давление и на родителей идет и на детей.

Александр
17 окт 2019 в 14:28

Мне очень жалко и девчушку,и ее родителей....и в этом виноваты ,как не странно все мы,мы друг на друга обращаем внимания,в основном ,когда из нас прет негатив.родители погрязли в работе.а учителям глубоко наплевать ,в этой школе ,было на этого ребенка,хотя ,так как агрызаються и ведут наши дети,им тяжело учителям,у меня дочка ..11 класс .всю школьную учебу, в одной школе провела, не поверите ,оценки 2. 3. 4 иногда,второй год ходим к репетитарам....там 4 ,5 стабильно,перешли в другую школу,вы не поверите...я ребенка не узнаю...не скрывает дневник.делает уроки., победила в математической олимпиаде ,сдала гто, учителя работают с каждым ребенком !!! Так может все таки учителя должны нам сигнализировать о проблемах с нашими детьми нам, для этого родительские собрания или нет,дети в школе более раскрыты ,чем дома с нами. Переживаю каждое сообщение о таких случаях,мои соболезнования семье,крепитесь.

Валентина
17 окт 2019 в 14:35

Очень жаль девочку. А мед работники тоже видимо узнали поздно как и все, и ничего уже не смогли сделать.

Скорее импульсивное состояние девочки привело к такому решению. Что-то должно было произойти ДО буквально за час-два. А причины мы, взрослые, можем даже не понять - детская психика такая тонкая и хрупкая вещь. Есенин писал - "грубым дается радость - нежным дается печаль". Наша школа, построенная по советским принципам "равенства" - всех ровняет под гребенку до сих пор - не учитывая разность устройства мальчиков и девочек, не давая детям индивидуальный подход, а учитель - это не профессия, это ПРИЗВАНИЕ - может и ДОЛЖЕН учитывать натуру ребенка. Да, в рамках нашего сегодняшнего государства, это в принципе не реально. Поэтому школа должна изжить себя в скором времени. Сочувствую девочке..

17 окт 2019 в 14:39

Почему, эта смерть классифицируют как суицид, а когда пешеход, не глядя по сторонам, бросается под машину и гибнет под колесами на дороге - это несчастный случай? Ведь в том и другом случае человек идёт сознательно к своей смерти!

17 окт 2019 в 14:42

Кто прав?
«При СССР такого не было».

Кто виноват?!
«В первую очередь родители обнаглели!!!».
«А могут ли эти слепые и глухие вообще работать в школе?».
«А вы посмотрите какие сейчас дети, жестокие».
«Пусть гарят в аду те, кто управляет страной».

Что с нами происходит?
«ЕГЭ.травля учеников, проблемы в семье,страх перед начинающейся жизнью, неразделенная любовь».
«от отсутствия веры в Господа Иисуса у деток».
«Уровень самой программы, уровень учебников, уровень учителей - очень качественно низкий».

Что ж это делается граждане?
«Жестокие одноклассники, безучастные учителя, занятые родители».

За что?
«Политика в стране такая,…..-никогда не было такой тяжелой,больной и гнетущей атмосферы в стране ,никакой радости,никаких развлечений-один сплошной напряг».

Что делать?
«Остаётся только надеяться что виновных найдут и накажут».

К чему это?
Та, психологи настаивают на том, чтобы ребенок-мол должен со своими проблемами обратиться к взрослым. А они! Они с высоты своего жизненного опыта и приобретенной мудрости смогут найти верное решение.

?????
17 окт 2019 в 14:43

Председатель Правительства Д. Медведев. и его сторонники придумывают всякие законы, и меняют их как перчатки. Народ в замешательстве. А дети тем более ; То учителя бросаются с окон из-за экзаменов, то школьники вредят себе из-за ОГЭ, ЕГЭ.
нАШИХ ДЕТЕЙ ПРИНИМАЮТ ЗА РОБОТОВ И ОБРАЩАЮТСЯ С НИМИ КАК С ТЕХНИКОЙ.
А то что во всех школах с 5 -ых классов начиная употребляют ШАЙБА СНУС ИЛИ КАКИЕ-ТО ЕЩЕ ПРЕПАРАТЫ ПОКУПАЯ С АПТЕК . КАЖДЫЙ ШКОЛЬНИК ЗНАЕТ ЧТО ЭТО И КТО В ШКОЛЕ УПОТРЕБЛЯЕТ.
.
ПРАВИТЕЛЬСТВО НАДО ПОМЕНЯТЬ ПО НАЧАЛУ , А ПОТОМ НЕ НАДО БЫЛО СОВЕТСКИЕ ЗАКОНЫ МЕНЯТЬ -НЕОБХОДИМО БЫЛО РАЗВИВАТЬ ИХ.

прохожий
17 окт 2019 в 14:45

причем здесь вообще медицинские работники с больной головы на здоровую перекладываете. Кирилл, вы взрослый человек , а ума нет. только злоба и ненависть.

