Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации В центре вирусологии «Вектор» произошёл взрыв — пострадал один человек
В центре вирусологии «Вектор» произошёл взрыв — пострадал один человек

16 сент 2019 в 18:08

Никаких угроз нет, а если бы и были, то вы товарищи граждане о них никогда не узнаете

16 сент 2019 в 18:11

Пойду достану свой костюм биологической защиты

Гость
16 сент 2019 в 18:09

Сейчас расползаться вирусы страшные (((. А нам как всегда лепят в Багдаде все спокойно

16 сент 2019 в 18:20

Ну если бы была угроза распространения опасных вирусов, думаю, что об этом объявили бы. Так что не наводите панику.

Оля
7 апр 2020 в 01:09

А эпидемия гриппа и пневмонии и карантина в школах в январе в Новосибирске, не от этого ли?
А нынешний короновирус не отсюда расползся?
Все уверены что он китайский???

Разнылись
16 сент 2019 в 21:22

В этом корпусе нет опасных вирусов.

karat
29 мар 2020 в 01:38

с этого пожара началась страшная эпидемия коронавируса которая может уничтожит много людей на планете

16 сент 2019 в 18:27

Когда ждать проявление последствий .Любое по вирусологии,что вырвалось наружу -страшно..

Гость
16 сент 2019 в 20:14

Продам квартиру в Кольцово. Недорого! Срочно!

Гость
16 сент 2019 в 18:09

Сейчас начнётся зомби апокалипсис , запасаемся водой, топливом и оружием

17 сент 2019 в 09:54

Правду узнаем когда оцепление поставят и введут карантин.

Феликс
7 апр 2020 в 00:54

covid-19 апрель 2020 год аукнулось видимо!!!

Алекс
12 апр 2020 в 23:37

Covid19.

Гость
16 сент 2019 в 21:11

Ребят, ну вы представляете, где там хранятся образцы, насколько они глубоко и надежно защищены? И защита от пожаров, взрывов, землетрясений - все это, конечно же, продумано. Это ж как рвануть должно, чтоб это все вылетело наружу. Очевидцы бы тогда не 2-3 пожарных машины увидели. Я вовсе не призываю верить официальным сообщениям, сама им не верю: я в питере сейчас живу, и когда произошел взрыв в Северодвинске, реально страшно было, все-таки рядом (те, кто пишут про то, что отключение станций в 1000 км к делу не относится - идиоты: радионуклиды весь земной шар облетят, если они долгоживущие, но ни мощность взрыва, ни конкретный спектр выброса, ни его концентрацию тогда не сообщали). Но есть какая-то базовая логика - при реально страшном потенциале бедствия, местные жители бы видели совсем другую картину.

Точняк
16 сент 2019 в 18:12

Хранилище образцов вирусов не пострадало при взрыве? Их ведь всего 2 - у нас и в загнивающей америке.

1234
16 сент 2019 в 20:31

Страшно как. Если что то там серьезное случилось , мало не покажется никому.

Гость
16 сент 2019 в 21:34

И не проводите параллели с врачами в Архангельске, когда серьезно облученных пациентов привезли в обычную больницу. «Прелесть» радиации в том и заключается, что ее последствия и тот потенциальный вред, который был нанесен врачам и находившимся рядом людям, проявляется не здесь и сейчас, а спустя годы, в то и десятки лет (если не дай бог проявляется, конечно), проявляется он по-разному, поэтому никто никогда не сможет доказать причинно-следственные связи. И именно поэтому на людей с бесстрашием плюют - они ничего потом не докажут. Именно поэтому найденный в мышечной ткани одного из архангельских врачей цезий-137 - отличный повод для спекуляций: нельзя доказать, что он получил этот изотоп здесь и сейчас, а не когда-то где-то на протяжении своей жизни. Поверьте, если вот так проверить каждого из нас - многих ждут сюрпризы. Но если речь идет о бактериологический или вирусной опасности - тут совсем другое дело: последствия наступят здесь и сейчас (за исключением экзотических случаев), массово и единообразно. То есть вся облбольница покроется бубонами, оспинами и далее по списку - этого не скрыть. Им за такое нюрнбергский процесс устроят. Им (ну те, кому мы не верим:), может, и плевать на людей и их здоровье, но они не идиоты, и за свой задок они боятся. Так что не переживайте!

Логика
16 сент 2019 в 22:27

Если чисто логически, все опасные вирусы находятся в подземных этажах, - на случай пожаров, землетрясение, попадания снарядов, бомб и т.д.

Гость
16 сент 2019 в 18:08

Resident evil?

16 сент 2019 в 20:54

Готовимся к нашествию зомби, клопы уже научились летать, круто, прям как в компьютерной игре.

16 сент 2019 в 18:11

Кому-то "мало" не покажется...

16 сент 2019 в 19:24

С Ленинского района в Каргат эвакуация людей будет. Они уже год назад репетировали отъезд с песнями под гармошку

вобла админисрации
16 сент 2019 в 18:34

Никакой угрозы нет, сообщили в обладинистрации. Травников вместе с семьей поехал с рабочим визитом в подмосковный бункер.

