Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Видимо, довели»: солдат военной части, в которой погиб срочник, пожаловался на избиения
«Видимо, довели»: солдат военной части, в которой погиб срочник, пожаловался на избиения

Эта часть требует самой тщательной проверки центральной, а не местной (окружной)комиссией . Допустившие развал и разложение командиры должны получить то, что заслуживают и в плане очередных званий, и в плане уголовной ответственности, если судом будут доказаны преступления.

Ирина
28 авг 2019 в 17:24

Как был бардак в армии, так и остался.

Гость
28 авг 2019 в 17:52

Сын приятельницы служит в Новосибирской области, он так рвался в армию, через два месяца оказался в госпитале, загноились ноги - сапоги заставляли носить на 2 размера меньше. И в целом отношение к призывникам как к животным. Родителям подробностей не рассказывает, чтоб не расстраивать, но сообщил, что в военное училище поступать передумал.

джон2
28 авг 2019 в 22:28

Служил в армии в период распада СССР, во жесть была!

непра
28 авг 2019 в 17:31

Ответственность на офицерах 100%. Не бывает такого, чтобы офицер не был в курсе, что происходит в роте. Сейчас генералы начнут их отмазывать.

я не робот
28 авг 2019 в 18:18

дочь офицера (тм)

лена путина
28 авг 2019 в 19:39

конфуций: "Когда в стране не работает закон, много в ней становится начальников."

Игорь Т
28 авг 2019 в 17:37

Есть такая страна у которая самая сильная армия мира,она все дает по фейсу по первое число,у ней мощный флот из 11 авианосцев,военные базы по всему мира,тронь гражданина этой страны пришлют войска в любую точку,срочная служба в этой стране уже исчезла в прошлом веке с 70-х годов после завершения Вьетнамской войны,армия профессиоанальная,укомплектованная и технически оснащенная! Ну вы догадались о ком? О США! Вот яркий пример страны отказавшейся от всеобщей воинской повинности после Вьетнамской войны 1964-1975 года! Молчу как американцы воюют берегут каждого солдата и под пулеметы и на мины никто не лезет,есть техника!

28 авг 2019 в 17:43

развели вояки бардак, а потом возмущаются почему их из служебных квартир выселяют

Гость
28 авг 2019 в 17:33

А кто ответит за порядок в армии? Какой то ужас.. ребёнок погиб. Не контрактник.

чем будут кормить армию, когда еда 70-х закончится?

Гость
28 авг 2019 в 19:27

Родители погибшего солдата примите мои соболезнования. Пусть Ваш сыночек спит спокойно. Печально что в современном мире ещё есть дедовщина, ведь это деградация нашего общества.

28 авг 2019 в 17:56

(лайфхак! дарю бесплатно) У меня драгана призвали в Екате. Так он сказал на ПК: "если меня хоть кто-то тронет или обидет, возьму АКМ и перестреляю всех нафик!" Ему сказали: "Нет, тебя... НЕ возьмём"!!!

28 авг 2019 в 17:15

Кто не служил тот не мужик...

28 авг 2019 в 17:11

Ужас какой в Армии творится. Надеюсь народ сделает правильные выводы

28 авг 2019 в 18:50

Во время службы ни разу не видел, чтобы в нашей части кого-то били просто так. Были конечно те, кто отжимались в противогазах за свои "косяки", но там история была такая - пригнали субтильных духов, некоторые из них с лишним весом, они понятное дело не готовы были к ежедневным физнагрузкам. Офицер с ними не церемонился, особенно когда приходил бухой. За пару месяцев все втянулись и больше угнетений не было. Кто перед армией загодя начинал заниматься своей физической формой, у тех проблем никогда не было.

знаток
28 авг 2019 в 19:30

20 лет стабильности даром не прошли. Ну ничего, бабы новых нарожают.

Какой ужас.
Надеюсь наших адептов прибавится.

лена путина
28 авг 2019 в 19:25

нгс, сделайте запрос в москву, в следственный , по правам человека... и статью свою им отправте. что за зверство!!!!

28 авг 2019 в 19:14

Москали расплакались

28 авг 2019 в 21:50

Сын там служил, дембельнулся летом. Нормальная часть. У них сейчас проверка министерская идёт, не поверю, что офицеры пьяные. Дедовщины нет как класса, кормят вполне хорошо, не как в ресторане, конечно. Да и магазин есть прям на территории, там даже пирожные продают, булки, пиццу. Парень, видимо, психически неуравновешенный, так он бы и на гражданке самоубился, скинулся бы или повесился, вон каждый месяц кто-то выпиливается. Только в армии шанс как раз меньше это сделать!

Мизантроп
29 авг 2019 в 09:48

Москалей и при Советах в армии гнобили и сейчас к ним отношение не изменилось

29 авг 2019 в 09:51

Не ну так то девушка срочника из Москвы, служащего там же, это источник обьективный и сомнениям не подлежит.Так же как троюродная тётя жены брата коня Будённого.

Parker
28 авг 2019 в 17:38

Бред какой то, «солдат держат в нечеловеческих условиях» и это в век диктофонов, смартфонов и информационных технологий .... доказательства где ???