17 окт 2019 в 14:49

02.09.1999г. у меня в городе Комсомольска на Амуре погиб сын Костя ему было 15 лет сказали что суицид он прыгну с 9 этажного дома, ребенок был без определенного места жительства, его мать выписала его из квартиры которую я ему оставил , квартиру бывшая жена пропила а местные власти с игнорировали события.Следственное дело проводилось но безрезультатно.04.08.2011г. у меня в том же городе Комсомольске на Амуре погибает 2 сын Владислав ему было 28 лет. Следственный комитет также безрезультатно провел дело и не выяснил обстоятельство смерти, то ли суицид, то ли несчастный случай, то ли произошло убийство, но ясно одно что Владислава нашли не там где он" утонул и не там где могло его унести течение, а месте таком , через сушу называемой "косой " по другую сторону берега Амура, как он смог туда попасть с черепно мозговой травмой загадка. Мало вероятно что виновные ответят по полной программе за смерть девочки скорей всего власти отпишутся.Родителям умершей девочки примите мои соболезнование я знаю как это больно а не чего сделать не можеш.

17 окт 2019 в 14:50

Это все от недостатка витаминов, детский организм слабый к соблазнам, от безделья можно и с ума сойти, витамины нужно регулярно давать - витамин Р1 - ремень и витамин Р2 - работа (помыть посуду, помыть пол, постирать свое хотя бы белье, посидеть с младшим ребенком в семье). Еще помогают витамин У - хорошая учеба, и витамин К - разные кружки по интересам.

17 окт 2019 в 14:52

Россия занимает 3-е место в мире по числу самоубийств. И это проблема. Отсутствие необходимой психологической и психиатрической помощи приводит к таким весьма плачевным результатам. Про педагогов писать нет смысла. Их нет. Прекрасные добрые духовно-скрепные дети, которые окружали девочку...Ну скорее они и были одним из провоцирующих факторов. А родители были у этого ребенка? Наверное нет, поскольку родитель увидит отклонения в своем ребенке, почувствует недоброе и постарается отвести беду...Одним словом этот несчастный ребенок остался один на один со своими проблемами. И не нашел иного выхода...А вокруг масса людей(?) которым на этого ребенка было просто плевать...Ну сейчас придумают что-то вроде- походы в туалет только в сопровождении "учителя"....Всё очень плохо...

17 окт 2019 в 15:01

Сейчас действительно после 9 или 11классса если у тебя тройки в аттестате. Никуда нельзя пойти учиться на бюджет.Даже на повара нужен аттестат без троек.Племянник закончил школу с 1-й тройкой. Не взяли в Бердский медицинский колледж и в Искитимском отказали.Ну, что у нас много мальчиков кто хочет быть мед братом.Только платно.!!!А если нет денег то будь без профессии

Ирина
17 окт 2019 в 15:11

В школах прошла оптимизация и ставки мед .работников упразднили. Детей спасать приходится учителям

Марина
17 окт 2019 в 15:14

Очень жаль девочку.Совсем еще ребенок.Жить да жить.

17 окт 2019 в 15:16

ИЯ - Берегите своих детей
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье! короткий миг
Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

Ангелина
17 окт 2019 в 15:22

Девочка,судя по фотографии,на самом деле странная.и одноклассники возможно правы(((

17 окт 2019 в 15:25

«При этом следователи не называют номер уголовной статьи, по которой возбудили уголовное дело» - ну прямо секрет Полишинеля у них. Доведение до самоубийства статья, потом, если экспертиза выявит, что на самом деле было убийство - переквалифицируют. Учителя, небось, придирались, а родители строгие - не пожалуешься, вот и довели. С ровесниками бы сама разобралась.

17 окт 2019 в 15:36

Узнаю случай ничего удивительного! Ищите виновных? начните с её одноклассников там довольно высокий шанс, что просто стадом её морально довели и думаю побои тоже были. Классический случай когда пытаются выяснить отношения не один на один, а один на 7 допустим и ещё после этого они себя смелыми считают. Когда я в школе учился, то у нас в классе так и было, что против меня было человек 14 просто стадо которое видит, что плохо и вместо поддержки надо же добить, уничтожить и всё такое, а потом хватаются за свою пустую голову! И такой кошмар был 9 лет буквально каждый день. Любителям говорить, что почему ты так позволял с собой? а что вы сделаете один против стада? раскидаете их? ну удачи карл. после 9 лет кошмара я остался жив, изменил свою жизнь и всё такое, но раны эти в душе походу так и останутся! справился один с этими проблемами, а это поверьте полный ад из которого выбираются меньше 50%, но нам конечно все подробности не скажут. И кстати у психологов когда было плохо был, но они только добавили проблем (справился сам без них))! Также интересно как её родители воспитывали, но маловероятно, что они виноваты! с кого надо начать написал выше! Думайте чего делайте прежде чем кого то унижать! Наоборот поддержите! лишняя минутка поддержки спасет жизнь! Понятно что подтирать сопли не надо, но направить в нужную сторону по жизни можно