вопрос
16 сент 2019 в 18:14

Что могло стать причиной взрыва при строительных работах? компрессор?

12345
16 сент 2019 в 18:46

Во всей этой истории хоть немного успокаивающим фактом пока что является одно. Нет, вовсе не заявление Красникова (он бы в любом случае так сказал, у чиновников по другому не делается), а сам факт того что он там лично побывал. Как в старом анекдоте:
- Товарищ милиционер, а здесь опасно переходить дорогу?
- Было бы опасно, я бы тут не стоял!
Однако для пущего успокоения хотелось бы узнать текущее местоположение мэра и губернатора. Уж они-то точно знают, надо бежать в бункер или нет.

16 сент 2019 в 18:17

Но на всякий, я надену на голову свою шапочку из фольги шоколада, не скажу какого, с антенной (!), и псевдофутуристический костюм, не скажу из какого секс-шопа.

лена путина
16 сент 2019 в 18:13

слова: вирусологии и взрыв - вместе кошмар наводят.

16 сент 2019 в 18:16

Дайте угадаю! Потолки натягивали?

Qwerty
16 сент 2019 в 18:49

Не волнуйтесь! Никакой опасности нет! Кхх кхх...

16 сент 2019 в 18:49

"Упс!" - самое страшное слово в ядерной физике.
В вирусологии видимо тоже.

лена путина
16 сент 2019 в 18:50

ветер в какую сторону? в москву?

16 сент 2019 в 18:25

Народ, кто знает симптомы чумы и сибирской язвы?
Я не паникую. Верю властям, что всё нормально, никакой угрозы нет. Но всё же хотелось бы знать, когда сваливать будет пора...

Просто я
16 сент 2019 в 18:27

Граждане, не поддавайтесь панике. Мы все видели пост-апокалиптические фильмы. Выживут не все! Только те, кто не будет открывать двери окровавленным зомби, жуюшим мозги.

16 сент 2019 в 18:31

Наблюдаем за властью. Если начнут сваливать отсюда, значит - всем шухер

Владимир
8 февр 2023 в 00:32

Ключевое: хлопок и пожар был в САНПРОПУСКНИКЕ.

Гость
16 сент 2019 в 18:17

ничего себе

Прохожий
16 сент 2019 в 18:41

У HBO в этом году материала уже на два новых сезона.

16 сент 2019 в 18:08

Началось...

16 сент 2019 в 18:32

У них всё под контролем, как в том ролике Comedy Club про лесные пожары. Кстати, Чернобыль также начинался.Вроде как маленький взрыв, особо никто не пострадал. В первые дни все спали спокойно, пресса молчала.

16 сент 2019 в 18:36

Обитель зла.
Фильм второй...

Археолог
16 сент 2019 в 22:25

Биологическое оружие, говорите, не делают с 1992 года? Ну-ну ;)

Какая же зараза успела сбежать при взрыве - сибирская язва, малярия, холера или Эбола?

16 сент 2019 в 18:47

Зато скоро Владимира Владимировича в живую увидим. Наверняка он приедет успокаивать выживших пострадавших.

16 сент 2019 в 18:40

Ну... кто-то выживет и станет супер-человеком. Или никто...
Видела несколько скорых дружно ехали по Большевистской в том направлении((

Гость
16 сент 2019 в 18:17

Взрыв в одном из двух мест на планете, где хранятся образцы вируса оспы? Помнится, возможностью подобного происшествия ещё в девяностые пугали. И вот оно случилось. Ну и конечно ещё ничего не понятно и всё будет устанавливаться, но сразу лично глава наукограда, прибыв на место, намётанным глазом определил, что никакой опасности нет. Не беспокойтесь граждане и выходите на первомайскую демонстрацию... ой, нет, это немного из другой оперы. Сейчас очевидно опять совершенно случайно отключатся нужные станции мониторинга из-за проблем со связью.

Гость
16 сент 2019 в 18:10

Красильников Мер! Прибыл первый!

Гость
16 сент 2019 в 18:51

"Все комментарии вы сможете получить завтра от людей, уполномоченных их давать"
Ах как это привычно-мерзотно! Прямо таким ностальгическим уютом повеяло. В Чернобыле тоже было завтра, послезавтра, пока там все тряслись от страха и думали не о жизнях людей, а о том как бы доложить и как бы не потерять кресло. Тридцать лет прошло, а все типажи и персонажи по-прежнему на месте, хоть сейчас второй сезон снимать.

НеКовид19
7 мая 2020 в 03:34

Гуглите "смерти от вейпов в США", "закрытие лаборатории в Форт-Детрик", и этот взрыв на Векторе... И всё примерно в одно время...

Не наводите панику
17 сент 2019 в 14:57

Не наводите панику. а то цены на недвижимость в Кольцово рухнут!

я не робот
16 сент 2019 в 19:05

дежурная МЧС грамотно послала нафиг дотошных хайполовов.

16 сент 2019 в 18:22

Грядёт зомби апокалипсис !