Владелец леворукой иномарки
28 авг 2019 в 17:29

Какая чушь написана. Служил еще 2 года, по лицу в армии никто, никогда, никого не ударит. Если у солдата будет синяк, это всё. проверки с последующими рапортами. Бывали случаи когда кому нибудь и прилетало по лицу, то тогда этого солдата прятали в казарме чтобы на улице его никто не увидел. И такие инциденты случались раз в год. Никто их не бил сами что-то не могли поделить между собой. Трагические случаи тоже бывали, один уснул в траве на полигоне, а водитель Камаза разворачивался и переехал его. Другой ночью в город ушел к девушке, а через три дня в канаве нашли на другом конце города. Офицер погибал. когда срочник бмп на него перевернул. Все трагедии были только из-за глупости.

Инспектор
28 авг 2019 в 18:33

Скорее всег мягкий мальчик был, из семьи рспшки. Не мужик крепкий и сильный, а маменькин сыночек.

я не робот
28 авг 2019 в 20:13

Дедовщина присутствует в военных учебных заведениях США. Кадеты первого семестра испытываются на прочность с помощью варварских методов. К примеру, в одном из старейших вузов, Вирджинском военно-инженерном институте, практикуется абсолютное и безоговорочное подчинение «крыс» (кадетов-первогодков) всем старшекурсникам, которые изощряются в изобретении нелепейших и изуверских поручений для них.

Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. (с)

29 авг 2019 в 02:51

Вся проблема в мотивации солдат, вернее ее отсутствии. Нельзя уволить (выгнать), лишить премии. Остаётся только негативная мотивация: задержать дембель, наряд внеочереди, а когда ничего не действует то либо дедовщина или рукоприкладство.

Эге
29 авг 2019 в 11:17

В этой части сейчас никто из Москвы не служит.

Светлана
28 авг 2019 в 20:29

Все правильно пишут,что там бардак полный!Каждый год там происходят суициды.Условия на площадках не человеческие.Кормят пацанов чем попало.Отношение офицеров к солдатам,как людям второго сорта.Площадка,на которой погиб солдат,считается образцово-показательной.Туда и привозят всех ,,гостей московских,,
Это пишет мать солдата,который служил в Глуховской дивизии и ушёл в звании младшего сержанта.
А все ,,утырки,,,которые пишут ,что бабы ещё нарожают,видимо сами не служили и дети их в армии никогда не были.

...
28 авг 2019 в 17:46

Сейчас НГС начнет собирать все слухи и сплетни.А различные ржаки будут резвиться на этой новости.

28 авг 2019 в 19:16

Весь нгс (маленькие буквы) в одной фразе: "Источник, близко знакомый с ситуацией, сообщил корреспонденту НГС". Агафонов, тебе самому не стыдно за это?

Qsy
28 авг 2019 в 18:07

Да ерунду какую-то написали. Особенно Девушка «призывника и Москвы», которого кормят консервами 1870 года. Жаль погибшего мальчика. Психика у всех разная, а психологами недоучки из разных не профильных ВУЗов работают. Которых в нормальные места не взяли.

alf
28 авг 2019 в 18:19

путинская Россия во всей красе. интересно, а в кремль поставляют консервы 70-х годов?

Просто я
28 авг 2019 в 17:37

Девушка парня, который тоже служил в этой части! А почему не сват или кум мужика, дед которого в 1970 проходил мимо этой части? Достоверность источника просто 80 левела (если что, это сарказм)

28 авг 2019 в 23:29

Девочке пожаловался защитничек , а мамочке и бабушке забыл? Ща домой думал отпустят,наорали видите ли на него и перегаром дыхнули.Стойко переноси солдат тяготы и лишения воинской службы. Родину защищать надо, хоть ей и пофиг на тебя А кто в петлю полез-туда и дорога. Нет сочувствия к самоубийцам и не будет никогда

28 авг 2019 в 17:26

Сам когда служил в спецназе Ермак... Часто выбивал дурь из духов... Но только за дело... А не из-за удовольствия... Итог общаемся до сих пор и собираемся каждый год 27 марта вспоминать боевую службу никто не на кого не в обиде...

28 авг 2019 в 19:12

Ком взвода, замка под трибунал. Командира роты куда подальше типа Североморск.

Ховрошечка
28 авг 2019 в 19:26

А потом митинги в Пашино устраивают!

28 авг 2019 в 22:44

Судя по странице во Вк , добрый, наивный ребенок . Мои соболезнования !

Гость
29 авг 2019 в 02:04

Бред это всё.... Парень погиб и это ужасно,но писать такой бред ещё ужасней.... Следствие и проверка найдет виновных ...Кормят там солдат отлично,да и за пацанами следят сейчас как в детском саду..не дай бог ,что с ними случится ..они знают , что головы полетят ..проверки, увольнения.. сдесь может что-то случилось у парня но равнодушие окружающих не заметило проблемы ... Следствие всё ровно все выяснит ,что бы там не было это вскроется ..сейчас там никто никого прикрывать как раньше не будет..Если кто то виноват их все равно свои же и сдадут....

Морнингстар
28 авг 2019 в 17:20

Ооооо любители авального и камикадзедед отписываются.

28 авг 2019 в 17:21

Пусть посмотрят ролик о дедовщине в ч 3419 в 1995 году...сейчас такого нет... А всё жалуются, что им плохо служить...

28 авг 2019 в 17:16

Сейчас не армия а детский сад... Они все стреляются да вешаются...

28 авг 2019 в 19:37

Да, не первый случай, вспоминаем застрелившихся офицеров Б. и Д.
Ну, и один капитан со мной работал (гражданка уже), сбежав оттуда, не дослужив. Правда никогда и ничего не рассказывал о службе там.

изя
28 авг 2019 в 18:10

это прорыв!!! маты еда 70х годов наша армия самая сильная. кирдык скоро америке будет